market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мне странно другое, что тут больше никто не отписывается, только ты и иногда OlegGR
А что Вам хочется услышать? У Вас все вопросы сводятся к СI+. Зачем он Вам? Смотреть официал, тогда покупайте првайдеровский ресивер и смотрите официально.
8120 это Энигма2,это открытый Линукс, это10 команд которые пишут софт.
В барахолке продается VU+DUO,берите его и не партесь.
 

OlegGR

Модератор Openbox
на SX4 выход Jack разъем - to - RCA


Если его поставить и проплатить разово, то антенна и на фиг не нужна становится...
я не хочу тебе заработок перeбивать, но дeбилам впарить наверно можно,
другие купят по-легче приблуду и в 2 раза дешевле
на Андроиде, чтобы смотреть тв из сети
и надежнее этого мамонта из 2011 года на STi7111
 

Pamparam

Любитель Сат-ТВ
VALLL написал(а):
Ты не умеешь читать между строк...
Если говорить прямо, без намёков и двузначностей, будет всё понятно. Мы же не в загадки играем, форум нужен, чтобы оказывать и получать помощь...
VALLL написал(а):
Бумаги не хватит, если всё перечислять, ну как ты не поймёшь
Давай проще - что конкретно установлено у тебя на GI S8120 (из того, что ставится вручную), что для чего используется, и что из установленного у тебя гарантированно не работает на SX4.
VALLL написал(а):
Если стоит CI +, то BISS не работает.
BISS вообще, или через конкретный плагин?
VALLL написал(а):
в SX 4 нет ни тюльпанов, ни скарта
RCA через некий mini jack A/V out (находится правее HDMI под RS-232C) подключается у обычного SX4. Такого подключения раньше не видел, но надеюсь, что такие кабели не редкость на рынке (хоть в комплекте и идёт один)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Давай проще - что конкретно установлено у тебя на GI S8120 (из того, что ставится вручную), что для чего используется, и что из установленного у тебя гарантированно не работает на SX4.
Почитайте что такое Е2 и все вопросы отпадут
http://aspekti.eu/opisanie-vozmozhnostej-plaginov-na-enigma2.html
 

Pamparam

Любитель Сат-ТВ
OlegGR,
Доступ к интернету (когда я его позже прикручу) на ресивере планируется использовать для обновления внутреннего софта, для расшаривания пойманного на антенну с домашним компьютером и смартфоном, редко - для просмотра torrentstream (или, если можно, то SopCast, а если нет - то и ладно) на телевизоре.

В большинстве, по телеку с ресивера планируется смотреть только то, что поймает спутниковая антенна. Для сёрфинга по Web-страницам есть компьютер, в крайнем случае смартфон.

Просмотр фильмов из статичных файлов (имею ввиду MP4, AVI, MKV) на телеке через ресивер не планируется.

Приятным бонусом может быть возможность просмотра IPTV моего интернет-провайдера через тот же ресивер. Если она будет, то я прикуплю роутер, и проводами подключу ресивер к интернету. Если такое реально - то хорошо, если нет - то и фиг с ним.

market223, на форуме НТВ, когда я спрашивал про возможность ловить BISS-каналы, посоветовали держаться от провайдерских ресиверов подальше. Когда я узнал, что Openbox SX официально поддерживает платные CI+ карточки от НТВ, это меня реально порадовало, т.к. для всего можно будет иметь единственный ресивер.

market223 написал(а):
Почитайте что такое Е2 и все вопросы отпадут
Ну, из того списка плагинов меня особо ни один из "стандартных" не заинтересовал (описание скудное, без конкретных возможностей), из системных - там по описанию часто не понятно, о чём вообще речь...
Поэтому мне и хотелось услышать того, кто не первый год имеет дело со всякими плагинами, что конкретно он себе поставил и для чего использует. Т.к. требования к интернет-функционалу ресивера у меня явно ниже, то я мог бы понять, нужно оно мне, или нет.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
другие купят по-легче приблуду и в 2 раза дешевле
Олеж, пусть так...

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

посоветовали держаться от провайдерских ресиверов подальше
Логично...
 

OlegGR

Модератор Openbox
для изготовителей провайдерских ресиверов отдельный чан в аду !yea!
 
Сверху