vladja20008

Профи в Сат-ТВ
также ребята, спор разрешён в мою сторону.недождавшысь помощи по настройке oscam,сегодня пол дня с ним провозился пока всё настроил для записи и ПИШЕТ ДВА КОДИРОВАННЫХ КАНАЛА,но опять проблема,пишет только один канал в HD,другой канал в HD записывать нехочет,но пишет SD кодированный канал.также на осцам открываются каналы неимеющие отношения к кардшарингу,то есть каналы на эмуле,что на mgcamd при записи неоткрывало.да ёщё добавлю,когда стоиш на записи двух каналов и хочеш выключить запись того канала которого ты в это время несмотриш,то ВЕЧНЫЕ ШЕСТЕРЁНКИ, и выключать рес приходится сзади.такие вот пероги.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vladja20008, раз разобрался , напиши мануальчик по настройке ОСКАМ. Многие будут благодарны.
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
также ребята, спор разрешён в мою сторону.недождавшысь помощи по настройке oscam,сегодня пол дня с ним провозился пока всё настроил для записи и ПИШЕТ ДВА КОДИРОВАННЫХ КАНАЛА,но опять проблема,пишет только один канал в HD,другой канал в HD записывать нехочет,но пишет SD кодированный канал.также на осцам открываются каналы неимеющие отношения к кардшарингу,то есть каналы на эмуле,что на mgcamd при записи неоткрывало.да ёщё добавлю,когда стоиш на записи двух каналов и хочеш выключить запись того канала которого ты в это время несмотриш,то ВЕЧНЫЕ ШЕСТЕРЁНКИ, и выключать рес приходится сзади.такие вот пероги.
Ну а пип то работает двух кодированных?С записью многие тюнера справляются.
 

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
пип с двух кодированных каналов неработает,но работает так, один кодированный, второй некодированный,или наоборот,моё мнение что это всё поправимо в следующих прошывках.и включается он как то странно,через кнопку ОК,потом меню,вроде включил но появится он когда переключиш на другой канал.по поводу мануала на oscam,здесь всё просто,скачеваеш его с адонов,появится он под красной кнопкой в client Server manager v0.5.правиш только oscam server,ставиш в ## connect to newcamd server свои настройки под шару,в томже client Serer manager в строке celected client выставляеш none,в selected server ставиш oscam_v3496 и запускаеш зелёной кнопкой.ёщё ненастроил каналы с кодировкой бисс.
 

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
такой вопрос ко всем кто уже наслаждаетя просмотром каналов на этом реивере(9900).у кого небудь получилось создать фаворитные папки,ранше на ipbox 9000HD у меня были созданы такие, и когда перебрасивал настройки на этот апарат,то настройки которые есть в dreambox edit почему то закидыватся в ресивер нехотят,хотя теже настройки каналов прошли,а сделать новые фаворитные списки поудаляв старые,невыходит.это безобразие можно как то исправить?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vladja20008, меню-настройка-опции (расширенный режим)-включить мультипакеты

b9ee15fcd13b.jpg
 
Последнее редактирование:

azkr

Профи в Сат-ТВ
vladja20008, конечно можно исправить фавориты делаются точно как у дрима800 можеш папки добавлять и удалять почитай инструкцию
 

ivanko

Профи в Сат-ТВ
vladja20008--У меня были подобные проблемы с дреамбоксэдитом-всё поехало когда откл.BRANO FIREVAL
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
возникли такие вопросы, так как стоию перед выбором данного сабжа, а потестить увы...в городе негде....завоз только под заказ :(
1. какой контроллер обслуживает Ethernet и eSata
2. насколько четко выводится изображение и звук когда к сабжу подключен внешний винт через eSata который в свою очередь 24/7 в режиме он-лайн на торрентах
3. насколько четко выводится изображение и звук когда к сабжу подключен внешний винт через USB который в свою очередь 24/7 в режиме он-лайн на торрентах
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
2. насколько четко выводится изображение и звук когда к сабжу подключен внешний винт через eSata который в свою очередь 24/7 в режиме он-лайн на торрентах
3. насколько четко выводится изображение и звук когда к сабжу подключен внешний винт через USB который в свою очередь 24/7 в режиме он-лайн на торрентах
Картинка вряд ли ухудшится, а вто тормознутость реса будет обеспечена. для торентов лучше отдельный сабж , тем более если 24/7.
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
Картинка вряд ли ухудшится, а вто тормознутость реса будет обеспечена. для торентов лучше отдельный сабж , тем более если 24/7.
вот потому и хочу внешний хард подкинуть на девайс через eSata, а под торрент юзать через FireWare....а не через сеть, которую предлагает сабж...оттого и начал вопрос...с контроллеров что используются на 99хх...эт что ж тогда отдельно брать хд медиаплеер и отдельно брать хд ресивер :unsure:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
lionkil, а какая разница по вай-фай и проводной сети?? Могу сказать по личному опыту , 2 в 1 хуже чем два отдельных девайса.
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
lionkil, а какая разница по вай-фай и проводной сети?? Могу сказать по личному опыту , 2 в 1 хуже чем два отдельных девайса.
что-то я вообще запутался от своей ситуации итак...еще раз и для "ламеров" т.е для меня....
внешний винт, с которого по еSata (3Gb/s) будет в нужное время будет выводиться картинка через сабж на телевизор, тот же винт в он-лайне...через FireWare (15-20 Mb/s) подключен напрямую к компу...картинка будет тормозить если воспроизводить БлюРэй ?

сеть (1 Gb/s) задействоваться будет только для сабжа (в случаии если я разберусь с трансляцие каналов через интернет) помимо самих тарелок.

ЗЫ. если от тормазов я все же не уйду....в какую сторону производителя ХД рессивера лучше смотреть :unsure:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
lionkil,
1. Процессор то ведь не двухядерный. FireWare (15-20 Mb/s) это хорошо, но у сабжа есть свои ограничения скорости по сети. А блюрейки поток от 25мбит/сек.
Смотреть лучше в сторону САТ ресивер и медиаплейер.
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
lionkil, 1. Процессор то ведь не двухядерный.

Нет.

lionkil,
FireWare (15-20 Mb/s) это хорошо, но у сабжа есть свои ограничения скорости по сети.

Сеть только если я не "сломаю голову" по интернет ТВ каналам к сабжу через сеть + тарелки запитать на сабж для вывода через HDIMI на HD телевизор

lionkil,
А блюрейки поток от 25мбит/сек.

вот поэтому и хочу прикупить Винт для подключения через eSata к сабжу (для вывода через HDIMI на HD телевизор), а через FireWire винт подключать к компу, для торрентов...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
lionkil, будет время проверю какой максимальный поток тянет 99.

вот поэтому и хочу прикупить Винт для подключения через eSata к сабжу (для вывода через HDIMI на HD телевизор), а через FireWire винт подключать к компу, для торрентов..
Тогда нужно что то одно выключать , например смотришь ХД , выключай или максимально ограничивай торент и наоборот.
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
lionkil, будет время проверю какой максимальный поток тянет 99.


Тогда нужно что то одно выключать , например смотришь ХД , выключай или максимально ограничивай торент и наоборот.

Благодарю! УРА!

ЗЫ. А что лучше сабж или AZBox Premium + или какой-то еще ? я почему-то интуитивно больше склоняюсь к сабжу...даже не знаю почему, хотя он (сабж) для меня дорогой
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
lionkil, советовать это неблагодарное дело. :) У каждого реса есть свои плюсы и минусы. Почитай , все давно расписано и выбери что тебе больше по душе.
 

joshi

Любитель Сат-ТВ
Кто нибудь смотрит на этом ресе Платформу ДВ?
У меня эти каналы отображаются в 16:9...
 
Сверху