Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Сброс на заводские только что залитого софта, разве не удаляет данные старого софта? К чему эти ухищрения с чисткой и командами?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Сброс на заводские только что залитого софта, разве не удаляет данные старого софта? К чему эти ухищрения с чисткой и командами?

Сброс по сути удаляет содержимое папок, а не "лишнии" папки.

А если не хочется пользоваться линуксовыми командами, то для этого есть редакторы, которые могут, например, "приклееть" новый скин или шрифт.
 

w0lf

Любитель Сат-ТВ
Я смогу к Azbox Elite подключить винт с NTFS?! Ведь в FAT32 макс. размер файла 4Г?!
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Я смогу к Azbox Elite подключить винт с NTFS?! Ведь в FAT32 макс. размер файла 4Г?!

Нет NTFS не поддерживается.... Файлы более 4 ГБ переносятся на партиции в EXT и оттуда можно их смотреть.

Запись работает тоже до 3.7 или 3.9 ГБ и затем делается новый файл.
 

w0lf

Любитель Сат-ТВ
Нет NTFS не поддерживается.... Файлы более 4 ГБ переносятся на партиции в EXT и оттуда можно их смотреть.

Запись работает тоже до 3.7 или 3.9 ГБ и затем делается новый файл.

То есть диск нужно разбивать на 2 партиции так?! AZbox будет видеть оба раздела?

И ещё вопрос, фотографии показывает с разрешением более 1024*1024?!
 
Последнее редактирование:

Leva

Профи в Сат-ТВ
по LAN у меня видит.
с него кино идет:m1603:
 

w0lf

Любитель Сат-ТВ
по LAN у меня видит.
с него кино идет:m1603:

Да, но на лан то ведь писать не будет вот где обидно!

Сколько весит 1 час HD-TV? Мне интересно записывать футбольные матчи, а это 1,5 ч. как минимум...

ps. А кино какое? HD?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А в чем проблема у Вас с разбитыми на части файлами? Их можно склеить с помощью вэбинтерфейса Koivo&Joseba. Neman93 обещался фак по нему написать, если нет, то сам напишу.
А по самбе на винт кидать файлы можно без ограничений объема.
Вот собственно и вся проблема.
 

toyo

Moderator
Команда форума
С NTFS Азбокс дружит только на чтение.
 

w0lf

Любитель Сат-ТВ
А в чем проблема у Вас с разбитыми на части файлами? Их можно склеить с помощью вэбинтерфейса Koivo&Joseba. Neman93 обещался фак по нему написать, если нет, то сам напишу.
А по самбе на винт кидать файлы можно без ограничений объема.
Вот собственно и вся проблема.

кидать по самбе я так понимаю это ведь не писать эфир - верно! вот проблема, да и гонять по сетке туда сюда по-моему долго.... Клеить - это тоже время.....

Вобщем хочется готовый продукт.

Зы. Вообще вешь конечно классная, если подправят эти недостатки - цены ей не будет (в смысле 260,0 EUR )))).

А как всетаки на счет фоток, где-то читал что AZ ,фотки больше 1024*1024 - не показывает - это правда?!
 

toyo

Moderator
Команда форума
кидать по самбе я так понимаю это ведь не писать эфир - верно! вот проблема, да и гонять по сетке туда сюда по-моему долго.... Клеить - это тоже время.....

Вобщем хочется готовый продукт.
Так а чем не готовый продукт, если его на боксе писать и на этом же боксе смотреть? Всё готово и без головняка. Да и защита авторских прав соблюдена.:)
Ну а если серьёзно, то по началу на PVR ресиверах то же морочился с переносом, объединением и обрезаниями. В общем морочился с дуру. Сей час даже не задумываюсь. На ресивере и пишу, и сиотрю, и храню. Распространением между знакомыми не занимаюсь. Пусть сами о себе заботятся. Или с в гости с тортом на просмотр приходят.:)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
кидать по самбе я так понимаю это ведь не писать эфир - верно! вот проблема, да и гонять по сетке туда сюда по-моему долго.... Клеить - это тоже время.....

Вобщем хочется готовый продукт.

Зы. Вообще вешь конечно классная, если подправят эти недостатки - цены ей не будет (в смысле 260,0 EUR )))).

А как всетаки на счет фоток, где-то читал что AZ ,фотки больше 1024*1024 - не показывает - это правда?!
Нет не правда. Все мои ХД-шные скины с лёгкостью открываются даже по самбе. Есть проблема с просмотром форматов 4:3 на телеке 16:9, почему то не прикрутили изменения форматов. Но есть прога, которая автоматически перегоняет в пнг-формат с разрешением 1920х1080 и учитыват разрешение форматов.
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Кто-нить пробовал писать HD-прогаммы на USB-носитель? (Flash или HDD)
Может ли Elite записывать HD-контент? Как? (на что?)
Меньжуюсь между Elite и Premium - почти 100$ разницы... (Wi-Fi особо не нужен, пульт у меня есть универсальный, а вот ИНОГДА записывать хотелось бы)
Читал про другие ресы: частая проблема записи на USB-носители - не хватает скорости портов/носителей... (это про HD-видео)
P.S. На SkyGate@NET обычные SD-каналы пишет без проблем и на флешки,и на USB-винт...
 

svp2000

Пользователь
Здравствуйте! Кто нибудь может сказать почему при вкл. Azbox (teimshift) отложенный просмотр слетает. лечится как то ?Проша 3686http://forum.sat-expert.com/images/smilies/sorry.gif
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Кто-нить пробовал писать HD-прогаммы на USB-носитель? (Flash или HDD)
Может ли Elite записывать HD-контент? Как? (на что?)
Меньжуюсь между Elite и Premium - почти 100$ разницы... (Wi-Fi особо не нужен, пульт у меня есть универсальный, а вот ИНОГДА записывать хотелось бы)
Читал про другие ресы: частая проблема записи на USB-носители - не хватает скорости портов/носителей... (это про HD-видео)
P.S. На SkyGate@NET обычные SD-каналы пишет без проблем и на флешки,и на USB-винт...
Элит пишет только на юсб-носители, у Премиума есть возможность подключить веник и по юсб и по сата.
Никаких проблем с воспроизведением записанного ХД-контента нет.
Но есть нюанс по воспроизведению БД-ремуксов(картинка иногда притормаживает или звук пропадает). Сказать однозначно что это из-за юсб-соединения, а не из-за софтовой или аппаратной части пока не могу. Пока просто не было времени разобраться.
Если на плате Элита найду разъем для распайки Сата, то обязательно подключу для тестов.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Здравствуйте! Кто нибудь может сказать почему при вкл. Azbox (teimshift) отложенный просмотр слетает. лечится как то ?Проша 3686http://forum.sat-expert.com/images/smilies/sorry.gif
Таймшифт не прописан в автостарт. Об этом действительно стоит сообщить программерам АЗбокса. Просто добавить его в основное меню и сделать выбор запуска таймшифта в автостарте или нет.
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответ! (не сразу понял, что мое сообщение в ЭТОй теме!)
Элит пишет только на юсб-носители,
Это РЕАЛЬНЫЕ данные? Elite нормально пишет HD-программы на USB-носитель? (про заявленную функцию я читал!) :)
у Премиума есть возможность подключить веник и по юсб и по сата.
Все верно, но например, у SkyGateHD запись на USB-носители (и флешка, и HDD) глючит, а на S-ATA (тоже внешний) все Ok!
Если на плате Элита найду разъем для распайки Сата, то обязательно подключу для тестов.
Да, "на крайний случай", так сказать, будет полезно!

Извиняюсь за свою назойливость, но просто, не хочется купив Elite "кусать логти" из-за невозможности записи SAT-контента... (и SD, и HD)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо за ответ! (не сразу понял, что мое сообщение в ЭТОй теме!)
Это РЕАЛЬНЫЕ данные? Elite нормально пишет HD-программы на USB-носитель? (про заявленную функцию я читал!) :)...
Возможно я просто не в теме, но чтобы ХД-ПВР ресивер не смох работать с ХД-контентом....
У меня и на Айпибоксе никаких проблем не было с записью/воспроизведением эфирного ХД.
Или как-то мне особенно надо проверить? Тогда конкретно канал и передачу.
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
но чтобы ХД-ПВР ресивер не смох работать с ХД-контентом....
:) Sorry, именно на USB-накопитель!!!???
Вы подтверждаете, что Ваш Elite нормально пишет HD-контент на флешку и/или на USB-винт??? (у других ресов с этим ЧАСТО проблемы!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху