Выбор DVB-карты для приSма HDTV на ПК

Александр Евгенич

Пользователь
Доброго времени суток!
Помогите определится с выбором платы для приSма HDTV.
Имеем:
ПК- Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU
E7200 2,53 GHz 1,00 Гб ОЗУ
Антенна в подписи.
Имеются в продаже...
TwinhanDTV модель 1027 1200руб.
DVB-S 6200 1000руб.
DVB-S2 7300 1900руб.
TT-budget S2-3200 4200руб.

Какие данные ещё нужны для подсказок по выбору.
Какие есть другие платы для приSма HDTV.
С компьютером пока на ВЫ.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Начну с того, что ХД каналы могут идти как в DVB-S2, так и в DVB-S. Но, конечно же, карту сейчас имеет смысл приобретать DVB-S2, ибо чем дальше, тем больше начинает вещаться в таком формате.
Ну а по выбору - стоит просмотреть этот раздел, так же страничку форума с обзорами некоторых карт.
 

Александр Евгенич

Пользователь
Спасибо,Gesha. По ссылке прошёл, но там нет ни одного из выше названных карт...
Я прошу спецов знающих выше названные карты подсказать лучшую...
Если не трудно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я бы при выборе карты руководствовался такими критериями, как её распространённость. Ибо больше всего софта, работающего с картой и всяких-разных "примочек" пишут на наиболее распространённые карты. Иметь какую-нибудь экзотическую карту, пусть даже и хорошую не всегда сладко. Потому как производитель/поставщик не всегда осуществляет хорошую поддержку и есть риск остаться один на один с сырым недоделаным софтом карты. Потому, конечно же в первую очередь стоит смотреть на технотрэнд к примеру.
Хотя иногда попадаются и совсем неизвестные карты, но удивляющие неплохой работой и характеристиками. Я вот по случаю стал владельцем и юзером омиком СС4 и очень ей доволен. омиком-юсб даже меня удивила тем, что её родной софт оказался настолько удачным, что я вот уже целый год практически не включаю альтернативных программ, юзаю тока родное приложение карты. Кстатьи, есть несколько клонов этой карты, и погуляв по инету я обнаружил, что для них используют омикомовский софт.....
 

Александр Евгенич

Пользователь
Ну нет у нас в продаже этой "омиком СС4"
А есть то что есть... выше.
Что из них .... лучшее?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А я и не предлагаю омиком, я тока как пример написал.....из упомянутого видимо внимания заслуживает тока технотрэнд. Твиннах - геморрой пожизненный, хотя те, кто её приобрёл и не имеет способа и возможности от неё избавиться хвалят...потому что глупцами выглядеть неохота:taunt:
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Что из них .... лучшее?
У меня лично Technisat Sky Star S2, которой я весьма доволен, я не специалист по кртам, а специалист по советам :), поэтому отнеситесь к моей рекомендации соответственным образом.
Первая карта отпадает, т.к. не способна принимать S2, в которой сейчас большинство каналов высокой разрешённости.
Последняя карта неоправданно дорога за счёт слота подключения официальной карточки, которые у нас популярностью не пользуются в отличии от услуг "Шуры" :)
Остаётся (Проф) 7300. Карта распространённая, и как бороться с её капризами в инете написано немало. Читал я о ней много разного, но мнение у меня сложилось такое, что если ставить её без выпендрёжа, то работает она хорошо и ТТХ у неё нормальные.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Остаётся (Проф) 7300. Карта распространённая, и как бороться с её капризами в инете написано немало. Читал я о ней много разного, но мнение у меня сложилось такое, что если ставить её без выпендрёжа, то работает она хорошо и ТТХ у неё нормальные.
А в Украине это чудо где достать? А то чтото ищу и немогу найти где можно купить ее.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Судя по всему да, гдето я читал что дрова з профа подходят к омником.
На форумах про Проф неплохо отзываются да и сдесь сказано что она неплохая, хотя обзор более на заказной похож ИМХО.
Вот и думаю попытаться ее достать ну или оминком. Хотя пока не то ни другое не попадалось. Есть конечно вариант попросить колег из за бугра привести из командировки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хотя обзор более на заказной похож ИМХО.
Он однозначно заказной. И нечистоплотный. Я по омикомам тоже как бы и по заказу писал, но при одном условии - должно быть объективно и правдиво. И именно реальный обзор мне заказывали. А тут лажа - сравниваются карты на программе, которая не поддерживает некоторые из карт - как это сравнивать? Программа(альт) выбрана самая малоиспользуемая, почему на прог или дриме не сравнивали? Про остальных не скажу, но про омиком врут - написали что нет стримридера - есть, и при чём пашет прекрасно.
Есть конечно вариант попросить колег из за бугра привести из командировки.
Да какой из-за бугра - это Россия. Русские у ктайцев заказывают железо и продают под своим "брендом". Это касается проф и омикома. Вот тока одни просили реальный обзор а другие сильно заврались, над этим стоит задуматься...если врут пока не купили их товар - то куда пошлют после покупки?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Почитал сегодня ещё про карты. Стало стрёмно как то брать этот ее, проблемы те же что и в омником (что и следовало ожидать). В одних карта работает отлично, в других нифига не ловит. Также есть совет по ним с подпайкой кондёра для улучшения работы, но как по мне такой вариант не приемлем. Да и пишут что они не совместимые с звуковухами от креатива, что не есть гуд.
Наверно надо брать старую и проверенную 3200 от технотренда, хоть в них и вечные проблемы с софтом, зато электроника на высоте, да СІ интерфейс есть. ну и искать ее не надо, есть хорошем магазине :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я тож читал что кондюк паяют в омиком. Правда у себя не пробовал, не обнаружил я такой необходимости просто. Кроме того, что в обзоре я написал скажу, что карта не смотря на непонятное происхождение и неизвестное широко название у меня оставила хорошие впечатления. По крайней мере из того, что у меня было ранее в руках, а это технисат, технотрэнд и твиннах, она оказалвсь наиболее простой и лёгкой в установке и пользовании. И дрова с самого начала нормальные, не так, как у акул сего рынка куча багов и в версии далеко после сотой начинают работать...то же скажу и про ЮСБ-омиком....
не рекламирую, просто говорю как есть...
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Я тоже читал отзывы что карта супер, там же читал про проблемы с ней. Что сразу же наводит на мысль о большом количестве брака, одним карта попалась нормальная и проблем никаких, другие пляшут с бубном вокруг неё, паяют кондёр и.т.д. Допаять кондёр для меня не проблема, но как то неохота брать такой девайс, а то получается как в анекдоте: "... после сборки обработать напильником".
Думаю повременю пока с покупкой, посмотрим что будет дальше. Пока СС3 хватает, правда иногда ее плющит под семёркой :)
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Я тоже читал отзывы что карта супер, там же читал про проблемы с ней. Что сразу же наводит на мысль о большом количестве брака, одним карта попалась нормальная и проблем никаких, другие пляшут с бубном вокруг неё, паяют кондёр и.т.д. Допаять кондёр для меня не проблема, но как то неохота брать такой девайс, а то получается как в анекдоте: "... после сборки обработать напильником".
Думаю повременю пока с покупкой, посмотрим что будет дальше. Пока СС3 хватает, правда иногда ее плющит под семёркой :)

pofigist , со своей стороны могу порекомендовать TechniSat SS2 - работает стабильно , устанавливается легко , проблем не создает , дешевая
Правда , как с седьмым виндовсом будет дружить - не знаю
 
Сверху