Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey, чтобы скопировать потом все настройки в новый имидж можно поступить следующим образом:
1.Сатканалэдитором(режим xml) скопировать все ваши спутники и каналы..
2.Скопировать полностью через фтп (тотал коммандер например)свою папку data/keys -там у вас находятся ваши настройки шары..
Если позиционер у вас есть то скопируйте тогда всю папку data/ потом разберётесь..главное будут у вас файлы..

После установки нового имиджа закинету каналы сатканалэдитором и поменяете файлы с шарой своей..выставите в основном меню свои настройки дайсека1.0..

http://forum.sat-expert.com/emuliat...-kuda-i-prochie-melochi-jizni.html#post113774

Увы. попробовал прошить то что мне дал Optima Backup_Rudbox1.05 и ресивер не захотел его прошивать. так что так и осталась 6 версия. Может другие есть варианты?
 

bayzel

Любитель Сат-ТВ
Увы. попробовал прошить то что мне дал Optima Backup_Rudbox1.05 и ресивер не захотел его прошивать. так что так и осталась 6 версия. Может другие есть варианты?
Ставил себе я этот бэкап от Optima и всё работает замечательно!!! Спасибо Optime
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Ставил себе я этот бэкап от Optima и всё работает замечательно!!! Спасибо Optime

У меня тоже работал. пока не поставил 6 версию. На его версии небыло в меню Сеть которая мне помогла и не мог настроить другие спутники только 36гр. А так его прошивка мне понравилась ему за это спасибо.
То что тут писали начинать с 4 версии не прошивается у меня.
Я готов было уже вернуть прогу от Оптима. но она не шьется
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Odisey,
Это не моя прошивка, это просто чистый бекап с эмуляторами и с отсканированным 36 градусом для "конвеерной" предпродажной установки на ресивер. Он хорош тем что, ничего уже ненадо доустанавливать, просто зашиваешь, выставляешь дисеки и логины и смотришь.
что значит "не шьётся"?? как это проявляется?
откатитесь на версию 1.04 >http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=103 потом сверху тот что я вам дал, связь на Rudboxe настраивайте через файлик config/network
 
Последнее редактирование:

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey,
Это не моя прошивка, это просто чистый бекап с эмуляторами и с отсканированным 36 градусом для "конвеерной" предпродажной установки на ресивер. Он хорош тем что, ничего уже ненадо доустанавливать, просто зашиваешь, выставляешь дисеки и логины и смотришь.
что значит "не шьётся"?? как это проявляется?
откатитесь на версию 1.04 >http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=103 потом сверху тот что я вам дал, связь на Rudboxe настраивайте через файлик config/network



Еще раз спасибо! Установил твою прогу, перенес свои настройки, но теперь некоторые каналы по шаре не открывает в чем дело?
Переписывал полностью папку config и data\keys\

Может еще где переписать? ведь я папку DATA config полностью скопировал

В меню пропала надпись Сеть но Кодированный канал уже не всплывает
 

bayzel

Любитель Сат-ТВ
Еще раз спасибо! Установил твою прогу, перенес свои настройки, но теперь некоторые каналы по шаре не открывает в чем дело?
Переписывал полностью папку config и data\keys\

Может еще где переписать? ведь я папку DATA config полностью скопировал

В меню пропала надпись Сеть но Кодированный канал уже не всплывает
У меня не открывает канал кто есть кто и ещё что то китайское а так всё в норме , попробуй прописать в ручную через сатедитор. Удачи
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Odisey,
думаю ненадо было копировать папки с имиджа 1,06 в имидж Rudbox сделаный на основе 1.04. Надо было просто после установки связаться с ресивреом по адресу 192.168.1.100 приписать логины на шару в папке data/ keys/newcamd.list (она пустая), поменять сетевые настройки на свои в config/network файле и всё!, Зачем из за одного файла переписывать кучу вайлов, особенно из разных по версий имиджей.
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey,
думаю ненадо было копировать папки с имиджа 1,06 в имидж Rudbox сделаный на основе 1.04. Надо было просто после установки связаться с ресивреом по адресу 192.168.1.100 приписать логины на шару в папке data/ keys/newcamd.list (она пустая), поменять сетевые настройки на свои в config/network файле и всё!, Зачем из за одного файла переписывать кучу вайлов, особенно из разных по версий имиджей.


Попробовал, некоторые каналы еле открывает или вообще не открывает, прописываю камд3 открывает получше но тоже плохо на новой все летало
Что не так делаю. могу заново прошить и подскажите пошагово. благо сохранил с новой некоторые папки
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Odisey,
я опять вам говорю, если хотите, то сохраните только сетинг лист, если вы там уже настроили фаворитные списки и newcamd.list и всё.! Остальное всё есть в бекапе. Бекап состоит из 6-ти файлов, это означает что его можно ставить на любой имидж без необходимости откатываться на оф. версию.Но я всегда это делаю, дабы избежать реанимации и просто для коректной прошивки. И стараюсь ставить модифицированную прошивку на ту оф.версию на основе которого он сделан.
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Короче все делал как тут писали, тормоза были жуткие, шара нестабильно работала и часто вообще зависало все. Только-что не было надписи Кодированный канал. Сейчас вернул все как было на 6. Все летает отлично показывает, только 2 минуса надпись при переключении Кодированный канал и буква Ё обозначается ? А в остальном отлично
 

VEKHA

Новичок
Уважаемые друзья. Прошу помочь. При подсоединении кроссоверным кабелем компьютер- катрайн по FTP не могу зайти в ресивер. Версия ресивера 1.06(такой стоит с покупки, не менял). С пульта забил в ресивер(есть настройки сети в меню) IP 192.168.0.100, шлюз 192.168.0.1, Maska 255.255.255.0, DNS1 194.44.212.131, DNS2 0.0.0.0. У компьютера IP 192.168.0.1. Ресивер по своему IPадресу пингуется. С помощью Тотал Командера пытаюсь заходить- появляется окошко connect to... hostname=192.168.100, username=root, startdir= и после этого вываливается ошибка FTP-не удается соединиться. Пробовал логинится root/kathrein, root/ ,kathrein/root, KATHREIN/ . Вроде проблема в логине. На форуме нарыл, что командер не любит пробела в логине- надо гдето нажать Ентер. Вечером и это попробую. Как зайти и если у меня не получится- как откатиться на v 1.04 и Rudbox 1.05RUS(вроде самый лучший вариант). Все телодвижения предпринимаются для установки EMU и, возможно, далее шаринг. На предыдущих страницах уже была подобная проблема у товарища, он я так понимаю, побороть ее не смог- откатился на Rudbox. Еще не совсем подкован в теме, прошу извинить. Спасибо.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Установите FTP из программы KCC. Там кнопка есть для установки. В оригинальном 1.06
нет FTP.
Введёте свои данные, потом установите сервер FTP, потом нажмёте "Тест соединения". Должно появиться окно с результатом теста. Все четыре пункта должны быть "ОК".
И мой вам совет - больше пока ничего с внутренним имиджем не делайте. Установите "ВА", на него любой имидж и тренируйтесь сколько влезет. Когда созреете, тогда и начнёте внутренний менять. Если захотите....
 

Вложения

  • KCC.jpg
    KCC.jpg
    54,1 KB · Просмотры: 28
  • test.jpg
    test.jpg
    8,1 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

VEKHA

Новичок
Попытка намбер ТУ:)
Поставил КСС. При установке нажимал подсвеченные кнопки( немецкий не знаю). Вроде стал. При запуске ярлыка с рабочего стола выдает ошибку KCC.exe Ошибка приложения Ошибка при инициализации приложения 0хс0000135. Пробовал изпод Командера, пробовал после перезагрузки. таже ошибка. "Добро пожаловать в мир Linux ???":( Вобщем, отложил на завтра. Понятно, что до ВА не добрался. Спасибо, что не оставляете мои посты без внимания!good!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Точно не помню, но мне кажется я запускал без установки.

offizielle Release KCC3_2
http://97.74.32.10/database/programme/KCC3_2.rar

KCC3.2b Testversion. Сделана для поддержки последних официальных имиджей. После 1.07.
http://97.74.32.10/database/programme/KCC3_2b_AppOnly.rar

Можно качать offizielle Release KCC3_2, а потом подменить KCC.exe
На новый. Выложен у нас - http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=cat&id=52 - KCC 3_2b : только .exe
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
VEKHA, для работы КСС требуется Microsoft NET Framework 3.0. В дистрибутивах КСС его нет, необходимо самому отдельно устанавливать.
 

VEKHA

Новичок
to alex.62&Xoron: Джентельмены, спасибо
Таки да, без Framenetwork 3.0 мой Wxp Professional service Pack2 КСС не запустил. После установки нетворка КСС в1.0 заработала- по-немецки пинг на ресивер ОК, еще что-то ОК, но FTP не ОК. В папку ProgramFiles\KCC вместо старого КСС подставляю КСС от версии 3.2(снова немецкий, гад)- там есть опция установить FTP FTP server installieren. Забиваю два IP- Gateway & Server IP, у меня 192.168.0.1- это мой стац. компьютер, правда? А вот программка сначала подставляет Gateway 192.168.1.1 с чего бы это? Вобщем, нажимаем FTP server installieren и вуаля- комп зависает надолго Installing FTP server Bitte Warten... Это шутка от наших немецких коллег- 15 минут Warten и надо прекращать это безобразие. В инстал. окошке вижу Could not find file C:\ProgrammFiles\KCC\ftpserver.app. Кстати перепроверил- в ресивере забит Standart Gateway 192.168.000.001. итого Ping Reciever OK, Telnet Connect OK, FTP connect Fehler, FTP login Fehler, Gateway & Server IP, у меня 192.168.0.1, Reciever IP 192.168.0.100, root/kathrein. config/bainit 12 из Telnet выдает ошибку /bin/sh config/bainit not found. В инсталяшке нет ftpserver.aрр? По-моему, горячо. Подскажите, где взять? И еще- 2 инсталяшки по-немецки. Ткните на английском проверенно рабочую, плз.:(

Добавлено через 2 минуты
Sorry, Xronon:pardon:
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Serg5

Пользователь
Здравствуйте. Нужна консультация.
Хочу шарить плюсы, триколор,поверхность. Выяснил что нужно установить
...Стандартная проверенная установка: сначала оф.1.06, затем MOD5...
Установил BACKUP 1.06 ftp+emu camd (5файлов). Нашёл DOMICA_MOD_5_BA.tar.gz но установить не могу. Через веб заходить не хочет, только по фтп тоталом, KCC1_1 почему то даёт ошибки хотя фремворки стоят все (наверное чтото не так делаю)
Потом увидил что есть Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06 в котором 6 файлов.
Всё делаю первый раз.
Подскжите какой имидж ставить и какой MOD5 качать и откуда :(
Спсибо

Скажите пожалуйста хоть что нибудь :( Куча информации, куча файлов, залил один, второй - один лучше другого. Какую версию лить :pardon:
 
Последнее редактирование:
Сверху