Выбор ресивера - сравнение, плюсы и минусы

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Andrew1000,
Разместил это первое впечатление на сайте коллег, чтобы они подсказали ответы на обозначенные вопросы. Ребята моментально откликнулись, цитирую (некоторые моменты их комментария специально :) убрал, оригинал можно посмотреть здесь):


...а не тут то было - редактирование каналов на компе это совершенное мучение: редактор глючный, при загрузке сервисов в ресивер в нем сбиваются настройки DiseqC на втором тюнере. Приходится каждый раз заново править. Фавориты нормально не настроить - порядок каналов в них не сохраняется после загрузки в ресивер... Я два дня промучился и плюнул пока.
Так что если у вас несколько спутников и вы используете фавориты - вас ждет масса удовольствий.)


редактор у нас есть свой, и пользоваться им очень удобно, и никаких глюков!!

1. Не показывается вообще провайдер ни в инфо-панели ни в списке сервисов, т.е. только данные траспондера.
1. нажав кнопку ОК получаем данные: спутник,полные данные транспондера на котором вещается канал (включая pid), CAS канала (тип кодировки).
2. нажав инфо получаем начальную инфу, воторой раз - подробную.
3. Есть сортировка по провайдерам

2. Нет никакой возможности регулировать одной кнопкой aspect ratio для 4:3 каналов- пока это не сделают я лично не могу ресивером пользоваться, ибо приходиться постоянно это юзать.
есть, поищите внимательнее

3.Между фаворитами переключаться неудобно - приходиться в списке сервисов нажимать красную кнопку (либо нажимать кнопку FAV), выбирать нужную группу фаворитов курсором и пр. Целая куча нажатий -а в IPBOX двумя цветными кнопками можно быстро прыгать между фаворитами (как между букетами в дриме).
вообще-то на пульте есть специальная кнопка FAV

4.Номера каналов внутри каждой группы фаворитов свои, а не сквозные по всем фаворитам как в IPBOX - это жутко напрягает, ибо нельзя просто тупо перейти на канал по глобальному номеру невзирая на то в какой группе фаворитов он находится.
есть такое, а номер который вы видите - это порядковый номер канала в общем списке...

На фоне всего вышеупомянутого у меня пока не было никакого желания настраивать и тестировать mgcamd: сперва должны четко работать чисто элементарные вещи.
а что его настраивать??? тело мг камда закиньте в папку var, потом туда же все настройки (просто скопировав их из IP BOX
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
ну так я в принципе об этих функциях писал
только почемуто не все находят может как то не так объясняю но по другому не умею
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
schein7, не бери в голову, все нормально объяснял, просто иногда "Нет пророка в родном Отечестве" :)
Зайти на сайт опенов по ссылке, там в специальном разделе теперь обсуждают и наш аппарат :)
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
>. нажав кнопку ОК получаем данные: спутник,полные данные ?>транспондера на котором вещается канал (включая pid), CAS канала (тип >кодировки).
>. нажав инфо получаем начальную инфу, воторой раз - подробную.
>. Есть сортировка по провайдерам

Простите - причем тут сортировка по провайдерам?
Это то и ежу понятно - вопрос в том где инфа о провайдере в самой панели или списке сервисов? Или чтоб узнать какому провайдеру принадлежит сервис прикажете сортировку переключить?;)
Если я вижу два канала с одинаковым названием к примеру, то сейчас ну никак сходу не определишь где канал от NTV+ а где от Триколора. Только траспондеры на память знать надо.

>> Нет никакой возможности регулировать одной кнопкой aspect ratio для >>4:3 каналов

>есть, поищите внимательнее[/COLOR]

А именно?

>>Между фаворитами переключаться неудобно - приходиться в списке >>сервисов нажимать красную кнопку (либо нажимать кнопку FAV), >>выбирать нужную группу фаворитов курсором и пр. Целая куча >>нажатий -а в IPBOX двумя цветными кнопками можно быстро прыгать >>между фаворитами (как между букетами в дриме).

>вообще-то на пульте есть специальная кнопка FAV[/COLOR]

Вот-вот. Эта кнопка то как раз и неудобна!
Толку от нее ноль. Нажав на нее приходится сперва выбирать нужную группу и нажимать ок - а уже потом выбирать канал. Офигенно "быстро и удобно".

>есть такое, а номер который вы видите - это порядковый номер канала в >общем списке...

А я о чем ... Нафиг мне этот номер. У меня там 3000 каналов - 4х значное число что-ли вводить при выборе каналов?;)
Правильно это нумеровать каналы по всем фаворитам, а не по общему списку или внутри только одной группы фаворитов как сделано сейчас в октагоне.
В противном случае смысл в фаворитах вообще исчезает - проще загнать любимые каналы в начало общего списка (если это еще удастся, в чем есть сомнения) и переключать прямо по номерам. А фаворитами вообще не пользоваться.
 
Последнее редактирование:

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
>редактор у нас есть свой, и пользоваться им очень удобно, и никаких глюков

Не знаю кто такие "вы" и какой у вас редактор.;) Я имею ввиду официальный редактор который предлагается к ресиверу.
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
короче я так понимая что до 918 ему ещё расти и рости :)

Ну не будь так категоричен! Это "Linux" рессивер, к нему надо руки приложить,(желательно пользуясь головой) читая форум делаю вывод что у людей которые знают что делают-все ОК! Да и маловато пока у нас пользователей, а по немецки не многие щпрехают!
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
короче я так понимая что до 918 ему ещё расти и рости
Ну понял ты несовсем правильно:)
Объясняю сейчас главный момент недовольства и объяснений это эдитор сеттингов
Вопрос каким эдитором ты пользуешься на 918?))))))
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
лично мне этот эдитор вообще по барабану. люблю делать всё ручками :) ставим один спутник на блиндскан и ждём пока его отсканирует. а потом просматривая каждый канал удаляем. и так каждый спутник по очереди. потом разнесли всё по фаворитам и наслождаемся :) а вы что эдитором каждый день каналы сортируете? по мне так это шум из-за ничего, лучшеб плагин с трансмишн по человечи сделали :) кто-то писал что без канал-эдитора и мгкамд не нужен, ну а лично для меня без мгкамд рес нах не нужен и первое что я поставил был мгкамд :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
лично мне этот эдитор вообще по барабану. люблю делать всё ручками :) ставим один спутник на блиндскан и ждём пока его отсканирует. а потом просматривая каждый канал удаляем. и так каждый спутник по очереди. потом разнесли всё по фаворитам и наслождаемся :) а вы что эдитором каждый день каналы сортируете? по мне так это шум из-за ничего, лучшеб плагин с трансмишн по человечи сделали :) кто-то писал что без канал-эдитора и мгкамд не нужен, ну а лично для меня без мгкамд рес нах не нужен и первое что я поставил был мгкамд :)

Поясню. Я (да и другие члены семьи) привыкли к определенному порядку каналов. И из-за октагана в котором нельзя их расставить как прежде нехочется "переучиваться". К примеру у меня некоторые "популярные" каналы идут парами: по два ТНТ, по два НТВ и пр.
Один с одного спутника, другой с другого. Если где-то плохой прием (скажем облачность на данном направлении), то можно быстро перейти на другой спутник. Просто перключил канал вперед или назад одной кнопкой. А если я не могу и каналы нормально выставить, то нафиг мне уже и мгкамд?;) Как мертвому припарка.
И везде на других ресиверах это не было проблемой, только на октагоне начались непонятки с фаворитами. Конечно каждый день каналы я не переставляю, но ведь я даже 1 раз не могу их расставить как мне надо.
Это основная функция ресивера, которая должна быть нормально реализована!
А как раз лучше выкинули бы нафиг всякие transmission, divx и прочую фигню никому ненужную и сосредоточились на основных функциях! Вот от этого все и идет!
Если вам надо торрент - ставьте комп и качайте, надо проигрывать файлы -ставьте медиаплеер специализированный, а не пытайтесь мешать все в кучу. Закон простой - если аппарат умеет сразу все то в итоге он не умеет ничего. Пора давно бы это понять... Что за жлобская мода блин пошла все экономить и из г..на кофетку делать. Да не будет этот Октагон проигрывать файлы так как это делает скажем Dune HD Center! Никогда!
И не надейтесь. Иначе и стоить он будет как шатл...
Нынче у разработчиков просто не хватает физически времени и средств чтоб успевать безглючно делать все функции, столько дерьма напихано в эти ресиверы, что у них уже глаза разбегаются;) Только успели поправить скажем ошибку в DiseqC как тут что-то вылезло в каком-то дурацком DivX.
И все это требует времени.
Вот потому и пишут эти прошивки годами и никак не вылижут...
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
я тоже хипишивал, но скажу тебе, сейчас всё нормально редактирую. и общий список и фавориты. а так в целом я с тобой согласен.
 

schein7

Куратор "Octagon"
И везде на других ресиверах это не было проблемой, только на октагоне
Да нет там никаких проблем! Всё расставляется в любом порядке Я же писал есть опция передвинуть и можно двигать хоть по одному каналу хоть пачками Я просто не знаю как ещё написать(
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Да нет там никаких проблем! Всё расставляется в любом порядке Я же писал есть опция передвинуть и можно двигать хоть по одному каналу хоть пачками Я просто не знаю как ещё написать(

Я не знаю на какой версии прошивки и как ты двигал.
У меня лично в Service Manager если зайти - так фавориты даже и не показываются! И сортировка там не работает даже.
Если не трудно - сделай пару скриншотов или напиши КАК ты двигаешь каналы внутри фаворитов внутри менеджера сервисов!
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ребята ну вы даёте(((((
1.Выбрали в фаворитах нужный список
2.Идёте в Service Manager там по умолчанию уже этот список и высвечивается написано красным вверху
3.Через жёлтую кнопку выбираете опцию двигать
4.Нажимаете кнопкой ок по каналам в таком порядке в каком хотите чтобы они у вас стояли и в соседней колонке они высвечиваются уже в новом(нужном для вас) порядке
5.После этого двигаете курсор на самый верх и жмёте зелёную кнопку
Всё!!!! Все каналы сохранены в нужном порядке

Добавлено через 8 минут
PS если надо то могу выложить скрины на каждый вышеописанный шаг но только ближе к вечеру
 
Последнее редактирование:

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Елы палы!
А вот теперь получилось!!!
Ключевой момент то оказывется - сперва надо выбрать нужный фаворит кнопкой FAV! А уже потом открывать Service List Manager!
А я просто его открывал и искал там фавориты, которых вообще нет.
Это ж надо додуматься до такого интерфейса ....
Значит я мыслю совершенно по другому, извините...
Спасибо тебе!
Сейчас попробую накидать каналов и разложить таким образом в самом ресивере, без дурацкого и бажного редактора....
 

schein7

Куратор "Octagon"
сделаешь всё за 15 мин поверь мне главное кнопкой ок нажимай по каналам в том порядке в котором хочешь чтобы они стояли и потом подтверди всё зелёной кнопкой
А насчёт интерфейса ты не прав просто у всех ресиверов они разные:pardon:
 

elbeplus

Новичок
Счастливые обладатели "1018" проверти пожалуйста,а как у него обстоят дела с подключением другого "реса."-(по сквозняку- If Out).Если 1018 первый.Хочу сделать спарку 1018 и Open..7000
Благодарю.
 
Сверху