schumi7

Профи в Сат-ТВ
Имею опенбокс ф500 и дримбокс 500, тюнеры старенькие, уже вижу каналы переходят на мпег4 постепенно все, поэтому ищу пока бюджетную замену с:

DVB-S2 mpeg4 (возможно и звуком ac3), поддержкой IPTV (вижу в бюджетниках есть через вай-фай "свисток" подключение к роутеру).

Какие есть дешёвые и более-менее нормальные ресиверы до 40-50$?
 

seal

Администраторы
Команда форума
@schumi7, в качестве хороших бюджетных тюнеров @Gesha рекомендует Satcom 4050 HD или Sat-Integral S-1227/1237. Лично я ихх не видел, но Геше доверяю :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Из всего, что перепробовал да, именно эти варианты как по мне заслуживают внимания. К остальным есть или много вопросов, или если не много, но тогда вопросы серьёзные.
Но вот только IPTV в этих нету. И там где есть, то они если и будут из категории бюджетных, но по меркам народу они уже дороговаты. Т.е. в самых бюджетных есть подключение к сети через вайфай свисток, но толку там только типа ютуб, и то скорей всего суппорта у этих моделей такого, что б обновлялись после каждого умопомрачения ютуба не будет, потому я склонен говорить что ютуб в них есть сегодня и ХЗ будет ли завтра.
ИМХО.
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Всем спасибо! А если с iptv то что минимально по цене стоит брать из нормально работающего?

вижу с iptv некую модель Sat Integral Stealth S-1224HD Modern но в одном отзыве кто-то написал что он медлительный и тупит, каналы могут переключаться через несколько секунд. Несколько дороже Openbox S3 Mini HD.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@schumi7, если говорить прямо - то желая иметь какой-то функционал, который не только заявлен, а ещё и работает, нужно плясать не от цены видимо. Т.е. либо ищешь подходящее по характеристикам и потом спрашиваешь цену, либо ищешь по цене и имеешь то, на что денег хватило.
Я считаю что от бюджетного ресивера, кроме его прямых обязанностей быть спутниковым приёмником, нефик чего то более требовать. И если даже найдётся аппарат с дополнительными функциями, то совершенно нет смысла вообще их обсуждать, тем более как некоторые критиковать и возмущаться что что-то там криво работает и т.п.
ИМХО, но если давит бюджет, то я бы скорей смотрел не на модели с максимумом понтов, а на модели где нормально стабильно работает именно спутниковый приёмник. Сомневаюсь что интересно иметь цацку, в которой заявлено тонна функций и ни одна толком не работает, а что и работает, то с глюками. Уж лучше спокойно смотреть спутник и не портить себе нервы.
Ну и подсказка, которая касется всех случаев выбора - не стоить вестись на следующую бредятину, а именно - очень часто многие кричат что надо брать аппарат, на который каждую неделю новая прошивка выходит и не брать определённые марки, т.к. у них очень редко выходят прошивки. Это бред идиотов, т.к. на самом деле ситуация в корне противоположная, потому что на кой хрен мне сдался аппарат, который выпустили настолько сырым и недоделанным и софт к которому пишут такие программисты, что каждую неделю в течении ХЗ какого срока его обновляют и всё равно не могут довести до ума раз остаётся потребность его снова и снова переделывать и доделывать? Я вот являюсь владельцем одного из аппаратов, софт к которому не чеще двух раз в год обновлялся, и то там практически только ютуб подтягивали, в остальном же девайс работает практически идеально, вот это на самом деле показатель а не каждую неделю....
 
Сверху