VU+ проблема с HD каналами.

Glourong

Пользователь
GI 9895 с шарингом на +++
Купил пару дней назад. Kathrein достал :-((( Но и тут проблема

Все SD каналы супер, все работает. А вот с HD следующая ситуация - вся картинка состоит из зеленых квадратов. То есть картинки просто нет. Звук 1 секунда есть, 1 нет. Вот сижу и думаю убитый тюнер? Неправильные настройки? Фиговая шара?

Заранее спасибо за Ваше мнение.
Александр
 

yellow

Любитель Сат-ТВ
GI 9895 с шарингом на +++
Купил пару дней назад. Kathrein достал :-((( Но и тут проблема

Все SD каналы супер, все работает. А вот с HD следующая ситуация - вся картинка состоит из зеленых квадратов. То есть картинки просто нет. Звук 1 секунда есть, 1 нет. Вот сижу и думаю убитый тюнер? Неправильные настройки? Фиговая шара?

Заранее спасибо за Ваше мнение.
Александр

Антенна какая?какого диаметра?как настроена?какой сигнал?у меня все суупер
 

Glourong

Пользователь
Думал по поводу антенны но не пОхоже
Snr 71 agc 95 должно быть нормально

Странно а на hd каналал snr 58всего. Должно хватать или нет?

Добавлено через 27 минут
Решил проблему. Если вдруг кому то понадобиться, хотя происхождение проблемы так и не понял. В тюнере вставлена официальная карта в cam модуле и с hd каналами такая фигня. Вынимаю cam модуль все работает. Итого официальная карта в тюнере мешает работать хд каналам но не мешает сд каналам.
 
Последнее редактирование:

spirit71

Профи в Сат-ТВ
Glourong, КАМ-модуль какой нибудь в ресивере присутствует? Или чисто шара?

Добавлено через 7 минут
Решил проблему. Если вдруг кому то понадобиться, хотя происхождение проблемы так и не понял. В тюнере вставлена официальная карта в cam модуле и с hd каналами такая фигня. Вынимаю cam модуль все работает. Итого официальная карта в тюнере мешает работать хд каналам но не мешает сд каналам.
Иди в меню-настройки-каммодуль: там есть в самом низу строчка ХИГбитрейт супорт- ставишь ДА и не чего ни кому не мешает.
Это актуально для свежих имидже после 8 января этогог года.
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
GI 9895 с шарингом на +++
Купил пару дней назад. Kathrein достал :-((( Но и тут проблема

Все SD каналы супер, все работает. А вот с HD следующая ситуация - вся картинка состоит из зеленых квадратов. То есть картинки просто нет. Звук 1 секунда есть, 1 нет. Вот сижу и думаю убитый тюнер? Неправильные настройки? Фиговая шара?

Заранее спасибо за Ваше мнение.
Александр
Интересно чем и какой Катрейн достал,с Энигмой проблем будет и в этом ресивере..Энигма коректно только с Дримом работает
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
И в наши дни рождаются мифы
ну это как бы не совсем миф...
песок на ipbox победили не так давно...
на братьях фортисах она работает но с подтормаживанием... +пульты разные.... а на младших моделях нет hd от +++
на других ресах думаю тоже не все так гладко...

вот такие вот мифы...
 
Сверху