market223

Супер-Модератор
Команда форума
Внимание! Для заливки чего либо с флешки обязательно переименовать в usb_update.img!!! Надо !!! вставлять в расширение файла или нет?
так img это и есть расширейние (имидж). перед перепрошивкой отформатируй флешку.
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Флэшка на 4гб transcend. После такой ошибки вставил обратно её в комп,
не читалась. Отфаорматировал её в фат32 - показывает размер 1гб. Залил по новой имидж, переименовал его в usb_update.img и запустил процесс по-новой.

Хелп может я что не так делаю.
1. выключаю ресивер кнопкой сзади.
2. вставляю флэшку.
3 включаю ресивер.
4. сразу жму кнопку включения(спереди) - загорается booting
5. быстро жму на ресивере кнопку вверх - загорается на 3 секунды надпись
usb upgrade, затем надпись load Sw, затем error 10 и всё...
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
dmket,
А ты загрузчик шил новый?
если нет, то шей
сначала 1.3.2
потом 1.3.3
(входишь в режим прошивки ты правильно!)
пробуй, удачи!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Флэшка на 4гб transcend. После такой ошибки вставил обратно её в комп,
не читалась. Отфаорматировал её в фат32 - показывает размер 1гб. Залил по новой имидж, переименовал его в usb_update.img и запустил процесс по-новой.

Отформатируй этой прогой HP USB Disk Storage Format Tool
 

Вложения

  • HP Utelites.zip
    1,8 MB · Просмотры: 30

sony6670

Пользователь
Есть такая ситуация приходит два кабеля к ресиверу на каждом кабеле по 3 конвертера через дисек надо шоб 910 управлял всем этим хозяйством,что можно придумать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Есть такая ситуация приходит два кабеля к ресиверу на каждом кабеле по 3 конвертера через дисек надо шоб 910 управлял всем этим хозяйством,что можно придумать?
Поставь ДИСЕК 1.1 например 8х1 ил 6х1 , вместо тех двух что есть.
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
booom2,

Как определить установленную версию загрузчика?
Если вхожу в ресивер и выбираю информацию - напротив загрузчика
стоит дата 24 окт 2008. Если смотреть на дату выхода загрузчиков - то означает ли это что у меня установлен 1.3.3 ?
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
dmket,
да, 133

форматируй тогда флешку программой, которую дал market223 и пробуй шить заново
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
booom2, Скачал утилиту, отфармотировал. результат тотже.
В общем понял в чем была ошибка.
В хэлпе написали : "При начале загрузки нажать и держать кнопку питания и после появления надписи BOOTING нажать кнопку "вверх", после чего должна появиться надпись USB UPGRADE кнопки можно отпустить." я так и делал - сразу отпускал, но вот догадался подержать кнопки чуть по дольше- секунд 5 и о чудо - процесс обновления пошел.
Всем спасибо за советы.
 

Тойво

Пользователь
Есть такая ситуация приходит два кабеля к ресиверу на каждом кабеле по 3 конвертера через дисек надо шоб 910 управлял всем этим хозяйством,что можно придумать?
В диалоговом окне "Поиск Каналов" посмотрите на пункт ID тюнера
Там можно указать на каком тюнере бокс будет искать (Tuner 1 или Tuner 2).
Соостветственно - первый или второй дисек. А что на каком порту висит. выставляете при добавлении спутников.
Надеюсь, понятно написал?
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Соостветственно - первый или второй дисек. А что на каком порту висит. выставляете при добавлении спутников.
Задам вопрос проще, один кабель понятно к Lnb вход , а второй то куда??? судя по твоим рассуждениям.
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Народ есть еще вопросик. есть 4 спутника 4Е 5Е 13Е 36Е
не могу настроить сигнал со спутника 36Е. Может в дисеке что неправильно указываю - перебираю 4 варианта A B C D. Ни какой реакции сигнал 0%. Еще какие нибудь параметры надо менять? на спутниках 5Е 13Е все впорядке - есть сигнал.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
dmket, выставь в настройках спутника 9750/10750
 

Тойво

Пользователь
не-а, не понятно! :)
Давай логически рассудлать
сколько тюнеров в твоем ресивере?
-правильно! одЫн
поэтому и выбирай первый!
У меня - "одЫн" (бокс 900-й)
Но у sony6670 кабелей ДВА и вопрос в теме по 910HD...
Задам вопрос проще, один кабель понятно к Lnb вход , а второй то куда??? судя по твоим рассуждениям.

Читаем внимательно вопрос на который я отвечал
Есть такая ситуация приходит два кабеля к ресиверу на каждом кабеле по 3 конвертера через дисек надо шоб 910 управлял всем этим хозяйством,что можно придумать?
 

Тойво

Пользователь
Выставил - не помогло.

Попробуйте другой транспондер выставить

Добавлено через 4 минуты
В какой 2 тюнер , он в 910 ОДИН!!!!!!!!

Опс! :(
Прошу прощения (наверное, я должен шапку съесть)

Я про 9000 подумал... пора с пивом завязывать :stop:
 
Последнее редактирование:

dmket

Профи в Сат-ТВ
Народ, ситуация следующая при прописывании 36Е на нужное положение дисека (А) сигнал 0%, но каналы все находит и они идут. Где здесь глюк может быть (хочу чтобы показывалось при выборе спутника реальное значение уровня сигнала)
 
Сверху