shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Kingston Data Traveler Mini Slim
Read 20 MByte/s, Write 8 MByte/s (4GB)


Проверил лично: на ней записан и работает образ с Enigma2
 

Vadimka S

Пользователь
У кого получилось записать на внутренний диск цельный файл размером больше 4-х гиг.?(большинство качественных mkv больше 8-и)
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Vadimka S, говорили уже об этом...

может я чего-то не так понял....но вот недавно перегнал на внутренний диск концерт джеффа хейли размером больше 7 гигов...формат: vob ts...а тут про только четыре пишут...
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
shuricel, а что это за файловая система такая jornaled? в чем ее достоинства или недостатки?если просто внешнюю фестплату отформатировать в ткую систему Винда будет видеть этот диск?Разъясни те пожалуйста.Вроде понятно, что если на нее можно копировать и писать файлы любого размера, а на FAT32 только до 4-х гигабайт, то надо использовать эту файловую систему.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Вот что о ней известно:
Journaled File System или JFS это 64-битная журналируемая файловая система созданная IBM, доступная под лицензией GNU GPL.
JFS это журналируемая файловая система. В отличие от ext3, в которую добавили поддержку журналирования, JFS изначально была журналируемой. JFS ведет журнал только метаданных, поддерживая структуру файловой системы целостной, но не обязательно сохраняет данные. Отключение питания или крах системы может привести к сохранению устаревших копий файлов, однако сами файлы останутся пригодными к использованию. Журналирование JFS похоже на журналирование XFS, которая журналирует только части inode.

JFS
Максимальная длина имён файлов- 255 байт
Допустимые символы в названиях- Любые символы, кроме NUL
Максимальная длина пути файла- Нет установленных ограничений
Максимальный размер файла- 8EiB(эксабайт)
Максимальный размер тома- 512TiB(тебибайт) — 4PiB(пебибайт)


P.S. есть интересная статья, если хочешь почитай:
"30 дней с JFS"
и
"Пришло время JFS"
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
гемма, четыре- это для fat32, а jfs- совсем другое дело...

ты меня запутал...туман полный в этом вопросе...то есть,чтобы использовать ту или иную систему,надо диск форматнуть в эту систему? то есть мне,после установки диска надо было его фоматнуть ? я его,диск,просто поставил и подключил...в меню захожу в накопители...и там написанно ,что фат32...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
то есть,чтобы использовать ту или иную систему,надо диск форматнуть в эту систему? то есть мне,после установки диска надо было его фоматнуть ? я его,диск,просто поставил и подключил.
:) сам спросил, сам ответил
Хочешь использовать другую - просто теперь форматни в другую - все гениальное просто :)
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
:) сам спросил, сам ответил
Хочешь использовать другую - просто теперь форматни в другую - все гениальное просто :)

ага...просто...и всё сотрётся,нажитое непосильным трудом...кстати....а как узнать в какой системе у меня диск щас? по меню? там при очередном включении вылезает фат...значит фат и стоит? а как я тогда больше семи гигов перегнал?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
гемма, смотри:

... :rofl:
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
ага...просто...и всё сотрётся,нажитое непосильным трудом...
Хорошо, по другому. Скидываешь по сетке записи с диска ресивера на диск компа, форматируешь диск ресивера в нужную систему, закидываешь записи снова. То есть тупо все скопировал, потом все обратно перенес. Такой вариант нормальный?

обычно сырой диск, не отформатированный. Либо отформатированный в ту систему, которую винда не может распознать. В данном случае, именно в эту журналируемую :)
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
Хорошо, по другому. Скидываешь по сетке записи с диска ресивера на диск компа, форматируешь диск ресивера в нужную систему, закидываешь записи снова. То есть тупо все скопировал, потом все обратно перенес. Такой вариант нормальный?

обычно сырой диск, не отформатированный. Либо отформатируемый в ту систему, которую винда не может распознать. В данном случае, именно в эту журналируемую :)

спасибо! одно не понял...так что в эту журналиемую нельзя что ли? чем она плоха? а в фат не влезут некоторые записи...
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Где такое написано?


после слов файловая система. ху..я какая-то! вот только что посмотрел уже стоит как у тебя на снимке.! может это первый раз так показало из-за того,что диск не был включён? странно...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

гемма

Профи в Сат-ТВ
Где такое написано?


с диском всё получилось....все записи перегнал на комп...форматировал диск в эту журналюгу...файлы опять на диск....почти день потратил на это....есть один вопрос....теперь в свойствах отражается,как на снимке...одно не понятно....почему не пишется толком объём диска и сколько занято и свободно места? а есть как и на снимке: жалкие 7 мб
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
октагон

Приветствую всех присутствующих.Подскажите пожалуйста какой наружный ЖД лучше Sata или USB без дополнительного питания,я не знаю идет наружный ЖД без дополнительного питания на октагоне 1008 или 1018 или надо с доп.питанием? :?: :?: :?:
 
Сверху