market223

Супер-Модератор
Команда форума
gotaxi, Вы хотите это все на один тазик????? Не полчутся. Миниму что можно это 9+13+19(фокус)28+36 и то фокус лучше выставить на 23 градуса. Но 9 и 36 будут на грани.
 
  • Like
Реакции: MIUS

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Тот вариант, который предложил market223, вполне реальный, если верить http://www.lyngsat.com/eb9.html. И запас на погоду будет. А вот если зеркало у вас будет прямофокусное, то гарантировано такой мультифид в Одессе получится. Правда, если не будете ставить головки, которые сильно затеняют зеркало.
Ну и на 36*, естественно, конвертер с круговой поляризацией.

Успехов
 
  • Like
Реакции: MIUS

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Думаю все сталкивались с таким моментом что очень сложно впихнуть конвертор на стандартном креплении между двух стоящих конверторов. Образать конвертор не проблема , а вот как его закрепить , что бы не болтался , проволока и изолента это не выход , рано или поздно разболтается. Вот и придумал такое крепление для конвертора.
Нам понадобится:
1. Стандартное крепление для конвертора
2. Хомутик за 50 коп.
3. Два шурупа 3х10
 

Вложения

  • P2120445.JPG
    P2120445.JPG
    131,5 KB · Просмотры: 115
  • P2120446.JPG
    P2120446.JPG
    137 KB · Просмотры: 121
  • P2120447.JPG
    P2120447.JPG
    135,3 KB · Просмотры: 119
  • P2120448.JPG
    P2120448.JPG
    138,3 KB · Просмотры: 92

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Хочу задать такой вопрос. Имеется стандартный мультфид на три спутника: Амос, Сириус, Хот Бирд. Можна ли туда еще запхнуть четвертую голову на Интелсат\Тор? Промежуток между сириусом и амосом не очень то и большой. Как это осуществить?
 

Вложения

  • 05032009284.jpg
    05032009284.jpg
    101,1 KB · Просмотры: 32

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Igor_on, начинаем читать эту тему с седьмой страницы , вариантов масса. Будут вопроси , милости просим.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Я так понимаю подрезаються головы только заради выиграша в размерах да?
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
а если поигратся с положением. например если голову интелсата\тора выдвинуть или наоборот вдвинуть в пространство между сириусом и амосом? Тоесть либо она будет выступать, либо будет за этими головами. Сигнал с тора вроде сильный. Пройдет ли такой вариант или это пустая трата времени?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
а если поигратся с положением. например если голову интелсата\тора выдвинуть или наоборот вдвинуть в пространство между сириусом и амосом? Тоесть либо она будет выступать, либо будет за этими головами. Сигнал с тора вроде сильный. Пройдет ли такой вариант или это пустая трата времени?
Ну вот видишь , сам все знаешь. Я где то видел фотки где тор стоит за Сириусом и амосом, как бы утоплен.
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
ладно, сегодня еще почитаю а завтра пойду пробовать. надеюсь получится...
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Чувствую и мне с ним помучатся придется...

Добавлено через 31 секунду
Кстати, а тарелка какая у вас?
 
Последнее редактирование:

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Как и обещал отпишу о результатах моего експеримента по внедрению головы на интелсат\тор между сириусом и амосом на тареле 0,9м. Мучался весь день но все таки удалось посадить ее там. В итоге на интелсате сигнал 70-82, амос 57-80%. Думаю что сигнал немного повысится, поскольку погода при установке была плохой (плотные дождевые тучи).
Если кому интиресно могу завтра выложить фотки полученного мультфида.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Как и обещал отпишу о результатах моего експеримента по внедрению головы на интелсат\тор между сириусом и амосом на тареле 0,9м. Мучался весь день но все таки удалось посадить ее там. В итоге на интелсате сигнал 70-82, амос 57-80%. Думаю что сигнал немного повысится, поскольку погода при установке была плохой (плотные дождевые тучи).
Если кому интиресно могу завтра выложить фотки полученного мультфида.
1. на ТОР два луча , соответственно нужно было настраивать по двум транспондерам.
2. Сигнал сегодня действительно ослаблен , у нас то же дождь
3. Конечно давай фотки.
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
1. на ТОР два луча , соответственно нужно было настраивать по двум транспондерам.
2. Сигнал сегодня действительно ослаблен , у нас то же дождь
3. Конечно давай фотки.
я не упомянул об этом, но так и делал. Фотки будут обязательно только завтра (сегодня темно для сьемки:))
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
здравствуйте!у меня стоят три тарели
1-на триколор-0,6
2-75 градус-0,9
3-53 градус-антенна 0,9
что я могу на них зацепить и по каким координатам настраивать
 
Сверху