Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
А папку DISK2 я наверно не там искал - в проводнике и в FTP на ресивере ее не видно, ее через комп искать надо, как я понял.
Опять же, это потому, что FAQ читать не хотите.
Еще один вопрос - транспондер 11389Н лучше не сканировать или есть прошивки, где он не глючит.
Пишут, что на новых прошивках, начиная с 5310, вроде нормально. Сам не пробовал, нет возможности.
 

Smexxx

Новичок
Подскажите,как сейчас работает транспондер 11881&E меня на нем картинку фризит
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Скажите пожалуста, можно как-то это смотреть на Azbox?
 

Вложения

  • Filmen.rar44444.rar
    12,6 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование модератором:

OLEG9

Новичок
Проблема с кнопкой STB POWER на пульте ДУ

Добрый день недавно купил Azbox premium HD настроил все работает осталась только одна проблема очень серьезное неудобство
Почему то ресивер отказывается слушатся кнопки
STB ROMER на пульте дистанционого управления не могу не включить не выключить. Хотя эта кнопка на корпусе ресивера и через веб интерфейс работает без проблем.На пульте дистанционого управления срабатывает она только в том случае если удерживать кнопку OK и то не на включение или выключение а лишь на перезагрузку если к примеру удерживаю кнопку OK и одновремено удерживаю кнопку STB ROWER более 3 секунд как написано в инструкции по эксплуатации то ресивер перезагружается. Професионалы и опытные люди помогите разобратся в чем проблема в прошивке или просто в пульте ДУ при покупке ресивера у меня стояла прошивка 0.9 3877 кнопка STB ROWER с пульта не работала сразу обновил прошивку до версии 0.9 5400 ни чего не изменилось все остальные кнопки с пульта ДУ работают нормально.
 

Trijin

Пользователь
Как перемонтировать папку ММР на запись?
 
Последнее редактирование модератором:

Yozhik_2000

Новичок
Одновременная запись двух каналов

Добрый день!

Не смотря на наличие в премнике двух тюнеров не получается включить запись двух каналов пересекающиеся по времени. Поиск по форуму результатов не дал. Правильно ли я понимаю, что тут дело в прошивке и есть ли такие прошивки, которые умеют это делать?
P.S. Я конечно же пытался включать запись каналов с разных тюнеров и даже пытался писать передачу с одного тюнера на встроенный диск, а с другого тюнера на внешний подключенный к USB, но к сожаленю ничего не получилось, все равно выскакивает надпись, что есть уже запланированное задание на запись в это время и назначить новую запись можно только если отменить предыдущую :-(
 

vetal-vetal

Пользователь
При подключении ресивера к телевизору через HDMI - на экране размытые цвета синего оттенка. Подключаю через SCART- отличная картинка. Проверил на двух ТВ и два шнура HDMI. Что может быть ?
 

Volkov80

Новичок
Долго переключает каналы

Приветствую всех и каждого.
Перелопатил полинета и устал, ей богу.
Проблема: задержка переключения каналов после включения ресивера составляет 1-3 сек, затем после 5-6 переключений вырастает до 4-5 сек, и после пары часов работы может достигать в отдельных тяжелых случаях 20 секунд. задержка не зависит от того HD или обычного качества канал.
Знаю, что на этих ресиверах переключение должно занимать меньше 2 сек (отзывы других пользователей о ресивере).
Прошивка родная 0.9.5309 с магазина.
Единственный грамотный отзыв по этой проблематике нашел вроде бы здесь же и звучит он примерно так: задержка переключения вызвана поддержкой кириллицы в EPG в прошивках 5х.
В связи с этим возник вопрос к спецам: Имеет ли смысл переходить на прошивки 4х, и если да, то на какие конкретно (4717,4890?) или попробовать залить в ресивер 5400 ( пишут что переключение стало быстрее в сравнении с 53х. Инетом через него не пользуюсь, так что на ютуб пофиг)? Или подождать более новых версий прошивок?
Заранее благодарю за ответ.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

да, провайдер триколор, рес AzBox Pr HD+
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Volkov80
Не поможет переход на другую версию оффициальной прошивки. Может станет чуть лучше, но кардинально - нет. Да и новой прошивки вы уже вряд ли дождетесь.
Единственный радикальный способ избавится от долгого переключения каналов - переход на Энигму. Что многие и сделали.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

[/COLOR]да, провайдер триколор, рес AzBox Pr HD+[/QUOTE]


если при переключения кодированных каналов долго откриваются ,то возможно проблема в настройках mg_cfg:unsure:
 

Volkov80

Новичок
Какую прошивку ставить

Хорошо, спасибою. Тогда идём дальше: какую прошивку (желательно бы точное полное название) посоветуете ставить, чтобы:
1. быстро переключалось,
2. поддерживалась кириллица,
3. была стабильной
4. и всё это делалось с флешки без дополнительного бегания вокруг ресивера с бубном, ибо я с пингинами вообще ни к каких отношениях не состою. Ещё побаиваюсь при прошивке его убить - мало ли, потом придётся бегать с бубном в 50 раз больше.
енигмы, как я понимаю разные встречаются.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

ну так мне его всё равно не отредактировать. Так что от того, что там проблемы - лучше мне не сделается. Если с помощью пульта я его не могу настроить так, чтобы оно переключалось быстро, значит видимо надо лить другую прошивку. Опять же без настройки её, как она есть. Настраивать я умею тока каналы. А цеплять его к компу нету никакого желания ваще.
 

Volkov80

Новичок
прошивка

да, триколор у меня официальный. с модулем и смарткарточкой 23 серии с HD пакетом.
 

vovan12733

Новичок
Здравствуйте! У меня такая проблема. Рес Премиум HD+, два тюнера DVB-S2, настроены на НТВ+ и Триколор. Видит оба тюнера, оба тюнера ловят сигнал с тарелки, но первый тюнер находит каналы и НТВ+ и Триколор, а второй не находит ни одного канала.
Посоветуйте что можно сделать.
 

Volkov80

Новичок
Поляризация у триколор (L) и нтв (R) разная. C одной головки второй рессивер будет показывать только каналы в той же поляризации что и первый. Поэтому если вы смотрите триколор на первом, то на втором будет идти тоже только триколор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху