Odyssey

Профи в Сат-ТВ
Есть у меня еще triax 0.88, так ее Харьков 0.95 вставляет по всем параметрам, понятно что зеркало больше, но когда резкие порывы ветра хотя это бывает редко triax вся дрожит, у нее тонкое зеркало, единственый плюс у нее покраска, за 10 лет только логотип выгорел.
смешно слышать это о триакс
триакс мало того что толще по металлу, так и у него 6 осевых точек крепления, в отличии от вариантовского с двумя.
в придачу кронштейн крепления в 2 раза больше по высоте и ширине да ещё и с 2-я скобами крепения
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
смешно слышать это о триакс
а мне твои восхваления триакса смешно слышать. У триакса хорошие по качеству зеркала, в остальном на самом деле дерьмо полное. И она в самом деле как сопля на ветру дрожит. То, что там огромный кронштейн это одно, а вот что у него идидотическая конструкция - это уже другое. Про то, что я несколько раз доводил до ума клюшку ваще история. В простейшем случае подкладывал под её "задний конец" шайбу толстую что б голову в нормальный фокус загнать и т.д.
В общем нужно не слепо распевать похвалы тому что сам имеешь или тому, что все хвалят а научиться быть объективным и не стесняться указать на недостатки чего-нить везде восхваляемого. Реально у триакса на уровне только качество исполнения зеркал и в самом деле покраска, во всяком случае 10-15 лет назад их красили хорошо, т.к. регулярно вижу антенны, что ставил в то время, в остальном триакс полное Г.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
Gesha
не соглашусь, ибо ставлю их
по поводу клюшки - на 110 ставил квады инверто с мультами - из-за веса клюшка заметно проседала, там я действительно подкладывал шайбы, но сказать что сильно это критично нельзя

p.s. у Инверто 90 теже 6 точек крепления, но кронштейн немного другой - поэтому "дрожит" она чуть больше триакса
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну так ты так и скажи - что продаёшь их и потому рекламируеш. Про то, что реклама у нас не приветствуется не буду развивать, а скажу другое - здесь собрались в основном любители, которые хотели бы видеть объективную информацию и иметь возможность знать всё и со всех сторон. Потому нужно говорит как есть а не намёками, а как есть это значит что у неё хлипкая конструкция, особенно клюшка(что ты сам же и подтверждаеш) и крепление реально идиотское, особенно установка угла....
Учитывая все факторы, включительно с ценой я лично предпочёл бы ХАБО. К тому же за меньшую цену можно взять больший размер:)
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
Ну так ты так и скажи - что продаёшь их и потому рекламируеш.
я не продаю их, я их реально ставлю - поэтому за свои слова и отвечаю - зеркало отличное
углы выставляются как на любом зеркале, на этом много лучше, чем на варианте

у варианта только один плюс это цена, но покраска гавно, метал гавно и часто расслаивается в местах кромки. возьмите любое вариантовского зеркало и поотгибайте его по вертикали в сторону центра зеркала - гнется что пропеллер, триакс чтобы погнуть надо потрудится

по поводу сигнала - триакс выигрывает у варианта минимум на 10-15% если головы лоб в лоб одинаковые. угол раскрыва у триакса чуть больше 70 градусов

я ставлю разные зеркала: мабо, вариант, триакс, инверто для разных бюджетов и запросов.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Odyssey, воспринимай немного с шуткой юмора, я тебя не упрекаю что ты тут триакс рекламируеш. Я только ставлю всё как есть на свои места - я согласен по качеству сравнивать ХАБО и триакс канеш никак, но вот состема крепления и регулировки угла самая конченая именно на триаксе. Там это не для аматоров и новичков. И не для слабонервных.
Я и сам ставил на триакс метровый три квадроголовы. Это нада видеть, ХЗ как она ещё стоит бедняга, но стоит уже лет восемь где-то. Канеш она не рассчитана на такое, но даже с одной башкой она на ветру как сопля болтается.
А по простоте/удобству/надёжности крепления/установки/регулировки, ИМХО, нет соперников у МАВО, собственно как и у её клонов ХАБО. Но полярка МАВО канеш в настройке не очень лёгкая, но ща полярку уже никто практически и не ставит.
Так что плюсы и минусы у всех имеются, давайте их будем как есть озвучивать, ведь именно для того подобные темы создаются.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
МАВО 1.25 уже как дефицит, да и цена не консервативная, разве что б/у
пожалуй, одно из лучших по уровню сигналу

Там это не для аматоров и новичков.
ес чесно, у меня с ним проблем нет, и не потому что я как-то или что-то сказал в пользу его
просто поставил его и забыл, а вот с хабо лоторея, смотря как и где оно будет стоять - если высотку, как пить дать - прокрутится на трубе.

в последнее время триакс меньше ставлю, перешел на инверто - у него уровни сигнала выше, и меньше гемора с 13E, думаю всетаки за счет геометрии зеркала
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
прям на кронштейне?
речь о 90X хабо
на самом кронштейне
там, где угол - две осевые точки, там куда не шло, но тоже не всегда нормально - если сильно начинаешь затягивать - начинает металл гнуться, и по прибору сразу вижу, что сигнал уходит

у 1200 с этим получше - там П-образная из толстого металла, погнуть нереально и верхнюю скобу (когда труба не сплошная, а тренога) цепляю за конец (торец) трубы - этим обеспечивается лучшее сцепление кронштейна и хомута - хомут зубами не дает прокручиваться в вертикальной оси. Это все с большой оговоркой - стеновой кронштейн ("тренога") должен быть из трубы толщиной не меньше 2,8-3 мм иначе при затяжке - она превращается в элипс :)

у триакса 88 больное место - это в мульте 13е, если речь о "горыныче"
у 110 - получше

у инверто 90 - вообще все сказка, по уровню сигнала в мульте 13е он заметно переплевывает хабо
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
речь о 90X хабо
на самом кронштейне
там, где угол - две осевые точки, там куда не шло, но тоже не всегда нормально - если сильно начинаешь затягивать - начинает металл гнуться, и по прибору сразу вижу, что сигнал уходит
да, есть такое. на МАВО когда-то в попытке посильней затянуть рвал болты а тут труба плющится. Тянеш один, труба сминается и ослабляется второй. Но я технологию уже двно освоил - нужно равномерно и понемножку оба поочерёдно подтягивать и получается всё очень даже прилично, даже немного приплющенная клюшка создаёт дополнительный положительный эффект. Ухода сигнала при этом я ни разу не заметил, все движения всегда делаю с приборои перед глазами.
стеновой кронштейн ("тренога") должен быть из трубы толщиной не меньше 2,8-3 мм иначе при затяжке - она превращается в элипс
Это я не считаю большой проблемой, т.к. беды от его деформации никакой - предмет так сказать одноразового использования. Его деформация в теории может помешать при перенастройке антенны по азимуту, но этого во-первых никто и никогда делать не будет - во всяком случае пока наш народ сменить ориентацию с дракона куда-нить ещё кронштейн проржавеет, во-вторых если даже и...., то просто антенну по вертикали смещаем с приплюснутого места и плющим ниже или выше на пару сантиметров уже в другой плоскости.
Нет, я ни в коем случае не выгораживаю и не оправдываю говёного какчества ентаво так сказать товару, я просто стараюсь объективно посмотреть на ситуацию и справедливо всё расставить по своим местам. А ситуация все мы знаем какая - народ бедный, из не совсем бедных большая часть жлобьё, и хоть по разным причинам, но все они хотят чем подешевле. И что остаётся производителям а так же продавцам и установщикам? Правильно, или нифика не иметь, или делать/продавать/ставить Г, т.е. именно то, чего просит народ.
ИМХО, но в кронштейне, труба которого сминается не это худшее, худшее то, что у него и плита крепления к стене почти как газета и скорей ветром оторвёт трубу от плиты или от вибрации оно всё вскоре растрескается и развалится, потому такие кронштейны идут только или когда случается казус что ничего другого нету или когда клиент сам такого хочет, естессна что во втором случае он будет предупреждён чем грозит красота такая.
Про остальные антенны могу сказать только что забыл я про них - во-первых по указанным ранее причинам их не желают брать, ну а если честно то даже корявой ХАБО в нашей местности трижды за глаза хватает с тройным запасом на погоду и потому по соотношению цена/качество её сейчас врядли кто переплюнет.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
Gesha
согласен со всем написанным
но я уже пережил это давно, заказчику даю расклады по выбору сразу - никого не заставляю
все мои заказчики понимают за какое железо они платят и что на выходе будет

единственное бывает такие ситуации, что я говорю/насаиваю, к примеру, что вешать хабо на 24 эт. высотке на 16 этаже я принципиально не буду; ибо если она улетит нахрен вниз или в лучшем случае просто оторвется - сидеть я не хочу; если есть желание - обращайтесь к другому. триакс или инверто - пожалуйста, но не хабо.
сразу визуально показываю кронштейны обоих и все разговоры о хочу подешевле сразу прекращаются.
и да улетали хабо с 12 этажа в этом же доме - и все обошлось: ни машин ни людей не зацепило. монтаж не мой.

из недостатков, во всяком случае для меня, может кому это и наоборот, это то, что у инверто, что у триакса вздрочь с "накидной" скобой; для фиксированной установки, т.е. когда устойчиво стоишь ногами и тебе ничего не мешает вокруг - это не особо напряжно, но когда зеркало вешаешь на отвесе - эта сраная скоба только усложняет весь монтаж

p.s. я всегда на таких монтажах креплю тросом или проволокой для перестраховки, но 902 не для этих вариантов однозначно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не имею повода оспаривать написанное. Согласен полностью. Особенно с доп. страховкой на высоте и надёжностью. Мне в этом плане сильно проще - высоток нету, в основном частный сектор, в районе пятиэтажек на пальцах пересчитать - горы у нас однако...Раньше я очень строго и жёстко стоял на выборе оборудования, дешёвку никогда не ставил, но по ситуации пришлось перестроиться и перенастроиться, тут никуда не денешся....но ответственности канеш не снижаю, антенны дешёвые ставлю, тюнера тож приходится, хотя из дешёвки стараюсь максимально выфильтровать то, что таки будет работать, но вот кабеля меня фуфляжные точно никто и никогда не заставит ставить....
ЗЫ. про скобу да - тот ещё "подарочек" - я её как-то привязывал, толи изолентой, толи проволокой, в общем матюкался и я на неё немного....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А по простоте/удобству/надёжности крепления/установки/регулировки, ИМХО, нет соперников у МАВО, собственно как и у её клонов ХАБО. Но полярка МАВО канеш в настройке не очень лёгкая, но ща полярку уже никто практически и не ставит.
Так что плюсы и минусы у всех имеются, давайте их будем как есть озвучивать
1000% !good!
 
Сверху