Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Есть такая ситуация приходит два кабеля к ресиверу на каждом кабеле по 3 конвертера через дисек надо шоб 910 управлял всем этим хозяйством,что можно придумать?
А если попробовать поставить еще один DiSEQ переключатель?Если мне память не изменяет там в меню вроде есть параметр с помощью которого можно управлять двухуровневыми переключателями.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А если попробовать поставить еще один DiSEQ переключатель?Если мне память не изменяет там в меню вроде есть параметр с помощью которого можно управлять двухуровневыми переключателями.
1. Можно , но это все равно ДИСЕК 1.1. зачем усложнять себе жизнь.
2. купи ДИСЕК 1.1 8Х1 , еще два порта свободных останутся.
У меня ДИСЕК 1.1 8х1 (РАТЕК) , подключено 7 конверторов.
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Народ, чтото я совсем запутался. Имидж я залил nlb8421-910-v1.110
а как теперь эмулятор и шаринг по протоколу camd3 сделать не понимаю хелп. плз. Инструкцию для новичков я читал, но ничего не вышло. Весь затык в этом месте: Затем заходим через вэбинтерфейс http://айпиресивера (в любом браузере), выбираем закладку addons, затем выбираем manual и жмём install.

Ввожу так http://172.17.0.110/ в IE и вижу:

Веб-узел отклонил запрос на отображение этой веб-страницы
HTTP 403
Возможные причины:
Для доступа к этому веб-узлу требуется выполнить вход.

Попробуйте сделать следующее:
Перейдите на предыдущую страницу.
Подробнее
Эта ошибка (HTTP 403 Forbidden) означает, что обозревателю Internet Explorer удалось подключиться к веб-узлу, но у вас нет прав на просмотр веб-страницы.

Дополнительные сведения об ошибках HTTP можно найти в справке.

Что не правильно делаю?
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Sl@vko, Такая же ... замечена :( При плохой погоде (последние пару дней) при переключении на канал ХД (там, видимо, больше сказывается падение уровня) рес начинает тупить и виснуть. Приходится иногда даже перезагружаться.

Добавлено через 6 минут
dmket, В меню ресивера смотрел? Там такой адрес прописан? А уровень сигнала на 36 может не показать при установке спутника, если транспондер, который в настройках первым прописан не ведет вещание (или неправильно указана частота и т.д.). Не заморачивайся, главное правильно указать разъем дайсека.
Я вот только не понял по предыдушим постам - 900й в классической схеме (дайсек 1.1 а от него четыре дайсека 1.0) не работает
 
Последнее редактирование:

dmket

Профи в Сат-ТВ
serg103103, Прописан именно такой ip адрес. По фтп без проблем захожу а по http не пускает.
Народ, как войти в вэбинтерфейс? для этого надо обязательно прописывать статический ip ? фаервол может мешать?
 
Последнее редактирование:

dmket

Профи в Сат-ТВ
Может еще как , попробуй отключить.
Так подожди в НЛБ уже стоит эмулятор. Нажми зеленую кнопку на пульте и зайди в меню.

фаервол, антивирусы отключил - эффект тотже, даже пробовал с другого компа.
зеленую кнопку жму и вижу /var/bin/NO_EMU_cam.sh start

что еще попробовать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
dmket, у тебя точно НЛБ , а не что то другое???
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
dmket, у тебя точно НЛБ , а не что то другое???

Захожу в системную информацию там написано:
Версия ПО - 1.0 а (R8421) это оно?

Пытался я установить с флэшки вот это: может что не правильно сделал?


CubeRevo nlb8478-910 (v1.2)
WEBIF


http://rapidshare.com/files/169275999/usb_all_noboot910.rar.html
 
Последнее редактирование:

dmket

Профи в Сат-ТВ
В общем проблема решилась скачиванием правильного имиджа CubeRevo nlb8478-910 (v1.2), до этого тоже его качал по ссылке с форума - имиджи для 910, там какаято неправильная ссылка была.
 
Последнее редактирование:

dmket

Профи в Сат-ТВ
Хелп, я так и не понял можно ли выйти по vpn с ресивера ipbox 910 в интернет без участия роутера, с помощью компа или еще лучше без компа(в компе имею 2 сетевухи)?

2-ой вопрос как прикрутить шару по протоколу camd3 ?
 
Последнее редактирование:

oduvan

Новичок
Не каждая флешка работает . попробуй поменять флешку.

Добавлено через 9 минут
Как на Ipbox 910 Hd включить кардридер ??Помогите !!!
 
Последнее редактирование:

kammaz

Любитель Сат-ТВ
Кто нибудь выложите инструкцию по настройке ш... на NLB и как утстановить эмулятор вручную (после того как скопировал в \tmp на NLB и на SifTeam ) ?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Кто нибудь выложите инструкцию по настройке ш... на NLB и как утстановить эмулятор вручную (после того как скопировал в \tmp на NLB и на SifTeam ) ?

А погуглить? В НЛБ уже все встроено, зайди на ресивер через браузер и зайди в Emu->Change Emu
 

kammaz

Любитель Сат-ТВ
Да это все я делаю. 1) как узнать какой эму стоит версии?
2) кидаю софткам + mg_cfg + редактирую newcamd.list
В итоге не работает ни ++ ни обычные каналы под biss
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А кто сделает Restart Emu за тебя?
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Сегодня взял новый IPBOX 910HD и представьте с нуля не работает аналоговый выход (Scart) на HDMI все нормально! Не у кого таких проблем не было? Уже перешивал!
 
Сверху