Вопросы по помощи в освоении Dreambox DM 800-SE HD PVR DVB-S2

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Это у всех так. Как ты заметил плагин Barry Allen значительно "похудел". Были удалены некоторые неиспользуемые функции и заставки с шрифтами. Gutemine в следующем релизе 6.0.5 сделает новую заставку. Они там пока выбирают подходящую. Само лого ты можешь и сам сделать любое. :)

И что, теперь переустанавливать все имиджи?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Зачем? Все работает же. Ничего не надо делать.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У меня они есть. :) Где они у тебя были? Ты зайди и посмотри лежат в ba твои имиджи или нет.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
В разделах Wally West их нет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У меня BA только. :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
В разделах Wally West их нет.
У меня тоже WW стоит. Пропадает только список имиджей из первоначальной загрузки у меня. Имиджи никуда не пропали.
Они лежат в директории /ba/ba/
Можешь проверить, нажав на кнопку Инфо установленного имиджа. (У меня русская версия ВА)
Увидишь все имиджи.
А вот выбрать имидж для загрузки нельзя. Я через телнет откатился на старую версию и переустановил WW. Саму программу, без разбиения на разделы.
Сегодня собираюсь разбираться дальше.
Вся информация про ВА от первоисточника здесь:
http://oozoon-board.de/wbb/index.php?page=Thread&threadID=431

Когда разберусь, отпишусь.

PS:
Если имиджи все же не видны, зайди в WW Wizard и нажми кнопку
Remount BA Partitions. Перегрузи бокс выключателем сзади.
 
Последнее редактирование:

sideup

Пользователь
вопрос про 7020 хд + 1 тер винт и бекап всего на винт как в 800се

Подскажите пожалуйста чем можно бекапнуть всё. Флэш бекапы не хотят работать с ним тоесть с 7020 хд. Просто 800се легко. А этот не хочет у него просто памяти трохи больше и по этому? Что делать ? И как ?

ПОМОГИТЕ.

7020+1т+вайфай

в питоне трохи шарю

но хотелось бы просто как 800се раньше.

пустил с пульта и всё залетело.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вообще то тема про 800se . :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Отписываюсь по вопросу
В разделах Wally West их нет.

У меня во внутренней флеши стоит оригинальный имидж мультимедиа, а не OoZooN, и я обновлял ВА через телнет, а не автоматом, поэтому у вас может быть по другому. Сначала обновил имидж во флеши до последней версии, потом ВА.

После обновления не должен пропасть плагин ВА, а сам WW должен находиться внутри ВА.
Если видишь, что ВА вообще нет, а только WW, то просто надо еще раз перегрузиться выключателем сзади и плагин ВА появится.
Но при первоначальной загрузке при обновлении ВА в меню пропадают все пункты с ранее установленными имиджами. Сами имиджи не пропадают. И они видны и по ftp и по кнопке инфо из ВА.
Я вчера убил целый день, но проблему не решил.
1. Если записываешь имидж по новой, стандартно, то строчка с имиджем появляется в меню первоначальной загрузки. Но имидж не запускается. При его удалении стандартным способом, строчка с имиджем остается.
2. Откатиться на старую версию ВА через телнет не дает, говорит, что downgrad не возможен. Надо сначала стереть ВА из флеши, а потом записать по новой, ВА нужной версии.
При этом есть два варианта
1. Если откатываешься на версию ВА 6.0, то стираются все имиджи, записанные на флешке. Можно записать имиджи по новой и они стираются и запускаются
2. Если откатываешься на версию ВА 5.2.7, то все остается на месте и меню первоначальной загрузки восстанавливается, и имиджи остаются на месте.
Все манипуляции делаются через телнет. Только так можно увидеть, есть ошибки, или нет. Лог телнета дает всю нужную информацию.

Одно замечание. Перед обновлением желательно сделать бекап всего хозяйства вместе с ВА и имиджами в директориях WW. Если запорите можно восстановиться.

Делается бекап так: Обязательно нужен внутренний жесткий диск

1. В ВА заходите в строчку Wally West Wizard
2. Нажимаете на кнопку mark device for bary allen installation И выбираете, где у вас установлен ВА. Выбирайте device:/dev/sdb, это USB флешь.
3. Затем нажимаете кнопку create backup of media/ba
создается бекап всего ВА и WW хозяйства на жестком диске. Процесс довольно долгий, в зависимости от того, сколько имиджей у вас на флешке.
У меня создался бекап под 800 МБ.
4. Этот бекап находится по пути /media/hdd/backup/ba.tar Архиватором 7-zip можете посмотреть ba.tar, что создалось, и какова структура созданного. Предварительно скачав его на комп.
5. Если что запорите, то до рабочего состояния можно вернуться нажав на кнопку restore backup of media/ba

Добавлено.
ВА обновился до версии
6.0.5 Releaste BA Version
http://oozoon-board.de/wbb/index.php?page=Thread&threadID=431&pageNo=1
 
Последнее редактирование:

sideup

Пользователь
так ведь топика про 7020 HD вообще нет.

да и 7020 HD больше всего похож на 800 SE.
 

latipov

Новичок
Здравствуйте! имею дрим 800se оригинал стоит клубный имдж никак не хочет записывать на на внешний винт 1 терробаит отформатированный в NTFS но фаилы с него читает другая флешка 16 гига проблем нет на него записываеться! может кто поможет советом?
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте! имею дрим 800se оригинал стоит клубный имдж никак не хочет записывать на на внешний винт 1 терробаит отформатированный в NTFS но фаилы с него читает другая флешка 16 гига проблем нет на него записываеться! может кто поможет советом?

Да, на клубном есть такая проблема. Попробуйте в меню директории для видео выставить media/hdd/movie, то есть вручную (кнопками пульта через медиаплеер зайдите на диск и с него синей кнопкой добавьте папку movie в плейлист), тогда в плейлисте должен появиться указанный выше путь. У Вас по всей видимости в медиаплеере папка под запись именуется просто hdd/movie, поэтому запись не идет. Пробуйте, должно помочь. К тому же, лучше форматнуть диск в ext3 если собираетесь писать TS файлы в HD формате, а они весят иногда и до 12 Гб.

P.S. Кстати, насколько я помню, на своем опыте у меня бокс не смог даже определить внешний винт в формате NTFS. Пока не инициализировал, он наотрез отказывался его монтировать.
 
Последнее редактирование:

guard772008

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый день. Поделитесь, пожалуйста, опытом использования DUMBO на 800SE или 7020HD. Как побороть зависон на голубой заставке с предложением заплатить за бесплатный софт? Спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
с предложением заплатить за бесплатный софт?
Ты хоть прочитал, что там написано?
Дамбо теперь Donationware, что означает, что оно до сих сих пор бесплатное программное обеспечение.
Если вы хотите, вы можете пожертвовать сейчас что-то через банк ЕС
У тебя, что, что то требуют? По твоему желанию...
А если картинка не нравится, можешь заменить ее на свой портрет по пути
\usr\lib\enigma2\python\Plugins\Extensions\Dumbo\timouthy.mvi

А если серьезно, то надо подождать и процесс пойдет дальше.
Мы немного разбирались здесь
http://forum.sat-expert.com/dreambo...ox-dm-800-se-hd-pvr-dvb-s2-31.html#post363224
 

gennadij-07

Любитель Сат-ТВ
Всем привет, у меня дрим800се, у меня такой вопрос ,как очистить флешь память ,она у него на 99% полная.
 

allllex

Модератор
Команда форума
В меню бокса есть специальная кнопка очистки. Найдешь в меню.
 

Titan013

Пользователь
привет.нотел сказать одно дрем 800се оригинал,перепробывал
многие имеджи и останавился на одном,DOMICA-image-9a-dm800se
проблем пока небыло доволен .
на 7020нд тоже самое.!good!
 
Сверху