andre33

Пользователь
To docent-balamut
Хороший выбор , сам долго-долго выбирал,
и уже 4 мес юзаю Samsung 37M87 BD FullHD, сборка Венгрия , матрица АОС
во Львове брал в "ШОК"е за 8900 гривень,
с компом дружит на ура , вобщем рекомендую всем,
40М87 тоже телек супер , только дороже , а для моей квартиры
хватает и 37,
best regards!
 

docent-balamut

Новичок
Спасибо за отзывы, подтвердило мою уверенность в правильном выборе.

to andre33 (и не только):

Как в плане реакции матрици, особенно в динамических играх, S-PVA все таки.
И с какого растояния оптимальная картинка.
Вопрос в том что я решаюсь покупать 40 или 37 дюймов. Диван на растоянии приблизительно 4 метра, а если смонтировать на стену, что планируется в будущем, то будет даже чуть больше. Боюсь 37 маловато будет, хотя с другой стороны если сесть ближе (смотреть с кресла, которое стоит сбоку на растоянии около 2,5-3 метров) не будет ли картинка с 40-ки "наезжать" при просмотре? Да и опять-же: экономия денег.

И еще, совсем уж ламерский вопрос: сильно ли заметно улучшение качества между 1080 и 768, стоит ли она переплаты, я имею в виду М87 и R81(82). Да, чуть не забыл, встроенный цифровой тюнер, так ли он нужен, или бес цифрового наземного телевидения он вообще не используется?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мужики нужна Ваша помощь. Шеф попросил выбрать ЛСД телик 4-42 дюйма 8-10 тыс. грн.
Сам склоняюсь к Самсунгу Full HD.
кто что посоветует , если можно с номером модели.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Программа для тестирования телевизоров HDTV LCD, Plasma, CRT и т.д. (под Неро)

>> Download

AVEC.jpg

Pixel_Cropping.jpg

Lines_Squares.jpg

Вот что смотреть будет на фулл хдтв -беспонятия..:yahoo:
 
Последнее редактирование:

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
проапгрейдил на днях свой тв
был самсунг 40" r71 с самсунговской матрицей на трайденте
взял фулку LE46M87BD с самсунговской матрицей..... картинка фантастическая....,уровень черного после R поразил
засветка очень равномерная...
долго выбирал и сравнивал
филипсы толком настроить так и не смогли ,перепробовали 5 моделей везде одно и тоже ,меню у них для инопланетян по моему, улучшайзеры фиг выключишь изза них что на ремуксах что на рипах какието то мелкие точки по экрану бегают ,настроек минимум
проверял твиксом , на одном hdmi из трех только заработал ,и то после смены разрешений и тд...

подключил самсунг ... все везде сразу заработало

удачи

пы сы to market223... почитай первую страницу http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12202 ,матрицы в 40-ки ставят разные...
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
tornado1973
нисколько не покушаясь на твой выбор, мое мнение что "сонька" и "филип" - одни из лучших......
но опять таки - это только мое мнение... самсунги берут ценой, это ясно...
тоже собираюсь покупать "жк" ... недавно попросили соседи выбрать им ящик. Выбор вроде большой, а вот чтобы на сердце запало - не так уж и много... Ехали в магазин уже заранее зная что будем брать - либо "сони" либо "филипа".. Благо что они как раз рядом стояли. и, мало того - как раз те модели, что мы собирались покупать... для их квартиры подходит размер 32 - 37 дюймов.. отсюда и исходили... что могу сказать?
"филя" кажет четче, но как-то менее контрастно. Это вообщем.... мы, конечно, пробовали все настройки как только можно.... В конечном итоге взяли 32-ю "соньку" за 1300 бакинских...немаловажную роль в выборе сыграл дизайн телевизора...приехали домой - я подсоеденил поставленную мною спутниковую антенну и они остались очень довольны...
А ставили недавно тазик одному челу, так у него осталось не очень хорошее мнение ..... только он и сам не знает - то ли о телеке (он взял 42 дюйма "филипс") то ли об антенне.... Но по -поводу антенны я сразу сказал, что к качеству сигнала претензий быть не может - уже около 60 поставили и жалоб не было... Говорю ему, что надо было баксов 500 - 700 переплатить и купить "фулл", и за 400 баксов купить тюнер.. А потом уже говорить о качестве!!!
как у нас любят за маленькие (сравнительно) деньги получить большое удовольствие!!!!
Спасибо...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут всё будет зависеть от того,что вы будете смотреть на телевизоре!!Тоесть ккачество исходного источника сигнала...
Я когда ходил в магазин выбирать себе плазму то чуть в обморок не упал,увидев "качество" демонстрируемое в магазинах!!!
Ну и в преддверии вижн ТВ..следует учитывать опыт соседей прибалтов...
tigekala написал(а):
Я конечно огорчаю вас всех, но картинка в DVB-S mpeg4 будет очень говнистая... На LCD панелях, можно сказать, не терпимая...
На PLASMA панелях и на кинескопах можно ещё смотреть.
Откуда я это знаю, спрашиваете? У нас в Эстонии террестриальный дигитальный сеть. Там применяют DVB-T mpeg4. Весь эстонский форум плачет...
Всё будет зависить от этого, сколько каналов Вижн ТВ на один транспондер впихает. А ведь в mpeg4 можно впихать много... :wink:
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
По моему субьективному мнению, на ЖК-тв нет ОБЬЕМА изображения и наверное уже не будет на этой технологии, так что пока выбора нет кроме плазмы...
 

BAHO

Пользователь
23.07.2008 - Компания Samsung начала продажу плазменных телевизоров 6 поколения


Samsung Electronics начала продажу на российском рынке плазменных телевизоров серии 6 с разрешением Full HD 1080p. Корпуса телевизоров выполнены из материала Crystal, c красно-черными переливами цветов. Этот дизайн был реализован благодаря технологии Dual Injection, позволяющей соединять прозрачный и непрозрачный материалы при изготовлении корпуса. Результатом технологического процесса становится материал, меняющий свой цвет в зависимости от освещенности и угла обзора.
Динамический коэффициент контрастности этих телевизоров достигает уровня 1000000:1, а глубина цвета - 18 бит на канал.
Вместе с телевизорвами также поставляется библиотека контента, загружаемого через интернет на USB-привод. Затем привод подключается к порту USB, расположенному сбоку телевизора, и картинка выводится непосредственно на экран. Управление библиотекой осуществляется при помощи ПДУ.
Для улучшения восприятия изображения и звука предусмотрены три режима воспроизведения — «Кино», «Спорт» и «Игры», оптимизированных под соответствующие передачи. Эти режимы можно выбрать с помощью «горячих» клавиш ПДУ. А для ценителей кино реализована уникальная технология 1080 24P Real Movie, обеспечивающая качество и скорость воспроизведения 24 кадра в секунду. Новинки также могут осуществлять конвертирование разрешения 1080 в 768.
Все модели оснащаются четырьмя разъемами HDMI 1.3 (High-Definition Multimedia Interface), причем один из разъемов расположен на боковой панели вместе с композитным аудиовидеовходом и гнездом для наушников.
Благодаря подключению HDMI-CEC (Anynet+), можно управлять различными СЕС-совместимыми устройствами — к примеру, DVD- и BD-проигрывателями — с помощью телевизора, используя ПДУ.

cybersecurity.ru
 

gsmd

Новичок
У меня Lg 42LF75. Доволен им очень:
- 1920 * 1080 60Hz пиксель-в-пиксель при подключении как к gf 9600gt, так и ati 780g
- изображение отличного (как для моего глаза) качества
- hdmi * 3
- удобный пульт, фактически 3 пульта в одном
- приятное меню, отсутствие ненужных мне кардридеров, usb и т.п.
- отсутствие ярких синих светодиодов
- цена
Покупался для игр, просмотра контента с компьютера, dvb. Устраивает полностью.
 
  • Like
Реакции: Sexo

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Компания Samsung Electronics представила новые плазменные телевизоры класса люкс серии 7 с разрешением Full HD.
http://www.hdtv.ru/news/4891-samsung-full-hd-plazmy-7-ojj-serii.html
Динамический коэффициент контрастности значительно превосходит традиционно высокие для плазменных телевизоров значения, достигая 1 000 000:1. Плазмы имеют разрешение Full HD 1080p (1920х1080 точек), а при помощи технологий Real 100Hz и 100Hz Dual Scan улучшается восприятие фильмов и спортивных передач, особенно при просмотре динамичных сцен.
В розничную продажу плазменные телевизоры Samsung серии 7 поступят в сентябре 2008 года. Модели будут представлены в диагоналях 40, 46 и 52 дюйма.
 

eact

Пользователь
Опять 25... ПЛАЗМА эфирное телевидение ЖК

Вот собираюсь покупать телевизор (предварительно начитавшись страшилок о двух технологиях). Хочу покупать ЖК

Вопрос чёткий подскажите следующее:

Говорят, что ЖК очень плохо показывает эфирное телевидение. Собственно вопрос - Я собираюсь смотреть телевидение ТОЛЬКО со спутника - но все те-же каналы, которые транслируют у меня в эфире - скажите - качество будет таким-же как и при хорошем пориёме аналогового эфирного или там всё по другому и мой ЖК будет нормально показывать?

Что именно ЖК показывает очень плохо? Всмысле значительно хуже Плазмы?
2-й вопрос:
И почему, если плазма лучьше показывает, она сейчас всреднем дешевле ЖК теликов?
 

barclay

Пользователь
Плазма лучше будет чем ЖК, нет такого понятия как угол обзора, контрастность выше, быстродействие тоже
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Говорят, что ЖК очень плохо показывает эфирное телевидение. Собственно вопрос - Я собираюсь смотреть телевидение ТОЛЬКО со спутника - но все те-же каналы, которые транслируют у меня в эфире - скажите - качество будет таким-же как и при хорошем пориёме аналогового эфирного или там всё по другому и мой ЖК будет нормально показывать?
скажу, что я не собирался смотреть ТВ со спутника, думал будет хватать DVD и кабельного, НО когда я на 42'' посмотрел (да любой канал можно взять хоь ОРТ) при режиме увеличение, что бы картинка 4:3,которая идет на ТВ 4 показывала человека "без увечий" в экране 16:9 - ужаснулся с расстояния 2,5 метра, это было похоже на хреново пережатый AVI, и при всем при этом на плазме все гораздо более сглаженно, в сравнении с ЖК (ЖК в другой комнате).
Поставил тарель, таже картинка с того же растояния ставла процентов на 30-40 лучше, но все равно не такая как бы хотелось (с DVD5 даже НЕ сравнить). Переключаешь на HD канал - блин - красота, как раз то что надо.. потом остальные каналы и смотрет не хочется.
еще для сравнения скажу что у НТВ картинка лучше чем у ТРИКОЛОР, видимо не зря деньги лупят за каждый месяц просмотра, но в принципе ш**ра может процентов на 50 спасти твой бюджет.

Я что хочу сказать, самый лучший ЖК показывает примерно как средняя плазма. Ессно, я не стал нынче покупать Peoner KURO2, т.к. считаю что за него уж слишком много просят, остановил свой выбор на Panasonic PY85 FullHD, единственное что все же меня немного смущает, что приходится его лишний раз "оберегать" от долгого статического изображения, да и то на всякий случай.. не хочу испытывать судьбу (хотя опять же пишут японцы, что и этот параметр уже в последнем покалении плазмы исправлен. Пробывал просто ночью (в полной темноте играть некоторое время, и выключить телевизор - так вот определенно контуры статических картинов были видни минут 10-ть в темноте, потом всё "рассосалось")) про ЖК молчу - комп на нем висит не выключаясь.
В принципе решать тебе, и лучше просто по тупому сходить в магазин, благо щас выбор не как в советские времена и сравнить лоб в лоб, чт очто ты хочешь купить (пусть дадут одинаковый сигнал и на плазму и на ЖК).
Удачи с покупкой.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Из своей практики покупки телевизора скажу..что в магазине вы толком не поймёте качество картинки...я когда выбирал..то в ужасе убежал оттуда..
Но вот когда принёс таки домой телек(Пионер4280 плазма) да включил к своему тюнеру..был ошарашен качеством..
Поэтому мне кажется лучше следовать советам "бывалых" людей в выборе типа и марки телека..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Из своей практики покупки телевизора скажу..что в магазине вы толком не поймёте качество картинки...
Во всяком случае оценить ту или иную технологию пусть даже не при домашнем освещении запросто можно (настройки ессно сделать самому , а не использовать дефолтные).
 

belyaef

Пользователь
я взял Samsung Le-32a552p3r прикольный, за неделю упал на 160 баксов, знал бы подождал... Качество нормальное даже эфирных каналов , кубов не видел не разу.. Всем советую
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
я взял Samsung Le-32a552p3r прикольный
ну если б вы взяли например 14" - то точно качество картинки гарантировано... и ни каких кубов с 3-х метров. Речь выше идет о размерах диагонали от 1 м и больше..
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Заметно ли лучше показывает плазма спутниковый Sd-контент по сравнению с ЖК?
В магазинах не сравнишь особо. Там хрен знает какой сигнал подают, да и не часто рядом стоят включенные ЖК и плазма.

Имею 32"ЖК. Качество спутникового Sd-эфира не очень радует после ЭЛТ.
Решит ли плазма мои проблемы?
 
Сверху