Выбор DVB-S2 тюнера (замена TeVii s660) до 100у.е.

Тема в разделе "DVB PCI ресиверы. TwinHan. TechniSat SkyStar.", создана пользователем sahaidak, 22 янв 2012.

1. sahaidak

sahaidak Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Сейчас использую TeVii s660 для просмотра спут.ТВ на компе. Все устраивает, кроме глюков этого тюнера с Diseqc. Первый вход (ПлатформаHD) ловит нормально, а на второй (НТВ+) переключается с диким скрипом, долго и не всегда. Полазил по инету, пишут что это распространенная проблема и решения до сих пор нет.

Вопрос к сообществу. Посоветуйте DVB-S2 USB тюнер в той же ценовой категории, который бы не глючил и продавался в Украине.

Заранее благодарю!

P.S. Прошу прощения, если пишу не в тот раздел, пусть перенесут модераторы.

2. папараци

папараци это имя знают все ... Команда форума

Симпатии:
    1.003
    Присмотрись к PROF REVOLUTION DVB-S2 7500 USB.

3. sahaidak

sahaidak Новичок

Симпатии:
    0
    папараци, спасибо, прочитал про него, тоже про много глюков на форумах пишут (
    за 120 у.е не найти ничего качественного, чтобы просмотр не превращался в головняк?

может кто-то еще что посоветует.

4. Gesha

Gesha ЗЕВС Команда форума

Симпатии:
    14.154
    если не ошибаюсь то указанная карточка если не клон, то родственник Omicom SS 4 DVB-S2 USB, о которой я писал обзор.
    Вот только я по инету смотрел что омикомовские дрова самые удачные и ставят на всех остальных именно их. Что касается омикома то я её сам юзал год или больше и остался доволен, и ща бы не отказался если бы надо было. Отдал её потому что имел две - PCI и её, но две мне не надо. Всё на неё прекрасно работало, юзал практически постоянно её родной софт, который кстатьи поддерживает плагины и очень стабилен. Из недостатков только два - двбдрим не работал с ней в двб-с2, т.к. карточка в системе не виделась как обычное БДА-устройство. Это компенсировалось удачным собственным софтом карты. А второй в том, что в родном "телеке" карты можно было выбирать кодеки, но низзя рендеры. Об этом я писал в обзоре.
    ЗЫ. об обзоре. мои обзоры омикомов содрало пол-инета и при этом не указавши первоисточника ещё и имели наглось обозвать это "заказухой". Так вот что обзоры заказывали - это правда, любые обзоры всегда заказываются. Но условия заказа - это уже другое. В данном случае главным и единственным условием было что бы он был объективным, правдивым и реальным. На другие условия я бы не согласился.
    Я реально доволен обеими картами, ща юзаю PCI, если бы встал вопрос об ЮСБ - либо вернул бы себе старую, либо искал бы такую же новую.

5. sahaidak

sahaidak Новичок

Симпатии:
    0
    Gesha, вы когда про клон говорили, то какое устройство имели в виду - Проф или ТеВии?
    И почему когда выбирали какую оставить, то оставили внутреннюю? Внутренние лучше?

6. папараци

Симпатии:
    1.003
    Внутренние однозначно лучше.
    В настройках DVBDream пробовал менять количество отсылок команд на дайсек.

7. sahaidak

sahaidak Новичок

Симпатии:
    0
    папараци, а чем лучше? я вообще не разбираюсь в спутниковом ТВ, когда выбирал карту, посоветовали именно внешний и вот этот s660.
    я так понимаю, что внешнюю проще перезагрузить (питание вынул-вставил), комп более защищен от всяких грозовых последствий. но все это профанские впечатления.

если выбирать из внутренних, то чтобы посоветовал?
    я через myTheatre смотрю. Дрим так и не смог настроить после установки дайсека, поэтому с ним экспериментировать не получается. но как пишут на форумах, то этот баг вообще не лечится (

8. папараци

Симпатии:
    1.003
    Понимаешь из меня советчик не ахти.Не могу советовать то с чем дела не имел.Мои карты у меня в подписи.SU1600HD не работает с дайсеком,не видит свой пульт(просто она мне досталась просто так).На Омиком в комплекте нет пульта(для меня не проблема),нет стримридера для рыбалки в S2 диапазоне.В остальном более чем устраивает,абсолютно никаких нареканий.

9. sahaidak

sahaidak Новичок

Симпатии:
    0
    папараци, про советчика понял ) но может быть подскажешь чем внутренние лучше внешних?

10. Gesha

Симпатии:
    14.154
    я имел в виду проф. но точно не уверен какой из них клон с омикомом.
    А внутреннюю оставил потому что я поклонник десктопов а не ноутов и мне нафик что б карточка висела рядом с системником....
    Что касается фразы
    то я точно так же говорю, хотя это чисто субъективно. Мне самому больше нравятся внутренние девайсы а не внешние. Из внешних у мну только адаптер для чтения карт памяти и 3G-модем. Всё остальное мне не нравиццо внешнее.
    А почему тебе нужна именно внешняя карта? Ноут? Если десктоп то ведь внутренняя карта по ходу заодно во-первых знеачительно дешевле, во-вторых стоит смотреть на хорошую поддержку, а юсб-карты в силу того, что их процент весьма мал против внутренних, имеют почти можно сказать никакую поддержку.

sahaidak нравится это.
  11. sahaidak

sahaidak Новичок

Симпатии:
    0
    Gesha, смотрю на десктопе. посоветовали внешнюю, ее и взял. свои субъективные впечатления почему мне десктопная кажется лучше описал выше (перезагрузка проще, защита от грозы). но это не профессиональный взгляд.
    по большому счету, если внутренние лучше, то я согласен и на внутреннюю, лишь бы не глючила, а то неров съедает уйму (

12. папараци

Симпатии:
    1.003
    Юсб это устройство само по себе,само ловит само обрабатывает компу на порт выдаёт готовый результат,ограниченный возможностями её железа.К внутренним на помощь приходит материнка,возможностей у которых по обработке гораздо больше.Щас баланс выравнивается,а лет 5 назад когда выбор был из СС1(юсб) и СС2(PCI) разница очень ощущалась.Простой пример по спутниковой рыбалке - на PCI выставляешь все пиды и грабишь сколько есть,на юсб выбираешь один.

sahaidak нравится это.
  13. папараци

Симпатии:
    1.003
    :rofl:Ты не видел что бывает когда молния попадает рядом.5и 6 лет назад во время моей работы на станции кабельного телевидения шарахала молния в угол дома,то каждый раз выгорало 3-4 конвертора на тарелках,5-6 ресиверов,20-30 модуляторов,пара телефонов,ноутбук и компы(ноут и компы без DVBкарт).Так что поверь что это тебя не спасёт,а если и попадёт то Писиай поменять опять же дешевле.

Gesha нравится это.
  14. папараци

Симпатии:
    1.003
    А для чего её перезагружать?:rofl:Просто я юсб почти не пользуюсь ,а на писиай не приходилось этого делать.

sahaidak и Gesha нравится это.
  15. Gesha

Симпатии:
    14.154
    чёта я на много миллионов процентов уверен что продавцу просто твой девайс продавать надоело а тут случай подвернулся и он наконец-то к своей величайшей радости её продал:) так думаю потому что в инете абсолютно нигде и ни разу ничего хорошего про эти тевии не видел, кроме рекламы естессна:) может и ошибаюсь, но уверен что так оно и есть как думаю.
    правильно что это не профессиональное мнение. если глюкнет - то ЮСБ не поможет, разве что порты попалить или карту саму...или как минимум винду доугробить. низзя ЮСБ-девайс на ходу вытягивать, так что это не аргумент. а что относительно грозы - так во-первых это нада что б тарель в чистом поле выше всех стояла....а если она у тебя выше всех стоит так поставь заземление если страшно:)
    За последних десять лет от грозы у мну два тюнера сдохло в регионе - один от сети 220 - в столб возле дома молния влупила а второй потому что в столб перед тарелкой в десяти метрах молния попала...и то, во втором случае глобик старый уцелел, сдохли тока головы и дейсик. Так что ИМХО, о грозе плевать....

sahaidak нравится это.
  16. sahaidak

sahaidak Новичок

Симпатии:
    0
    папараци, Gesha, понял ) если можно, подредактируйте тему и первое сообщение.

Вместо темы: Выбор DVB-S2 карты (замена TeVii s660)
    Вместо второго абзаца: Посоветуйте карту для просмотра спут.ТВ, рыбалка и инет не нужны, чтобы не глючила при использовании основных функций (в т.ч. и с дайсеком). Цена до $100, желательно, чтобы продавалась в Украине. Смотрю ПлатформуHD и НТВ+.

17. laskas

laskas Новичок

Симпатии:
    0
    ползуюсь Sky star 2 usb HD ,очень доволен.