lagush

Профи в Сат-ТВ
lagush, могу авторитетно сказать следующее: настоящий Фулл начинается от 46-50", всё остальное (в меньшую сторону) - компромиссы.
Вообще, я компромисс и ищу :)
Компромисс между нормальным показом SD и ФуллХД.
Реди мне не понравился заметной зернистостью на СатХД-контенте. Не знаю, был ли там 1080, но разница была хорошо видна.
Если бы я смотрел только SD, то я бы не парился.
А так придется ХД смотреть с 2.5-3 метров чтобы зернистости не видеть.
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Опишу свой небольшой опыт в выбирании телевизора...

За телевизором поехал в Электронный рай, считаю там нормальный выбор и цены, даже можно торговаться....

Долго ходил, консультировался, выбирал.... искал 32, но и другие варианты тоже рассматривал.
В конце концов вот эти модели на которых остановился:

Samsung LE-32A656A1F около 30 т.р.
Samsung LE-32A756R1M около 35 т.р.
Sharp LC-32XL8RU около 31 т.р.
Philips 32PFL9613D около 45 т.р.

Филипс, конечно показывает без нариканий, но я считаю дорого...
Самсунг, конечно соблазнительно, но это же самсунг.... хотя у меня монитор самсунг 19-шка уже более года, ни чего отрицательного сказать не могу
Шарп, отличный выбор, что меня тут останавило так это нет возможности подклюить комп с казрешением 1920х1080.... хотя конено это совсем не критино.....

другие диагонали:
Panasonic TH-R37LZ85 около 43 т.р.
отлиный телик, но дороговато, хотя должен очень каественно показывать.....
Хотел даже брать, но не оказалось в наличии

Сейас уже точно незнаю, как так получилось, что я посмотрел на плазму.
Panasonic TH-R42PY85 около 50 т.р.
В конце концов купил этот...........

Привез домой, ох и здоров же телек 42 дюйма!.....
ладно, ставлю на небольшой журнальный столик, подключаю..
УХ!!!! супер!!!! качество с ДВД отменное! обчные каналы смотреть не привычно на таком большом, но всеже пойдет.
Правда все время хочется отойти по дальше, а дальше не получается,
комната маленькая :(....
Включил каналы HD, все просто улет, по спортивному шел футбол, так я и мои домашнии просто любовались картинкой, а не игрой :)
По первости даже голова кружилась от просмотра....
Но ощющение отойти подальше постоянно остается... уже прошло два дня и я понимая, что телик классный, но он огромный для моей комноты и для меня.............

Думаю отвезти обратно и взять Шарп или Самсунг, или продать по тойже цене, что брал, пока он новый, но где взять покупателя?...
Вот и мучаюсь сейчас... как же быть...............

P.S. Цены указывал самые дешевые, что мне удалось найти.
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Думаю отвезти обратно и взять Шарп или Самсунг, или продать по тойже цене, что брал, пока он новый, но где взять покупателя?...
Вот и мучаюсь сейчас... как же быть...............
Забавная ситуация.
Я пытаюсь поменять свой 32"ЖК Панасоник 70К на плазму, а ты - наоборот пытаешься поменять плазму на ЖК :)
Я не очень большой знаток ЖК и плазм, но могу сказать одно - показ SD-контента на ЖК мне не нравится. В отображении SD - плазма получше будет.
ХД ЖК показывает хорошо, но ХД пока мало.
Конечно, решать тебе, но я бы ЖК для обычных каналов не брал.
К тому же РУ85 - очень хороший ТВ.
я так понял, тебе надо только фуллХД телевизор?
Иначе, есть плазмы с меньшей диагональю:
Панас 37"ПВ8
ЛЖ 32"
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ
К тому же РУ85 - очень хороший ТВ.
я так понял, тебе надо только фуллХД телевизор?
Иначе, есть плазмы с меньшей диагональю:
Панас 37"ПВ8
ЛЖ 32"

PY85 очень хороший телик, тут вопросов по изображению, качеству НЕТ!
Так получилось, что он мне просто не подходит :( не встает в обстановку так сказать....
Да мне хочется именно фулХД!!!, так сказать чтоб и на будущее :)
хотя у меня уже сейчас есть несколько каналов ХД, да и блюрей думаю скоро станет доступней.

Ситуация у меня действительно забавная, для меня и смех и слезы.... и головная боль.... хоть квартиру меняй, но это точно сейчас не покарману...
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Да мне хочется именно фулХД!!!, так сказать чтоб и на будущее
Есть ЖК панасы 37" фулки. Вполне достойные.

Ситуация у меня действительно забавная, для меня и смех и слезы.... и головная боль.... хоть квартиру меняй, но это точно сейчас не покарману...
Зачем квартиру? Может перепланировка поможет?
Кстати, говорят, что со временем привыкаешь к большой диагонали.
 
  • Like
Реакции: brex

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Поменял свой панас 42ру85 на филипс 32фл9613д.............
у меня теперь наверное состояние хуже чем было, короче отстой, я расстроен....
единственное, что меня устраивает в филипсе, так это размер экрана и ХД каналы показывает отлично, хотя размер изображения зачемто он не много увиличивает....
естественно показывает хуже чем плазма, но я к этому как то был готов,
Но что меня совсем убило в этом филипсе так это невозможность развернуть на весь экран простой эфир если подключен через Hdmi, бред какой то...
В общем что делать не знаю, пробовать снова менять обратно на плазму панас 42, тут останавливает меня размер и просто уже стыдно идти к продавцам по таким вопросом, то мне дайте то, то дате это.......
Блин не навижу себя за это...
Или привыкать уже к этому филипсу....... не нравится он мне...

Когда приехал менять панас пересмотрел все варианты 32 фулХД и чтоб было 100 гц, самсунг (756 смотрел) оказалось не поддерживает 100 гц на 32 диагонали хотя это у них и заявлено, при динамичных сценах картинка заметно дергается...
Шарп хл8 рассматривать даже не стали, продавцы уверили, что отстой каких свет не видывал, типа показывает хуже сони, стояла соня и показывала эфир ужасно.
Оставался вариант филипс и пионер, цена грубо одна, но у филипса преимущество подсветка и типа звук лучше, вот и взял филипс, оказался отстой и подсветка и сам телик ИМХО.....
В общем я расстроен и что делать не знаю………
Пока могу сказать следущее – получается, что все жк отстой, плазма хороша! НО хороша та плазма которая дорогая и у нее уже диагональ получается будет большой... хотя наверное если расстояние между глазами и теликом метра мин. 3,5 то 42 диоганаль уже можно смотреть с комфортом.
Я успел посмотреть на панасе фильм ДВД качества на расстоянии 2,5 метра, было супер, но эфир смотреть на таком расстоянии не хочется, хотя наверное можно привыкнуть.............
ИМХО
 
Последнее редактирование:

lagush

Профи в Сат-ТВ
естественно показывает хуже чем плазма, но я к этому как то был готов,
Так я тебе об этом говорил.

Блин не навижу себя за это...
Или привыкать уже к этому филипсу....... не нравится он мне...
Ага привыкать... И все время мучаться, глядя на хреновую картинку, зная, что другой ТВ показывал лучше.

Я к своему панасу привыкаю уже 3 месяца и не могу привыкнуть.
Кстати, почему не хочешь взять 37"Панас фуллку? Очень хорошая модель, матрица альфаИПС, углы отличные, 100 Гц есть, растягивает, как надо.
Правда, про эфир по ХДМИ я не понял. Это как? Эфир - это то, что ты с антены получаешь. Как он может быть по ХДМИ?
Или ты имел в виду тюнер спутниковый по ХДМИ?
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Или ты имел в виду тюнер спутниковый по ХДМИ?
Именно так! спутниковый ресивер подключен по HDMI, и смотрю простые эфирные каналы, кстати каналы ДВД качество в формате 16:9 мне тоже не понравилось как показывает, в принципе неплохо, но у меня уже критерии оценки завышены :)
Единственно, что отлично показывает и меня полностью устраивает так это фулХД каналы, тут меня полностью все устраивает, ну если положить руку на сердце то все таки на большом экране фулХД каналы смотреть приятней!

Кстати, почему не хочешь взять 37"Панас фуллку? Очень хорошая модель, матрица альфаИПС, углы отличные, 100 Гц есть, растягивает, как надо.
Ну теперь то если и менять то однозначно на панас ру85, но это в том случаи если удастся продать или сдать этот филипс...

Изначально я смотрел на Panasonic TX-R37LZ85, ты наверное этот имеешь ввиду, но его не было на тот момент в наличии....

Вообще конечно Philips 32PFL9613D хороший телик для своей линейки жк, я даже бы сказал лучший, но дорогой, и за такие примерно деньги можно взять уже приличную плазму, а она в свою очередь показывает получше имхо
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Именно так! спутниковый ресивер подключен по HDMI, и смотрю простые эфирные каналы, кстати каналы ДВД качество в формате 16:9 мне тоже не понравилось как показывает, в принципе неплохо, но у меня уже критерии оценки завышены
Кстати, есть интересный момент. Некоторые тюнера (например Катрейн с 1.05) SD-каналы показывает по СКАРТУ лучше, чем ХДМИ. Вот такой парадокс. Попробуй.
Я проверял на своем ЖК ПанасоникЛХ70.

Единственно, что отлично показывает и меня полностью устраивает так это фулХД каналы, тут меня полностью все устраивает, ну если положить руку на сердце то все таки на большом экране фулХД каналы смотреть приятней!
Это понятно, что фуллХД будет хорошо показывать. А уж большой экран для фуллХД - сам бого велел.

Изначально я смотрел на Panasonic TX-R37LZ85, ты наверное этот имеешь ввиду, но его не было на тот момент в наличии....
Да, я этот имел ввиду.

хотя у меня на Пионере показывет заметно лучше и не в авто..
Не очень понял, что показывает?
lagush, Умер Hdmi выход
Да пробовал по разному. И авто и не авто. Впрочем, там в топике написано.
Короче, отдал я Катрейн. Сейчас проверить уже не могу.
Кстати, есть инфа, что и на дриме800 похожая ситуация. Типа SD - каналы лучше выглядят по СКАРТу. Возможно, это и субъективно...
 
Последнее редактирование:

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
lagush, вы ж навели пример по катрайну...я вот смотрю на катрайне..1.06 имидж..хдтв каналы смотреть даже не хочется..изумительная картинка..пакет нтв+..премьера,киноклуб,кинохит...к примеру..
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
lagush, вы ж навели пример по катрайну...
Извини, я не экстрасенс :)
хдтв каналы смотреть даже не хочется..изумительная картинка..пакет нтв+..премьера,киноклуб,кинохит...к примеру..
Причем тут ХДТВ-каналы? Я писал о сравнении качества обычных Sd-каналов.
У меня при ХДМИ-подключении картинка была более мыльной.
Разумеется разница со СКАРТом не разительная, но есть.
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
lagush, чесное..слово я просто не видел у себя на Пионере мыльной картинки..и не знаю как это понять..есть конечно некоторые сд каналы несоответствующего качества-так это понятно ..но мыла нету...
На дриме у меня по сравнению с дбокс2 наглядно была видна замыленность картинки по скарту..
Вот сд каналы на дбокс2 по скартру ржб у меня где то так и соизмеримы с хдми с катрайна..
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
На дриме у меня по сравнению с дбокс2 наглядно была видна замыленность картинки по скарту..
Я тебе в соседней ветке ответил. Не отрицаю, изображение у дрима500 достаточно мыльное.
Впрочем, я говорил не о дриме, а о Кате.
И конкретно сравнивал два вида подключения. Не знаю, может у тебя все нормально. Я только озвучил свой личный опыт.
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Кстати, есть интересный момент. Некоторые тюнера (например Катрейн с 1.05) SD-каналы показывает по СКАРТУ лучше, чем ХДМИ. Вот такой парадокс. Попробуй.

Да у меня как раз катя, и я пробовал, на моем филипсе подключении по скарту, в принципе показывает удовлетворительно, растягивает в авто-маcштабе правильно и масштаб этот приятно смотреть, но по моим критериям качество самой картинки желает оставлять лучшего, особенно при динамических сценах и когда затемненный фон баланс черного отстойный, естественно отстойный по сравнению с плазмой.

Очень не понравилось, как показывает филипс каналы которые вещают в 16:9 Премьера, Кинокит и т.д, не по скарту не по HDMI….

В общем у меня на сегодняшний день полное разочеравание в телевизорах….. Ходил к родителям у них старенький Томсан ЭЛТ, вот где изумительная картинка, только мешает 50 герцовое мерцание, да и экранчик 51 см кажется немного маловат :)………

Наверное попробую сдать, ну или поменять свой филипс обратно на плазму панасоник py85, т.к более лутших вариантов не вижу, кроме как плазма пионер, ну тут я уж не тяну, да пионеры фулХД начинаются с 50 диагонали… это уж для меня совсем перебор, да и некуда вешать его. Итак если будет плазма 42 панасоник, то буду делать перепланировку в комнате…

Вообще телик Philips 32PFL9613D не плохой, кто надумает его брать, просто посмотрите все его функции, вам нравится, допустим у кого комплект триколор или простой базовй пакет НТВ+, я думаю идеальный вариант будет смотреть через такой телик, просто он не подходит мне, я вообще получается человек трудный и как показывает практика клиент в магазинах ТВ проблемный :)

Всем удачи, совет – не спешите с покупкой телевизора! Да и вообще наверное с любой покупкой, как говорится семь раз отмерь и потом один раз купи.
 
Последнее редактирование:

lagush

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от lagush
Кстати, есть интересный момент. Некоторые тюнера (например Катрейн с 1.05) SD-каналы показывает по СКАРТУ лучше, чем ХДМИ. Вот такой парадокс. Попробуй.
Я хочу внести поправку. В соседней ветке подсказали, что после выставления режима АВТО в КАте, тюнер надо перегрузить - вероятно, я этого не делал, поэтому и были проблемы с картинкой по ХДМИ.
Счас прроверить не могу - Катю отдал. Так что проверяйте сами.
Если что - прошу прощения за дезу.

В общем у меня на сегодняшний день полное разочеравание в телевизорах….. Ходил к родителям у них старенький Томсан ЭЛТ, вот где изумительная картинка, только мешает 50 герцовое мерцание, да и экранчик 51 см кажется немного маловат
Я с августа месяца больной хожу от этих телевизоров.
Мне мой 51 см ЭЛТ тоже на SD гораздо больше нравится.
Итак если будет плазма 42 панасоник, то буду делать перепланировку в комнате…
!good!

я вообще получается человек трудный и как показывает практика клиент в магазинах ТВ проблемный
Все проще. Не подходит теперешний SD-контент для плоских ТВ.
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Все проще. Не подходит теперешний SD-контент для плоских ТВ
Согласен!

В продолжении своей истории сообщаю, что я филипс поменял на плазму панасоник ру85, круто! Спасибо отзывчивам продовцам в "Электронном рае" А-МIХ место 2П-45К особое спасибо продавцу Александру!
с жк не сравнить, я доволен! Баланс черного просто вообще не сравним с жк, очень нравится смотреть фильмы 16:9 с кинохита или премеры! Кинорейс тоже гуд!
каналы ХД нет слов от восторга! очень нравится как показвает спортивный ХД канал на +++

привыкаю теперь к 42 размеру экрана, микро перестановка уже сделана, теперь предстаит ремонит и перепланировка комнаты, но это уже другая история.

В заключение скажу, я что мне более комфортно смотреть с 3 и более метров, но принципе с 2,5 метров наверное можно привыкнуть, что ща и делаю...
 
Сверху