вопросы про всё

starper

Пользователь
у меня окна выходят на северо-запад! могу ли я принимать какиенибуть спутники с англоязычными каналами?
2 если я в меню тюнера выберу какой нибуть спутник находящийся в том месте, и просто стану потихоньку двигать головку, и искать сигнал, есть у меня какие нитбуть шансы так настроить приём?если нет то что для этого нада сделать?
3 на форумах пишут градусы на которых разпологаються спутники напримет Hotbiord 13e! что это за координаты? простоя смотрел по компасу он приблизительно на 220 градусах поясните неведающиму. спасибо
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
у меня окна выходят на северо-запад! могу ли я принимать какиенибуть спутники с англоязычными каналами?
2 если я в меню тюнера выберу какой нибуть спутник находящийся в том месте, и просто стану потихоньку двигать головку, и искать сигнал, есть у меня какие нитбуть шансы так настроить приём?если нет то что для этого нада сделать?
3 на форумах пишут градусы на которых разпологаються спутники напримет Hotbiord 13e! что это за координаты? простоя смотрел по компасу он приблизительно на 220 градусах поясните неведающиму. спасибо

Поскольку есть ресивер, видимо ловится какой-то спутник? А направление северо-запад ни о чём не говорит, ведь паутина мировая и шарик круглый. Добавь конкретики. :pardon:
 

starper

Пользователь
а что именно конкретнее?

Добавлено через 47 секунд
я вроде конкретно нацарапал

Добавлено через 8 минут
а как на счет поиска сигнала и про координаты? уточните плиз!я про запись в градусах что именно за числа ?13е?5w 4w?
 
Последнее редактирование:

neznaika

Пользователь
ну попробуй наврядле
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
starper,

Почитай тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, сам читал-интересно

А свои вопросы лучше задай тут http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/

Удачи!
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

Лелека

Новичок
если я в меню тюнера выберу какой нибуть спутник находящийся в том месте, и просто стану потихоньку двигать головку, и искать сигнал, есть у меня какие нитбуть шансы так настроить приём?если нет то что для этого нада сделать?
на форумах пишут градусы на которых разпологаються спутники напримет Hotbiord 13e! что это за координаты? простоя смотрел по компасу он приблизительно на 220 градусах поясните неведающиму. спасибо


Головкой - вряд-ли...Придется и тарелочку повращать аккуратненько.
Но можно к тарелочке через два доп.крепления добавить две головочки и вот тогда можно поймать еще два рядом висящих спутника.
А гадусы - это положение спутника на геостационарной орбите относительно Гринвича к востоку или западу.
 

starper

Пользователь
я собираюсь ставить тарелку, и хотел узнать название спутников в этом направлении для дальнейшего поиска!
а про гринвичя можно по подробнее плиз
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые господа,

дома уже конфиликт на базе того, что я ковыряю тюнер, вместо хояйственных дел, а хотелось бы знать:
Киев, две тарелки - выход на четыре комнаты атомномно в каждую по 4 спутника (правда тюнер еще один).
Т.е. верхняя на три базовых спутника, нижняя поменьше на ExpressАМ22 53. Тарелки если и можно на стене достать то со стремянкой огроменной и то нижнюю тарелку. Т.е. практически недоступны. Тюнер глобо 7010А прошитый хорошо. Какие то еще спутники можно выловить на это железо не вращая его? Вбил с десяток транскодеров на отличные от моих 4 спутники - не ищет каналы. Если потенциально могу что-то найти - то что? где продолжать вбивать и сканировать транскодеры? Или есть смысл токо крутить нижнуюю тарель? Тогда слетит Ескпресс... Заранее спасибо за Ваш ответ,
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые господа, дома уже конфиликт на базе того, что я ковыряю тюнер, вместо хояйственных дел, а хотелось бы знать:
Киев, две тарелки - выход на четыре комнаты атомномно в каждую по 4 спутника (правда тюнер еще один). Т.е. верхняя на три базовых спутника, нижняя поменьше на ExpressАМ22 53. Тарелки если и можно на стене достать то со стремянкой огроменной и то нижнюю тарелку. Т.е. практически недоступны. Тюнер глобо 7010А прошитый хорошо. Какие то еще спутники можно выловить на это железо не вращая его? Вбил с десяток транскодеров на отличные от моих 4 спутники - не ищет каналы. Если потенциально могу что-то найти - то что? где продолжать вбивать и сканировать транскодеры? Или есть смысл токо крутить нижнуюю тарель? Тогда слетит Ескпресс... Заранее спасибо за Ваш ответ,
Все спутники с каналами и частотами здесь http://www.flysat.com/satlist.php
смотри каких каналов нет и добавляй трансподеры для своих спутников. Без добавления конверторов или поворота антен больше ничего не увидишь, не мучайся. 53Е не актуально, лучше повернуть на другой спутник. :pardon:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
а про гринвичя можно по подробнее плиз
Это нулевой меридиан (долгота) которая идет от северного к южному полюсу. Соответсвенно с одной стороны врсток E с другой запад W.
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
Все спутники с каналами и частотами здесь http://www.flysat.com/satlist.php
смотри каких каналов нет и добавляй трансподеры для своих спутников. Без добавления конверторов или поворота антен больше ничего не увидишь, не мучайся. 53Е не актуально, лучше повернуть на другой спутник. :pardon:

Спасибо!

А размер тарелки влияет? Она какая то уж больно маленькая :)))) Которая Експресс 53 ловит.

Как минимум визуально меньше чем для 4W+5E+13E. Или можно выбирать любой спутник который работает для Киева, и вперед крутить согласно инструкций настройки на этом сайте по настройке тарели :)))) :pardon:
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Или можно выбирать любой спутник который работает для Киева, и вперед крутить согласно инструкций настройки на этом сайте по настройке тарели
Да. Посмотри на 39Е пакет Ukrkosmos. Если есть поддержка кодировки ДРЕКРИПТ и место для установки модуля, тогда 36Е, там Триколор, но тогда нужно заменить конвертор на круговой ( для НТВ+), а старый использовать в мультифиде с 36Е для 39Е.
 

starper

Пользователь
а как определить эти координаты на местности? и как их преминить во время настройки?что для этого надо?
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Сверху