gerakl

Профи в Сат-ТВ
я смотрел сблизка около 1.5 метра
Так вроде это расстояние и рекомедуют для просмотра FullHD(42"); ну типа чтобы ощущения были как в кинотеатре... ну и естеств. восприятия картинки от FullHD(четкость и т.д.)Ну я так понял- кому как нравится. Спасибо.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
смотрел вчера спецом ХД и СД картинку на расстоянии 1,5 метра,скажу чесно-слишком близко"!!!
от 2 метров уже хорошо.. и глаза не устают и вся красота ХД видна...
 
Последнее редактирование:

Biometar

Пользователь
Похоже надо свой зад двигать: если смотреть хорошую mkv - мона ближе к телику, ежели тазик - тада на 3 метра сам отьедешь. Так на диване и мигрирую: главное лежа!
 

alex_good

Пользователь
Уважаемые форумчане,может кто-нибудь подскажет как добиться идеального желтого и голубого цветов в телевизоре телевизоре Samsung UE40D5000PWXUA
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
alex_good, скачать на флешку тест и игратся с настройками телевизора.
 
Последнее редактирование:

kotmSkin

Новичок
Да, уж с этими теликами вечно запар. У нас в конторе уже 2 из 5 купленных телевизоров, пришлось нормально настраивать самому. Спецы из салона пришли, покрутились, что-то сделали. Вроде все нормально было, но потом все равно пришлось лазить и настраивать, потому-что желтый был каким-то блеклым. В результате некоторых манипуляций, удалось сделать что бы они работали нормально. :d но почему все не работает по умолчанию нормально О_О
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Так.............
Отложите-ка свои дела и присоветуйте старому хороший телевизор!!! Так как ща их просто море и я со всей инфой не совладаю...
Я так понимаю, что в такой ценовой категории имеют место быть, по умолчанию, LAN, USB, Wi-Fi (возможно), Развёртка не меньше 100Hz ....... Ну, в основноем всё...
И далее, по списку....
Цена - до 10 штук гривасов.
ЖК или LED.
3D не обязательно.
Какую марку брать? Только не говорите, что все одинаковые. Оно то так, да трошечки не так!!!
Я останавливался на двух марках ранее.
Сонька (может, потому, что у меня 29 й тринитрон уже лет 8 или 9 пашет, и как пашет!!!!good!
Филлипс (но у меня кум ремонтирует всю жизнь ТВ и говорит, что пока ЭТОТ ТВ работает - вопросов нет. Но ежели сломался - трусы снимешь, чтобы расплатиться за его ремонт! Ни схем, ни запчастей):(
Теперь прошёл год и уже сомневаюсь....
Сузьте, ребятки, выбор хотя бы до трёх - четырёх моделей.
Спасибочки! Исходя из ваших предложений, замечаний, клеветы, хвальбы и конструктива я постараюсь всётаки выбрать .....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
И далее, по списку....
Цена - до 10 штук гривасов.
Пользуюсь Samsung UE46D6100 ,доволен как слон. Одно только плохо , эти телики официально не завозятся к нам. Из последних выбрал бы UE46ES6ххх, цена от 10 до 12 штук. Выше серию не рассматривал так как:
1. Цена заоблачная
2. Куча бесполезных наворотов
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Выше серию не рассматривал так как:
1. Цена заоблачная
2. Куча бесполезных наворотов

Согласен .
Тут сегодня предложили за 12600 САМСУНГ 8000....
Буквы не помню.... Дороговато, однако....
Ищу дальше...
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Слышал что матрицы делают только две фирмы Samsung и LG. А остальные у них заказывают, соответственно цена немногим дороже. Правда на 100 процентов не уверен. И по меню телевизора мне эти фирмы больше нравятся. У Philips очень тупое меню и неудобный пульт ИМХО. Кстати "фирмы" как раньше уже нет, лично видел Philips которому два года а он уже сломался, при чем просто так без причины, типа перенапряжение или еще что-то. Также перепаивал вездесущие низкокачественные конденсаторы електролиты в samsung которому всего четыре года. Так что по поводу качества лучше не заморачиваться, тут как повезет.
Не плохие тесты и обзоры всегда были в журнале "чип" хотя неизвестно насколько они независимы!
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Слышал что матрицы делают только две фирмы Samsung и LG. А остальные у них заказывают, соответственно цена немногим дороже. Правда на 100 процентов не уверен.

Как минимум забыли ещё одного производителя матриц-это SHARP, у меня
700 я модель которая работает три года как швейцарские часы !yea!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Сегодня малёхо побродил по магазинам...
Вот неплохой телик. Мне понравилось изображение..
LG 42LM760T
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Вот неплохой телик. Мне понравилось изображение..
LG 42LM760T
Да телик жирный. Но цена кусается. Единственное что не нравится вездесущее желание производителей все утоньшить до предела. Со стороны кажется что он вот вот сломается на пополам.
Кстати 3D класная вещь, отнюдь не рекламный понт!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да телик жирный. Но цена кусается. Единственное что не нравится вездесущее желание производителей все утоньшить до предела. Со стороны кажется что он вот вот сломается на пополам.
Кстати 3D класная вещь, отнюдь не рекламный понт
Да... Цена пока "полноватая"....
По поводу утоньшения.... Никуда мы от этого не денемся - 21 век на дворе !
И потом, если его кувалдой не бить - он на стене пожизненно будет висеть....
А 3D я смотрел как то у товарища. Хорохо? Ну, да. Но мне эти очки!!
Бред!!!
Посмотришь день, неделю, месяц, а потом собака сгрызла очки или тёща села на них "случайно" или ещё что...
Шутка.
Просто лично я не в восторге в 21 - ом веке нацеплять на нос какую то хрень, что бы увидеть спецэффекты!
Я слышал, что проектируются (или уже в стадии экспериментов) телевизоры 3D без очков. Вот это будет шаг вперёд. А пока это мышиная возня с очками. ИМХО, однако.
И за эту возню переплачиваем очень приличные денежки, меж прочим.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
По поводу утоньшения.... Никуда мы от этого не денемся - 21 век на дворе !
Нет это не 21 век, это елементарная економия на материалах, выдаваемая за модную тенденцию.
А насчет очков то в совке в 50-х годах было стерео кино и выдавались в кинотеатре очки, за 70 лет ничего не поменялось.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Нет это не 21 век, это елементарная економия на материалах, выдаваемая за модную тенденцию.
А насчет очков то в совке в 50-х годах было стерео кино и выдавались в кинотеатре очки, за 70 лет ничего не поменялось.
Кхе, кхе... Ну, не совсем так. Даже совсем не так. Еслибы телевизор имел толщину ватмана - былобы ещё пользительнее. Приклеил его на стенку клеем "ПВА" - и пущай себе висит! Удобно. А что до экономии на материалах.... Так и силумин использовался при Союзе довольно редко, а ща почти всякая железоподобная вещь из этого материала или с огромаднейшими его примесями. Ну, и цена, естессна, пониже, чем железяки. Вообщем, тута ты не совсем в точку. ИМХО.
Очёчки были, помню, как же. Но были и цветные плёнки, которые вставлялись спереди экрана, дабы уцветнить изображение. Во где шаг вперёд!!!:rofl: Какая свежая мысль! :rofl:
А в кинотеатрах очки и сейчас, ты прав. Кстати, я что тогда не просматривал ТО чудо, что теперь. Я имею ввиду в кинотеатре. Единстенное отличие времён - так это то, что из кинотеатра это всё переехало к тебе домой.
Что, нет? Было время, и за цвет даже не мечтали...
А во всём остальном я с тобой целиком солидарен!:rofl:
з.Ы. А выбор - это хорошо. Пущай клепают всяко - разно. А мы бум выбирать. Кому нравится потолще - пожалуйста! Кому потоньше - пожалуйста! Что ж тут плохого?
Пущай.....!good!:rofl:
 
Последнее редактирование:

vig74

Профи в Сат-ТВ
Доброго здравия, господа хорошие.
Вот тоже думаю, что брать. Выбор пал на две модели: LG 47LM660S и Philips 47PFL6007H
Привлекает в обоих, технология 3Д поляризационная.
В лыжах есть тюнер DVB-S2, а у филипка амбилайт(красявая хреновина:) )
Кто что посоветует или имел дело с этими моделями, буду рад услышать ваше мнения(вернее прочитать:) )
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В лыжах есть тюнер DVB-S2
А смысл?? ХД каналы на 99% кодированы.


а у филипка амбилайт(красявая хреновина
Не более чем красявая хреновина и денег стоит. Сам смотрел в сторону Фильки, но картинка на Самсунге победила.

Один есть недостаток в Самснгах, это засветы экрана.
 

vig74

Профи в Сат-ТВ
А смысл?? ХД каналы на 99% кодированы.
Ну есть же кам модули, хотя бы тот же трикалоровский или диабло.
Не более чем красявая хреновина и денег стоит. Сам смотрел в сторону Фильки, но картинка на Самсунге победила.
Один есть недостаток в Самснгах, это засветы экрана.
Нужен именно с поляризационной технологией, самсунгов таких не обнаружил. Ну и телек мы берём чтоб красяво смотреть :)
Критерии: надёжность, хорошая картинка(SD, HD, 3D).
Побольше конструктивизьму господа :)
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ну есть же кам модули, хотя бы тот же трикалоровский или диабло.
Бытует мнение, да и я склонен к тому, что не стоит платить ещё и за модуль, чтобы как то улучшить себе жизнь. И ещё непонятно - будет ли он корректно работать с ним? В чём я лично сумлеваюсь. Считаю, что спутниковый тюнер в ТВ (такой как он есть сейчас) и на фиг не нужен. Ежели КАМ стоит 350...400 гривасов, так лучше добавить ещё 300 и прикупить нормальный тюнер. К примеру, GI 8120 или GM 990 или что то подобное.
И раскодируй всё, что можно раскодировать.

Критерии: надёжность, хорошая картинка(SD, HD, 3D).
Побольше конструктивизьму господа

Ну, господа все в Париже, как известно...:rofl:
За 3D я уже высказался екмного выше постами, а в остальном солидарен...
 
Сверху