vaha1975

Любитель Сат-ТВ
Собираюсь стать обладателем ipbox 900. У меня вопрос, а в тех имиджах которые сейчас имеются есть локализация русского языка?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Собираюсь стать обладателем ipbox 900. У меня вопрос, а в тех имиджах которые сейчас имеются есть локализация русского языка?
На всех имиджах есть!!!

Добавлено через 36 минут
я уже несколько раз писал, что база в папке
usr/local/
Игорь, самое интересное, что если зайти по ФТП в usr/local/ то там файла с базой нет! АБ-ком 8107. Хотя и на 7932 файл с датой тоже лежал в привычной папке var, хотя и висит на нем "ярлыковая стрелка".
 
Последнее редактирование:

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Вот - вот и я тоже там никакой базы не обнаружил в usr/local ,а файлик с db.dat я обнаружил по пути usr/share/sbox/config, хотя когда открыл его увидел там всякую лабуду но явно не базу с каналами. ПО абком 8107
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Заметил вот какую вещь. После зависаний записи, на винте появляются битые секторы. Я их HDD Regeneratorом вылечиваю, а потом они снова появляются
 

hawk69

Пользователь
Plug-ins для Ip 900

Не работает обновление плагинов через интернет окошко загрузки зависает на всегда связь с инетом присутствует (обновляет время и качает описание новых прошивок ) помогите
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера подключил рес к аудио ресу Ямаха через оптический кабель , звук на +++ бомба , но вот в чем вопрос , пытался прослушать мр3 с жеского , но рес не выдает через кабель звук. Может я чего не понимаю??
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера подключил рес к аудио ресу Ямаха через оптический кабель , звук на +++ бомба , но вот в чем вопрос , пытался прослушать мр3 с жеского , но рес не выдает через кабель звук. Может я чего не понимаю??
Саня, всё работает! В настройках реса не забудь выход звука поменять на PCM вместо Bitstream.!good!
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Viraje,
Ник, всегда ориентруйся либо на DB, на которой основана прошивка, либо на саму версию прошивки. Соответсвенно на АБ 8107 ставить Сифтим только 8107!
Ну вот. Установил на АБКОМ 8107 Сифтим 0.1.7 в2. Вечный бутинг.

Это может как-то от загрузчика зависеть? У меня 1.3.2 стоит
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje,

Ну вот. Установил на АБКОМ 8107 Сифтим 0.1.7 в2. Вечный бутинг.

Это может как-то от загрузчика зависеть? У меня 1.3.2 стоит
Нет не может!
Если ставил Сифтим на уже работавшую и проплагиненную АБ, то поставь сначала с нуля АБ8107, а затем сразу Сифтим.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
n!ck, я уже не понимаю..или вы какой то невезучий..до батареи тогда дотроньтесь что ли..
Если чего у вас с первого раза не получается -начните внимательно читать инструкцию..это золотое правило...
Если опять не так -начните пальцем вдить по инструкции..
Если и это не помагает...начинаете сначала..успех неприменно в таком случае к вам придёт..
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Не работает обновление плагинов через интернет окошко загрузки зависает на всегда связь с инетом присутствует (обновляет время и качает описание новых прошивок ) помогите
Какая прошивка? Если Сифтим, то иногда бывает, что на сервак тяжело зайти, но чтобы зависало, не было ни разу!
Возможно связано с нехваткой места. Удалите неиспользуемые файлы(например неиспользуемые эмуляторы). Если в этом не разбираетесь, то пе перепрошейтесь.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Если ставил Сифтим на уже работавшую и проплагиненную АБ, то поставь сначала с нуля АБ8107, а затем сразу Сифтим.
Ну вот сейчас так и сделал. Поставил AB_900HD_r8107_240908_usb_all_noboot.zip, потом SifTeam 0.1.7 r8107v2.rar. Вечный бутинг.

Кстати насчет БД не совсем понятно. Почему прошивку SifTeam-0.1.6-r8022_900HD.rar надо ставить после Cuberevo_mini_r7473.261519.rar?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
N!CK, а почему вы отвергаете личную помощь Viraje?пусть бы он глянул на ваши проблемы..
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Почему прошивку SifTeam-0.1.6-r8022_900HD.rar надо ставить после Cuberevo_mini_r7473.261519.rar?
Уже про это писалось.
Прошивки бывают полные и не совсем.
При полной - перезаливается весь имидж, по всем адресам
При неполных - некоторые участки памяти не перешиваются и там остаются следы от прошлого имиджа, а это может причинять некоторые конфликтные ситуации.
Поэтому если вы меняете имидж от разных групп писателей, то перед сменой всегда лучше прошиться официальным полным софтом от DGStation.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Поэтому если вы меняете имидж от разных групп писателей, то перед сменой всегда лучше прошиться официальным полным софтом от DGStation.
Просто DGS 8107 не выходил вроде. И не могу поставить из-за этого Сифтим 8107. После абкомовской вечный бутинг.
N!CK, а почему вы отвергаете личную помощь Viraje?пусть бы он глянул на ваши проблемы..
Просто у меня нет ни времени, ни возможностей гонять с ресивером по всей области
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Кстати, такой глюк опять только у меня? Если в настройках поставить так, чтобы ресивер полностью выключался, а не переходил в режим ожидания, то время начинает отставать. В смысле, пока ресивер включается, время замораживается.
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Нужна помощь, при нажатии на пульте реса кнопок ок или фаворит картинка на экране встает, после чего рес не реагирует на пульт совсем , на дисплее реса пишет фаворит канал ,помогает только перезагруз кнопочкой сзади на ресе ,но вывести на экран список каналов не получается ,может как то можно это поправить ? ПО абсом 8107, да началось это после того как я поудалял в ресе из фаворитов все
 
Последнее редактирование:
Сверху