booom2

Профи в Сат-ТВ

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Да, это тоже, только я не понял с перепайкой и перегрев пропадает и фризы, или только фризы? А то читал, что при интенсивном охлаждении кати фризы пропадают. А вообще доволен, что выбрал бокс, а то тоже проблема выбора стояла и брал на удачу, не читая о них, что для меня совершенно не свойственно :)
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Да, это тоже, только я не понял с перепайкой и перегрев пропадает и фризы, или только фризы? А то читал, что при интенсивном охлаждении кати фризы пропадают. А вообще доволен, что выбрал бокс, а то тоже проблема выбора стояла и брал на удачу, не читая о них, что для меня совершенно не свойственно
Я тоже выбирал 3 недели.
Катя вроде норм, но столько прошивок, нет оф. русского, еще и китайцы, перегревы и т.п
ИМХО, IPBox с его недостатками посерьезней будет....
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Думал сначала Дрим 800, но цена, ДВИ вместо ХДМИ... Ну вобщем есть ньюансы :)
 

sony6670

Пользователь
Стоит прошивка AB_910HD_r8340b_271008_usb_all_noboot пытался привентить к ней эмулятор с помощью аддона,делаю все как написано распакованный аддон кладем по фтп в паку tmp. Затем заходим через вэбинтерфейс http://айпиресивера(в любом браузере), выбираем закладку addons, затем выбираем manual и жмём install.Ресивер перегружается. Эмулятор установлен.После того как жму на инсталл ничего не перезагружается.В чем может быть дело?
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Народ, помогите советом. В ресивере ipbox 910 можно ли выходить в инет для шары с помощью vpn соединения?
 

dmket

Профи в Сат-ТВ

Вроде vpn. В общем, в домашней сети есть модем - общий, все через него ходят в инет. Чтоб зайти в инет - надо прописат шлюз, днс, свой логин и пароль. Так вот вопрос - можно ли таким образом получать шару через инет?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мужики , у кого стоит поворотка выложите пожалуйста список каналов и свежий софткам.
Спасибо.
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Вроде vpn. В общем, в домашней сети есть модем - общий, все через него ходят в инет. Чтоб зайти в инет - надо прописат шлюз, днс, свой логин и пароль. Так вот вопрос - можно ли таким образом получать шару через инет?
Это скорее adsl PPPoE. Можно.Только необходима доп. информация.Какая структура сети? Модем куда подключен? или это роутер со встроенным модемом?
 
Последнее редактирование:

dmket

Профи в Сат-ТВ
Это скорее adsl PPPoE. Можно.Только необходима доп. информация.Какая структура сети? Модем куда подключен? или это роутер со встроенным модемом?

Сеть обычная домашняя, у каждого свой ip-шник. adsl модем подключен к сети через сервер(общий). Я на своем компе в настройках tcp-ip прописываю шлюз модема - к примеру 172.17.0.1 Прописываю затем в настройках vpn соединения ip модема - например 80.94.225.242. После этого могу с компа выходить в инет. Вопрос - есть ли софт под ipbox910 HD чтобы таким образом через vpn соединение выходить в инет и юзать шару, не используя свой комп?
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Сеть обычная домашняя, у каждого свой ip-шник. adsl модем подключен к сети через сервер(общий). Я на своем компе в настройках tcp-ip прописываю шлюз модема - к примеру 172.17.0.1 Прописываю затем в настройках vpn соединения ip модема - например 80.94.225.242. После этого могу с компа выходить в инет. Вопрос - есть ли софт под ipbox910 HD чтобы таким образом через vpn соединение выходить в инет и юзать шару, не используя свой комп?
извини, но как-то у тебя сеть через опу настроена!
почему бы не запустить ADSL модем в режиме роутера, запустить на нем dhcp и купить обыкновенный Свитч
и наступит вам счастье!
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
извини, но как-то у тебя сеть через опу настроена!
почему бы не запустить ADSL модем в режиме роутера, запустить на нем dhcp и купить обыкновенный Свитч
и наступит вам счастье!

Я сам ничего настраивать и запускать не могу - на модеме (стоит в другом доме и прав досупа не имею, свитч стоит - для связи с другими компами). У нас в сетке не анлим интернет, а по трафику и у кажого есть свой логин и пароль для доступа к провайдеру. Так вопрос остается открытым - есть ли софт на линуксовом ресивере для соединения с провайдером по vpn соединению? или тут никто не юзает инет на ipbox 900-910 HD в домашней сетке по логину?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
dmket, У тебя в дом витая пара заходит? Если да - то покупаешь роутер, настраиваешь его под своим логином и паролем и раздаешь сетку на комп и на рес. Вроде так. Или я че не правильно понял? Или у тебя не витая пара в дом заходит?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я сам ничего настраивать и запускать не могу - на модеме (стоит в другом доме и прав досупа не имею, свитч стоит - для связи с другими компами). У нас в сетке не анлим интернет, а по трафику и у кажого есть свой логин и пароль для доступа к провайдеру. Так вопрос остается открытым - есть ли софт на линуксовом ресивере для соединения с провайдером по vpn соединению? или тут никто не юзает инет на ipbox 900-910 HD в домашней сетке по логину?

Нету. Тебя спасет преобретение DLINK DIR-300 например. 40 у.е.
Он поддерживает PPTP соединение (я подозреваю, что в данном случае используется именно оно).

В результате полчишь роутер на 4 порта, WiFi в квартире и безгеморройное подлючение к инету. Проконсультируйся с соим поставщиком и-нета.
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Это возможно, только тебе придется выбить из провайдера отдельный логин и IPAdress для твоего айпибокса. На входе в квартиру придется установить отдельный хаб, чтобы у тебя появилось 2 линии для компа и для ресивера.
Придется закрыть паролем папки в ресаке, чтобы местные хакеры не могли зайти к тебе в файловую систему по стандартным паролям.
Попробуй поначалу подключить его вместо компа и ввести с пульта логин, пароль и все параметры VPN соединения, так ты проверишь подымает он соединение в твоей сети или нет. Проблема может быть с местной сетью, когда не то что IPBox, а не каждый роутер не захочет поднять впн.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Это возможно, только тебе придется выбить из провайдера отдельный логин и IPAdress для твоего айпибокса. На входе в квартиру придется установить отдельный хаб, чтобы у тебя появилось 2 линии для компа и для ресивера.
Придется закрыть паролем папки в ресаке, чтобы местные хакеры не могли зайти к тебе в файловую систему по стандартным паролям.
Попробуй поначалу подключить его вместо компа и ввести с пульта логин, пароль и все параметры VPN соединения, так ты проверишь подымает он соединение в твоей сети или нет. Проблема может быть с местной сетью, когда не то что IPBox, а не каждый роутер не захочет поднять впн.

вот я и говорю, dir-300 как вариант. Там есть все, и аппаратный файрволл и портмаппинг и все что надо. И никаких папок закрывать не прийдется.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Или Tp-link Tl Wr542g практически тоже самое :)
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Сеть обычная домашняя, у каждого свой ip-шник. adsl модем подключен к сети через сервер(общий). Я на своем компе в настройках tcp-ip прописываю шлюз модема - к примеру 172.17.0.1 Прописываю затем в настройках vpn соединения ip модема - например 80.94.225.242. После этого могу с компа выходить в инет. Вопрос - есть ли софт под ipbox910 HD чтобы таким образом через vpn соединение выходить в инет и юзать шару, не используя свой комп?
Да пожалуй это PPTP. Тогда лучше всего последуй совету chewbacca .
 
Сверху