eugene2878

Профи в Сат-ТВ
К сожалению, список далеко не полный и не указан первоисточник :( Поэтому слепо полагаться на него пока не стоит.

Интересно на что, ты предлагаешь полагаться тем, кто преобретает себе жесткий диск для Октагона? У тебя есть какие-то другие источники?
Первоисточника нету. Т.е. он был, создан кем-то из пользователей или поддержкой Ipboха. Сейчас уже сильно дополненный, и по возможности, периодически пополняется мной новыми моделями. А официальный список от Опена или Октагона я не видел. Предлагаю тебе, как модератору Октагона, связаться и запросить компанию.

И еще одна просьба. Не мог бы ты перенести форум по железу в подкаталог форума Оctagon sf 1018. Как то форум о железе особняком, непонятно, стоит.

Добавлено через 13 минут
eugene2878, В списке совместимости в работающих модель Western Digital Green WD15EARS 1,5TB 3,5 внесена! Вывод напрашиваться что Western Digital Green WD10EARS 1 TB 3,5 должен коррекно трудится. Но вопрос остается : поддержка Advanced Format можно записать в плюс или минус при использовании в HD PVR ресиверах?

Правильные выводы делаешь. Технология в плюс; 7-11% выигрыша - это +/-100гб бесплатных. Неплоха.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Предлагаю тебе, как модератору Октагона, связаться и запросить компанию.
И еще одна просьба. Не мог бы ты перенести форум по железу в подкаталог форума Оctagon sf 1018. Как то форум о железе особняком, непонятно, стоит.

Запрашивал :) У них тоже нет полного списка моделей, обсуждают это у себя на форуме, примерно, как мы :)

Что касается места раздела ...

Не знаю, мне кажется, что железячный раздел стоит на своем месте (может, это только у меня так :) )

Пока вот такая структура разделов Октагона:
1. 918 Октагон со своими вложенными темами и своим файловым архивом.
2. 1018 Октагон - общая дискуссия
3. Прошивки 1018
4. Инструменты, плагины, редакторы каналов и т.д. 1018
5. Документы, инструкции, хелпы 1018
6. Файловый архив 1018
7. Эмуляторы 1018
8. Железо 1018
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Запрашивал :) У них тоже нет полного списка моделей, обсуждают это у себя на форуме, примерно, как мы :)

Что касается места раздела ...

Не знаю, мне кажется, что железячный раздел стоит на своем месте (может, это только у меня так :) )

Пока вот такая структура разделов Октагона:

Я имел в виду так:
Octagon Alliance HD 1018 / 1008 Обсуждение (Discussion)
1. Settings (Firmware)
2. Hardware - перенесенный и переименованый Octagon hardware.
3. Tools, Plugins, Editors
4. FAQ/Manuals/Docs
-->Файловый архив

И сделать все в одной теме. А то, когда речь идёт о железе надо выходить из темы Октагона в тему Octagon hardware, где только о 1018 и идёт речь. Иди туда не известно куда :)
_______________________
У нашего админа сейчас голова пухнет, т.к. идет апдейт движка форума и не до эстетики. Но я попрошу :)
 
Последнее редактирование модератором:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Интересно на что, ты предлагаешь полагаться тем, кто преобретает себе жесткий диск для Октагона? У тебя есть какие-то другие источники?
Первоисточника нету. Т.е. он был, создан кем-то из пользователей или поддержкой Ipboха. Сейчас уже сильно дополненный, и по возможности, периодически пополняется мной новыми моделями. А официальный список от Опена или Октагона я не видел. Предлагаю тебе, как модератору Октагона, связаться и запросить компанию.
Еugene2878, конечно понятно твоё желание расставить все точки над i, но думается мне твои вопросы останутся без ответа, по причине отсутствия последних. Читай новости форумов- только там может появиться информация о уже опробованных моделях различных носителей информации, пригодных для использования с ресивером. В любом случае лучше полагаться на проверенные факты, чем на голую теорию. Добавлю ещё один проверенный факт: приоритетным фактором корректной работы любого устройства подключенного к данному ресиверу, является правильная установка всех без исключения настроек.
Резюме: ищем информацию в сети, находим- делимся.
Аксиома: кто ищет- то всегда находит.
 
Последнее редактирование:

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Читай новости форумов- только там может появиться информация о уже опробованных моделях различных носителей информации, пригодных для использования с ресивером. В любом случае лучше полагаться на проверенные факты, чем на голую теорию. Добавлю ещё один проверенный факт: приоритетным фактором корректной работы любого устройства подключенного к данному ресиверу, является правильная установка всех без исключения настроек.
Резюме: ищем информацию в сети, находим- делимся.
Аксиома: кто ищет- то всегда находит.

Ну ты даешь! Смотри сообщения выше! Я вопросов не задаю, а предлагаю людям готовые ответы(решения). И информацию я выкладываю проверенную! Читаю информацию в сети и делюсь ею с вами. О какой голой теории ты говоришь?! В теме информация об около 30 жестких дисков, которые либо были протестированы мной либо кем-то еще и помечены либо как совместимые, либо нет. Если у тебя денег мало, для тестирования выбираешь любой понравившийся диск из списка и покупаешь. Если нет, то покупаешь и сам тестируешь. Вот и вся иструкция. Если кто-то не доверяет моёму инфо уже предлогалось поделится своим или указать где в моёй есть ошыбки. Информация предоставленная мной на 98% верна.
Резюме: Надо с начала ознакомиться с темой(вопросом) и ознакомится с предоставленной информацией, а потом писать свои коментарии!
Аксиома: Не надо искать где-то далеко то, что тебе уже принесли и выложили на блюдце с золотой каёмкой.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Совместимые линейки WD Green и Seagate Pipeline HD и т.д.. Pipeline HD серия от Seagate
самая тихая и по умoлчанию ставится многими производителями PVR приёмников.
а предлагаю людям готовые ответы(решения). И информацию я выкладываю проверенную!
Таки это глюк. Октагон 1018 не хочет видеть винт WD Green 2Tb. Перепробовал все варианты.
Вот такие вот дела :)
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Ну ты даешь! Смотри сообщения выше! Я вопросов не задаю, а предлагаю людям готовые ответы(решения). И информацию я выкладываю проверенную! Читаю информацию в сети и делюсь ею с вами. О какой голой теории ты говоришь?! В теме информация об около 30 жестких дисков, которые либо были протестированы мной либо кем-то еще и помечены либо как совместимые, либо нет. Если у тебя денег мало, для тестирования выбираешь любой понравившийся диск из списка и покупаешь. Если нет, то покупаешь и сам тестируешь. Вот и вся иструкция. Если кто-то не доверяет моёму инфо уже предлогалось поделится своим или указать где в моёй есть ошыбки. Информация предоставленная мной на 98% верна.
Резюме: Надо с начала ознакомиться с темой(вопросом) и ознакомится с предоставленной информацией, а потом писать свои коментарии!
Аксиома: Не надо искать где-то далеко то, что тебе уже принесли и выложили на блюдце с золотой каёмкой.
хватит ругаться! лучше ответьте мне на такой вопрос! купил диск строго по списку совместимых...samsung HD 103 SJ на 1Т...воткнул в него прогу трансмишен. прога пашет...вроде всё нормально....но..!!!!!когда прога работает,рес. не видит в упор диска!!!!!лечу это кнопкой сзади. но прога трансмишен ,ясен перец,вылетает! врубаю трансмишен,опять рес. диск не видит!!!!ну и???!!!!прошивка стоит 81....
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Вот такие вот дела :)

Ну и что? Я что указывал, что он рабочий?! Ты видел этот диск в списке? Цитирую написанное мною :"Как правило если одна модель в серии дисков работает, то и остальные будут совместимы. Как видно вся линейка 2,5 дисков WD серий BEVT и BEVS несовместимы. Совместимые линейки WD Green и Seagate Pipeline HD и т.д."
Правило - не аксиома, которая не требует доказательства и имеет исключения.
Да, кстати. Человек так и не написал работает там диск после корректного размещения перемычки. Скорее всего. Да! Ты бы, чем к моим словам предираться, написал бы инструкцию для чайников о инсталяции дисков в ресивер. А то я смотрю, человек доковырялся, что уже ресивер ремонтирует .:rofl:

Добавлено через 2 минуты
хватит ругаться! лучше ответьте мне на такой вопрос! купил диск строго по списку совместимых...samsung HD 103 SJ на 1Т...воткнул в него прогу трансмишен. прога пашет...вроде всё нормально....но..!!!!!когда прога работает,рес. не видит в упор диска!!!!!лечу это кнопкой сзади. но прога трансмишен ,ясен перец,вылетает! врубаю трансмишен,опять рес. диск не видит!!!!ну и???!!!!прошивка стоит 81....
А без трансмишено чё было? Работал? Если без трансмишена все было ок, то вопрос не ко мне. Я себе не ставил, не знаю.
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
Ну и что? Я что указывал, что он рабочий?! Ты видел этот диск в списке? Цитирую написанное мною :"Как правило если одна модель в серии дисков работает, то и остальные будут совместимы. Как видно вся линейка 2,5 дисков WD серий BEVT и BEVS несовместимы. Совместимые линейки WD Green и Seagate Pipeline HD и т.д."
Правило - не аксиома, которая не требует доказательства и имеет исключения.
Да, кстати. Человек так и не написал работает там диск после корректного размещения перемычки. Скорее всего. Да! Ты бы, чем к моим словам предираться, написал бы инструкцию для чайников о инсталяции дисков в ресивер. А то я смотрю, человек доковырялся, что уже ресивер ремонтирует .:rofl:

Добавлено через 2 минуты

А без трансмишено чё было? Работал? Если без трансмишена все было ок, то вопрос не ко мне. Я себе не ставил, не знаю.

остынь,парень! я не претензии предъявляю....рассказываю..и всё! до того у меня стоял какой-то древний диск на 70 гигов из серии вестернов....пахал-пахал,но пару недель назад началась такая байда:зависание реса. не помогало ничего! диск отсоединяешь,всё летает! диск подсоединяешь-рес. виснет! прошивка на тот момент была 83...и трансмишен,конечно,стояла на диске...и вот щас такая байда...не смертельно,конечно...просто хотелось бы знать что к чему!
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
остынь,парень! я не претензии предъявляю....рассказываю..и всё! до того у меня стоял какой-то древний диск на 70 гигов из серии вестернов....пахал-пахал,но пару недель назад началась такая байда:зависание реса. не помогало ничего! диск отсоединяешь,всё летает! диск подсоединяешь-рес. виснет! прошивка на тот момент была 83...и трансмишен,конечно,стояла на диске...и вот щас такая байда...не смертельно,конечно...просто хотелось бы знать что к чему!

Я глюков тоже достаточно ловил. Сам не знаю как они появлялись. И в 81 и 83 у меня проблемы с таймером. Попробуй форматнуть диск в ресе, если нет то компом, если не можешь фороматить, информация ценная то для начала попробуй удалить через фтп с диска файлы timeshifta и все лишние. Попробуй откатиться где у тебя было ок. Удали все с vara все настройки, трансмишены проведи процедуру поэтапно новой инсталяции ресивера, как будто ты его тока купил. У ресивера пока глюков хватает, так что правило такое - чём больше калупаешь, тем больше багов! пробуй настроить заново. И смотри где у тебя проблема вылезает. Может это transmision глючит!
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Правильные выводы делаешь. Технология в плюс; 7-11% выигрыша - это +/-100гб бесплатных. Неплоха.

Как поставлю, отпишу, тогда можно будет на еще один список пополнить!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Я глюков тоже достаточно ловил. Сам не знаю как они появлялись. И в 81 и 83 у меня проблемы с таймером. Попробуй форматнуть диск в ресе, если нет то компом, если не можешь фороматить, информация ценная то для начала попробуй удалить через фтп с диска файлы timeshifta и все лишние. Попробуй откатиться где у тебя было ок. Удали все с vara все настройки, трансмишены проведи процедуру поэтапно новой инсталяции ресивера, как будто ты его тока купил. У ресивера пока глюков хватает, так что правило такое - чём больше калупаешь, тем больше багов! пробуй настроить заново. И смотри где у тебя проблема вылезает. Может это transmision глючит!

скорее всего...прога финтит! откатываться назад? неее! надо жору вылавливать и его трясти!!!!чтобы трансмишен усовершенствовал....слушай,а вот мне сказали,что чем меньше у диска оборотов,тем лучше....а у моего щас аж 7200 их,оборотов..и что? это как? плохо или как? шума вроде нет,греется тоже в меру....
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
плохо или как? шума вроде нет,греется тоже в меру....

Есле уровень шума устраивает и не греется, то все ОК! 7200 чуть быстрее чем 5400 но в нашем случаи ето незаметно.
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Есле уровень шума устраивает и не греется, то все ОК! 7200 чуть быстрее чем 5400 но в нашем случаи ето незаметно.

Скорее всего вибрировать будет больше. Смотреть надо, чтоб жрал меньше, а следователно меньше будет греться. Себе я Seagate от лаптопа поставил. Жрет от 3 до 5 раз меньше десктопных моделей.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Установил HDD Модель: WD10EARS WD Caviar Green 1 TB. Диск ресом обнаружен сразу, с предложением отфоратировать. После форматирования цифры такие 953805 Mb. Впечатления: очень тихий, как будто его там и нет! По температуре нарикания отсутствуют. Очень доволен, и предлагаю его внести в известный нам список предоставленный eugene2878.
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
Установил жесткий диск WD Caviar Green WD10EADS (1 TB). Увидел сразу, отформатировал быстро в FAT32 (точно не замерял, но в пределах 5 минут). Перемычки не ставил, всё работает и так (устанавливал на 81 прошивке, сейчас 86-я). По-моему работает очень тихо. После этого проверил диск на компе в акронисе, все четко, единственно винда (XP SP3) на такой большой диск в FAT32 использует тока маленькую его часть, остальное для записи не доступно.
Можно, смело включать в список.
 
Последнее редактирование:

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
модели добавлены
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Transcend TS4GJFT3K

Transcend TS4GJFT3K
Transfer Speed:
Read 33 MByte/s, Write 10 MByte/s (4~8GB)


Флешка была проверена при установке энигмы Wald 72
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
спецам по дискам!!!!

такая байда происходит...диск из рекомендуемых...самсунг на 1 терра...так вот...воткнул на него трансмишен..всё вроде срабатывает...путти,гуи...но..немного покачав,зависает ресивер!!!!! и лечится только кнопкой сзади!!! и в чём может быть дело?! кто-нибудь сталкивался???!!!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот немного полезной информации по некоторым моделям дисков
 
Сверху