Giper

Новичок
активаторы на 7 мерку есть но это вроде как не взлом а обход защиты виндовс
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Как установить и запустить виртуальную ось?

...Windows XP Mode (Немного полезной информации)
Что такое Windows XP Mode в Windows 7? Эта небольшая часть технологии с общим названием Microsoft Enterprise Desktop Virtualization, MEDV, она же в простонародии “медвед” (не путать с известными персонажами околоИнтернетного фольклора :) ) – поставляется в составе пакета MDOP 2009. Небольшая часть, но самая главная – Windows XP Mode позволяет запустить процесс виртуальной ОС (Windows XP или Windows Vista) в специально разрабатываемой редакции Virtual PC (в настоящий момент поставляется отдельно в статусе бета-версии), и при этом пользователю будет отображаться не рабочий стол виртуальной машины, а только окно того приложения, которое установлено в виртуальной ОС, но опубликовано в виде “обычного” линка в меню “Пуск” родительской системы.

Таким образом, для пользователя работа с приложениями как установленными в “родной” Windows 7, так и в виртуальной Windows XP абсолютно “прозрачна” – он сможет их отличать только по оформлению окон. И никакой путаницы с десктопами, переключениями и всем таким подобным. Для админов – никакой мороки с совместимостью приложений, написанных для Windows XP при их запуске в Windows 7 – поскольку они запускаются в родной, пусть и виртуальной, среде XP. Да и назвать ее особо “виртуальной” довольно сложно, особенно если сравнивать с “чистой” виртуализацией Hyper-V – в варианте Windows XP Mode поддерживаются не только USB-флешки, но и разнообразные “натуральные” USB, и не только, устройства – так, у меня “нашелся” и заработал в виртуальной Windows XP считыватель отпечатков пальцев на ноуте.

Как включить/запустить Windows XP Mode в Windows 7?
В готовой “суперкнопки” гордым названием “включить Windows XP Mode” нет. Технология внешняя (опять же – пока) по отношению к самой Windows 7 (только профессиональных редакций, редакции типа Home/Starter не поддерживаются). Но не беда – на специальном сайте можно Скачать | Downloadновую версию Virtual PC для поддержки в Windows 7 режима Windows XP Mode и “готовый” образ (около 450МБ) “чистой” Windows XP, в которую установлены необходимые службы и драйвера. Для тех же, кто хочет создать свой виртуальный образ – на сайте присутствуют бета-версии обновлений для Vista/XP, установка которых в виртуальную ОС добавляет той поддержку режима Windows XP Mode. Качаем, устанавливаем – сначала вету Virtual PC для Windows 7, потом сам образ.

В меню “Старт” в “Программах” появляется раздел Windows Virtual PC, а в нем – собственно пункт Virtual Windows XP. Это и есть линк на тот самый образ, который в 450МБ и устанавливается вторым :) При первом старте образ конфигурируется весьма тривиальным образом – запрашивается только пароль будущего пользователя и все. Все настройки этой виртуальной ОС соответствуют типичным настройкам виртуальных машин Virtual PC, кроме появившегося пункта Auto Publish. Этот пункт и отвечает за то, как будут публиковаться приложения из виртуальной Windows XP в стартовом меню Windows 7. По умолчанию стоит режим автоматической публикации, а это значит, что – внимание!!! – все вновь установленные приложения в виртуальной машине будут автоматически “всплывать” в меню родительской Windows 7.

Устанавливаем, что нам требуется – и в стартовом меню, в том же разделе Windows Virtual PC появляется раздел Virtual Windows XP Application со ссылками на эти виртуальные приложения...

Если кому интересно.
Информация из достоверного источника.
Более подробно можно найти в "google".
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Всем кто ещё не установил "WINDOWS 7"-посвещается!

Возвращаясь к теме виртуальной машимы "ХР" на семёрке,хотел бы предупредить тех кто думает о замене "ХРюши" на "7".
Прежде чем решиться на замену советую Вам подумать и чётко уяснить для себя:
-"А оно Вам нужно?"
-"А зачем оно Вам?"
В качестве ознакомления можете установить "7" как вторую "ОС".
Для полного перехода на "7" техникам спутниковых ресиверов и не только ось,а возможно и ваше железо,пока не готовы.
Дело в том,что мало скачать и установить на ваш компьютер "Windows XP Mode" и " Virtual PC" для,казалось бы успешного запуска "виртуальной машины".Прежде всего,железо вашего компа должно поддерживать новейшии технологии по виртуализации.

Информация о ЦП на моём компе:
Intel(R) Processor Identification Utility
Version: 4.20.20090811
Time Stamp: 2009/11/30 13:54:46
Operating System: 6.1-7600-
Number of processors in system: 1
Current processor: #1
Active cores per processor: 2
Disabled cores per processor: 0
Processor Name: Intel(R) Pentium(R) CPU E5400 @ 2.70GHz
Type: 0
Family: 6
Model: 17
Stepping: A
Revision: A07
Maximum CPUID Level: D
L1 Instruction Cache: 2 x 32 KБ
L1 Data Cache: 2 x 32 KБ
L2 Cache: 2 MБ
Packaging: LGA775
Enhanced Intel SpeedStep(R) Technology: Yes
MMX(TM): Yes
Intel(R) SSE: Yes
Intel(R) SSE2: Yes
Intel(R) SSE3: Yes
Intel(R) SSE4: No
Enhanced Halt State: Yes
Execute Disable Bit: Yes
Intel(R) Hyper-Threading Technology: No
Intel(R) 64 Architecture: Yes
Intel(R) Virtualization Technology: No
Expected Processor Frequency: 2.70 ГГц
Reported Processor Frequency: 1.69 ГГц
Expected System Bus Frequency: 800 МГц
Reported System Bus Frequency: 799 МГц

Как видите "Virtualization Technology" процесор не поддерживает и счастья мне с ним не видать.
Кроме этого:
Для технологии виртуализации INTEL(R) необходим компьютер с процессором,набором микросхем,BIOS,программным обеспечением или ОС,драйверами устройств и приложениями,специально разработанными для этой функции.(Пишет Интел)
Вот собственно и всё,что я хотел донести до Вас.
Возможно подойдут и программы виртуализации,но пока не попробую и не увижу своими глазами утверждать не могу.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Всем привет
Просьба к тем,у кого WINDOWS 7
Выложите два файла (winsetup.dll и autorun.dll )
из папки sources
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

Вложения

  • Archive.rar
    627,4 KB · Просмотры: 7

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Скажите счастливые обладатели 7 ки есть ли какие проблемы с работой СОМ порта???
просто думаю ставить а вот не знаю как будет СОМ работать(нюансы , проблемы и т.д)
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

sander23

Профи в Сат-ТВ
НЕ помогло,хотя файлы вроде те ,что нужно(по размеру --один-в один до последнего байтика)
А проблема вот в чем
На днях взял у товарища копию семерки - Посмотреть что оно такое
При автозапуске в в среде Vista--винда выдает сообщение о битом файле autorun.dll
При запуске setup.exe----пишет,то битый winsetup.dll
Подмена файлов выдает тот же результат
Ну а если грузиться с нуля (биос-- первичный cd)-вроде усе начинается как надо
Но за неимением времени прервал установку(на выходных попробую)
Но все-таки интересно чего не хочет запускаться поверх VISTы
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
При автозапуске в в среде Vista--винда выдает сообщение о битом файле autorun.dll
При запуске setup.exe----пишет,то битый winsetup.dll
Подмена файлов выдает тот же результат

А что за железо?
В первую очередь поверьте состояние карт физической памяти.
Установочная программа винды часто выдаёт ошибки при проблемах с памятью.Если карт несколько,то отключайте по одной.Для установки и 512 мегабайт хватит.
Из какой среды запускаете установочную программу не имеет значения,проблема появляется при копировании файлов (программа установки не может скопировать файл,возможно файл повреждён...).
Удачи.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
А что за железо?
Спасибо Grek-1,
Да нет ,с железом все в порядке
Я не великий профи,но и не новичок в этих делах
Скорее всего битая сама копия
Я выяснил,что копия,которую я взял,передиралась несколько раз,
причем абсолютно непрофессионально

В крайнем случае возьму другую пиратку (Если не удастся "чистая" установка)
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Я выяснил,что копия,которую я взял,передиралась несколько раз,
причем абсолютно непрофессионально

Советую вам скачать здесь (нужна регистрация) чистый образ и записать его на болванку.Не скачивайте сборки,только чистые образы.
Если нужен активатор на который не будет ругаться антивирус,выложу.
Удачи.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Советую вам скачать здесь
Да неплохой ресурс
И я там зарегистрирован
Но качаю только по мелочам ,потому что являюсь обладателем обычного диалупа
А со скоростью 30 - 45 кб ...... сам понимаешь
Но в случае неудачи с имеющейся копией,возьму болванку на рынке
У нас в Харькове этого добра--в изобилии,причем я никогда не имел претензий
к програмным продуктам,приобретенным там
Но активатор ,если не трудно, выложи(хоть здесь,хоть в личку)--буду благодарен
По результатам отпишусь и выскажу свое субъективное мнение о новой
операционке с гордым именем WINDOWS 7 :)
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
По поводу сборок со своего опыта:
Как правило все нормально и все работает. Только работает иногда немного лучше чем хотелось бы. :)
К примеру софт , поставляемый на таком диске зачастую немного "правленый".
Вот поставили вы ЗЕ БАТ. Забили свои аккаунты. Все работает. Но каждый раз при проверке почты почтовик отправляет что то (вероятно адреса электронки) непонятно куда. Потом имеете на почте спам:) То же бывает с аськой и прочим.
В общем при использовании зборок надо понимать, что делались они не Майкрософтом :) и последствия могут быть не предсказуемыми.
Как вариант можно отказаться от предлагаемых с диском программ, имеющих выход в сеть. Хотя и в Винде подобных служб достаточно. Если же машина с данным софтом не будет иметь выхода в инет то особых проблем не предвидеться.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
это хорошо, ну а если без инета? этот не прёт тогда, нада активатор оффлайновый.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
это хорошо, ну а если без инета? этот не прёт тогда, нада активатор оффлайновый
Если не прет--качаем другой
Не прет другой -качаем третий
Ну а если и этот не прет и инета нет ---тогда берем флэшку,набираем побольше пива и едем в гости к Gesha, и копируем рабочий активатор!yea!

Кстати у меня есть активатор на VISTA (Подобрал с третьего или четвертого раза)
Как ВЫ ГЕША говорите оффлайновый
Проверял подлинность онлайн -- Майкрософт пишет ваша копия подлинная
Так что я думаю все должно быть в порядке и с семеркой

Добавлено через 2 часа 18 минут
Ну что же-любопытство перебороло сон
И вот они первые результаты
При загрузке компа с диска (отметили в биосе перв CD-DVD )моя "битая"копия
установилась без всяких проблем в другой раздел винчестера,
как вторая ОС,вернее прописалась она теперь как первая при загрузке
Что самое первое бросилось в глаза--установка прошла очень быстро
ХР--далеко в хвосте,да и VISTA- наверное тоже в этом параметре
Нарисовалась система как WINDOWS 7 МАКСИМАЛЬНАЯ


Далее
Активатор от ГРЕКА сработал отлично(по крайней мере пока)
Майкрософт определила копию как подлинную
Обновления закачиваются
Спасибо ГРЕКУ

Еще один приятный Лично для меня момент
WINDOWS 7 Поставила свои дрова на звуковую (Realtek ALC888 @ nVIDIA MCP61 - High Definition Audio Controller) и видео( NVIDIA GeForce 8600 GT ) карты и принтер
Модем пошел как и в ВИСТЕ на дровах от ХР без всяких проблем
Пока все

Теперь будем набираться впечатлений от самой операционки
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
это хорошо, ну а если без инета? этот не прёт тогда, нада активатор оффлайновый.

Работает как в онлайн,так и в офлайн режиме.
В офлайн режиме прописывает ключ вшитый в активатор.

моя "битая"копия
установилась без всяких проблем в другой раздел винчестера
С этого и надо было начинать,не каждая сборка устанавливается поверх имеющейся ОС.

самое первое бросилось в глаза--установка прошла очень быстро ХР--далеко в хвост...
Это действительно то-что очень радует,равно как и наличие практически всех дров после установки.

Если кому интересно и есть нужда в выборе версии устанавливаемой WIN_7,то есть возможность выбора при установке.
Для этого нам потребуется программа (UltraISO) или любая другая служащая для редактирования и записи ISO образов,и собственно сам образ чистой WIN_7.
Путь к редактируемуму файлу такой:/файл ISO(нашь образ)/sources/еi.cfg
Изменяем (еi.cfg) скажем на (i.cfg) или вообще удаляем его и сохраняем изменения.Записываем стартовый диск и в начале установки у нас появляется возможность выбора версии WIN_7.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
С этого и надо было начинать
Это понятно,и абсолютно правильно (как говорится по науке)
Просто за неимением времени хотелось все побыстренькому в целях ознакомления

Ну еще хотел бросить такую реплику по поводу различных сборок
Лично для меня СБОРКА заключается в следующем-
Это забросить максимально навороченную вещь,а затем поработать РУЧКАМИ
И убрать все лишнее
Я понимаю,что долго,нудно,но зато получаешь буквально "летающую систему"

И по поводу того,что сказал lavrec,
Как вариант можно отказаться от предлагаемых с диском программ, имеющих выход в сеть
Это,конечно, лично мое мнение,может я не прав?
В большинстве своем все эти проги прописывают адреса инета в реестре
И тут их тоже нужно хорошенько перепотрошить руками
Хотя справедливости ради нужно сказать ,что есть и очень искусстно замаскированные монстры
Но существуют еще методы ,чтобы запретить им лезть в инет (расписывать я думаю не нужно)
Ну короче говоря, если хочешь извлечь максимум,то нужно немножко поработать
и головой, и по клавишам постучать
Я все свожу к тому,что самая лучшая сборка--это своя сборка
(КОНЕЧНО,ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ КОПАТЬСЯ В ЭТОМ Д.....Е) :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я все свожу к тому,что самая лучшая сборка--это своя сборка
именно эту идею я всегда проповедую. Я всегда себе ставлю нормальную обычную винду и привожу её в нормальный(для меня) вид и функционал собственноручно. Правда этому за день не научишся, но таки опыт работы с предыдущими системами надеюсь мне поможет когда таки найду время поставить себе №7.
 
Сверху