Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
dmket, Вы так и не написали, меняли ли конвертеры местами?
Да и вопрос о преградах это скорее к Вам. Это одно из основных условий приема!

К Совету Вадима обязательно прислушайтесь!
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
dmket, Вы так и не написали, меняли ли конвертеры местами?
Да и вопрос о преградах это скорее к Вам. Это одно из основных условий приема!

К Совету Вадима обязательно прислушайтесь!


Не совсем понял о замене конвертеров местами. Я ставил 3 разных конвертера(1твин который стоял и 2 совершенно других конвертера-все в фокус 9Е) на всех наблюдались проблемы со шкалой Q. На счет какой тюнер стоит - не смотрел ещё(надо ракручивать ресивер). Но о чудо сегодня вечером включаю ресивер и все HD каналы с 9Е идут совершенно без проблем(Q=100 и стоит на месте). Чтоже это может быть? Если опять начнутся глюки прислушаюсь к совету VadimIv. Спасибо за помощь.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Но о чудо сегодня вечером включаю ресивер и все HD каналы с 9Е идут совершенно без проблем(Q=100 и стоит на месте). Чтоже это может быть? Если опять начнутся глюки прислушаюсь к совету VadimIv. Спасибо за помощь.
Рискну предположить, что стабильный просмотр всё таки у Вас будет зависеть от синоптиков!
Вы сами писали:
(уровень сигнала L=80% а Q скачет то 100% то 20% то 40%)
Либо избегайте преград в приеме, либо подстраивайте зеркало.
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Какой тюнер в ресиваре, не Шарп часом?

Раскрутил ресивер. Да, ресивер именно Sharp. Mini S2 Sharp ver.0.3 2008,12,19. Видимо отсюда все мои проблемы :( Что делать, как исправить?
P.S. Есть ли еще способы, кроме как руками править плохоработающие транспондеры на +-2Мгц?
 
Последнее редактирование:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Создал скрипт /var/bin/changezoom.sh для переключения форматов экрана , к нему файл /var/etc/my.zoom со списком всех возможных режимов зума.Назначил для их переключения желтую кнопку.По инструкции Дяди Федора.Но при переключении желтой кнопкой меняется только на формат pillar_box и все, где допустил ошибку.
 

Nick1559

Пользователь
Не пишет Sezam 902HD

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Купил новый тюнер. Sezam 901 HD. Сначала скачал прошивки для него, но при прошивке всегда выдавало ERR10. Потом чисто методом тыка скачал прошивку для IPBox 910 и все пошло. Получается, что у меня не 901HD, а 902HD, Мне то без разницы, но вдруг это будет на что то влиять, так лучше сразу предъисторию рассказать. Прошивал так: Поставил сначала cuberevo-3000hd.r11502.all_noboot, потом 11502 от SifTeam. Телевизор показывает. После прошивки удаляю с флэшки файл имиджа на компе, потом вставляю ее в тюнер, он пишет, что обнаружено устройство USB. Затем при нажатии на кнопку записи (сначала захожу в программный гуид) запись не происходит. Если становлюсь на более позжнюю передачу, то значок записи по таймеру ставиться, но запись потом опять же не происходит. Пробовал потом отформатировать флэшку тюнером. Вроде форматируется, но пишет, что свободно 28 mb, когда флэха 16 гиговая. Но запись все равно не происходит. PVR settihg в меню в неактивно. Помогите пожалуйста.
 

safronov

Пользователь
Я не спец , но мож кто подскажет видел как с помощью рессивера выходили в интернет и смотрели погоду либо же смотрели видео , можно ли настроить данные вещи на моём рессивере и как это настроить. У меня IpBox 910 смотрю разшаренные каналы настройки мне сделали при покупки а ща спецов нет в нашей деревне

Добавлено через 3 минуты
В дагонку вопрос ещё хотелось бы смотреть папки на компе с рессивера через сеть
 
Последнее редактирование:

Lowik

Профи в Сат-ТВ
safronov, Все ваши вопросы разжеваны на этом форуме. Внимательно прочитайте названия тем форума и их содержимое.
 
Последнее редактирование:

LSAT

Пользователь
Всем добрый день!Пользуюсь ресивером уже пол года,очень доволен,вроде и немного разобрался и отчасти с помочь вашего форума,большое спасибо,вот мучает 1 вопрос,может конечно и глупый,ноя нигде не нашел ответа,почему-то некоторые каналы в кодировки BISS не хотят открываться,к примеру на 53* домашний открывается и все больше ни один,ключи вроде верные сравнивал в разных софткама,что может быть может кто подскажет?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Всем добрый день!Пользуюсь ресивером уже пол года,очень доволен,вроде и немного разобрался и отчасти с помочь вашего форума,большое спасибо,вот мучает 1 вопрос,может конечно и глупый,ноя нигде не нашел ответа,почему-то некоторые каналы в кодировки BISS не хотят открываться,к примеру на 53* домашний открывается и все больше ни один,ключи вроде верные сравнивал в разных софткама,что может быть может кто подскажет?

По этому вопросу лучше на этом же форуме в оответствующей теме смотреть и спрашивать http://forum.sat-expert.com/biss/
 
  • Like
Реакции: LSAT

ivanko

Профи в Сат-ТВ
IPBOX 910hd----Впервые прошил имиджем ПГИ-до этого была Е2 ПКТ-поэтому незнаю где копать.==Проблема-имею спутники 36е.9е.4w. 1w.---Сканируется полностью только 36е --остальные частично -процетов на 20-30.===В чём проблема-где искать-по каким адресам.-може заменить satellites xml-а как...Спасибо...
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.а если отсканировать в ручную
 

ivanko

Профи в Сат-ТВ
Пытался-ничего не находит.Дайсик работает нормально на всех спутниках показывает.
 

vaspup11

Новичок
в 910hd постоянная перезагрузка с надписью panic.

Помогите, пожалуйста!

Прошивка NLB-9580.
Видимо, глюканул список отложенных записей.
Как можно, не меняя прошивку, снять отложенную запись.
В какой папке/файле список? Могу подключится по ftp и отредактировать.

Очень срочно надо!
 

md_chdestin

Пользователь
DiSEq +MOTOR

Здравствуйте всем экспертам, помогите пожалуйста. Я уже месяц пытаюсь настроить мотор с 2 головками. Насколько я понимаю в меню: satelit configuration IPbox900HD - непозволяет выбрать DiSEqC 1.2 +DiSEqC 1.1 или 1.0.( каким образом возможно это сделать и если вообще это реально ) Мне это нужно для того чтобы на моторе 2-я голова была для 36 градусов.Заранее вам благодарен!!!
 
Сверху