Всё что необходимо знать новому владельцу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
1.)Применение параметров языков и плагинов установленных с флешки вступают в силу только после перезагрузки посредством тумблера на задней стенке!!!Ресивер не видит архивы RAR и ZIP - сначала распакуйте!!!
2.)Плагины.
Плагины для просмотра кодированных каналов различаются сложностью настройки для пользователя и функциональностью.Рассмотрю их по возрастанию сложности.
Если вы не пользуетесь ш@рой,а смотрите посредством карточки или если вы не пользуетесь ни ш@рой,ни карточкой,а привыкли вводить ключи с пульта вам достаточно плагина Mcas.
Для просмотра ш@ры (кроме пакета XtraTV ) и каналов открываемых статическими ключами используется MgCamd.Просто вставляете строчки выданные вам ш@ровозом в newcamd.list и наслаждаетесь.Не забываем на всякий случай уточнить у своего ш@ровоза как просматривать каналы HD и кодированные в mpeg4.Зачастую они идут с других портов чем каналы в mpeg2.
Для просмотра XtraTV(через ш@ру)) прийдётся устанавливать плагины OsCam , WicCard или Xcam.Их плюсы в том что позволяют настроить совместную работу статических ключей,карточки и ш@ры ,минусы в большей писанине особенно если у вас несколько пакетов.
Примечание*при просмотре ш@ры не забываем про элементарные понятия :пинг,трассировка,загруженность канала.Не надо удивляться что пакеты ключей затеряются даже при 20Мбитном интернете если он будет забит загрузками с торрентов.Вопросы по правке игнор- и приор- листов проще задавать на форуме шаровоза,т.к. раздают на разные порты и разные иденты.(Если у шаровоза нет форума и поддержки,то такой шаровоз нам не нужен).
3).Спарк или Энигма?.
Если пользовались Энигмой на других ресиверах то у вас вопросов нет.Замечу только что нормально работающей сборки нет,поэтому для доведения её до ума понадобтся больше усилий.Для остальных выскажу сугубо свой взгляд.
Плюсы Энигмы:Более красивая оболочка.Лучшая работа EPG.Возможность перегнать старые видеокассеты в цифру при подключении видеомагнитофона через СКАРТ.Большее количество разнообразных плагинов.
Минусы Энигмы:нестабильное ядро,хуже чувствительность тюнера,хуже чувствительность пульта.
Ну и конечно -же есть компромисс - сделать ресивер 2-системным.Мне больше всего понравилась HRnigma II ver1.4. Владельцам Амико наверное больше подойдёт от PKT.(Предупреждение - имидж enigma2 от Amiko 8900 AR-Proekt испортил у меня загрузчик Спарка,после установки энигмы пришлось ещё раз устанавливать Спарк с аварийного образа.Если ставите от РКТ не переключайте язык с английского,пока всё не установите и не настроите)
4).Железо.Судя по всему комплектующие на заводе меняются от партии к партии.Из замеченного у меня (выпуск ноябрь 2011) невозможно смотреть в 1080Р(первые часы работал,но после просмотра каналов в mpeg4,стал виснуть.HDканалы всё равно идут в 1080I),некорректная работа тюнера по протоколу 1.1.Не судите ресивер строго - для своей цены плюсов у него куда больше.Не забывайте следить за обновлениями.
P.S.На истину в последней инстанции не претендую,написал с целью помочь новичкам.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху