Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Зато Smart TV на Samsung это в данный момент с его подходами авторских виджетов просто супер. Есть всё: платные и бесплатные IPTV-фильмы..........

А телики у Samsung есть тоже приличные. !yea!
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Зато Smart TV на Samsung это в данный момент с его подходами авторских виджетов просто супер. Есть всё: платные и бесплатные IPTV-фильмы..........

А телики у Samsung есть тоже приличные. !yea!

В свое время 6510 был старшей топовой моделью в линейке самсунг да время не стоит на месте и каждый год выходят новые модели более совершенные хотя smart у него соглашусь отличный да и пульт с подсветкой но готовятся к выходу андроид телевизоры.
 

Loreta

Любитель Сат-ТВ
Зато Smart TV на Samsung это в данный момент с его подходами авторских виджетов просто супер. Есть всё: платные и бесплатные IPTV-фильмы..........

А телики у Samsung есть тоже приличные. !yea!

Да, Smart TV это нечто. Недавно видела Samsung Led в Эльдорадо, вроде скидки предлагают.
 

vig74

Профи в Сат-ТВ
Может у плазмы с затворной технологией 3Д и лучше, но поляризационная технология, лично мне, более удобна, смарт тв тоже вещь хорошая. У меня LG LM669T, в принципе всё устраивает, недостаток: бликует и нет амбилайта :)
готовятся к выходу андроид телевизоры.
Да и ресиверы с андрюшей, вроде тоже на подходе(Ресивер Golden Media Hypercube). И огрызок вроде тоже хотят замутить ТВ(или уже замутили), вот ещё бы с виндой и полный комплект :)
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
В одно время были анекдоты о мобильных телефонах новых русских, теперь мобилки есть у каждого идет время и растер расширение теливизора растет скорость интернета и увеличивается обЪем накопителей информации, остается одно: это голый зад у клоунов которые пишут такие коментарии и соченяют анекдоты.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
коменты порадовали
Да.... Комменты не то, что порадовали, а очень порадовали!! Молодцы ребятишки!
Реально оценивают обстановку......

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

это голый зад у клоунов которые пишут такие коментарии и соченяют анекдоты.
А по моему, ты неправ....:(
Дык, ежели у тебя с юмором плоховато, то это вовсе не означает, что и у всех так.... Вот как раз у нас на форуме его (юмора) в избытке:rofl: И ребят с ним же, тоже вполне хватает...!good!:rofl: Слава Богу...!good!
Побольше бы таких. И тогда бы легче было переносить все "тяготы и лишения " нашей жизни...:rofl:
Не обижайся.....
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Каждый решает свои проблемы своим методом
Так кто же против?! Никто и не возражает ......

1000000000000000000000000000000%
Позитив нужен ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Солидарен !!!
Вот я и пытаюсь в меру сил его добавлять... Но не все это понимают одинаково.... К сожалению....
Но это решать не мне. Вам всем....
Ежели где то и кого то обидел, поверь - не со зла. Ей Богу.....
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Два моиз знакомых взяли по телеку. Один ФИЛИПКА, а второй LG.....
Оба взяли 55 - ю диагональ. Ну, видимо, не на последние....Ну, не об этом...
LG-шка из последних, 8 - я серия. Управляется и руками и ногами и если поорать на неё, ну, и с пульта, естессна.
ФИЛЬКА довольно старый, 5 - я серия без особых наворотов.
Смотрел я и тот и другой ....
У LG для 3D очки обычные... Мне очень понравилось.
У ФИЛЬКИ очки активные... Понравилось, но меньше. Если смотреть днём, то боковым зрением невольно замечаешь мелькание света. Достаёт ! А приимущества перед обычными я не увидел. На фиг их ваааще делать?! Растолкуйте ....
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
У ФИЛЬКИ очки активные... Понравилось, но меньше. Если смотреть днём, то боковым зрением невольно замечаешь мелькание света. Достаёт ! А приимущества перед обычными я не увидел. На фиг их ваааще делать?! Растолкуйте ....
Смысл есть в активных очках плазм там частота мерцания выше, потр***тель который хочет 3d активное и чтобы не терять клиента т.к. у филипса нет плазм жк делают с активным 3d, любой каприз за деньги клиента тут главное продать можна еще рекламировать товар как ультратонкий телевизор.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
потр***тель который хочет 3d активное
Да нет, я думаю, что потребмтель и сам не ведает, что хочет.:( Ведь далеко не кажНый потенциальный покупатель имеет возможность просмотреть перед покупкой несколько марок телевизоров и очков... Что успел услышать от знакомых о 3D, то и "занёс" во флешку пямяти своего мозга. Ну, ещё занесёт то, что ему впарит мальчик-менеджер по продаже в магазине.... Тому вааще - лишь бы купили.... И именно у него....
Ему по фиг - активное, неактивное - но чтобы "хорошее"...
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
есть LG 47lm5..... вот призадумался: зачем его брал? в смысле 3D. глаза устают, в некоторых передачах-фильмах плохое преобразование. поначалу было прикольно. щас..... лучше в кино схожу раз в неделю.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
есть LG 47lm5..... вот призадумался: зачем его брал? в смысле 3D. глаза устают, в некоторых передачах-фильмах плохое преобразование. поначалу было прикольно. щас..... лучше в кино схожу раз в неделю.
По-моему, очень разумное высказывание. Я - целиком - ЗА !!! Придерживаюсь такого же мнения. Смотрел у знакомых 3 D и активное и неактивное.. Считаю это "переходным процессом" к реальным ТВ уже с экраном 3 D....
Ну, а брать или не брать - это дело сугубо каждого.
 

VMcS

Пользователь
Samsung UE40ES6300 - ресивер видит только 1 спутник из 5

Добрый день!

Не уверен, что это самый подходящий раздел форума для моего вопроса, но все же ближе чем прочие. Если переадресуете в более подходящий, то буду весьма признателен.

Ситуация: Т90, 5 LNB quad - 19,2E - 13E - 9E - 4,8E - 5W , один из 4 выходов с каждой LNB идет на один из четырех DiSEqC свитчей 10in1, и выход каждого из свитчей идет на отдельный ресивер. То есть у меня 4 независимых точек доступа к спутниковому тв. На данный момент установлено было 2 ресивера - Octagon и медионовский FTA.

Решил купить 3D телевизор в спальню, так как туда нужен только FTA и воспроизведение фильмов по сети с компа, остановил свой выбор на Samsung UE40ES6300 со встроенным sat ресивером.
Однако встретил проблему, которую не могу преодолеть. Ресивер этого телевизора видит только 1 спутник (тот который подключен на первый порт DiSEqC свитча). Все остальные головы ресивер не видит при любых комбинациях настроек DiSEqC. Если подключать головы к ресиверу поочередно напрямую, то он видит и находит каналы на каждой из них. То есть все головы работают исправно. Подключал обычные ресиверы вместо телевизора - все рботает, то есть проблема не в свитче и не в кабеле. Пробовал подключить телевизор вместо обычного ресивера - все та же проблема - видит только 1 спутник.

Прошивка телевизора самая последняя - 1036. Сброс в заводские установки делал неоднократно - не помогает. Все комбинации настроек DiSEqC пробовал, все настройки спутников - тоже (в том числе вместо зашитых в прошивку создавал "пользовательские" спутники) - глухо.
В инете (в русско- англо- и франкоязычном) решения не нашел.

В спецификации указано, что этот телевизор роддерживает DiSEqC 1.2. Позиционера у меня нет, но насколько я знаю, v1.2 обратно совместима с v1.1, то есть позволяет подключать более 4 LNB. Однако настройки DiSEqC в телевизоре позволяют задать только 4 выхода, что соответствует протоколу DiSEqC v1.0.

Кто-нибудь сталкиивался, слышал о подобном, может кто что посоветовать?
Можно ли как-то активтровать поддержку DiSEqC 1.1?

Я написал в поддержку Самсунга, но они пока полчат.
Главный вопрос - является ли это программной проблемой, и тогда стоит подождать фикса с будующих прошивках, или это аппаратная проблема, которая программно не лечится? В таком случае разумнее будет телевизор вернуть продавцу и взять другой. И если другой, то какой?


Заранее спасибо!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Выскажу свои мысли.....

но насколько я знаю, v1.2 обратно совместима с v1.1
Нет, это то же что и 1,0, только для позиционера.
А вообще то, моё мнение очень отрицательное по поводу ресивера в ТВ. По ряду причин...
Лучше доплатить и купить хороший HD тюнер.
ИМХО, однако...
 

Axel777

Пользователь
Я не давно купил 3D телик LG42LA690V мерцания нет 3D не плохое еще бы к телику шару прикрутить , но это другая история
 

Mister X

Пользователь
Axel777 есть классный CAM модуль Diablo CAM2 Wi-Fi TWIN Rev 2.6, вродь как на Самсунгах работает http://erziman.blogspot.com/2013/01/diablo-wifi.html на LG должен работать, Филипс его не признаёт.

Соседу выбрали в июне этого года http://hotline.ua/av-televizory/philips-47pfl7008s/ очки 3D пассивные. Всё красиво! Смотреть без включённых ламп дневного света и всяких там энергосберегающих. Для этого у Филипсов есть своя подсветка Ambilight. Никто не собирается смотреть 24 часа в сутки 3D контент, так пару раз в неделю посмотреть достаточно.
 

fantom521

Новичок
Да как то криво он в лыжах работает,такое впечатление,что вайфай в телике режет вайфай модулю,а отключить его в телике нету возможности 47LG860LM
 
Сверху