securelord

Новичок
AB IPBox 99hd. Нет изображения.

Здравствуйте. Купил недавно данный ресивер. Подключил, сделал первоначальные настройки, выставил 1080i (50Гц), просканировал несколько транспондеров. Пытаюсь посмотреть открытый канал - звук есть, изображения нет.
Подскажите где копать.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Пытаюсь посмотреть открытый канал - звук есть, изображения нет.
Я понял что меню ресивера видно на телевизоре? Каналы отсканировались? Какой канал смотрите? попробуйте изменить разрешение, может телик его не поддерживает.
 

securelord

Новичок
Да, меню ресивера видно, Каналы отсканировались. Смотрел открытые украинские. Менял разрешения (720р, 1080i), менял частоту.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
securelord, попробуйте сделать сброс в заводские, если нет то перешить.
 

rrrr

Любитель Сат-ТВ
ipbox99 на всех прошивках глюк : независимо кодированный или открытый канал {dvb s2 или dvb-c } пропадает звук и потом шестеренки. может час нормально поработает может несколько раз за час, достал уже
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
rrrr, попробуйте сделать сброс в заводские , а потом заново настроить.
 

rrrr

Любитель Сат-ТВ
попробую а когда я перепрошиваю это не то что ли , начиная с августа месяца почти все прошивки попробовал
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
rrrr, Вы прошивками от АВ пользуетесь?? Попробуйте имидж от РКТ.
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Вопросик такой - кто то прикрутил плагин CrossEPG на прошивку от абикома? Если да - поделитесь как :) Спасибо.
 

samisam

Пользователь
Здрваствуйте,
Мне интересует как можно сохранить канали фаворитов, чтоби после смена софта, опять на ресивере загрузил. Ресивер IpBoz 55ХД
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
samisam,
1. Программой DreamBox Edit
2. Скопировать папку etc/enigma2 в комп и после перепрошивки слить снова в рес.
 

trilobit

Любитель Сат-ТВ
ресивер AB Ipbox 9900 прошивка от абкома 20120425 , не работает шара, это только у меня?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
не работает шара, это только у меня?
Да, только у Вас!!!!!!!!!!!!!! (Какой вопрос , такой ответ)

если хотите получить ответ нормальный , то давайте подробнее, что как и куда.
 
Сверху