Выбор тюнера

I_I_Iypuk

Новичок
Здраствуйте уважаемые, посетители форума!
Прошу оказать помощь в выборе DVB-S тюнера.
Посоветуйте выбрать тюнер для легального просмотра закодированных каналов в Viaccess 2.6, обязательно ли необходима возможность подключения CI модуля, или же будет достаточно встроенного UniCAM?

Какие карты такое позволяют?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я так понял,что вы говорите о компьютерных платах..
Естественно,чтобы смотреть каналы виа 2.6 необходим модуль доступа и официальная карточка..из таких плат наверное подошла б сс1..
 

I_I_Iypuk

Новичок
Я ранее никогда не сталкивался со спутниковым телевидением.
Хочу приобрести систему для просмотра и записи каналов.
Меня интересует возможность записи закодированных каналов.
Какой вариант будет оптимальным (стоимость):
1. DVB-S PCI тюнер с CI + CAM модуль.
2. Простенькая бюджетная карта (типа SkyStar3), и внешний ресивер с UniCAM для раскодирования сигнала, и использовать его картоприёмник для раскодирования при просмотре на тюнере (если такое конечно возможно) с возможностью записи.
3. Поставить хороший ресивер с собственным винтом (дорого).
Хотелось бы услышать советы, тех, у кого есть и внешний ресивер и PCI карта.
По возможности с указанием конкретных моделей.

Еще есть вопрос, что можете сказать по поводу гибридных PCI карт: Аналог + Спутник, Аналог + Цифра + Спутник.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня дома дримбокс..это полноценный тюнер с встроенной сетевой картой и слотом на любые официальные карты..писать запросто можна на винт компьютера по сети, а также смотреть с компа-через тюнер на телевизор..а также можна много чего..
Вначале тысячелетия тоже было поставил в комп сс2..поигрался немного и выбросил её и вообще идею смотреть телевидение на компе..по моему это полный маразм..
 

I_I_Iypuk

Новичок
Дриммер конечно - вещь, но пока чтобы попробовать всё, что и как, дороговато.

Сейчас появились карты гибридные, как они хуже - лучше ?
Схемотехника то по-новее вроде как.
 

Sima-shtrih

Любитель Сат-ТВ
Так хто може порадити тюнер не дуже дорогий та з думкою про майбутнє,щоб можна було комп підключити,записати передачі на комп,без компа з телевізором використовувати,ну і щоб картрідер був.Щоб легко шити.Такий щоб супер і по ціні та якості.Наперед дуже всім вдячний.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Чесно кажучи,це не така проста справа нині порадити якийсь тюнер з якоюсь наперед перспективою...ми находимось нині на зламі двох так би мовити епох..мпег2---мпег4..
Якщо брати по такому параметру,як записати на комп чи навть дивитись з компа то безумовно тут лише можна порадити з недорогих тюнерів--лінуксоїдні:дбокс2 чи дрімбокс500..перший можна десь бк дістати 100-120уе,другий нині вільно можна купити ..десь в районі 140уе..причому дуже легко і просто його обслуговувати і користуватись...в дбокс2 можна встановити мультикам для карт офіційних,дрімбокс-вже має встроєнний картрідер..перспектива тут звичйно деяка є--ви можете сплітати в свою сітку і інші лінукоїдні тюнери,компи і багато всяких сіткових девайсів..
З ще дешевших і простих тюнерів на мій погляд має деяку перспективу опенбокс х820..тут по перше дуже непогана софтова підтримка запоріжської фірми Сат Систем,а я слідкую за розвитком софтів вже досить тривалий час,крім того ви маєте змогу в нього вставляти любу офіційну карточку,модулі доступу..наприклад Триколор,Роскрипт..навіть і мпег4..
Недолік тут--немає сіткової плати..так що писати трохи проблемно..а так..
 
Сверху