Wifi кардшаринг в домашних условиях

Favor86

Новичок
Добрый день!
Есть огромное желание воспользоваться у себя дома кардшарингом для просмотра НТВ+. Чтение основ данного вопроса, дало много новых знаний, однако тут хотелось бы задать конкретные вопросы, чтоб четче понимать, чем данная затея чревата для меня. Сразу оговорюсь, в данной теме я новичок, поэтому хотелось бы попросить сильно не пинать=)) И еще, опус seal, касаемый wifi, я прочел, однако, написан он еще в 2007 году, авось что новое появилось;-)
Дак вот, сам вопрос.
Условия домашние, в квартире уже есть сеть, образованая посредством wifi точки доступа. При ознакомлении с ресиверами, способными кардшарить, да и с типовыми схемами подключения системы, нигде не видел вариантов с радио подключением к сети интернет, однако для меня это принципиально.
Мне не хотелось бы, как минимум на первом своем опыте, городить огород, подключить хочется и опробовать 1 ТВ. Вопрос в том, при помощи какого ресивера(с интегрированным wifi, если такие есть) или системы из ресивера и роутера wifi, можно это реализовать?
Заранее сасибо за ответ или помощь в поиске=)
 

Earl_Vadim

Новичок
Добрый день!
Вопрос в том, при помощи какого ресивера(с интегрированным wifi, если такие есть) или системы из ресивера и роутера wifi, можно это реализовать?
Заранее сасибо за ответ или помощь в поиске=)

Я тоже новичек. Изучал вопрос долго и тщательно. В результате, решил не экономить, а покупать самое надежное и легко-настраивающееся оборудование.
В результате, сейчас обладатель DreamBox DM800 HD. К нему куплен WiFi-адаптер D-Link DWA-110. Есть еще ряд адаптеров, которые работают с этим дримом... Подключается к точке доступа на раз. Все работает отлично.
Если вопрос еще актуален, в личку скину что и где почитать.
 

msat

Новичок
Я тоже новичек. Изучал вопрос долго и тщательно. В результате, решил не экономить, а покупать самое надежное и легко-настраивающееся оборудование.
В результате, сейчас обладатель DreamBox DM800 HD. К нему куплен WiFi-адаптер D-Link DWA-110. Есть еще ряд адаптеров, которые работают с этим дримом... Подключается к точке доступа на раз. Все работает отлично.
Если вопрос еще актуален, в личку скину что и где почитать.

Или сразу взять Dreambox HD8000 PVR у него встроенный WiFi у меня пашет !
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Это всё хорошо если не обращать внимания на цену вопроса. В принципе для искомой схемы подходит любой ресивер с сетевой картой. Я у себя это реализовал на Оптикуме 9500 (в подписи описано как), думаю и с другими проблем быть не должно.
 

учкудук

Новичок
начитался про шару...аж голова гудит. Но чувствую, сам не осилю. Может кто подскажет контактик опытного гуру, чтобы на платной основе подключил шару на нтв в разумных рамках по бюджету.. Сейчас стоит 1 тарелка на Сириус-Амос-берд - тюнер бигсат501, есть адсл-интернет, интернет-центр зиксель P660HTW2 EE. Планируется подключить 3 телевизора к шарингу, используя вай-фай. Спасибо.
 

mrFirst

Новичок
начитался про шару...аж голова гудит. Но чувствую, сам не осилю. Может кто подскажет контактик опытного гуру, чтобы на платной основе подключил шару на нтв в разумных рамках по бюджету.. Сейчас стоит 1 тарелка на Сириус-Амос-берд - тюнер бигсат501, есть адсл-интернет, интернет-центр зиксель P660HTW2 EE. Планируется подключить 3 телевизора к шарингу, используя вай-фай. Спасибо.

1. Тюнер Bigsat BS-S 501 Xtra, как я понял, для шары не канает. Т.е. купи тюнер с поддержкой Ethernet. Выбери тот же SkyGate HD - он не очень дёшев, но среди поддерживающих HDTV - один из самых недорогих.
2. Можно конечно и по WiFi, но всё таки советовал бы кабелем Ethernet. Если всё таки есть желание по WiFi, то рекомендую купить Dlink DAP-1150, которое умеет работать в качестве клиента, т.е. тюнер посредством своего Ethernet- порта и Dlink DAP-1150 может подключиться к WiFi сети.
3. ADSL - модем для экономии средств, должен в себе содержать WiFi роутер.

Т.е. в итоге бюджет по твоему решению, ориентировочно таков
Тюнер SKY GATE HD PVR = 330 уе http://satmaster.kiev.ua/index.php?productID=4368
Wifi клиент DAP-1150 = 40 уе http://dlink.ru/ru/products/2/809.html
ADSL-модем с Wifi Dlink 2640 = 74 уе http://dlink.ru/ru/products/2/1170.html

Итого 444 уе плюс сотимость оплаты за шару +++ окол 5 уе / месяц
Можно сэкономить около 100 уе если не городить Wifi для тюнера, а пустить инет к тюнеру по витой паре.

PS кроме того три телевизора будут смотреть один и тот же канал, что показывает данный тюнер. Благо у SKY GATE HD есть встроеный ВЧ модулятор. Ессно телевизоры, которые будут подключены по ВЧ не смогут видеть HD качество
А если сильно хочется на всех телеках иметь разные каналы, то придётся и головку на тарелке, кватро менять и каждому телеку свой тюнер ставить, и оплата шары будет в три раза дороже. Но все равно это дешевле чем расшареная внутри дома одна официалка.
 
Последнее редактирование:

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
А почему бы не использовать устройства типа USSS и WiCard?
Итого, к тому что есть 200уе + собственно еще и на шару...
 

AlexSSS999

Пользователь
Вопрос по настройке такой конфигурации:
Интернет попадает в квартиру через ADSL-модем-WiFi-точку-коммутатор Huawei HG520b (192.168.1.50), стоит рядом с компом (). Сейчас работает в режиме роутер, т.е. сам поднимает PPPoE-соединение, раздает адреса в диапазоне 192.168.1.220-230; комп подключен к нему по LAN и в деле шаринга не участвует и не должен (IP динамический, DNS от провайдера). В другой комнате стоит телик, ресивер IpBOX 91HD (192.168.1.150, шлюз - 192.168.1.1), к которому по LAN подключен роутер DIR-320 (192.168.1.1), перешитый в Asus WL-500gPv2. DIR работает в режиме моста, шлюз - 192.168.1.50., соединен с HG520 WiFi.
Проблема в том, что когда я телнетом захожу на ресивер, не пингуются внешние адреса (сервера шары). Может, я шлюз не тот указал, потому что при подключении телнетом к DIR с него пинги идут без вопросов. Соответственно вопросы: а как в телнете (подключившись к ресиверу) прописать настройки IP (тип подключения как таковой - авто, диалап и т.д., шлюзы, DNS и т.п.)? Также интересует, что нужно сделать через телнет на ресивере, чтобы ресивер сам поднимал PPPoE, чтобы перевести HG520 в режим моста.
Или ссылками помогите.
Спасибо.

PS Отвечаю на свой вопрос. Шлюзом указал ADSL-модем, все заработало, шара идет.
 
Последнее редактирование:

auditor

Новичок
А на Дриме 500, это можно както реализовать, имею в виду приём шары по WI-FI?
 
Сверху