Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
что wicardd может открыть HD каналы 3К через тетю Шуру.
Тут вам ни один эмулятор не поможет.А фишка wicard в том, что он открывает каналы Триколор именно эмулируя карту, т.е. не нужно подключение к интернет и естественно к серверу шары.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Я поблагодарю уже сейчас если скажите, что wicardd может открыть HD каналы 3К через тетю Шуру.

HD каналы откроете только ихним ресивером. ну или модулем с HD картой ( пропаченым) . и то - до следующей замены ключа.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Получается, что купить рес. под HD 3К можно только на тер. РФ. и регистрируют его граждане РФ.
Странам СНГ это будет недоступно?

Например в Латвии можно купить комплект Триколор HD. Про СНГ не в курсе :pardon:
 

vadim0813

Новичок
Доброго всем здоровья. Простите я новичок. Что надо чтобы смотреть бесплатный триколор. Спасибо.
 

seal

Администраторы
Команда форума
vadim0813, для начала воспользоваться поиском по разделу и почитать как поставить, а потом и настроить эмулятор wicard на свой ресивер.
 

vadim0813

Новичок
Спасибо за своевременную помощь !
 
Последнее редактирование модератором:

volhara

Профи в Сат-ТВ
здраствуйте.Хочу купить Vu+SOLO2.Какой [внутренний] HDD на 500GB хорошо работает с етим ресивером[модель.марка] а так же адаптер[ВАЙ-ФАЙ- модель.марка] Буду рад за совет.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
здраствуйте.Хочу купить Vu+SOLO2.Какой [внутренний] HDD на 500GB хорошо работает с етим ресивером[модель.марка] а так же адаптер[ВАЙ-ФАЙ- модель.марка] Буду рад за совет.


Например такие Совместимые HDD для VU+ Solo2

Vendor model: SAMSUNG hd103UI
Capacity: 1 TB
Size: 3.5 ''
External / Internal: Internal
Filesystem: Linux ext3
Note:Formatted via enigma2 hdd menu.
This hdd work fine, is silent and doesn't heat.

Vendor model: WESTERN DIGITAL WD5000BUCT
Capacity: 500 GB
Size: 2.5"
External / Internal: Internal
Filesystem: Linux ext4
Note:Formatted via enigma2 Hdd menu.
Ok on Vu+ SOLO2 receiver.

Vendor model: Samsung ST1000LM024 HN-M
Capacity: 1TB
Size: 2.5"
External / Internal: Internal
Filesystem: Ext 4
Note: Formatted via enigma2 hdd menu, is quiet, responsive and works fine in Solo2 and Duo2

Vendor model: Western Digital WDC WD7500BPVT-0
Capacity: 750GB
Size: 2.5"
External / Internal: Internal
Filesystem: Ext 4
Note: Formatted via enigma2 hdd menu, quiet, responsive, works fine in Ultimo and Solo2



Vendor model: Toshiba MQ01ABD050
Capacity: 500 GB
Size: 2,5"
External / Internal: Internal
Filesystem: ext3
Note: Formatted by BH menu, very silent, installed in Solo2, model 032 installed in Duo

Vendor model: WD5000LPVX 500GB 5400 RPM 8MB Cache SATA 6.0Gb/s
Capacity: 500 GB
Size: 2.5"
External / Internal: Internal
Filesystem: Linux ext4
Note:Formatted via enigma2 Hdd menu.
Cool and silent on Vu+ SOLO2 receiver.


Когда будете покупать- за одно и закажите свисток и жёсткий диск. насчёт wifi адаптера- там вроде зависит какая прошивка на ресивере.
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
спасибо .mocckva.английского не знаю.посоветуйте какой HDD на500GB .анавщёт wifi...то вопрос заключается в следующем.Уменя в одной комнате будет стоять[тел.philips46pfl8008s и vu+solo2] в другой[sonykdl32ex600 и octagon sf1028phd-noblence]вопросик.Как передать сигнал каналов с [тарелок-все конверторыTWIN] VU+SOLO2 на octagon... чтоб не менять с[twin на четыре выхода] .что ещё есть у меня -написано в [подписи] за любой ответ [если даже вариантов нет]Спасибо. пишу через тел. philips[смарт тв]..етот браузер также не делает [вам ето нравится] компютера нет у мнея.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
спасибо .mocckva.английского не знаю.посоветуйте какой HDD на500GB .анавщёт wifi...то вопрос заключается в следующем.Уменя в одной комнате будет стоять[тел.philips46pfl8008s и vu+solo2] в другой[sonykdl32ex600 и octagon sf1028phd-noblence]вопросик.Как передать сигнал каналов с [тарелок-все конверторыTWIN] VU+SOLO2 на octagon... чтоб не менять с[twin на четыре выхода] .что ещё есть у меня -написано в [подписи] за любой ответ [если даже вариантов нет]Спасибо. пишу через тел. philips[смарт тв]..етот браузер также не делает [вам ето нравится] компютера нет у мнея.

нащёт HDD- лучше марки Western Digital брать . а про конвертера я не понял- если твины- значит 2 выхода и для 2 ресиверов хватает или что то не то я понял. :pardon:
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Cпасибо .mocckba.про HDD-тема закрыта..Но как известно- если я подключу один кабель к [vu+solo2 ]. а второй к [octagon] то у меня будут работать по одному [dvbs] в каждом ресивере. из етого следует-что я не смогу смотреть-PIP..запись -наразных каналах.транспордерах.спутниках...а хотелось бы смотреть всё независимо друг от друга.Если я не правильно рассуждаю -подскажи.
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Сделать можно петлю с одного на другой тюнер но смотреть можно и писать с одного транспордера.лучше поставить квад головки( конвертеры,лнб) и на 3 ресиверах наслаждаться всеми функциями
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте.Вчера купил v+solo2.Eще до Энигми не дошел а уже запутался при поиске каналов.на octagone прще.Вот что есть у меня.3 -тарелки.8-спутников.головки-twin.все спутники подключены к 2-м комутаторам 1/8. \1лнб-4.8е*.2лнб-4w*.3лнб-13е*.4лнб-75е*.5лнб-85.2е.6лнб-90*/которого нет всписках вресивере/7лнб-53е*.и.8лнб-60е*.От каждого свой выход-в /октагон/ и в /vu+solo2 /.В vu+solo2 кабель подключен к lnb-2./как по инструкции/.Включил -рес-.зашел в меню /ручной поиск/-.....а там .куча разных настроек.Кое как поймал-4.8*е.Остальные-никак.Ворос...где.что .как .-виставить.хотя бы для одного транспордера в каждом спутнике.Про переход на другой /имидж/-не спешу.хочется. з месяц на этой прошивке /заводской/ подучится.Спасибо за совет..
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Здраствуйте.Вчера купил v+solo2.Eще до Энигми не дошел а уже запутался при поиске каналов.на octagone прще.Вот что есть у меня.3 -тарелки.8-спутников.головки-twin.все спутники подключены к 2-м комутаторам 1/8. \1лнб-4.8е*.2лнб-4w*.3лнб-13е*.4лнб-75е*.5лнб-85.2е.6лнб-90*/которого нет всписках вресивере/7лнб-53е*.и.8лнб-60е*.От каждого свой выход-в /октагон/ и в /vu+solo2 /.В vu+solo2 кабель подключен к lnb-2./как по инструкции/.Включил -рес-.зашел в меню /ручной поиск/-.....а там .куча разных настроек.Кое как поймал-4.8*е.Остальные-никак.Ворос...где.что .как .-виставить.хотя бы для одного транспордера в каждом спутнике.Про переход на другой /имидж/-не спешу.хочется. з месяц на этой прошивке /заводской/ подучится.Спасибо за совет..

сначала надо прописать все головки в Настройки- Поиск сервисов- Настройки тюнера
примерно так

 

volhara

Профи в Сат-ТВ
спасибоm mocckba.после вашего ответа вкл../рес/ -и ....в левом углу телевизора стоит надпись/loading/..и не уходит.-10минут.переключил на /ресе/-антену на вход LNB-1.Bыставил по вашему /фото/\не верно я выставлял-1.1 и перекл. дисеков/ -и сечас идет уже поиск-53*е.Но-вопрос...по /loading/.ЧТО ЭТО..
 
Сверху