Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Скоро получу Азбокс Элит. Не знаю какая там будет прошивка, но такой вопрос: можно ли на него залить сразу софт 0.9.3686? Не ставя какие то промежуточные? Или есть какая то последовательность?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Там будет в лучшем случае 2808. Если конечно не будет сделана предпродажная проверка-подготовка.
Шить можете сразу без всяких настроек и прочего. Просто подключите бокс к интернету и в настройках запустите обновление. Пусть сам скачает и перешьётся.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
В FAQ написано что нужно чистить DOM (четыре папки - удалить их содержимое). Надо это делать?
 

toyo

Moderator
Команда форума
В FAQ написано что нужно чистить DOM (четыре папки - удалить их содержимое). Надо это делать?
Если у вас прийдёт совершенно новый и чистый бокс, то DOM чистить не нужно, так как нечего там чистить. Да и не принципиально DOM чистить. Если уж хочется полностью в ноль прошить, то тогда лучше с USB флешки и чистку выполнить средствами самого Азбокса.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
При обновлении софта через интернет, какая должна быть (минимальная) рекомендованная скорость интернета?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
При обновлении софта через интернет, какая должна быть (минимальная) рекомендованная скорость интернета?
Скорость интернета влияет лишь на время скачивания имэйджа с сервера.
Соответственно чем меньше скорость, тем дольше будет процесс скачивания. Вот и всё.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А можно этот момент поподробнее, это как делается?
При установке прошивки с юсб-флешки
Можно вручную предварительно отмонтировав папку MMP командой
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

и удалить содержимое четырёх папок.
MMP
EMU
DISK2
Download
[/HIDE]
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Но как я понял, на чистом ресивере, где не вводились спутники и не сканировались каналы, не загружалось эму (плагины) чистить эти 4 папки необязательно?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Но как я понял, на чистом ресивере, где не вводились спутники и не сканировались каналы, не загружалось эму (плагины) чистить эти 4 папки необязательно?
Конечно не нужно. Да и на уже пользованом то же не обязательно. При смене некоторых имиджей менялась структура папок и это было несколько непонятно. То есть сразу не всё работало. Но после двух перезагрузок всё становилось на места. Если же по какой причине этого не происходило, тогда нужно было чистить DOM.
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
FAQ

Уважаемые, а нет ли где-то "ОБЩЕГО, для чайников" FAQ-a по данному ресу? С Linux-ом я НЕ знаком вообще (пока), имею небольшой опыт эксплуатации SkyGate@NET и ORTON 9500 HD... HD-плеера тоже никогда не было...
Подумываю приобрести себе данный "комбайн" (AzBOX Elite)...

Много РАЗНЫХ тем перечитал (и на "пРИсТавке" и здесь), но краткие, конкретные ответы на ВСЕ свои вопросы в одной теме (FAQ) не нашел (может не заметил), либо расплывчато описано... (либо описание именно "заявленных" функций)
Интересуют следующие данные/возможности (можно ссылки на КОНКРЕТНЫЙ ответ/обсуждение):
1. По части SAT-ресивера:
1.1. Чувствительность по приему? (в сравнении с другими моделями/производителями)
1.2. Ш@ринг по LAN 36E? (+++, 3Color, Poverhnost)
1.3. В каком формате идет PVR-запись (TS?), и возможна ли запись на "удаленный" (сетевой) винт/комп?
1.4. Функция Time-shift? (корректность работы?)
1.5. Функция PiP?
1.6. Возможность обновления ключей с USB?

2. Multimedia-плеер:
2.1. Просмотр видео с удаленного (сетевого) винта/компа? (или только через прогу?)
2.2. Перемотка и выбор звуковой дорожки MKV-файлов?

P.S. Почему на ЭТОм Форуме задаю свои вопросы? Мне здесь, можно сказать, уютнее (спокойнее)! (на "пРИсТавке" некоторые уж больно ревностно (эмоционально) реагируют на разные сообщения/вопросы)
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Отвечу, что знаю.
1.1 Резницы с другими ресиверами не заметил
1.2 +. Эмуль МЖкамд. На любой шаровне в разделе линуксовых ресиверов.
1.3 TS. На винт (Премиум) или ЮСБИ.
1.4 Когда как.(часто не пользуюсь).
1.5 Нет.
1.6. Нет. Или с пульта или через комп.

2.1 Да. На компе расшаривается папка и рес её видит. Но скорость низкая сети (не более 4МВ), поэтому "крутые" фильмы не посмотреть.
2.2 Перемотка плохо работает, выбор звука есть. Обычно в фильме есть DD и DTS. Спокойно выбирается любая.


Если очень нужен FAQ(для новичка), то могу скинуть ссылку.
 
Последнее редактирование:

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Есть фак для абсолютных чайников... там прописаны азы... Если есть потребность могу дать линк.

Но судя по твоим вопросам, это тебе тоже не подойдет...

Ну а по поводу приставки... Это ты правльно заметил...

Сам ушел оттуда и даже не смотрю туда из принципа, из-за все той же эмоциональности, я бы даже заметил хамоватости... главного приставщика

Жаль, что Опенсат прислушивается к мнению этого товарища... И прикручивают абсолютно бесполезные х...ёвины типа глючное ИПТВ для картина.тв ...

А новому супермодеру респект за проделанную работу, надеюсь скоро здесь удастся создать более приятный уголок общения и полезной инфы для фанов Азбокса, чем на присосавке...
 

susan

Любитель Сат-ТВ
скажете как азбокса качество картинки сд и хд если сравнивать с айпибоксом 9000 и дрембоксом 800 интересует больше сд качество а вот ещё гдето читал что есть проблема с филипсами при подключение по ашдимай со звоком какойто треск издаёт.и какон работает с ирдетои кадировкой и есть на хд каналах фризы
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Ну а по поводу приставки... Это ты правльно заметил...
Сам ушел оттуда и даже не смотрю туда из принципа
Так там ловить нечего. Безграмотный контингент до безобразия в основном, а мнят себя гуру. В элементарные вещи пару раз ткнул носом и им это уж очень сильно не понравилось. Не хамил, не грубил и тем не менее меня забанили напрочь. Видать за свой авторитет опасаются.:) Или скорее нитроген отомстил за бан на этом форуме.
 

w0lf

Любитель Сат-ТВ
Есть фак для абсолютных чайников... там прописаны азы...

Собираюсь купить этот ресивер, дайте пожалуйста этот линк.

есть пара вопросов:
1. Действительно ли есть проблема со звуком при подключении телевизоров Philips, например 32PFL7332
2.Решен ли вопрос с деинтерлейсингом, волнует т.к. собираюсь смотреть +++
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
скажете как азбокса качество картинки сд и хд если сравнивать с айпибоксом 9000 и дрембоксом 800 интересует больше сд качество а вот ещё гдето читал что есть проблема с филипсами при подключение по ашдимай со звоком какойто треск издаёт.и какон работает с ирдетои кадировкой и есть на хд каналах фризы
Хд-картинка по сравнению с Айпибоксом лично мне показалась с более глубокой чёткостью. С СД есть проблемы с деинтерлейсингом. Про Филлипс не скажу, но на Самсунге звук по ХДМИ без тресков. Ещё отмечу что звук по оптике у Азбокса немного сочнее чем у Айпибокса. Но опять же это мои визуально-аккустические ощущения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху