vladja20008

Профи в Сат-ТВ
вопрос к iscan как настроить RF модулятор,в твоей прошывке ты невключил его в меню настроек?
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
Ребята,кто может точно сказать,как работает модель 9900 плюс при независимом подключении двух тюнеров.Интересует пип и запись с разных транспордеров,спутников.
Если это работает-буду брать.
 

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
яж уже ответил на гомел сате, на такой вопрос.ну есле вы там непрочитали то отвечю ёщё здесь,1-по поводу пип,работает только на SD каналах.при записи других, работать небудет(включается через жопу)
2-запись с разных трансподеров,с разных спутников ,при поключённой тёте шуре будет вести себя так,один канал пишеш с шуры,второй некодированый с любого трансподера,и третий смотриш тоже некодированный с любого спутника(это всё относится к mgcamd).
3-можно попробывать утановить oscam, на ческом форе прочитал что запись работает с двумя кодированными каналами.но это я ёщё непробывал,времени нет.
4- а так в основном об этом ресивере свою оценку дал iscan(и я тоже ёё поддержываю) заметь хорошею.неленись прочитать об этом на его форуме.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
можно попробывать утановить oscam, на ческом форе прочитал что запись работает с двумя кодированными каналами.
Сразу получите бан за двойные запросы, если у вас конечно не мультилогин.
 

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
по моему об этом мы уже писали, и ты изложил свою версию, а николаевич свою,и я поддержываю вторую, у меня два разных шародателя, и запись буду вести с разных пакетов, один канал от одного, второй совсем другой пакет, с другого.вот когда установлю oscam,тогда уж точно вам скажу,был бан или нет.а пока это только одни домыслы
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vladja20008, да я не спорю, просто уточнять нужно, а о человек так сделает на одном логине , потом будут проблемы.
 

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
да у меня два тюнеры DVB-S2

Добавлено через 9 минут
есле бы ты внимательно прочитал его вопрос,там как раз он спрашывал о тюнере 9900 плюс, а этот тюнер идет в комплектации с двумя тюнерамы и какой он себе выберет,это уже его проблемы,я себе взял сдвумя DVB-S2.пока доволен,но неполостью.
 
Последнее редактирование:

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
да у меня два тюнеры DVB-S2

Добавлено через 9 минут
есле бы ты внимательно прочитал его вопрос,там как раз он спрашывал о тюнере 9900 плюс, а этот тюнер идет в комплектации с двумя тюнерамы и какой он себе выберет,это уже его проблемы,я себе взял сдвумя DVB-S2.пока доволен,но неполостью.
Так,кое что прояснилось-значит дело в эмуляторе,а так пип и запись работает.
А на форуме у Искана,я внимательно читаю все,каждый день.
 

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
николаевич это я не тебе,это маркету было сказано. а к тебе такой вопрос,как настроить RF модулятор на прошывке от искана,и ещё где можна внятно прочитать как насроить oscam,а то запустить некак неудаётся.спасибо.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
vladja20008,
1. Не знаю. Игорь видимо забыл о нем.
2. Здесь на форуме: http://forum.sat-expert.com/emu-emu-i-nastroiki/16321-oscam-open-source-sw-based-mpcs.html
Если раньше настраивал mpcs, то и Оскам по такому же принципу. Для начала надо настроить под себя три файла:
oscam.server
oscam.conf
oscam.user
Как запустишь, дальше все остальное настроишь.
А конкретно по IP99xx здесь посмотри: http://www.ab-forum.info/viewforum.php?f=145
 

iscan_adm

Модератор
Так,кое что прояснилось-значит дело в эмуляторе,а так пип и запись работает.
А на форуме у Искана,я внимательно читаю все,каждый день.

2 кодированных канала работают только на оскаме.
(при условии что сервер шары позволяет мультиконнект с 1 ипа)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vladja20008, какая разница сколько тюнеров установленно. При одновресенном просмотре двух каналов на шаре идут двойные запросы. пусть у тебя будет хоть десять логинов, один транспондер, разные канаалы , один провайдер, сразу идут двойные запросы. Тем более шародатель смотрит по времени, если в определенный промежуток времени у тебя идут более чем одного запроса, значит каскадинг, если ты конечно не переключаеш каналы через каждые 2-3 секунды. На два логина можно разделить разные пакеты, например ++ и ЗК , но как разделить одного провайдера , что бы эмуль отсылал запросы с разных логинов, только мультилогин.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
vladja20008, какая разница сколько тюнеров установленно. При одновресенном просмотре двух каналов на шаре идут двойные запросы. пусть у тебя будет хоть десять логинов, один транспондер, разные канаалы , один провайдер, сразу идут двойные запросы. Тем более шародатель смотрит по времени, если в определенный промежуток времени у тебя идут более чем одного запроса, значит каскадинг, если ты конечно не переключаеш каналы через каждые 2-3 секунды. На два логина можно разделить разные пакеты, например ++ и ЗК , но как разделить одного провайдера , что бы эмуль отсылал запросы с разных логинов, только мультилогин.
Чет ты перегнул.
У меня с одного IP (сервер домовой сети), по разным логинам, работают одновременно до 7 ресиверов, что на одном канале, что на разных. Банов нет. И быть не должно быть. Логины то разные.
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
vladja20008, какая разница сколько тюнеров установленно. При одновресенном просмотре двух каналов на шаре идут двойные запросы. пусть у тебя будет хоть десять логинов, один транспондер, разные канаалы , один провайдер, сразу идут двойные запросы. Тем более шародатель смотрит по времени, если в определенный промежуток времени у тебя идут более чем одного запроса, значит каскадинг, если ты конечно не переключаеш каналы через каждые 2-3 секунды. На два логина можно разделить разные пакеты, например ++ и ЗК , но как разделить одного провайдера , что бы эмуль отсылал запросы с разных логинов, только мультилогин.
На линейке 9ххх серии сделан оскам(разработчик Юрик),просмотр и запись одного канал по одному логину,а если запись другого или пип-по
другому.Можно и отключить эту фишку.
Думаю до конца недели,брать или нет.Вроде что я хочу-работает.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня с одного IP (сервер домовой сети), по разным логинам, работают одновременно до 7 ресиверов,
Под словом тюнер я подразумеваю внутренний , а не ресивер. Так как разговор шел о том что на 9900 плюс можно смотреть два канала и писать третий, вот я и написал хоть десять тбнеров в ресивер установи , один канал один запрос. Ты же сам знаешь что у меня у самого в сети домашней 2 ресивера.
 

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
market 233, да я несобирался записывать два канала с одного пакета.два кодированных канала, два разных пакета, от двух разных шуриков,тоесть такого пакета нету у другого шурика,и какой здесь пойдёт двойной запрос первого к другому, есле у того последнего такого пакета нету вобще,ЗНАЧИТ и запросов к нему некаких идти небудет.это обяснение для тех кто хочет брать рес с двумя внутреними тюнерами(да и по поводу записи двух каналов и просмотра третего,всё это работает в таком варианте на mgcamd- один кодированный,второй с SD каналов некодированный и третий с тогоже SD некодированный.даже простой канал с ключами на эмуль вам записывать небудет.)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vladja20008, ну а я про что, два разных пакета можно и на мгкамде разнести на два логина, тогда двойных запросв не будет.С просмотром согласен.
Кстати кто запустил ОСКАМ , поделитесь инфой, а то на дриме все пошло, на 99 никак.

Наверное пора делать отдельную тему про ОСКАМ???
Создал http://forum.sat-expert.com/ipbox-9...9972-emuliator-oscam-ustanovka-nastroika.html
 
Последнее редактирование:

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
market 233, да я несобирался записывать два канала с одного пакета.два кодированных канала, два разных пакета, от двух разных шуриков,тоесть такого пакета нету у другого шурика,и какой здесь пойдёт двойной запрос первого к другому, есле у того последнего такого пакета нету вобще,ЗНАЧИТ и запросов к нему некаких идти небудет.это обяснение для тех кто хочет брать рес с двумя внутреними тюнерами(да и по поводу записи двух каналов и просмотра третего,всё это работает в таком варианте на mgcamd- один кодированный,второй с SD каналов некодированный и третий с тогоже SD некодированный.даже простой канал с ключами на эмуль вам записывать небудет.)
Во хрень то какая получается,то бишь два тюнера есть,но ни пипа ,ни записи разных кодированных каналов ты не добьешся.Если не тянет мгкамд,надо ставить оскам и тестить.Ну а если оскам не потянет,тогда все-кирдык покупке.
Пожалуйста потести.Эх мне бы его на недельку.
 
Сверху