Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
кабель обжат об,о,зб,с,сб,з,кб,к - оба конца
пробовал и днс1 в ресивере. - 192.168.0.1 все равно не работает
инета на компе нет
Это не кроссовер!
1. Попробовать кроссоверный (перекрещеный) кабель
2. Или свич какой нибудь дешевенький попробуй.
3. Когда появится инет - роутер купи (DIR-320 например).
 

Вложения

  • Crossover.rar
    36,2 KB · Просмотры: 20

TepSer

Пользователь
TepSer, рес пингуется?

Нет, он и не будет пинговаться пока не сохранишь настройки (я так думаю). а настройки он мне не сохраняет без проверки соединения. замкнутый круг. можно конечно попробовать перепрошить, но тогда могут возникнуть проблемы с гарантией. а ресивер куплен всего 4 дня назад (неизвестно чего он еще выкинет). хотелось бы его сначала погонять по полной программе и уж только потом совершать "крутые оверштаги"
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

TepSer

Пользователь
Это не кроссовер!
вообщето это соединение как раз по последней (3-ей) схеме из вашей ссылки, и к томуже комп и ресивер соединены через хаб, а не на прямую (хаб и кабели временно принесены с работы, где все это работает не один год без проблем). Но я и перекрестную (кроссоверную) схему обжима пробовал, соединив напрямую комп и ресивер - всеравно не работает

Добавлено через 7 минут
3. Когда появится инет - роутер купи (DIR-320 например).

если дело только в этом то может попробовать подключит интернет через GPRS ?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
вообщето это соединение как раз по последней (3-ей) схеме из вашей ссылки, и к томуже комп и ресивер соединены через хаб, а не на прямую (хаб и кабели временно принесены с работы, где все это работает не один год без проблем). Но я и перекрестную (кроссоверную) схему обжима пробовал, соединив напрямую комп и ресивер - всеравно не работает

Добавлено через 7 минут


если дело только в этом то может попробовать подключит интернет через GPRS ?
Ну ты ж не описал эти подробности.
Если по 3-й схеме, хотя вначале ты написал обратное, то кабель кроссоверный и можно напрямую без хаба.
Более того - хаб может не иметь автоопределения прямой/кроссоверный - тогда кроссовер через хаб работать не будет.
Проверь кабель тестером, как обжат.
Может ресивер действительно тестит сеть именно по интернет соединению...
Попробуй действительно подключить GGPS инет на компе для теста и расшарь его на сетевуху (общий доступ).

Добавлено через 4 минуты
можно конечно попробовать перепрошить, но тогда могут возникнуть проблемы с гарантией.
Полный бред! Прошивку по-любому нужно обновить до последней!
Но ресивер должен быть запитан через UPS!!!
Шей с USB флешки с чисткой "application area" инструкция тут есть.
P.S. Но ядумаю что проблема не в прошивке.
 
Последнее редактирование:

TepSer

Пользователь
я уже писал:
хаб и кабели временно принесены с работы, где все это работает не один год без проблем

правда работает это все с компами на которых установлен виндоус. но по моему это не важно. в принципе мне хотелось бы узнать должен ли ресивер сохранять настройки без проверки соединения. если не сложно, то проверьте кто-нибудь у себя

P.S. Но ядумаю что проблема не в прошивке.

думаешь, что в кабелях и хабе?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
думаешь, что в кабелях и хабе?
Думаю да.
Проверил. Отключил в роутере DHCP и интернет. Причем в ресивере остались прописаными DNS провайдера, IP спокойно поменялся. Наличие интернета тут не нужно.
Ищи проблему в своих проводах, хабах, настройках.
Но перепрошиться непомешает. У меня тоже были непонятные проблемы (не с сетью) пока не перепрошился с очисткой.

P.S. Кажется я понял! после изменения настроек ты жмешь "Start Check(начать проверку)" а нужно "Setup(Установка)"
 
Последнее редактирование:

TepSer

Пользователь
Кажется я понял! после изменения настроек ты жмешь "Start Check(начать проверку)" а нужно "Setup(Установка)"

естественно я пробовал жать "Setup(Установка)", после этого ресивер выдает сообщение "Connect...", и через какоето время "Connect failed, try again later". после этого я могу либо снова нажать "Setup(Установка)", что приведет к томуже результату, или выйти, но тогда ничего не сохраняется (кроме DNS). Тем не менее большое спасибо за проверку. А что у тебя в настройках TCP/IP сетевой карты компа, к которой подключен ресивер?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
естественно я пробовал жать "Setup(Установка)", после этого ресивер выдает сообщение "Connect...", и через какоето время "Connect failed, try again later". после этого я могу либо снова нажать "Setup(Установка)", что приведет к томуже результату, или выйти, но тогда ничего не сохраняется (кроме DNS). Тем не менее большое спасибо за проверку. А что у тебя в настройках TCP/IP сетевой карты компа, к которой подключен ресивер?
1. Перепрошейся с флешки с предварительной очисткой "application area"
2. Сброс в заводские.
3. Если работает на этом же кабеле другая железяка со статическим IP, а ресивер не работает, то напрашивается мысль, что издох сетевой интерфейс - в гарантийку.
P.S. Может файервол какой на компе включен - выключи.
 

TepSer

Пользователь
Если работает на этом же кабеле другая железяка со статическим IP

Я уже и сам понял, что надо пробовать с другой железкой. попробую - отпишусь. но это будет не раньше выходных
 

svp2000

Пользователь
Интересует работа ПВР менеджера,будет ли возможность вырезать ненужные куски из записываемого файла к примеру рекламу , в следующих прошивках ,сечас стоит 3877,и заметно что работа ведется,вот только ...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
При вызывании через хоум закладки видео выводится автоматом папка DATA/movie. Если делать симлинк к этой паке из нужной директории, то симлинк после ребута удаляется, как и всё содержимое дефолтных папок в Дата. Я то конечно написал скрипт симлинка для опенХкаса, но может кто-то смог обхитрить это автоудаление?
Пы.Сы. В автостарте скрипт симлинка не пашет, правда пробовал только на 3877.
 

TepSer

Пользователь
подскажите как связать комп с азбоксом через витую пару.....

Вобщем я разобрался со своей проблемой. на прошивке 0.92238 связь работала только при включеном интернете на компе и DHCP в ресивере. причем если я забивал в ресивере статический IP адрес (связь при этом пропадала), а потом снова включал динамический, то связи уже не было. выручал только сброс всех настроек в в заводские.
Вылечилось перепрошивкой ресивера
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые владельцы Azbox-ов, подскажите есть ли в них RF-Out (модулятор), а то у меня уже разводка сделана в другие комнаты на телевизоры от старого Sezam 7700. В обзорах пишут как-то невнятно
- RF модулятор ANT In, TV Out (доп.)
- RF Modulator ANT In, TV Out (OPTIONAL)
Его что, дополнительно заказывать надо ?
Здесь http://medialounge.ru/2009/07/azbox-elite-hd-review-1/ вроде модулятор установлен
И работает ли он при подключенном по HDMI телевизоре ?
 

twinomega

Пользователь
Кто пробовал HD-рипы и ремуксы на Элите по USB с винта?
был неприятно удивлён - рип BD "Kanikuly.Strogogo.Rezhima" 2,17Gb идёт с рывками,после ускоренной перемотки не возвращается в режим воспроизведения,DVD читает только пофайлово..
после HD-плеера Egreat как-то совсем не то,хотя собраны на одном проце.
прошивка от Сат-дрим 3877,винт 2,5` 500Gb WD USB.

P.S. больше файлов воспроизводить не пробовал,но что-то подсказывает что можно и не пробовать..
Как сат-ресивер в принципе устраивает.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
twinomega, сделайте подпись чтобы было понятно о каком имэйдже мы говорим!
Этот баг уже пофиксили. По крайнер мере на 3877(я об этом писал) и на 3911 тоже всё ок!good!
На ДВД на всю папку нажмите плей.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
На ДВД на всю папку нажмите плей.
К сожалению, не на всех дисках работает.

Кто пробовал HD-рипы и ремуксы на Элите по USB с винта?
был неприятно удивлён - рип BD "Kanikuly.Strogogo.Rezhima" 2,17Gb идёт с рывками
Не факт, что поможет на 100%, но попробуй 3886.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
twinomega, VadimIv, положите на наш трекер, я качну для теста. Просто у меня 7 ДВД на венике и все кажут без проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху