Vplug - вопросы, ответы и обсуждение.

georg30

Профи в Сат-ТВ
kudra070,
Cколько каких каналов открывает vPlug,я тебе ответить не смогу,потому
что меня интересуют только HotBird 13 и Sirius 4.
На HotBird 13 vPlug открывает каналы Polsat и TPS что-то еще по мелочи,ну например
Sex On TV Diamond,Sex On TV Gold ну и еще ряд каналов когда они идут на статике,но
в основном это Polsat и TPS.
На сириусе это каналы на частоте 12111,h,27500.Кстати ключи сдесь меняют очень редко,
и как парадокс новые vPlug(и) их не открывают,так что или ставить старый vPlug или
менять в новом файлы v_sids и v_keys.
Раньше очень часто работали AU и поляков и французов,сейчас все реже и реже,поэтому
приходится вручную вбивать ключи на Polsat и подбрасывать в vPlug файл
TPS.bin,добра этого в инете полно,лично я скачиваю на каком-нубудь
турецком сайте SoftCam для рессиверов,практически любых и пользуюсь, кстати в этих
софткамах есть все что угодно и статика и бисс и т.д.и т.п.Там- же, беру и TPS.bin.
Что касается настройки vPlug(а),то вообще-то настраивать практически нечего,брось его
в папку Plugins, да поставь галочку наверху"Active" или поставь все галочки вот и все.
Главное нужно точно знать какие каналы открывает vPlug,некоторые думают что он может
открыть все что угодно,это заблуждение.Например на наших спутниках,только каналы в бисс
и все.
 

serpil

Пользователь
як налаштувати... дуже просто в архіві є файл ReadMe.txt де написано що дочого... правда на англіцькій мові... і ще необхідно в ручну в залежності від вподобань поправити файл vplug.ini... там нічого такого пару змін залежно від вашої конфігурації...

Добавлено через 2 минуты
о чуть не забув завжди свіжу версію чи стару можна завантажити з сайту автора vplug.baywords.com/ :pardon:
 
Последнее редактирование:

kudra070

Профи в Сат-ТВ
Большое СПАСИБО georg30, serpil, как приятно что даже Украина помогает, не перевелись добрые люди! (я сам из Беларуссии) Жаль вы не поняли с кем имеете дело, у меня только год комп. и мне до вас ещо как до Кит... Была рыбалка на 53* пока не распустились каштаны под окнами (2 этаж). Сейчас борюсь с листьями и соседями, (против что-бы я поднял выше тарелку). Вторая тарелка на Astre i Hotbirge, на Sirius закрыто. Хотелось бы смотреть что-то толковое вроде Diskaveri. У меня идут французы(Primjera, XXL, Priatespice , только некоторые стали просить обновления ключей. Я только понял, что надо найти сайт с ключами, нужную программу, скачать ключи (но там разные: softcam, Viaccess-keys-Latest, tps-какие нужны?) установить в plug 2.3.5, но внем столько окон, настроек, я запутался! Может есть какое руководство, наподобие настройки Tehnotrenda с картинками для таких новичков как я? Может кто-то знает или подскажет другой способ решить эту проблему. Заранее благодарю! Можно даже на e-meil: [email protected]
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kudra070, отвечу по пунктам:
1. дискавери и много интересного можно с ХБ у поляков смотреть, пакет полсат, автообновление ключей регулярно идёт, после смены сразу же новый плагин выходит...французы скоро совсем сдохнут, о них пора начинать забывать, да и в отличие от поляков речь там непонятная очень...
2.что касается руководства по установке вплуга - не лезь ни в какие его настройки, после установки оставь всё по умолчанию, как есть...просто в его папку надо добавить два файла, v_sids и v_keys, их после инсталляции там нет, но здесь они регулярно выкладываются....вот и вся простая настройка, так, кстатьи, лично я всегда поступаю...в настройки я лез последний раз когда ОСК закодировали, больше там делать нечего...

v_sids и v_keys в свежем виде могу выложить, как раз переустанавливал систему, поставлю прогу и плагин, всё настрою и выложу в готовом виде...
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
kudra070,
Вот список частот "Polsat" и "TPS" на HotBird 13,большинство из которых открываются
vPlug(ом).
"Polsat"
11158,V,27500,3/4
11393,V,27500,3/4
12188,V,27500,3/4
12284,H,27500,3/4
"TPS"
10758,V,27500,3/4
10796,V,27500,3/4
10834,V,27500,3/4
10873,V,27500,3/4
10911,V,27500,3/4
11526,H,27500,3/4
11662,V,27500,3/4

Есть и другие,думаю кто нибудь добавит.
К стати последний "vPlug2.3.6" и у меня он почему-то не открыл каналы TPS,вплотную я им
не занимался,нажал, он не открыл ну я и плюнул.Как у кого?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
К стати последний "vPlug2.3.6" и у меня он почему-то не открыл каналы TPS
надо побольше читать инфы в форуме, о ситуации с ТПС давно и много сказано.

**********************
в архиве файлы v_keys.db и v_sids.db
 

Вложения

  • v_keys.db+v_sids.db.rar
    43,7 KB · Просмотры: 201

georg30

Профи в Сат-ТВ
Gesha,
Что-же ты знешь про TPS,чего не знаю я?
vPlug2.3.5 без проблем открывает каналы TPS,достаточно
своевременно заменить файл "tps.bin",а вот vPlug2.3.6, у меня почему-то
не открывает.Так причем здесь проблемы с TPS?
(Сейчас вновь проверил, именно так и есть)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Так причем здесь проблемы с TPS?
при том, что французы постоянно что-то мутят и переделывают, за ними ща трудно угнаться.....вот это я имел ввиду...ну а если предыдущий плагин их открывает а новый этого не делает, то здесь другой вопрос.


вот посмотрел в readme.txt от 2.3.6, там написано:
History
-------
31.07.2008
V 2.3.6

- Added UK cable N1 UA.




10.07.2008
V 2.3.4

- Added an experimental tps.bin generator.




27.06.2008
V 2.3.3

- Added v_tps.bin file format support. (Set TPS_AU=1 in vPlug.ini to use this file)

+
08.06.26, Polsat/DigiTV N2 AU update
08.06.25, Polsat N2 AU update




20.06.2008
V 2.3.2

- Added Remote's TPS.bin file support. (set TPS_AU=0 in vPlug.ini)
странно, но о версии vPlug2.3.5 вообще нет упоминания, мож просто пропустили?
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Примерно месяц назад и на протяжении примерно недели или чуть больше с TPS действительно
были проблемы,но потом вышел PSU1.6 и все наладилось.PSU1.6 обновлял все что нужно в том
числе и файл tps.bin.Сейчас PSU канул и по всей видимости надолго,а может навсегда,но
свято место пусто не бывает,появится еще что-нибудь.Хотя TPS действительно на 13E, жить
осталось не долго.
Ну а пока надо просто обновлять "tps.bin",не так уж и часто приходится это делать,
например последний "продержался" cо второго августа и примерно до середины сегоднешнего
дня.
 
Последнее редактирование модератором:

kudra070

Профи в Сат-ТВ
Большое спасибо всем кто помогал, у меня получилось, Поляки раскодировались, только было диалоговое окно-заменить эти файлы? Я заменил, а в следующий раз, если я найду эти v-keys i v-sids на других сайтах и на другие программы и буду их устанавливать, то прежние заменятся на новые и Поляки пропадут? Или надо сделать что-то ещо?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Вышел PSU 1.7,вместе с vPlug(ом) он входит в состав "FreePack1.0",
пока работает
Вперед друзья, на dvbsupport.net
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а в следующий раз, если я найду эти v-keys i v-sids на других сайтах и на другие программы и буду их устанавливать
эти файлы теперь не надо тебе искать, просто перед установкой новой версии плагина их сохраняешь где-нить в компе и после установки копируешь в папку...я вот эти файлы что выложил нашёл за апрель месяц, кинул в папку и единственное что добавил ОСК-Одесса, остальное и так пашет, правда ТПС я не проверял, они меня вообще абсолютно не интересуют на данный момент, мне хватает поляков, тем более что кое-как понимаю их...что же касается АУ, то надо понимать что он заложен в самом плагине, ведь после того, как он дохнет мы меняем только плагин, эти же файлы переходят от версии к версии...
 

kudra070

Профи в Сат-ТВ
Большое спасибо, буду пробовать, если что-то не получится, буду спрашивать, не обижайтесь на пенсионера(льготного), я ведь чайник но стараюсь учится!

Добавлено через 37 минут
хочу добавить! Я на форуме первый раз общаюсь, искал какие "гузики" нажимать не нашёл, может плохо искал, есть какое руководство? А то всё методом тыка?
 
Последнее редактирование:

Rollo

Профи в Сат-ТВ
А как пользоваться этим New N.D.S module
October 20, 2008 – 7:19 pm
- Added VIASAT(Sirius 4/4.8 East) soft N.D.S support. (25 channels should work)? Скопировал и в плюгины, и в модули, нихрена не показывает! Что можно сделать?:]
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Может, кто объяснит, что означает это - N1 ROM11 AU fix? Или где об этом можно почитать? Мучаюсь с Вплюгом 3 день, никак не могу ТПС сделать. Или это не реально? Что Вплюг открывает?
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Ты не следишь за ситуацией с кодировками и провайдерами. Про ТПС мы уже почти забыли.....

Действительно, ситуация так сложилась, что не было времени сидеть на форуме. А что можно еще открыть Вплюгом на 5E+13E+4W?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Действительно, ситуация так сложилась, что не было времени сидеть на форуме.
это не беда, докладываю - ТПС нас покинул. И видимо навсегда.
А что можно еще открыть Вплюгом на 5E+13E+4W?
А ты включи и посмотри.:)
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Люди подскажите кто знает!!!!!!!!!!!!
Сколько уже пользуюсь VpLugom, не когда не интересовало как ввести ключи, Viaccess Cryptoworks Seca 1/2 Nagravision 1/2/3 Conax и так далее...

Хватало биса и статики....

Подскажите кто знает, ВОЗМОЖНО ли ето сделать, как и что для етого нужно, зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху