vic

Профи в Сат-ТВ
lagush, ту т не всё просто..как возжа под хвост..
-естественно будет картинка лучше на плазме..
-естественно будет лучше на хдтв каналах..
-естественно что на ЛСД картинка лучше не будет чем на кабельном..может чут чуть
-естественно качество картинки зависит от качества трансляции..

и т.д..

Добавлю уже от себя.у меня на Пионере 4280 очень классная картинка на каналах +++..Триколоровкий канал кинопоказ..тоже к норме ..иногда не хочется и хдтв смотреть..
Вчера смотел каналі хдтв..очень оскорбляет просто размытость нынешних кинофилььмов..пару секунд смотрю на экран пока оператор наведёт резкость..мне не нравится эта ситуация..когда я смотрю старые фильмы к примеру Горбун с Жан Маре..чёткая резкость..и глубина резкости..такое впечатление,что болт ложат счас на потребителей ..такое впечатление,что смотрите фильм то близрорукого человева,то дальнезркого...в итоге я просто закрываю глаз мимоходом,нехотя даже..настолько это становится неприглядно..неприятно..
Если б я был оператором..я б наверное подумал..об качестве картинки..
 
Последнее редактирование:

lagush

Профи в Сат-ТВ
lagush, ту т не всё просто..как возжа под хвост..
-естественно будет картинка лучше на плазме..
-естественно будет лучше на хдтв каналах..
-естественно что на ЛСД картинка лучше не будет чем на кабельном..может чут чуть
-естественно качество картинки зависит от качества трансляции..
Про качество трансляции и ХДТВ - это понятно.
В данный момент меня интересуют обычные федеральные каналы от +++.
Настолько ли велика разница в картинке, как об этом иногда пишут.
Смотрю в магазине - ни плазма, ни ЖК не очень нравятся. На плазме картинка чуть помягче, но все равно что-то не то.

Вчера смотел каналі хдтв..очень оскорбляет просто размытость нынешних кинофилььмов..пару секунд смотрю на экран пока оператор наведёт резкость..мне не нравится эта ситуация..
Про эту твою нелюбовь уже читал. :) Целая ветка была.
Честно говоря, не разделяю твоей озабоченности в данном вопросе.
Это нормальный операторский прием, который применяется во всех фильмах. Задний план размыт, передний в фокусе.
Впрочем, к типу ТВ это отношения не имеет.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Имею 32"ЖК. Качество спутникового Sd-эфира не очень радует после ЭЛТ.
Решит ли плазма мои проблемы?
Настолько ли велика разница в картинке, как об этом иногда пишут.
Смотрю в магазине - ни плазма, ни ЖК не очень нравятся. На плазме картинка чуть помягче, но все равно что-то не то.
а смысл тогда заморачиваться, если Вам и ЖК и ПЛАЗМА - что не то.. можете купить качественный проектор (они порой показывают получше плазм) или подождать и выбрать OLED???... и не забывайте о ЭЛТ (можно всегда на него вернуться) !good!
 
Последнее редактирование:

lagush

Профи в Сат-ТВ
а смысл тогда заморачиваться, если Вам и ЖК и ПЛАЗМА - что не то..
Пока смысл есть. Я плазму в сравнении с ЖК видел только в магазине на говнючем сигнале.
А вот на сат-сигнале (с подключением, скажем, по СКАРТу) я еще плазму не видел. Возможно, картинка мне понравится больше, чем на ЖК.
Ведь это все очень субъективно.
можете купить качественный проектор
я не кинофил:nono:. Мне надо просто хороший ТВ для SD и ХД контента.
или подождать и выбрать OLED???
Если ждать, то ничего не купишь. Да и предложений пока нет по ОЛЕДам.
Давайте говорить о реальных моделях (по реальным ценам :))
и не забывайте о ЭЛТ (можно всегда на него вернуться)
Можно, но он не поможет при ХД-контенте и 16:9 передачах - для чего собственно я и брал ЖК.
Кстати, я ЭЛТ еще не выбросил !yea! (стоит в уголке)

Если буду брать плазму, то собираюсь купить Panasonic R42PY85, как у тебя. :)
Видел ее вживую - черный был сероватый. или мне показалось?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
lagush, картинка лучше,поверь,на плазме..идеально чёрный цвет..бери Пионер как у меня..не пожалеешь..
Качество также будет зависеть и от тюнера..у меня их три..наилучшая картинка у меня на катрайне..даже сд каналов..на других каналах сд на тюнерах поверхности и польского пакета Н..жуть..смотреть не хочется даже..приходится старый дрим..делать сервером для домашней шары..
Хдтв каналы одинаково смотрятся на разных тюнерах..если не ловить каких то мух..
Если экран телевизора..большой..тем больше будешь замечать всякие бяки..качество трансляций не всегда удовлетворительное...особенно если смотреть записанные трансляции к примеру спорта..
Ну к примеру пакет нтв+у меня смотрится не плохо..особенно фильмовые каналы Премьера,кинохит,киноклуб..даже и триколоровский канал кинопоказ..так ничего..смотреть хочется...
Чем мне нравятся старые фильмы ..там нету размытых морд или сцен -всё чётко одинаково..нынешние..вот давеча смотрел..сплошная муть -явно видно, что оператор не успел навести резкость!!! по моему фильм был -широко шагая 3 :taunt:
 
Последнее редактирование:

lagush

Профи в Сат-ТВ
vic
lagush, картинка лучше,поверь,на плазме..идеально чёрный цвет..бери Пионер как у меня..не пожалеешь..
Вот я и хочу поверить/проверить так ли хороша плазма на Sd-каналах по сравнению с моим ЖК.
Что касается черного - то для меня это не самоцель. Мне хочется ЭЛТ-шной аналоговости при ЖК-шной резкости. :)
Качество также будет зависеть и от тюнера..у меня их три..наилучшая картинка у меня на катрайне..даже сд каналов..
Разумеется. Кстати, Катя по качеству изображения SD через СКАРТ меня тоже очень порадовала. (Взял бы себе катю, но не понравились другие моменты - видать буду покупать дрим800)
Хдтв каналы одинаково смотрятся на разных тюнерах..если не ловить каких то мух..
Про ХД-каналы я не говорю. Меня их качество устравивает как на плазме, так и на ЖК.
Ну к примеру пакет нтв+у меня смотрится не плохо..особенно фильмовые каналы Премьера,кинохит,киноклуб
Надо разделять пакет НТВ+++ и его фильмовые каналы :)
Очень много зависит от качества исходного материала и от битрейта, с которым вещает канал.
Фильмовые каналы показывают вполне неплохо. Смотрел вчера Армагедон - качество СУПЕР.
А вот федеральные каналы вещают с не самой лучшей картинкой.
Получается так:
плохие каналы лучше смотреть на ЭЛТ, а качественные каналы на ЖК.
Как бы это все совместить...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут кто то писал на форуме,что на плазме ещё можна смотреть каналы с плохим качеством..на ЛСД уже нет..
Не наша ж вина,что есть каналы плохого качества.
Я тоже вот смотрю в пакете нтв+украина 5 ый канал..ну уже всякие имиджи переменял с разными видеодрайверами -всё равно не резко и как то не так как бы хотелось..поворачиваю антенну на Сириус и смотрю тот же 5 йканал и у же картинка получше..что тут попишешь...кому пожалуешься..естественно что счас наверное с нового года все практически провы начнут движение в формат двб с2 ибо иначе они качество не повысят..я смотрю укр.пакет с 36град Поверхность..так каналы в двб с2 смотрятся на голову лучше ,чем каналы в мпег2...а клиенты ж кричат дай и колличество и дай качество..как иначе-не знаю..
 

SIRoga Ry

Пользователь
У меня Самсунг 37" r82 пользуюсь уже год, полностью меня устраивает.
Для тех кто собирается покупать ЖК-тв простой совет:
выбор диагонали экрана должен зависеть от растояния с которого вы будете смотреть.
Растояние от ТВ до зрителя должно находится в пределах 3..5диагоналей экрана вашего ТВ.
Не гонитесь забольшим экраном, если ваша комната этого не позволяет.
Ну, марку каждый выберет по себе, как говорится на вкус и цвет единого мнения нет.
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
vic
Я тоже вот смотрю в пакете нтв+украина 5 ый канал..ну уже всякие имиджи переменял с разными видеодрайверами -всё равно не резко и как то не так как бы хотелось..поворачиваю антенну на Сириус и смотрю тот же 5 йканал и у же картинка получше..
Есть такое дело.
естественно что счас наверное с нового года все практически провы начнут движение в формат двб с2 ибо иначе они качество не повысят..я смотрю укр.пакет с 36град Поверхность..так каналы в двб с2 смотрятся на голову лучше ,чем каналы в мпег2...а клиенты ж кричат дай и колличество и дай качество..как иначе-не знаю..
с2 позволит утромбовать еще больше каналов в один ствол.
Как то слабо вериться, что введение с2 повысит качество Sd-каналов. Их просто станет больше.
Главной задачей любой конторы является получение максимальной прибыли, а качество трансляции - это на втором месте.
Кроме этого, без повышения качества исходников контента можно и не мечтать о заметном повышении качества. Т.е. если передача дана в хреновом качестве, то никакой битрейт ее не спасет.

Для тех кто собирается покупать ЖК-тв простой совет:
выбор диагонали экрана должен зависеть от растояния с которого вы будете смотреть.
100 раз согласен. Если для ЭЛТ это было не критично, то на ЖК вблизи без слез смотреть нельзя.
Я для себя вывел два основных фактора, которые влияют на комфортный просмотр сат-контента на ЖК (плазме):
1. Правильное расстояние.
2. Качество контента.

Причем эти два фактора связаны обратной пропорциональностью. Чем хуже контент - тем дальше расстояние, чем лучше контент, тем ближе расстояние.

Все остальное, по большому счету, от лукавого.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
lagush, не забываем..что конкуренты уже стучат в дверь...и тут не только теперь нужно брать колличеством,но и качеством...У НТВ+НД есть нормальная на мой взляд альтернатива-Платформа НД..и качество нормальное по нашим правда мерках и цена ....и можна смотреть и на тюнере с эму -достаточно чтоб тюнер имел СИ...
А что нам говорить в Украине?У нас уже два прова в двб с2-Вижн ТВ и Поверхность..и это наверное только начало..
А ситуация с хдтв вообще кошмарная-как только человек увидит качество лучше..то мпег2 сложно становится смотреть..постоянно мысль сверлит в голове:может чего в тюнере подкрутить...чтоб и другие каналы также показывали..:)

Добавлю про качество сд каналов..на примере пакетов с 36град..Каналы пакета нтв+ и поверхности одинаковые Холмарк,МЖМ и т.д..идут у меня с одинаковым качеством..просто я разницы не вижу..каналы триколор и нтв+ ..региональные -визуально тоже смотрятся одинаково..
 
Последнее редактирование:

ikosha

Профи в Сат-ТВ
каналы триколор и нтв+ ..региональные -визуально тоже смотрятся одинаково..
немного не соглашусь. Во время ЧМ по хоккею было четко заметно, что у РТР-Спорт на Триколоре заметно меньше битрейт. Шайбу размазывало, в отличии от Спорта на НТВ+
 

vic

Профи в Сат-ТВ
я просто поскладывал себе в списке каналов одинаковые и туда сюда пультом..секунда-две ж разницы..а разницы не вижу особой...
Возможно просто триколор и нтв+ в том варианте брали сигналы с разных источников..
К примеру ЧЕ по футболу..я смотрел канал футбол..изумительная картинка шла..
А вот иногда смотрю футбол российский ..плакать хочется..
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
lagush, не забываем..что конкуренты уже стучат в дверь...и тут не только теперь нужно брать колличеством,но и качеством...
Твои слова да Валобуеву в уши...
Я настроен не так оптимистично, как ты. Но надежда умирает последней.
А что нам говорить в Украине?У нас уже два прова в двб с2-Вижн ТВ и Поверхность..и это наверное только начало..
Что мне уже говорить в Беларуси :)
У нас вообще ничего нет. Пара каналов на 53Е с бисс. И все.

А ситуация с хдтв вообще кошмарная-как только человек увидит качество лучше..то мпег2 сложно становится смотреть..постоянно мысль сверлит в голове:может чего в тюнере подкрутить...чтоб и другие каналы также показывали..
Я над ХД стал задумываться только с покупкой ЖК телека. На ЭЛТ и SD хорошо показывает.
Но ХД, конечно, впечатляет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
lagush, я когда первый раз увидел хдтв каналы с Астры..то часа два смотрел рекламный ролик с открытым ртом..:taunt:
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Я был под впечатлением от ХД-футбола с той же Астры.
Смотрел на ЖК 42".
После этого переключили на обычный SD от +++. Как ушат холодной воды !bad!
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
Возможно просто триколор и нтв+ в том варианте брали сигналы с разных источников..
К примеру ЧЕ по футболу..я смотрел канал футбол..изумительная картинка шла..
Я говорю о том, что один и тот же канал РТР-Спорт на нтв+ и на триколоре идут с разным битрейтом. Понаблюдайте повнимательнее. Я замечал не раз.
А по поводу ЧЕ.... я давно заметил, что у нтв+ изумительная картинка когда параллельно идет трансляция на ХД канале. Примером тому служат матчи финала кубка Стенли. Т.е., я понимаю, они берут ХД сигнал и уменьшают его до 720*576. А когда получают СД сигнал, то и картинка фиговая.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Я говорю о том, что один и тот же канал РТР-Спорт на нтв+ и на триколоре идут с разным битрейтом. Понаблюдайте повнимательнее. Я замечал не раз.
А по поводу ЧЕ.... я давно заметил, что у нтв+ изумительная картинка когда параллельно идет трансляция на ХД канале
А как же поляки, так же химичат на своих довольно многочисленных ХДканалах?

Добавлено через 7 минут
К примеру ЧЕ по футболу..я смотрел канал футбол..изумительная картинка шла..
А вот иногда смотрю футбол российский ..плакать хочется..
Видно просто нет телекамер с соответсвующим разрешением
 
Последнее редактирование:

Gio7

Пользователь
добрый день всем....хочу себе подобрать диагональ 42,подскажите если не сложно!!!хотел сначала плазму но сегодня в магазине продавец настойчиво отговаривал и расхваливал жк...говорит что плазмы скоро выпускать перестанут....
посоветуйте пожалуйста фирму и модели...и что все таки лучше плазма или жк???всю тему перечитал так и не определился....
 
Последнее редактирование:

ikosha

Профи в Сат-ТВ
Видно просто нет телекамер с соответсвующим разрешением
как раз камеры есть. Передать сигнал на спутник не чем
А как же поляки, так же химичат на своих довольно многочисленных ХДканалах?
я говорил что когда у плюсов есть хд сигнал, то и сд они показывают супер, а когда нет, то и сд зачастую некачественное
 
  • Like
Реакции: brex

vic

Профи в Сат-ТВ
ikosha, не обїязательно если есть на хд канале трансляция..я иногда видел одинаковые трансляции на канале РТР Спорт и Футбол..вот качество канала Футбола лучше...
 
Сверху