Выбор DVB-S2 платы

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
имею две карточки скай 2 и скай 3
надумал брать СС2(s2)пока остановился на проф или омикоме
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
остановился на проф или омикоме
какие-то из проф клоны омикома, но есть и не клоны. я лично омикомами доволен полностью. Есть некоторые вопросы по юсб-омикому, она в системе устанавливается как юсб-девайс и двб-дрим её не видит как С2 карту, потому пашет тока двб-с, но зато это компенсируется неплохим собственным приложением карты, которое на самом деле может в чём-то и уступает по функционалу альтернативным программам просмотра, но зато по стабильности работы ему нет равных, я иногда с утра его запускаю и до глубокой ночи оно пашет, тока переключаюсь с тв на инет(там всё реализовано в одной проге), при этом я работаю с компом как обычно, т.е. кроме тв или сат-инета у меня ещё может одновременно шиться тюнер через ком, второй висеть на джитаге и ещё много задач одновременно. С прогдвб знаменитой работать на компе не получится, глюки и зависоны гарантированы.
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какая будет работоспособность платы DVB-S2 с такими характеристиками компьютера: AMD Athlon 64 3000+, 2.0 ГГц, 2ГБ ОЗУ DDR1, Radeon X700. Сейчас смотрю шаринг через TechniSat DVB-PC TV Star PCI (SkyStar2), естественно только DVB-S. Интересует также программа передач каналов HD, отличается ли она от программ передач аналогичных каналов только, которые вещают в режиме DVB-S? И много ли каналов можно смотреть в HD (DVB-S2) таких, которых нет в DVB-S? Заранее большое спасибо!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В такой системе должно работать. Правда с памятью ты видимо ошибся, может не DDR1 а DDR2 всё таки?
Что касается какие каналы и в каких форматах и стандартах - вот тебе ссылка, выбираешь спутники, которые тебя интересуют и там уже увидишь что и в каком формате транслируется.
 

aglin28

Пользователь
В такой системе должно работать. Правда с памятью ты видимо ошибся, может не DDR1 а DDR2 всё таки?
Что касается какие каналы и в каких форматах и стандартах - вот тебе ссылка, выбираешь спутники, которые тебя интересуют и там уже увидишь что и в каком формате транслируется.

Геша не путай люде. Стаким железам как у Игоря Чернышева HD Каналы показивать нормально не будут, а брать DVB-S2 карту из-за SD каналов не смысла.
Игорь !!! Для нормального просмотра тебе минимум надс поменять видео карту. ATI начиная от HD2400 и выше , GeForce 8400 и выше. Судя пожелезу у тебя про на 754 или939 сокете , по этому двух ядерник тяжело сейчас найти . 939 можно купить , если есть выход на аукцион "ebay" - унемцев он стоин 40-60 еврикок + доставка
Что касается каналов. Смотреть из ХД можешь Платформу , Поверхность и НТВ ( то, что на русском)
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
HD каналы нормально(если вообще будут ) не будут вытягиваться данной конфигурацией
у мене перед етим (атлон 2 ядерный счас) был семпрон на 754 сокете,видеокарта была 256(АТІ)так оно лагало так что,сразу отказался от такой затеи.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я таки скажу что при хорошей настройке и оптимизации системы идти будет, но при полной загрузке системы. Правда я немного прошлёпал, в глаза врезалось 3000, забыл что амд врут постоянно, а на самом деле 2 ГГц там...но, тем не менее я на пентиуме 2ГГц запустил ХД, видяха при этом была ещё отстойней - АХ550 с 256 видеопамяти, ОЗУ было 2 гектара.
Конечно же для нормальной работы надо помощней машину, да и в моём лично ИМХО желательно интел. Поэтому если отвечать принципиально да или нет, то можно говорить ДА, но если серьёзно - то скорее НЕТ, чем ДА.
ЗЫ. за свою невнимательность прошу прощения.
 

aglin28

Пользователь
На своих железяках я меня один поток HD пишется, другой поток SD пишется и фильмик смотрю HD . А если еще начинаю , что-то делать то вижу подтормаживание системы по видео. Кстати нужно будет помонитоить видео в этот момент , потму что ЦП 50-60% память до 75% загружены.
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответы! С памятью я не ошибся - именно DDR1 (а не DDR2) на материнке ASUS K8N4-E. Как я понимаю, нужно менять материнку, проц, память и видяху для нормальной работы двб-карты ХД? Возможно пока и отложу эту затею до лучшего финансового положения, посмотрю пока свою скайстарину2 (без ХД), тоже не плохо на худой конец ))) Хотя если бы б/у попалась недорогая может бы и взял потестить.... Хм...
 

mika6230i

Маэстро
Что лудше взять для двб с2, скайстар 2HD или технотренд s2-3200, учитовая что цена ровна?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я бы взял технотренд, а скайстаров с разными приставками ща стока развелось....и из них тока пару процентов в самом деле "скайстар", все остальные разные твиннахи и т.п.
правда из всяких остальных, названных скайстаром попадаются и нормальные иногда, лично я сам юзаю "скайстар" от омикома и им очень доволен:) Но если бы ща стоял вопрос покупки то брал бы однозначно ТТ, таки ТТ это бренд, проверенный временем...
 

mika6230i

Маэстро
скайстар от технотренда. обе карты с германии. и как роботает ТТ с виндой седьмой? а то карта довольно старая
 
Сверху