VadimIv

Moderator
Команда форума
Да, на роутере у меня прописано 192,1681,1 приставка подключена к компу на прямую кабелем, как пинг проверить я к сожалению не знаю.
Бардак получается!
IP роутера (внутренний) должен быть да, 192.168.1.1 и отличаться от внешнего на WAN порту. В роутере должен быть включен DHCP сервер (см. user manual).
Комп, ресивер и вся остальная техника должна быть подключена к LAN портам роутера и в настройках сетевых интерфейсов компа, ресивера и т.п., должно стоять автоматическое получение IP. В WEB интерфейсе роутера же можно потом посмотреть, какие IP адреса он присвоил компу и ресиверу.
Второй раз бардак то, что вы говорите, что ресивер подключен кабелем, а по вашему скрину, он подключен по WiFi! Как это понимать? Судя по тесту на вашем скрине, сетевое подключение на ресивере есть! А на компе?
Начните с этого. Как настраивать комп, пропинговать устройство в сети есть в Google в достаточном количестве.

P.S. Огромная просьба! Следите за орфографией и стилистикой, когда пишете. Так, например, я не понял, что такое приставка? Это ресивер, или роутер?
 
Последнее редактирование:

vetal-vetal

Пользователь
Подскажите пожалуйста - возможен ли просмотр НТВ+ с САМ модулем CI+ на Azbox Premium ?
 

kroton

Пользователь
Кто может помочь советом не могу запустить канал Amedia PREMIUM HD.Рес стопорится помогает только ребот.Прошивка 0.9.3877SD.В чём можетбыть причина .Ни на НТВ+ ни на Континенте не идёт рес виснет после минуты просмотра.
 

dim_m

Любитель Сат-ТВ
Какой эмулятор используете? На континенте проблем с просмотром не наблюдаю на wicard и mgcamd. Прошивка 5402
 

kroton

Пользователь
wicard 1.15 и mgcamd 1.35

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

что прописано для wicard .
 

vert_1

Профи в Сат-ТВ
Кто может помочь советом не могу запустить канал Amedia PREMIUM HD.Рес стопорится помогает только ребот.Прошивка 0.9.3877SD.В чём можетбыть причина .Ни на НТВ+ ни на Континенте не идёт рес виснет после минуты просмотра.

Думаю проблема в ресивере. Не тянет тюнер ресивера высокий битрейт.
Тут вроде всё сказано.
Попробуйте прошивку на Enigma, если не поможет либо забить на этот канал, либо менять рес.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ну вы уж совсем решили Азбокс в дерьмо втаптать. Во первых этот канал идет нормально на энигме, во- вторых нет на этом канале никакого высокого битрейта. С таким скепсисом может тогда лучше переселиться на другую ветку, где сплошь козырные тюнера?
 

vert_1

Профи в Сат-ТВ
Ничего не хочу доказывать, тем более хаить AZBOX.
Просто хочу оградить "новичков" от недопонимания, что работа реса, уже, зависит не от программного обеспечения, а от "железа". Что круг применения ресивера - уже ограничен.
Не могу сказать из-за чего. Может кондеры высохли :), может - в потоках, что-то поменяли. Ultra, у меня перестала нормально работать и на радуге (высокий SR) и на нтв (sd-нормально, на HD начинает тупить).
Поэтому не надо крутить антенну и менять прошивки....

А AZBOX - отличный ресивер и медиаплейер...для 10-11 годов....был. Впрочем, он и сейчас, для меня, самый лучший, хотя сейчас и юзаю solo2 (купил из-за Радуги). Но какой же уродский пульт на СОЛО :] - ничета azbox-у .....
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Странно, у меня на нтв HD каналы вообще без проблем идут. Да и с 13 и 19 тоже на HD проблем не наблюдаю.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Кто может помочь советом не могу запустить канал Amedia PREMIUM HD.Рес стопорится помогает только ребот.Прошивка 0.9.3877SD.В чём можетбыть причина .Ни на НТВ+ ни на Континенте не идёт рес виснет после минуты просмотра.

Пора уже на Энигму перейти !good!
 

dim_m

Любитель Сат-ТВ
Энигму не ставил, с континентом ни каких проблем не было все HD каналы показывали и показывают без проблем! Подвисания начались с приходом ABS-2. При переходе с каналов с высоким битрейтом со спутника ABS-2 на спутник 85Е (каналы континента) рессивер задумывается, на долго вплоть до зависания. Лечится вкл.-выкл. тумблера:)
 

vert_1

Профи в Сат-ТВ
Странно, у меня на нтв HD каналы вообще без проблем идут. Да и с 13 и 19 тоже на HD проблем не наблюдаю.

Elite+Premium и Ultra+Premium(+) - вот два класса ресиверов.
У Вас, судя по подписи, первый класс - значит повезло. У меня Премиум тоже работает без проблем.


dim_m, у Вас наверное Ultra/Pemium+ ? Судя по симптомам :)
 
Последнее редактирование:

mailonego

Пользователь
Скажите пожалуйста, вот такой вопрос.
Хочу попыться перейти с официальной прошивки на Энигму.
Есть какие нибудь варианты или инструменты, или ПО чтобы перенести группы и списки каналов с официального ПО на Энигму?
Группы и списки каналов делал через Maz
Спасибо!
 

vert_1

Профи в Сат-ТВ
Поставил отсюда http://www.openrsi.org/openrsi/downloads/
После установки бэкапа от vadim72 пропал wi-fi, бэкап не установился, wi-fi вернуть не могу

Попробуй это, более-менее стабильные прошивки, вторая для iptv:

20130429

20130415, насчет зависаний в Премиум ШД - виноват оказался Викард. Заменил на более "старый"

mailonego - нет. Списки и каналы составлять придется заново.
 
Последнее редактирование:

sandrz

Любитель Сат-ТВ
Добрый день! Есть безлимитный интернет, как я могу смотреть фильмы на телевизоре через тюнер? Сеть одна: модем-комп-тюнер. Подскажите пожалуйста как сделать.
Подозреваю на официальной прошивке невозможно, нужна enigma.....
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Добрый день! Есть безлимитный интернет, как я могу смотреть фильмы на телевизоре через тюнер? Сеть одна: модем-комп-тюнер. Подскажите пожалуйста как сделать.
Подозреваю на официальной прошивке невозможно, нужна enigma.....
Сначала установите Enigma !good! потом читайте инструкции в разделе FAQ -
 
Сверху