Viktor9

Любитель Сат-ТВ
Через телнет.
 

xpomob

Пользователь
Имеется клиентская китайская катя910, прошил vit mod 1.25, и залил свои сеттинги каналов, всё показывает. Однако при сканировании каналов, как только дело доходит до HD, ресивер уходит в ребут, так же если выключить на любом хд канале с пульта, при включении тоже ребут. Что сделать, что бы отсканировать платформу? (при переключении с простых на хд всё нормально работает)
 

Yac1

Профи в Сат-ТВ
Почему-то сканируется но не показывает канал HD Life на Платформе на частоте
12303. Хотя все другие каналы показывают. Уровень сигналов: мощность 59-61%, качество 95%.
Такое впечатление, что не приходят ключи.Может кто подскажет в чём может быть загвоздка?
 

xpomob

Пользователь
у кого отсканился канал 3D спорт на нтв+? у меня на кате ни в какую, вчера на skyway classic в лёгкую всё нашлось. Эмуль отключал, стоит VIT MOD 1.25
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Эт который 2спорт2?
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Наверное этот со спутника Eutelsat W4 36E 11823 V 27500 8PSK 3/4 NTV-Plus 3D - прописывается как TEST 2
 

xpomob

Пользователь
Эт который 2спорт2?

нет имено 3д спорт, вроде тест2 должен называться, вчера смотрел

Добавлено через 3 минуты
Наверное этот со спутника Eutelsat W4 36E 11823 V 27500 8PSK 3/4 NTV-Plus 3D - прописывается как TEST 2

точно он, но чё-то не кажет, просто у энтэвэшников другие параметры на сайте прописаны
 
Последнее редактирование:

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже на этом канале по шарику тишина.
 

blatandr

Новичок
Добрый день.

Подскажите каким образом настраивать новые каналы, в частности НТВ+?
У меня 910 Катя.
Я делаю все через ручную настройку, устанавливаю параметры (частоту, поляризацию..в общем все настройки, как указаны на сайте НТВ.)
Далее запускаю поиск - запускается сканирование, и далее выдает сообщение - "новые каналы не найдены"...
Например не могу поймать канал НБА и канал Кино Плюс.


Спасибо.
 

xpomob

Пользователь
Добрый день.

Подскажите каким образом настраивать новые каналы, в частности НТВ+?
У меня 910 Катя.
Я делаю все через ручную настройку, устанавливаю параметры (частоту, поляризацию..в общем все настройки, как указаны на сайте НТВ.)
Далее запускаю поиск - запускается сканирование, и далее выдает сообщение - "новые каналы не найдены"...
Например не могу поймать канал НБА и канал Кино Плюс.


Спасибо.
отключи mgcamd
 

blatandr

Новичок
Цитата:
Сообщение от blatandr Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите каким образом настраивать новые каналы, в частности НТВ+?
У меня 910 Катя.
Я делаю все через ручную настройку, устанавливаю параметры (частоту, поляризацию..в общем все настройки, как указаны на сайте НТВ.)
Далее запускаю поиск - запускается сканирование, и далее выдает сообщение - "новые каналы не найдены"...
Например не могу поймать канал НБА и канал Кино Плюс.
Спасибо.
отключи mgcamd


Напомните пожалуйста, что такое mgcamd и где отключается...
 

xpomob

Пользователь
заходишь telnet ом в ресивер, и там набираешь killall mgcamd после этого производишь поиск


Пуск-> выполнить-> telnet ip ресивера ....ну и килл, где-то выше описано, если не понятно объяснил, почитай
 

blatandr

Новичок
заходишь telnet ом в ресивер, и там набираешь killall mgcamd после этого производишь поиск


Пуск-> выполнить-> telnet ip ресивера ....ну и килл, где-то выше описано, если не понятно объяснил, почитай

Да. Правильно я понимаю, что сотрутся все каналы и я должен буду заново все их настроить?

Если да - может есть более безобидный способ? Например через прогу Кати Контрол Центр или Сэт Ченнел Лист эдитор...

Так как я ничего не смыслю в этом, как бы хуже не вышло, я к этому клоню...
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
При РУЧНОМ добавлении и сканировании определённого трансподера или спутника старые настройки НЕ удаляются
В ветке Сеттинги!Выкладываем-делимся! пост 154 KA-IGR выложил готовые сеттинги на русскоязычные каналы
Закачайте себе этот файл,потом откройте его программой SatChannelListEditor и посмотрите - может там есть все нужные Вам спутники и каналы
Можете отредактировать и загнать на Катю
Через программу KCC сеттинги не загружаются
Удачи
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
Правильно я понимаю, что сотрутся все каналы и я должен буду заново все их настроить?
Если да - может есть более безобидный способ? Например через прогу Кати Контрол Центр или Сэт Ченнел Лист эдитор...
Так как я ничего не смыслю в этом, как бы хуже не вышло, я к этому клоню...

ниче не правильно , тебе человек нормально написал , останавливаеш МЖКАМД , потом досканируеш свои каналы, потом перегжаеш БОКС ,все должно запуститься ,никакие каналы не пропадают
 

Kors@r

Пользователь
Попал в руки Kathrein 910, версия ПО 2.02. Не получается остканировать транспондеры в DVBS2 с Cyfra +, скачал сеттинги с помощью SatChannelListEditor- в списке транспондеров они отсутствуют. Скачал настройки каналов с файлового архива- не пойму, чем открыть, файлы с расширением DAT не видит SatChannelListEditor. Вручную отсканировать тоже не удалось, при попытке остановить мжкамд выдает killall: mgcamd: no process killed. Помогите добрым советом, буду благодарен
 

xpomob

Пользователь
Попал в руки Kathrein 910, версия ПО 2.02. Не получается остканировать транспондеры в DVBS2 с Cyfra +, скачал сеттинги с помощью SatChannelListEditor- в списке транспондеров они отсутствуют. Скачал настройки каналов с файлового архива- не пойму, чем открыть, файлы с расширением DAT не видит SatChannelListEditor. Вручную отсканировать тоже не удалось, при попытке остановить мжкамд выдает killall: mgcamd: no process killed. Помогите добрым советом, буду благодарен

без всяких двоеточий просто через пробел killall mgcamd
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Если у Вас стоит ПО 2.02 официал - то там в принципе нет никакого эмулятора

Добавлено через 2 минуты
И ещё - на форуме неоднократно сообщалось,что отключение эмулятора не влияет на процесс сканирования

Добавлено через 12 минут
При сканировании Cyfra+ Вы Тип DVB переключаете на DVB-S2(HDTV) в ручном поиске ?

Добавлено через 13 минут
Всё прекрасно сканируется
 
Последнее редактирование:

Kors@r

Пользователь
Конечно переключаю, но имидж решил сменить. Первая смена имиджа прошла неудачно, ресивер по непонятной причине лег, восстановил через гипертерминал. Попробую поковырятся еще
 
Сверху