lagush

Профи в Сат-ТВ
В продолжении своей истории сообщаю, что я филипс поменял на плазму панасоник ру85, круто!
Я, видать, пойду по твоим стопам.
Баланс черного просто вообще не сравним с жк,
При каком освещении смотришь? Днем комфортно смотреть? Контраста хватает?
очень нравится смотреть фильмы 16:9 с кинохита или премеры! Кинорейс тоже гуд!
Мне тоже. Иногда очень достойное качество.
Ты футбол смотришь SD 16:9? Как твоке субъективное мнение?
Про ХД можешь не говорить - сам видел - отлично.

В заключение скажу, я что мне более комфортно смотреть с 3 и более метров, но принципе с 2,5 метров наверное можно привыкнуть, что ща и делаю...
Человек такое животное - ко всему привыкает :)
 
  • Like
Реакции: brex

shon_m

Любитель Сат-ТВ
При каком освещении смотришь? Днем комфортно смотреть? Контраста хватает?
Запаса контраста хватает он у меня гдето на 60-70 % стоит, вообще ща пасмурно на улице.....
смотрю восновном вечером конечно, но думаю днем ни каки проблем не будет, вообще вечером люстра полностью включена и все хорошо!
Как бы для уселения контраста я немного убавил яркость с 50 до 40%, вобщем настроил под свои глаза...

Ты футбол смотришь SD 16:9? Как твоке субъективное мнение?
чтобы прям мач полностью смотреть так еще не смотрел, ну а вообще смотреть можно, только не сблизи, 2,5 м самое близкое... это для меня конечно.
Смотрел тенис 16:9, это как фильм по премьере к примеру, на 4-ку если конечно считать, что ХД будет на 5-ть :)
вообще у меня жена на пермом сериал смотрит и тащится.... при том что еще и зум делаем, чтоб на весь экран с обрезанием верхней и нижний части, вполне нормально!

Единственно о чем не много желею, так это о том, что потраченна солидная сумма, но ведь не бывает хороших и дешевых вещей! И получил в конце концов то что хотел!.... А пионер то еще дороже..... :)
Конечно комнатку мне бы еще побольше..... в первпективе думаю.....

еще совет для тех кому нужен хороший телик, можно расмотреть плазму 37 диогонали панасоника (модель ща точно не помню..), не фул ХД конечно, но зато и не так дорого, а эфир и двд смотреть думаю самое то! Да и если ХД каналы подключить то тоже смотреть конечно можно на УРАаа!
 
  • Like
Реакции: brex

lagush

Профи в Сат-ТВ
Запаса контраста хватает он у меня гдето на 60-70 % стоит, вообще ща пасмурно на улице.....
смотрю восновном вечером конечно, но думаю днем ни каки проблем не будет, вообще вечером люстра полностью включена и все хорошо!
Как бы для уселения контраста я немного убавил яркость с 50 до 40%, вобщем настроил под свои глаза...
ок. мерцание есть?

еще совет для тех кому нужен хороший телик, можно расмотреть плазму 37 диогонали панасоника (модель ща точно не помню..), не фул ХД конечно, но зато и не так дорого, а эфир и двд смотреть думаю самое то!
для эфира - да. Но вот ХД будет похуже.
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
Не скажу про лсд панас, однако для интересующихся могу сказать следущее: однозначно берите ФУЛ ХД. У меня Шарп аквас 37 ХД реди. Даже на ХД каналах и СД (если контент изначально хороший) заметны артефакты особенно в динамике (спорт), плохого качества эфир смотрится отвратительно. Хотя ко всем остальным параметрам претензий нет, особенно к цветопередаче и объемности изображения (считаю одни из лучших параметров даже панас плазма не так нравится).
Однако по причине еще долгого отсутствия многообразного рускоязычного контента в качестве ХД подумываю о плазме панасоникру85, показыает очень прилично за нормальную цену, учитывая еще тот факт, что у пио нет в 42 фулок, 50 расстояние не позволяет.....
 
  • Like
Реакции: brex

shon_m

Любитель Сат-ТВ
ок. мерцание есть?
Ни какого мерцания нет! ;)

что у пио нет в 42 фулок, 50 расстояние не позволяет.....
Согласен! Еще 50 пионер стоит безумно дорого, а панасы последнии практически пионерам не уступают, я бы даже сказал что по качеству картинке они сейчас на равне....
 
  • Like
Реакции: brex

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
Ни какого мерцания нет! ;)

в панасе как было так и есть - если 480 гц отключить так просто как стробоском мыргает


Согласен! Еще 50 пионер стоит безумно дорого, а панасы последнии практически пионерам не уступают

панас как был ширпотребным говном так и остался а плазма пионер 5090 стоит уже всего 3 штуки
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
еще совет для тех кому нужен хороший телик, можно расмотреть плазму 37 диогонали панасоника (модель ща точно не помню..), не фул ХД конечно, но зато и не так дорого, а эфир и двд смотреть думаю самое то! Да и если ХД каналы подключить то тоже смотреть конечно можно на УРАаа!
Смотрю HD на плазме 42" (1024*768) красиво, но не то. Думаю брать Панаса FULL.
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Думаю брать Панаса FULL.
И правельно!

панас как был ширпотребным говном так и остался а плазма пионер 5090 стоит уже всего 3 штуки
Каждаму свое, мне мой телик очень нравится, пионер не так уж и далеко ушел от панаса в качестве картинке, рядом телики не ставил, не сравнивал, просто смотрел в разных местах на пионер, показывали классно! потом приходил домой включал свой панас, блин, тоже супер показывает!
в панасе как было так и есть - если 480 гц отключить так просто как стробоском мыргает
а зачем их отключать? :)

все мои сообщения это имхо - мое личное мнение, я его не навязываю, я его высказываю :)
 

fletron2007

Пользователь
Вот собираюсь покупать телевизор (предварительно начитавшись страшилок о двух технологиях). Хочу покупать ЖК

Вопрос чёткий подскажите следующее:

Говорят, что ЖК очень плохо показывает эфирное телевидение. Собственно вопрос - Я собираюсь смотреть телевидение ТОЛЬКО со спутника - но все те-же каналы, которые транслируют у меня в эфире - скажите - качество будет таким-же как и при хорошем пориёме аналогового эфирного или там всё по другому и мой ЖК будет нормально показывать?

Долго выбирал себе телевизор и взял LG 32LC43, хотел соньку но на эфирном ТВ она сильно проигрывает ЛЖ не смотря на хваленые технологии улучшения изображения. Смотрю уже три месяца пока доволен даже просмотром эфирного ТВ.
 

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые,посоветуйте с выбором!:pardon:
Хочу купить себе плазму,прочитал кучу статей и отзывов и свой выбор остановил на Panasonic 42PY80,до НГ все искал где купить подешевле и доискался :(,сейчас стал стоить еще дороже и к тому же его уже нигде нет.Зашел тут на конференцию ixbt и прочитал про плазму Пио и теперь меня стали терзать смутные сомнения :( А нужен ли мне теперь этот панас?! Оказывается он не так хорош,как оказывается на самом деле,сам смотрел его в Эльдорадо и честно изображение меня не впечатлило,при одинаковом сигнале изображение на Kuro с разрешением 1024х768 ,было на порядок круче и четче.Вот теперь и озадачился выбором плазмы снова.
есть ли здесь обладатели чудо телика Pioneer PDP-5080XD,очень его нахваливают...
Собираюсь смотреть SD и HD каналы, как на нем будет просмотр с 2,5-3 метров?
Будет ли разница в качестве картинки на HD каналах с тем же панасом?
 

NatalyKot

Любитель Сат-ТВ
Две недели назад купила Panasonic 42PY85 с нулевым временем просмотра за 1750 у.е. Мое мнение, что HD-Ready телевизоры-это вчерашний день, когда не было HD-контента, а сейчас можно недорого смотреть 12-15 Full HD каналов и получать удовольствие.
Насчет Pioneer и Panasonic, около года изучала форумы, конференции и глазами, мой вывод- Pioneer дает чуть более глубокий черный, но это заметно только если оба аппарата поставить рядом, по соотношению цена-качество Panasonic 8 серии-лучше.
Разница при просмотре HD каналов на Full HD и HD-Ready телевизоре будет в пользу Full HD.
 

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
Разница при просмотре HD каналов на Full HD и HD-Ready телевизоре будет в пользу Full HD.
Вот это мнение меня больше всего волнует,большинство пишет, что разница заметна только с расстояния 50см, дальше пикселы становятся неразличимы.Опять же количества энергопотребления и выделения тепла у фулки на порядок больше.Не хотелось бы переплачивать просто так за фулку,зная что хдреади показывает точно так же :)
Поэтому и спрашиваю у Вас :pardon:
Хотелось бы услышать мнение Vic'a,у него вроде Пио с разрешением 1024х768,как картинка HD каналов на его телике?:-[
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Две недели назад купила Panasonic 42PY85 с нулевым временем просмотра за 1750 у.е. Мое мнение, что HD-Ready телевизоры-это вчерашний день, когда не было HD-контента, а сейчас можно недорого смотреть 12-15 Full HD каналов и получать удовольствие.
Насчет Pioneer и Panasonic, около года изучала форумы, конференции и глазами, мой вывод- Pioneer дает чуть более глубокий черный, но это заметно только если оба аппарата поставить рядом, по соотношению цена-качество Panasonic 8 серии-лучше.
Разница при просмотре HD каналов на Full HD и HD-Ready телевизоре будет в пользу Full HD.
Позвольте прокоментировать.1-Молодца, что купила FULL Панаса,сам хочу Панаса 8 серии брать!yea!2-HD Ready это ТВ вчерашнего дня(кажут HD контент,но ТВ FULL кажут значительно лучше,что бы купив ТВ Ready,через 3 дня не кусал себе локти!yea!3-ну 12-15 каналов(даже платных),Вы сейчас пока не нашкребете:nono:Я имею ввиду на русском языке,асмотреть тупо на красивую картинку,при этом ничего не понимая,то это уж.....:stop: хотя может Вы полиглот!good!4-Имхо, платить за бренд Pioneer нема резону, та и грошей:nono:5-Наслаждайтесь просмотром HD,ведь не за горами UHDTV и лазерные ТВ:taunt:
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Вот это мнение меня больше всего волнует,большинство пишет, что разница заметна только с расстояния 50см, дальше пикселы становятся неразличимы.Опять же количества энергопотребления и выделения тепла у фулки на порядок больше.Не хотелось бы переплачивать просто так за фулку,зная что хдреади показывает точно так же :)
Поэтому и спрашиваю у Вас :pardon:
Хотелось бы услышать мнение Vic'a,у него вроде Пио с разрешением 1024х768,как картинка HD каналов на его телике?:-[

Разница в энергопотреблении незначительна!yea! У меня Плазма Самсунг с разрешением 1024*768,так посмотрел у знакомого на его Панасе Фулке канал Евроспорт HD(у меня пакет Платформа HD),так прибежал домой и написал объяву о продаже своего ТВ!bad!
 

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
2-HD Ready это ТВ вчерашнего дня(кажут HD контент,но ТВ FULL кажут значительно лучше,что бы купив ТВ Ready,через 3 дня не кусал себе локти!yea!
Мне хочется услышать человека, который реально видел как показываю два телика HD каналы,на форумах все пишут,что разницы НЕТ! Сравнивать,как показывает Самунг вообще нет смысла,какой бы он не был.У меня сейчас нет возможности посмотреть как показывает Куро HD каналы, в магазине все транслируют одну рекламу через HD генератор,судя по ней все фулки показывают отвратительно,меня впечатлила картинка на Пио с разрешением 1024х768, вот это меня и смутило.Так же я был в шоке от картинке на 50" Пио с таким же разрешением, по нему крутили Блюрей диск.То что через три года ХДТВ будет почти в каждом доме я не сомневаюсь, но за это время прогресс скаканет вперед и все фулки, которые сейчас продаются,морально устареют.Я думаю,что рано сейчас брать FULLHD.

Все ИМХО
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Мне хочется услышать человека, который реально видел как показываю два телика HD каналы,на форумах все пишут,что разницы НЕТ! Сравнивать,как показывает Самунг вообще нет смысла,какой бы он не был.У меня сейчас нет возможности посмотреть как показывает Куро HD каналы, в магазине все транслируют одну рекламу через HD генератор,судя по ней все фулки показывают отвратительно,меня впечатлила картинка на Пио с разрешением 1024х768, вот это меня и смутило.Так же я был в шоке от картинке на 50" Пио с таким же разрешением, по нему крутили Блюрей диск.То что через три года ХДТВ будет почти в каждом доме я не сомневаюсь, но за это время прогресс скаканет вперед и все фулки, которые сейчас продаются,морально устареют.Я думаю,что рано сейчас брать FULLHD.

Все ИМХО

Пио,Самсунги,Куро,Панасы-все это туфта для просмотра спутникового HD контента с разрешением 1920*1080i,ежели они не Фулки.FULL- в переводе полный,т.е. смотреть будешь только 1024*768.Вот тебе и качество!yea!Чего-то Ваш человек не хочет высказаться,интересно его мнение по этому насущному вопросу!yea!
 

NatalyKot

Любитель Сат-ТВ
To Alfarosso. Складывается впечатление, что Вы уговариваете сами себя "что разницы НЕТ!" В таком случае никаких проблем нет-покупайте HD-Ready и наслаждайтесь. Еще лучше взять в магазин свой HD-контент на ноутбуке и сравнить оба аппарата своими глазами. Учтите еще и то, что продавцы получают указания от руководства продавать в первую очередь залежалые HD-Ready с помощью регулировок телевизора.Т.е на телевизоре, который нужно продать накручивается яркость, контрастность и насыщенность, а на другом соответственно убавляется, и дело сделано-многие сами выберут тот, который подставляют услужливые менежеры, ведь "разницы НЕТ!"
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
To Alfarosso. Складывается впечатление, что Вы уговариваете сами себя "что разницы НЕТ!" В таком случае никаких проблем нет-покупайте HD-Ready и наслаждайтесь. Еще лучше взять в магазин свой HD-контент на ноутбуке и сравнить оба аппарата своими глазами. Учтите еще и то, что продавцы получают указания от руководства продавать в первую очередь залежалые HD-Ready с помощью регулировок телевизора.Т.е на телевизоре, который нужно продать накручивается яркость, контрастность и насыщенность, а на другом соответственно убавляется, и дело сделано-многие сами выберут тот, который подставляют услужливые менежеры, ведь "разницы НЕТ!"
+5!good!Ну,что ж ,человек хочет смотреть FULL контент на Ready ТВ:nono:Посмори еше FULL сигнал не на Пио 50"с разрешением 1024*768, а на 63":rofl:

Добавлено через 5 минут
Если не секрет, что вы смотрите на своем Панасе из HD контента?
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Для HDTV только FULL, остальное компромис :)
У самого HD-ready, успокаиваю себя только тем, что брал 2 года назад и то на всякий случай :), а сейчас думаю как бы его удачно поменять :)
 

NatalyKot

Любитель Сат-ТВ
To Val_HD. Смотрю Платформа HD с Eurobird 9, 9E пять HD каналов по "шарику", открытые Luxe TV (рус), MelodyZen.tv, FTV HD, НТВ+HD-еще пять HD каналов, с Hot Bird 8, 13E M2 HD, с Astra 19-ORF 1HD и Eins Festival HD, MET Opera HD с
Syrius 4,8 E, Animal Planet HD с Thor 5. 0.8West итого 18 каналов, из них 12 на русском языке.
 
Сверху