gemix7

Новичок
Есть ресивер AB IPBox 910 HD первый раз имею дело с такими ресиверами.В сети почитал установил прошивку PGI 0.73 .Все работает отлично.Хочу установить прошивку ЭНИГМУ 2 на внешнюю флэш 2G либо другой хороший имидж.Читал искал не выходит не понимаю 2 недели бестолку.
Помогите дайте подробную инструкцию.Понятие есть что делаю но не запускается с флэшки.
 

Faluk

Пользователь
Надо править мультибут. На этом, да и других форумах, об этом давно подробно все расписано. Если с Беларуси то могу помочь. Я бы посоветовал бы взять флешку на Гигов с 8 или жесткий диск разбить на разделы и установить две Enigma, на этом ресе прекрасно работают PKT и HDMU.
 

gemix7

Новичок
Читал мультибут правил флешку разбивал.Не запускается мне надо подсказать в правильной последовательности направить на правельный путь.Все что читал нету там все от а до я.
 

Faluk

Пользователь
Про этот ресивер от А до Я разжевано на гомель-сате. Ты не пишеш установлен HDD или только флешка?
При форматировании ресивер разбивает диск или флешку на два раздела и форматирует в ехт2 или в ехт3, первый раздел - это свап, его не трогай. Второй раздел - медиа, Вот с ним и работай.
Дай команду df в телнет и посмотри как ресивер обозвал флешку sdb или sda. Точно так она должна быть прописана в мультибуте. Желательно знать подробные последовательные твои действия установки.
 

gemix7

Новичок
HDD нету флэшка 2 г определяется sda разбивает 2 раздела в ext2.Подробно можна как установить в медиа прошивку.
 

Faluk

Пользователь
Что бы не засорять форум, пиши на [email protected]. Дам пошаговую инструкцию и подробно обьясню что надо изменить в мультибуте. Вам же надо во флешке разбить второй раздел (sda2) еще на два раздела (sda2 и sda3), раздел sda1 не трогай. На sda3 закинь Енигму, а sda2 будет общий для media.
Для sda3 дай до 1Гб а все, что останется для media. Если не знаеш как разбить, напиши, обьясню.
Я бы флешку взял бы этак с 8Гигов, для media было бы места больше.
 
Сверху