Выбор ресивера - сравнение, плюсы и минусы

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Дисплеи по внешнему виду кажутся одинаковыми у обоих аппаратов, было бы не плохо что бы октагоновское табло тоже кирилицу понимало, иначе толка от него ноль. Многим разработчикам софта (не только октагона) на это почему-то наплевать, иначе уже бы давно поправили. А может всё таки есть надежда?
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Тоже очень хотелось-бы увидеть кирилицу на дисплее. Только это сдерживает меня от покупки Октагона. Мои родственники говорят и читают всё таки на русском.
 

schein7

Куратор "Octagon"
было бы не плохо что бы октагоновское табло тоже кирилицу понимало, иначе толка от него ноль.

Я давно уже переписал каналы с латиницы на кирилицу и забыл про это
Для меня лично намного важнее возможность встроить винт внутрь а не заваливать вокруг ресивера всё ещё дополнительными девайсами. Да и по качеству работы например тогоже таймшифта внутренний хдд всегда будет более стабилен чем внешний юсб
. Мои родственники говорят и читают всё таки на русском.
А что они собрались читать на табло?? Всё меню и телегид в том числе, прекрасно руссифицированы
 
Последнее редактирование:

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Кто что-нибудь узнает о выходе 1008-го, отпишитесь. Он подешевле должен быть.
Читал, что к зиме выйдет.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я думаю, не раньше 15 января :)
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Я давно уже переписал каналы с латиницы на кирилицу и забыл про это
Для меня лично намного важнее возможность встроить винт внутрь а не заваливать вокруг ресивера всё ещё дополнительными девайсами. Да и по качеству работы например тогоже таймшифта внутренний хдд всегда будет более стабилен чем внешний юсб

Придётся конечно переименовывать, но согласитесь было бы гораздо удобнее видеть родные буквы на дисплее, думаю это не так сложно поправить разработчикам (у S7 с этим вроде не будет проблем). К тому же при повторном сканировании каналов для поиска новых все они наверно опять станут русскими (как на топфилдах и прочих) и придётся опять всё переименовывать, геморойно очень. А ещё при воспроизведении записей с винта, которые конечно будут названы по русски именем записанной передачи наверно на дисплее будут всё теже крякозябры. Мелочь, а не приятно.
 

schein7

Куратор "Octagon"
К тому же при повторном сканировании каналов для поиска новых все они наверно опять станут русскими (как на топфилдах и прочих) и придётся опять всё переименовывать, геморойно очень.
Зачем же)) Просто с помощью ДрЭдита добавить новые каналы в сохранённый сеттинг и всё)
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
(А что они собрались читать на табло?) Согласитесь когда покупаеш аппарат за 440 евро то хочется чтобы элементарные вещи работали без огрехов. А всё остальное в нём мне очень нравится. Я даже был-бы готов сам поменять чип (есть оборудование для этого) только где его взять?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я понимаю общее настроение с крокозябликами. Поверьте, за кулисами нашего форума делается все возможное, чтобы прояснить и в кратчайшие сроки решить эту проблему. О результатах обязательно отпишемся в начале следующей недели.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Всем до фени конечно зяблики.
Вот в ipbox-ах сделали конвертацию в прошивке всех каналов в транслит и не надо переименовывать СОТНИ каналов руками и пультами.
Главное чтобы не пришлось менять чета в железе ресивера для корректного отображения каналов.
а так +1 .
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, выкладывал кто или нет. Пример картинки с 1018.
http://www.youtube.com/watch?v=-zrKDgUoG7A
По-моему, заметна полосатость даже невооруженным глазом.
Что скажете? Или это минус съемки?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это особенности съемки, сжатие материала для выкладывание в сети и т.д. Ролик в сети уже давно, на самом деле никакой полосатости в жизни нет :)
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
schein7 написал(а):
Ghostum, Ну и как первые впечатления от ресивера?

schein7, впечатления самые положительные, по крайней мере пока :)
Это мой первый HD ресивер на линуксе, но с самой ОС немного знаком. После распаковки и установки сбил все настройки на дефолтные, отсканил 36*, около получаса помучался с картой нтв+, оказалось надо было её пнуть в меню CAS, с сортировкой каналов средствами ресивера проблем не возникло, наоборот всё очень удобно. DrEditHD скачал, воткнул в него список каналов, но редактировать там ничего не захотел да и попросту было в лом переименовывать все каналы что бы не было крякозяблов (надеюсь на скорое разрешение вопроса с новыми платами для поддержки кирилицы). С ФТП немного помучался, вроде и соединение сделал как надо и пинг идёт, но по умолчанию фтп менеджер заходит не в корень а в папку root, что немного сбивает, оказывается надо было подняться выше на дирректорию (спасибо за подсказку sathak), далее картина стала знакомой) После просто игрался с PVR функциями, которые кстати на высоте. В ближайших планах опробовать шару.

Кто подскажет как переключаться между тюнерами ресивера, в книжке этого не нашёл. И может есть тема по настройке шарика для новичков?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
И может есть тема по настройке шарика для новичков?
По этой настройке много материала в разделе хелпа, также есть отдельный раздел для обсуждения настройки и работы эмуляторов
Также можно посмотреть азбуку и вопросы новичков - специальный раздел если не ясно, где задать вопрос :)
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"

ab4809

Любитель Сат-ТВ
фтп менеджер заходит не в корень
Попробуй в настройке фтп-соединения указать удалённый каталог "\" и будешь всегда попадать в корневой каталог ресивера
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Интересно а у всех обладателей октагона красная кнопка горит с одинаковой яркостью, вне зависимости от настроек (1-2-3-4) в меню, когда ресивер в стандбай (синий цвет горит в соответствии с настройками)? И у всех при выключении на дисплее появляются какие-то цифры буквально на мгновение и потом дисплей гаснет (как будто вырубили свет, т.е. не сразу а поэтапно, за пол секунды примерно)?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Для сравнения нашего ресивера с другими надо как минимум знать возможности 1018 и возможности сравниваемых ресиверов. Вот здесь ссылка на очень интересные и грамотно сделанные (это такая редкость в наше время) обзоры AZBox. Читал и завидовал - вот бы по нашему аппарату сделать подобный обзор!
 
Сверху