OlegGR

Модератор Openbox
Как пришпандёривать Триколор на других тюнерах - GI, SX4?
там ставится во внутрь спецпрограмма - плагин
типа Wicard, Mcas или Oscam со специальной конфигурацией

в S2mini всё уже встроено и biss-эмулятор в том числе
ничего ставить не надо, максимум один файлик с ключами через флешку забросить
и прошивки, которые я для него выкладываю
от производителя, на гарантию не влияют !good!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Нет разжёванного FAQ по получению доступа к закодированным каналам (BISS, Триколор)
Фууу.. Да всё есть! Просто не теми интонациями просишь гугл предоставить тебе инфу...:(

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Вот послали меня в Гугл, я там читаю-читаю инфу, и дочитался до того, что Триколору нужен некий эмулятор, чтобы работать
Правильно. Это своего родп как на компе драйвер. Для работы мышки, видеокарты, ...

Какой нужен для каких моделей
каждому ресу свой. Есть модели, которые работают от одинакового. Это вопрос уже конкретный. С озвучиванием марки и модели ресивера.

и зачем при этом нужна перепрошивка
Перепрошивка включает в себя этот злосчастный эмулятор. Но можно и без прошивки ЕГО закинуть в ресивер.

эмулятор получается, как просто дополнительный софт
да.

Или установка эмулятора равна перепрошивке?
если угодно, то да. если неугодно, то нет...

Для ввода BISS-ключей сначала нужно поставить какой-то плагин coconut
это для ресиверов OPENBOX, и на базе ихнего софта, а для других этот плагин не нать. Там без него вводятся ключи. Но уже через свой плагин. Либо без оного, через комп.

где об этом прочесть так, чтобы не сидеть 3 часа в Гугле и не перелопачивать десятки сайтов,
Нуууу.. Пока на своей шкуре не попробуешь, не ошибёшься, не научишься....

и не перелопачивать десятки сайтов, после которых только вопросов добавляется?
а это нормально. Они (вопросы) и должны появляться. А как же без них?!


везде установка прошивки не от самого производителя влекла потерю гарантии, что мне совсем не улыбается
Не могу сказать. Потому что не знаю

Вот как вы, пользователи, смотрите на эту ситуацию? Может быть, есть способ перепрошивки, при котором гарантию не снимают? Или способ скрыть факт перепрошивания?
Мы смотрим гораздо проще.. ЗАБЕЙ!!! А то хочешь рыбку поймать, и ноги не замочить! Не бывает так. Всегда и везде отступление от каких то правил влечёт риск. Бывает маленький, а бывает и большой...

Триколор на других тюнерах - GI
ставишь плагин и - счастье....
Другой вопрос - надолго ли?...

Ну как? вопросов прибавилось?!:rofl:
Если нет, то это подозрительно... Они сначала на тебя наваливаются всей толпой, садятся на плечи, выносят мозг,а потом потихоньку отпускают, по мере их осмысливания...:rofl:!good!
И в конечном итоге растворяются, как ёжик в тумане.............................
И, как сказал дедушка Ленин, "не ошибается тот, кто ничего не делает!"!good!
 
Последнее редактирование:

Pamparam

Любитель Сат-ТВ
по-хорошему, вам Openbox S2Mini за глаза, все ваши желания и комфорт в голове
Да вот, заразили Вы меня идеей этого гадкого CI+ слота, и я подумал - фиг знает, может захочется через год подключить что-нибудь платное, например, НТВ или Трико, антенна всё равно будет настроена на 36E, значит надо будет лишь купить карточку, а если взять декодер без CI+, то декодер придётся покупать новый.
Кстати, чтобы SX4 заработал с официальной карточкой НТВ, опять же нужен эмулятор? Какой? На этом форуме об этом есть информация?
В нюансы я не буду углубляться - тебе они не нать...У каждого есть и + и -
Как раз они-то мне и нужны. Как там говорят - дьявол кроется в деталях, да? Так вот, детали надобно знать до покупки, и именно потому, что без проблем потом купить другой мне бюджет не очень позволяет.
там ставится во внутрь спецпрограмма - плагин
типа Wicard, Mcas или Oscam со специальной конфигурацией
Здесь на форуме есть варианты эмуляторов и настроек под все декодеры? Хотя, пока интересуют GI и Openbox, т.к. других пока не предложили :)

Я вообще начал заглядываться в сторону обычного SX4, т.к. у Base меньше встроенной памяти, а это вносит некоторые ограничения в размер эмуляторов, плагинов и всего остального, что можно закинуть во внутреннюю память. Плюс могут понадобиться те дополнительные фишки по интернет-сервисам. А если сравнивать с GI, то процик помощнее, оперативы больше, что должно благотворно отразиться на производительности, ну и тот самый CI+ слот.

Страшно только, что в отзывах про обычный SX4 видел жалобы на щелчки в динамиках при переключении каналов, магазин пенял на качество кабеля, но кабель-то в комплекте идёт, и потом скакать по магазинам и искать, где же есть более качественные кабели, не очень хочется. По версии Base таких жалоб нет, но у Base и выходы - обычный тюльпан, а у стандартного SX4 - какой-то непонятный mini-jack AV out, может именно из-за реализации аналогового выхода эти проблемы, а может брак, а может ещё что-то. За 3000 грн всё-таки хотя бы в элементарных вещах не хочется проблем...
 

OlegGR

Модератор Openbox
а если взять декодер без CI+, то декодер придётся покупать новый.
ну, продадите этот и купите новый,
какие проблемы, это ж не презерватив

. у Base меньше встроенной памяти, а это вносит некоторые ограничения
я вас умоляю.. не заморачивайтесь вы так
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
подключить что-нибудь платное, например, НТВ
Не захочется - денег не хватит...
Али жаба, опять таки...:(

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

я вас умоляю.. не заморачивайтесь вы так
!good!
Добавлю... Не парься!!!
В этих ресиверах, при офигенном наличии всяких приблуд, ты будешь юзать от силы процентов 20 ... 30.....

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

На этом форуме об этом есть информация?
На ЭТОМ форуме есть ВСЁ ! Только копни...

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Как раз они-то мне и нужны
Не нужны!!! Потому как если все детали охватить попытаешься - башню сорвёт! Эт точно!!!:(

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Base меньше встроенной памяти, а это вносит некоторые ограничения в размер эмуляторов, плагинов и всего остального
Неправильно понимаешь... для этих приблуд памяти - за гланды!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Страшно только, что в отзывах про обычный SX4 видел жалобы на щелчки в динамиках при переключении каналов, магазин пенял на качество кабеля
По моему - бред.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

кстати, а какой ТВ у тебя?
 

Pamparam

Любитель Сат-ТВ
Страшно только, что в отзывах про обычный SX4 видел жалобы на щелчки в динамиках при переключении каналов...
Звыняйте за дезинформацию, щелчки через тюльпаны есть как раз в версии Base, про обычный SX4 таких отзывов не встречал. Так что GI S8120 vs SX4 HD :)
VALLL написал(а):
Не захочется - денег не хватит...
До этого была готовность подключить официальный НТВ, там ресиверы стартуют от 160$, в итоге отказались из-за изрядно похудевшего списка каналов, некоторые из которых обрезали по решению Нацсовета по радиовещанию.
VALLL написал(а):
Не нужны!!! Потому как если все детали охватить попытаешься - башню сорвёт! Эт точно!!!
Перестань... Если подача информации будет в упрощённом виде, учитывая факт, что для меня эта тема - новая, то это только пойдёт на пользу. Так что вываливай свои детали.
VALLL написал(а):
По моему - бред.
Сомневаюсь, что народ это выдумал...
http://www.agsat.com.ua/product/openbox-sx4-base-hd/reviews/page4/ Комментарий Андрей Ващук 28.11.2014 15:20:33
http://www.agsat.com.ua/product/openbox-sx4-base-hd/reviews/page2/ Переписка Andrey 25.02.2015 16:23:41 и ответы магазина.
VALLL написал(а):
кстати, а какой ТВ у тебя?
Какой-то Panasonic "трубочный", из разъёмов - два входа тюльпанов, и антенна. Не HD, разумеется.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Так что GI S8120 vs SX4 HD
Фу.... Ну слава Богу... А то я думал, что не у тебя, а у кого то из нас башню сорвёт!!

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Я ж говорил... Неважно из за чего, но ты официал не подключишь... Если у тебя, конечно, нет свечного заводика...Или прииска..:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Если подача информации будет в упрощённом виде
не будет .... Проще уже только в яслях...

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Так что вываливай свои детали.
Как раз ИХ (детали) надо попозже, когда это переваришь... Иначе произойдёт наложение...И мозг может не выдержать нагрузки..:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Сомневаюсь, что народ это выдумал...
а я не сомневаюсь. Даже читать не хочу. не интересно...Щелчки какие то из за кабеля. Бред! А эти специалисты не пробовали этот же кабель подключить к другой марке ресивера? И я уверен, что щелчки исчезли.. Во как! Значицца, не в шнурках дело,
а в ресивере..Я за 20 лет не одну сотню, если не тысячу перепробовал шнурков, и никогда из за них такого не было. Тем более, что шнурки шли с ресивером, который сертифицирован ...
Я допускаю, что китайские шнурки бывают глючные. Но они не щёлкают. Либо - да. Либо - нет. То есть, пошевелишь - работает. Ещё пошевелишь - шишь. Это да. Относительно частенько. Но и только.
А на заборе х... пишут. Но ведь далеко не факт, что он там есть...:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Какой-то Panasonic "трубочный", из разъёмов - два входа тюльпанов, и антенна. Не HD, разумеется.
Ясно. А планируешь купить что то новое?
И сейчас переходников с тюльпанов на скарт как грязи. Да и вообще, на любые комбинации....
Ну а пока не прикупишь новый ТВ, то разницы в качестве картинки ресивера за 3000 грн и за 450грн ты, к сожалению, не ощутишь...

Фу... Аж вспотел... Так старался...:(:(
 
Последнее редактирование:

Pamparam

Любитель Сат-ТВ
Читаю тему по SX4 на форуме. Возник вопрос - если не будет подключения к интернету на ресивере, то как обновлять прошивку, устанавливать эмуляторы/плагины, и влияет ли как-то отсутствие подключения к интернету на работоспособность взломанного трико (планируется смотреть открытые каналы, каналы в BISS, и трико - пока всё)?

Кстати, по щелчкам есть инфа и на этом форуме:
http://www.sat-expert.com/forum/showpost.php?p=443148&postcount=58 (SX4 Base)
http://www.sat-expert.com/forum/showpost.php?p=444715&postcount=99 (хз, Base, или обычный SX4)

И вопрос по версиям прошивки - есть CIP и не-CIP, какая в каком случае выбирается? CIP - когда в слот CI вставлена чья-то платная карточка, а не-CIP - когда не вставлена? То есть, если надо воспользоваться карточкой CI, надо сначала перешить ресивер версией CIP?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Кстати, по щелчкам есть инфа и на этом форуме:
Это не кстати. Не интересно. У всех всё работает без щелчков. Надо брать нормальные, не бракованые ресиверы. Проехали...

влияет ли как-то отсутствие подключения к интернету на работоспособность взломанного трико
Не влияет. На BISSы тем более.
 

OlegGR

Модератор Openbox
если не будет подключения к интернету на ресивере,
то как обновлять прошивку, устанавливать эмуляторы/плагины,
с флешки


CIP - когда в слот CI вставлена чья-то платная карточка,
а не-CIP - когда не вставлена?
в принципе, да
для активного CI+ слота
в прошивке без cip он не работает
 

Pamparam

Любитель Сат-ТВ
VALLL написал(а):
Неважно из за чего, но ты официал не подключишь...
Не правда. Отлючение каналов сыграло роль, а так - готовность была.
VALLL написал(а):
не будет .... Проще уже только в яслях...
Хорошо, рассказывай :) GI S8120 vs SX4 с подробностями.
VALLL написал(а):
Надо брать нормальные, не бракованые ресиверы.
Их брали в известных магазинах. Подделок под Openbox пока не видели. Или это намёк, что Openbox выпускает г@вно?
OlegGR написал(а):
А права там выставлять, какие-то «755» - это тоже можно без интернета, средствами самого ресивера?
OlegGR написал(а):
в принципе, да
для активного CI+ слота
А если у меня в CI-слоте пусто, а я прошью прошивку с CIP в названии - что изменится к худшему?

У них так задумано - если не юзаешь CI-карту - шей прошивку без поддержки CI. Если потом надо заюзать карту - перешивай с поддержкой CI. Потом картой пользоваться не надо - опять шей прошивку без поддержки CI. Да?
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Не правда. Отлючение каналов сыграло роль
А вот и правда.. Я уверен. Чтобы все пакеты смотреть - сумма для тебя (исхлдя из нашей с тобой переписки) большеватая.
Единственно, можешь подключиться назло мне...:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Хорошо, рассказывай
Дык мы же здеся не в яслях.. Я об этом. И, как говорил мой товарищ Gesha, на этом форуме помогают со школьного возраста. Но не с ясельного. Это не в твой адрес, это вообще...Утрирую, конечно...
Ей Богу, инфы в инете масса!!! Не ленись....

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

GI S8120 vs SX4 с подробностями.
За SX4 не скажу, не вникал. Только по рассказам товарищей. GI 8120 знаю довольно хорошо. И возможностей у него побольше, нежели у ОПЕНА. Окромя CAM модуля. Юзаю не один год.
По подробностям? Вот возьмёшь тот или иной ресивер, тогда и поговорим.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Подделок под Openbox пока не видели
ХА!!! Кто тебе это сказал?!:rofl:
Я тебя умоляю.......
Начиная с 800 й серии китайцы были уже "в теме" :rofl: Потом S1 и так далее...Так что - окстись...
И как я уже неоднократно говорил: всё, сто сделано НЕ в Китае, должно вызывать подозрение:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Их брали в известных магазинах.
Ну и что????

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Или это намёк, что Openbox выпускает г@вно?
Это ты сказал. Я так не думаю. 800-я серия была самой удачной... Вылизан до нельзя!!
Шкалы уровня лучше я не видел за всё время! Меню понятное, доступное. Ну, и т. д...
S 1 ненплохая модель, общался. SX 2 и 4 мало юзал, ничего не скажу. Только по отзывам товарищей. Просто в любую "правильную" вещь трудно или невозможно прикрутить какую то приблуду не от "правильного" софта... Это и в ТВ и в ресиверах и в любой другой технике...

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

А права там выставлять, какие-то «755» - это тоже можно без интернета, средствами самого ресивера?
Это не с флешки. Это когда заходишь в ресивер с компьютера . Это отдельная тема.
 

Pamparam

Любитель Сат-ТВ
VALLL написал(а):
Чтобы все пакеты смотреть - сумма для тебя (исхлдя из нашей с тобой переписки) большеватая.
Зачем все пакеты? Нужны были каналы с конкретными передачами, но их запретил нацсовет из-за содержания новостей, из-за чего и возникла идея со спутниковым ТВ. Те каналы были даже в минимальном пакете и стоили до 10 грн в месяц, но потом часть отключили, чтобы нацсовет совсем не прикрыл лавочку, отчего возник вопрос "а нах нужен официальный пакет, если оттуда изымают каналы по решению нацсовета? Через месяц могут вообще оставить только какое-нибудь Г вроде музыкальных каналов и энимал плэнэт, и придётся отключаться".
Поэтому взгляд упал на то, что транслируется без оглядки на решения нацсовета, т.е. (условно)бесплатные каналы.
VALLL написал(а):
Ей Богу, инфы в инете масса!!!
Можно было с самого начала сказать, что на эти вопросы отвечать принципиально не будешь. Я просил лишь сравнительную характеристику по качеству работы, отказоустойчивости и функционалу, конкретно GI vs SX4.
VALLL написал(а):
всё, сто сделано НЕ в Китае, должно вызывать подозрение
Так производство опенбоксов как раз и переехало в Китай, по инфе с agsat (магазин такой).
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Нужны были каналы с конкретными передачами
Ээээ, нееет.. Так не бывает! Это как при Союзе. Были виниловые пластинки. Помнишь?
На диске 12..14 песен. А хитов только 2. Так вот из за этих двух ты покупаешь всю пластинку. Так и с пакетами. Ты жа платишь за пакет, а не за канал....

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Те каналы были даже в минимальном пакете и стоили до 10 грн в месяц
Я такого и не видел и не мечтал. Что ж за пакет то такой? 10 грн?! Или ты о кабельном?

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Так производство опенбоксов как раз и переехало в Китай,
Вот и есть китай белый и китай серый..

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Только что говорил с товарищем об SX4. С его слов если на белый ОПЕН установить САМ модуль СI + то тогда он не работает с плагинами. С BISS точно. Это то, о чём я говорил ранее... И это притом, что ещё и сам модуль стоит не слабо.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Можно было с самого начала сказать, что на эти вопросы отвечать принципиально не будешь
Я совсем не вредный:( Не обижайся. Я ж тебе и так много выдал на гора...

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

отказоустойчивости
Никто никогда не даст тебе эту характеристику. Всё относительно... Если поставил клиенту 100 штук GI и отказав, к примеру, 5, то это не значит хреново ежели поставил 10 ОПЕНОВ и отказа 2.. Всё относительно. Выходит из строя и то и другое.
А в магазине тебе ещё и не то расскажут, чтобы продать...:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

характеристику по качеству работы
я писал - одинаковое. Но глаза у всех разные, как и отпечатки пальцев на ногах...
Одному нравится картинка посочнее (как у самсунгов и LG телевизоров), другим с красниеной (как у соньки) третим с синевой (как у филипка) и т. д....
Как я тебе скажу???

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

у GI функционала больше. Это коротко. Дабы не ялозить.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

конкретно GI vs SX4
А вообще, набери в инете два этих ресивера, расположи рядышком два окна с ними и сравнивай хоть до третих петухов. Чем тебе этот вариант не пригоден?
Вот когда насравниваешься и что то непонятно - вот тогда конкретно вопрос задай и кто то тебе ответит...
 

Pamparam

Любитель Сат-ТВ
VALLL написал(а):
Так вот из за этих двух ты покупаешь всю пластинку. Так и с пакетами. Ты жа платишь за пакет
Я ж сказал - интересующие каналы были в самом дешёвом пакете.
VALLL написал(а):
Я такого и не видел и не мечтал. Что ж за пакет то такой? 10 грн?!
При баксе по 8 абонплата была гривен 6, сейчас 9. Официальный партнёр НТВ в Украине, подробности - на сайте НТВ.
VALLL написал(а):
С его слов если на белый ОПЕН установить САМ модуль СI + то тогда он не работает с плагинами.
Может прошита прошивка без CIP?
А без плагинов, через эмуляторы можно организовать ввод BISS-ключей на опене?
VALLL написал(а):
Я совсем не вредный
Мне странно другое, что тут больше никто не отписывается, только ты и иногда OlegGR. Неужели никто не знает, или ты здесь - самый бескорыстный, а остальные сразу требуют $ за ответы? :D
VALLL написал(а):
я писал - одинаковое. Но глаза у всех разные, как и отпечатки пальцев на ногах...
Я не качество картинки имел ввиду, а притормаживания-зависания-перезагрузки-обнуления списка каналов.
VALLL написал(а):
Это коротко. Дабы не ялозить.
Дабы не выдавать платную инфу за бесплатно :D
VALLL написал(а):
Чем тебе этот вариант не пригоден?
Я не технические хар-ки имел ввиду, а практику, что ставится, что не ставится, на что это влияет. Все найденные темы о сравнении S8120 и SX4 сводятся к теоретическому анализу технических характеристик и их сравнению, что я могу сделать и сам. А вот о том, чем они отличаются на практике, все молчат. Видимо, это тоже информация за отдельную плату :)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ключевое слово. Раньше был Брежнев....

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

При баксе по 8 абонплата была гривен 6, сейчас 9. Официальный партнёр НТВ в Украине, подробности - на сайте НТВ.
Ты не умеешь читать между строк...

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

А без плагинов, через эмуляторы можно организовать ввод BISS-ключей на опене?
Не знаю. Это тебе Oleg ответит

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

тут больше никто не отписывается, только ты и иногда OlegGR
Так тогда, что бы я был корыстным, ставь лайки за мои писульки...:rofl::rofl:

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

Неужели никто не знает, или ты здесь
Кто то знает, кто то нет. Не буду за других отвечать. Я повторюсь - с SX 4 дело лично не имел.

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

а остальные сразу требуют $ за ответы?
Этого я не видел

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

Я не качество картинки имел ввиду, а притормаживания-зависания-перезагрузки-обнуления списка каналов
Вот! Можешь, если захочешь! Уже конкретнее....
Это может сказать тот, кто установил N-ное количество одних ресиверов и примерно такое же количество других. Вот тогда можно сделать выводы. Вот почему я не скажу корректно за ОПЕН

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Дабы не выдавать платную инфу за бесплатно
Не перекручивай! Это не так! НИ О КАКОЙ плате я не вёл речь!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Я не технические хар-ки имел ввиду, а практику, что ставится, что не ставится, на что это влияет.
Бумаги не хватит, если всё перечислять, ну как ты не поймёшь!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Видимо, это тоже информация за отдельную плату
Тебе деньги оттягивают карман?:rofl:
Приезжай ко мне - покажу всё!!good!
 

OlegGR

Модератор Openbox
А права там выставлять, какие-то «755»
с флешки всё автоматом само проставится
просто наслаждайтесь

прошью прошивку с CIP в названии - что изменится к худшему?
ничего

Потом картой пользоваться не надо - опять шей прошивку без поддержки CI. Да?
не надо

И возможностей у него побольше, нежели у ОПЕНА. Окромя CAM модуля.
ну, это не совсем так
может по части перделок-свистелок: гороскопы, анекдоты с сети..

С его слов если на белый ОПЕН установить САМ модуль СI + то тогда он не работает с плагинами.
это неправда или не так понял
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
это неправда или не так понял
Сказал так. Если стоит CI +, то BISS не работает.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

ну, это не совсем так
может по части перделок-свистелок: гороскопы, анекдоты с сети..
Ну всётаки..

OlegGR, а подскажи, на ОПЕН ставится UOPlayer?
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
извини, на какой хрен он мне нужен? да ещё и платно
у меня комп в сети , тв в сети, планшет в сети, ещё и ресивер с утюгом туда

Сказал так. Если стоит CI +, то BISS не работает.
скажи ему пусть следит за оскамом, много нового ждёт
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
извини, на какой хрен он мне нужен? у меня комп в сети , тв в сети, планшет в сети, ещё и ресивер с утюгом туда
Да нет. Народ по другому мыслит.. Во всяком случае многие. Если его поставить и проплатить разово, то антенна и на фиг не нужна становится... 18 ресурсов. Из них 4 поисковика, включая ютуб, в контакте... Можно что хочешь смотреть!!!
Я под него и засыпаю. Нахожу нужный фильм или передачу, ставлю ТВ на таймер и смотрю....
Люди очень благодарят...

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Pamparam, Да, я только сейчас досмотрелся, что в SX 4 нет ни тюльпанов, ни скарта. http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=21010 Так что я и не знаю, как ты подсоединишь его к своему ТВ :( Модулятора тоже нет. Впрочем, как и у большинства HD ресиверов.
 
Сверху