Выбор оборудования для ABS1

ADDYHUNT

Пользователь
Имеем :
Город : Псков ; тарелка : 100cм ; голова : GEO UNIVERSAL G96 (CAMBRIDGE INDUSTRES LO 9,75/10,60) ; ресивер : Silvercrest SL 65/12 .

Обшалили всё небо в южной стороне, поймали несколько спутников, но ни на одном не нашли каналорв, что на ABS1 (его не нашли получется). Может конвертер не подходит? (комплект был куплен в Норвегии). Частота у ABS1 вроде ~12,6 , может ковертор купить типа GSLF-51E, там входные частоты вроде до 12,7гГц ?
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
GEO UNIVERSAL G96 (CAMBRIDGE INDUSTRES)
Не слышал о таком, хотя из названия следует что он универсальный, должен подойти. Посмотри на шильдике его параметры, выложи сюда
Silvercrest SL 65/12 (LO 9,75/10,60).
Это что то неизвестное, впервые слышу. Посмотри в меню системную инфу и и тоже сюда, может опознаем...
 

ADDYHUNT

Пользователь


Вот такая вот башка. Написано Universal, но частоты на шильдике меня настораживают...

Добавлено через 3 минуты
С меню ресивера я разобрался, там и сканирование есть полное в авто и в ручную всё меняется, предустановки на 8 спутников но вот ABS1 не поймать.
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ну голова вполне подходящая. В тюнере есть просканированные каналы с АВС?
 

ADDYHUNT

Пользователь
По ресиверу, пишут он полный клон Соmag SL 55

Добавлено через 2 минуты
Ну голова вполне подходящая. В тюнере есть просканированные каналы с АВС?


Нет конечно, этот спутник там и не прописан. Но сколько спутников я автоматом не ловил, а ни одно канала что на ABS1 должны быть не было. Типа CTC TDK РБК ... По чутки двигали и сканили, много чего поймали, а ABS1 ни фига...
Высталял и в ручную параметры 12612(12518) 27500 V и по фигу.
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
По чутки двигали и сканили, много чего поймали, а ABS1 ни фига...
Мдя, так вы его до новых веников искать будете. Смотри в форуме тему: Как поставить и настроить антенну.
 

ADDYHUNT

Пользователь
Щас почитаю. Но шарили небо зигзагами с низу вверх весь юг...
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Но шарили небо зигзагами с низу вверх весь юг...
Нужно вбить частоту с конкретного спутника и "шарить" до появления сигнала на ней.
Частоту смотри здесь http://www.lyngsat.com/abs1.html
Да и наводить антенну на восток нужно, тебе координаты 75гр. юго восток ни о чем не говорят?
 
Последнее редактирование:

ADDYHUNT

Пользователь

Вот это вещь ! Я ориентир по гармину отобъю завтра и буду смотреть направление точное ! А параметры я и в ручную выписывал, с настройками разобрался, было не найти именно ABS1, левее надо было искать блин... А мне говорили что на юге надо искать почти все спутники....
 

lomo

Профи в Сат-ТВ
В установках антенны для АВС1 должны быть включены "22 кГц".
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Сверху