Выбор перфоратора для дома и для работы

Что выбрать для дома и для работы


  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
собсно встал вопрос о покупке перфоратора
вот изучаю какие марки и модели использует народ.
нужно для дома,иногда просверлить пару дырок,ну и иногда тарелку повесить.
Напарник с которым вешали тарели,поменял место жительства,вот нужен свой перфоратор.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Михаил Евгеньевич, я купил себе российский перфик. Для дома то что надо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Михаил Евгеньевич, оказывается он у меня немецкий. Фирма Kraftek.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Михаил Евгеньевич,бери Bosch строили домик многодетной семье было 2 БОША аппарат почти не убиваемый и стоит на порядок меньше макиты.а по поводу китайских и псевдо российско-украинских производителей,то это как повезёт.у меня был эйнхель 5 лет отпахал что называется на износ,купил такой же -месяц.брал протон-отеч.производитель-за 2 месяца 2 раза в ремонте,в итоге вернул товар-забрал деньги.на них купил wintech выдержал 3 года,но эксплуатировался жёстко
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А мне макита 780 ватт больше всех нравится со съемной SDS головкой, легко меняется на патрон для сверла. Если большие дыры бить - то Интерскол 2800 ватт
 

life8282

Модератор
Команда форума
В боше к стати патрон тоже также меняеться,макита на мой взгляд почти эталон,но цена кусучая
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич,бери Bosch строили домик многодетной семье было 2 БОША аппарат почти не убиваемый и стоит на порядок меньше макиты.

Полностью согласен, я Бош эксплотирую уже пятый, год отличное соотношение цена-качество !good!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да.......................
Мне, в принципе, тоже бы надобно прикупить энту штуковину. Но всё как то руки (а точнее, деньги) не доходят.
Ща этого добра - завались!!!
Глаза прям разбегаются! Но и подделок известных фирм тож хватает. Оригинальный БОШ
купить очень дорого будет. Хотя, опять таки, "дорого" - у каждого своё.
Евгеньевич, покупай нечто спеднее. Дешёвые, само собой, развалятся вскоре после покупки, даже если ими ничего не делать..
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Ищите по деньгам.
З.Ы. Синие БОШы - очень достойные аппараты.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Синие БОШы - очень достойные аппараты.
Абсолютно солидарен, но цена заоблачная.
Ежели им кажный день долбить бетон, то тогда оправдана его покупка.
А исходя из запросов Евгеньевича, чуток поскромнее взять можно...
 

gusevav

Новичок
Не увидел на какую сумму собираетесь раскошелиться, а это главный критерий выбора. Я бы порекомендовал Вам макиту 2470 по долгу работы сотрудничал с ней почти 3 года, условия работы- практически каждый день, нагрузка разная, штроба, бурение отверстий. за 3 года истончились направляющие в патроне(бур стал иногда выскакивать), поводом для ремонта послужил развалившийся цилиндр, в итоге замена обошлась в 1200 новый ствол + 290 новый цилиндр+ (можно сказать навязали) 380 комплект резиновых колец, кстати до замены щеток еще далеко. Итог ремонтопригодный, надежный, удобный аппарат!
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Что то на по добе етого 6 лет сверления 2 раза ремонт всего 320гр
125373-odwerk-bph-900-fre.jpg

после того как здал на ремонт 2й раз купил на время вот етот
Perforator%20Qdwerk%20BPH%201500%20SET.jpg

На установки практически не беру очень тежелый, но для дома не жалею убиваю по полной брал за 560гр
Теперь хочу купить на акумуляторе что то, не определился с выбором, у коллеги Hilti te-6a говорит 2 года уже ни каких проблем нет,,,,, но цена кусается очень,,, может кто какой то оналог посоветует кто то?
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Я себе купил Бош,и уже он мне служит для работы 4 года!Покупал по акции в Епицентре за 899грн,а спустя две недели его цена была 1500!
 

life8282

Модератор
Команда форума
Поздравляю с безоговорочно удачной покупкой!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
особо еще нагрузок не давал.
Дружище, можешь сейчас же дать эту самую "особую нагрузку"!!!
Выдержит!!good!
Ты пододвинул и меня ещё на один шаг на покупку перфоратора..:rofl:
Давно мечтаю... Есть, конечно очень надёжные (но и очень дорогие) перфы.
Но покупать "с запасом" эту штуку не стоит. У меня сосед купил полтора киловаттный. От силы он им пользовался за год раза три или четыре. Им отмостку можно колоть. Или фундаментные блоки. И вот высунувшись из окна и сбоку оного засверлиться - и речи быть не может. Хрен его вообще удержишь!:rofl:
А сикоко моща у него? И как по весу?
Тоже ть хочу!!!:(
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:на морозе без проблем,дырки валит как в масло.
всетаки макита HR2470 http://makita.at/katalog/manuals/884704B973_88832.pdf

780 ватт хватает для тарелок и ремонта.
в руках лежит удобно,иногда балуюсь-одной рукой сверлю...другой семки грызу:rofl:
на вес не скажу надо по характеристикам смареть,вроде около 2.2 кг
да и для стройки пойдет,если стены не валить им!good!
для меня глвным условием выбора было
1. 3 режима работы(удар без сверления,удар с сверлением,и просто сверление)
2. легкость,удобство,надежность
3. ЗАЩИТНАЯ МУФТА(поверь не раз спасало руки от выкручивания)
и еще,когда брал перф...уговорили и болгарку зацепить......тоже макита.!good!легкая,мощная,удобная,надежная
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
для меня глвным условием выбора было
1. 3 режима работы(удар без сверления,удар с сверлением,и просто сверление)
2. легкость,удобство,надежность
3. ЗАЩИТНАЯ МУФТА(поверь не раз спасало руки от выкручивания)
и еще,когда брал перф...уговорили и болгарку зацепить......тоже макита.легкая,мощная,удобная,надежная
Блин!!!
Как говорил Попандополо в "свадьбе ав Малиновке" - "Это же всё моё!!!"
Так и здесь - ты перечислил все мои пожелания!!!
Я тоже хочу!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

,иногда балуюсь-одной рукой сверлю...другой семки грызу
Не, ну наглеть то ненадо!!!:rofl::rofl:

Сколько стоит?
Более корректнее спрошу - сколько отдал?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
бери,не думай..ато будет как у меня---думал,думал,выбирал...потом акция закончилась..цена выросла в раз.
насчет семок я так,для прикола ради.
инструмент нужно держать двумя руками!yea!
Сколько стоит?
Более корректнее спрошу - сколько отдал?
отдал 1400 за япошу

перед покупкой чуть сдуру не взял какойто Ижмаш..за 350 грн:taunt:но когда я открыл чумадан...охерел,ушел в нормальный магазин..выбирать
перед покупкой намаялся,то мактек(та же макита только для дома) хотел,потом на интерскол потянуло........в конце концов выбрал то что хотел с самого начала.
откладывал долго,но тьху тьху тьху не жалею.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху