Встроить свой скрипт в оригинальный скрипт Shutdown Azbox

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Никто не подскажет где лежит скрипт с помощью которого через пульт выключается ресивер.

Проблема такая: у меня стоит трансмишн, когда выключаешь ресивер, трансмишн не выключается, так как рес попросту не знает о таком процессе...

Заметил, что иногда если не выключить трансмишн, могут слетать установки трансмишн (settings.json), место сохранения торрентов могут вдруг поменяться (!!!!) и тогда фильм качается опять....

Поэтому идея такая чтобы добавить в срипт выключения и выключения трансмишна...

Вот найти этот скрипт я как-то слёту не смог.... Может они опять через дисплей замутили выключение... тогда наверно уже туда не влезть.... vfddisplay или как-то так называется процесс уже я так понимаю скомпилирован...

Выслушаю любые другие альтернативные предложения типа:
- сделать свой скрипт выключения...
- и т.д. .....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Проблема такая: у меня стоит трансмишн, когда выключаешь ресивер, трансмишн не выключается, так как рес попросту не знает о таком процессе...
Так зачем это, ведь смысл в том что рес выключен , а фильм качается. если уж так нужно гасить трасмишн, тогда:
1. Гасить рес полностью
2. Дописать скрипт запуска и руками через меню включать и выключать.
3. Убрать из автозапуска скрипт трансмишена и потом п.2
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
в ES есть патчик со скриптами включения/выключения. Можно прописать туда
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Так зачем это, ведь смысл в том что рес выключен , а фильм качается. если уж так нужно гасить трасмишн, тогда:
1. Гасить рес полностью
2. Дописать скрипт запуска и руками через меню включать и выключать.
3. Убрать из автозапуска скрипт трансмишена и потом п.2

Надо рес просто иногда рес вырубать, чтобы он квартиру не грел и счетчик не крутил

Но как показывает опыт, вырубая из розетки, работающая трансмишн может слетать... с своих шестеренок

Поэтому лучше убить процесс перед дерганием розетки
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А что значит слетает?? Просто если он в автозагрузке , иногда бывает диск не успевает примаунтится , а скрипт запускается , вот и получается что "слетает"
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
А что значит слетает?? Просто если он в автозагрузке , иногда бывает диск не успевает примаунтится , а скрипт запускается , вот и получается что "слетает"


Слетает => это когда после рестарта трансмишн запускается, но теряет информацию о установках (например было ограничение 500 кБ максимум даунлод, после старта ограничения нет, было раз файл settings.json вообще стал нечитаемым и транс даже не запускался), хуже всего когда торрент которыйы уже был скачан и лежал например в /DATA/hdb1/movie/ вдруг в результате сбоя оказывается имеет путь /DATA/hdb1/download/ и начинает качать по-новой

Это я уже много раз наблюдал....

С вторым способом согласен, я бы так и смог делать но, например, жена раз может и запомнит, но на следующий просто выключит рес через пульт и забудет отрубить еще и трансмишн...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
жена раз может и запомнит, но на следующий просто выключит рес через пульт и забудет отрубить еще и трансмишн.
Жене провести курсы по выключению реса. А если серьезно, то думаю при выключении в shotdaun рес сам гасит все запушенные процессы , а потом отрубается. Для уверенности нужно глянут лог.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
ПРи шатдауне однозначно трансмишн не вырубается, что они вырубают мне не совсем понятно...
Мне вообще не понятно почему на ресах нет такой штуки как губокий шатдаун, то есть реальное выключение...

Наверно мама (её биос) не поддерживает такую функцию... иначе трудно это как-то объяснить
 
Сверху