Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Я все свожу к тому,что самая лучшая сборка--это своя сборка


именно эту идею я всегда проповедую. Я всегда себе ставлю нормальную обычную винду и привожу её в нормальный(для меня) вид и функционал собственноручно

Вот и пришли к общему знаменателю.
Кстати,для любителей вручную чистить мусор на своих машинах-посвещается.
В 7 не так-то просто получить доступ к скрытым и закрытым папкам и файлам,решение вопроса здесь.
Весьма интересный сайт с множеством полезной информации.
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
СПАСИБО,shuricel, ,эти файлы мне уже выложил Viraje на 3 стр темы,да и проблема,собственно решена
 
Последнее редактирование модератором:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
проблема,собственно решена

А вот у меня начали вылазить проблемы.
Первая,возможно связана с неправильной активацией.
На днях решил зайти под учётной записью администратора,по умолчанию отключена в 7,чтобы отключить спящий режим и удалить "hiberfil".
Активировал учётную запись,сменил пользователя и тут практически при любом действии начала выскакивать ошибка,связанная с подключением винчестера (диск не подключен,проверьте правильность подключения диска и т.д и т.п) номер ошибки не прописывается.При этом всё работает и при закрытии диалогового окна с ошибкой диски доступны и все команды выполняются,но постоянно выскакивает ошибка.
Выполнить/powercfg -h off/ОК команда выполняется с правами администратора,но"hiberfil" не удаляется.
Блокнот/прописываю команду/сохраняю текстовый документ/меняю расширение на *.bat/запускаю файл/"hiberfil" удаляется с успехом.
Врезультате отключаю учётную запись Администратора и работаю под своей.
Это за 15 дней что обкатываю 7 первая большая проблема.
Кроме этого возникают проблемы с проводником иногда не запускается и винда требует перезапуска проводника.
В остальном вроде всё нормально,работает быстро и качественно конфликтов с программами стронних разработчиков не наблюдается.
А у Вас?
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
Первая,возможно связана с неправильной активацией.

Привет,Grek-1,
Если ты имеешь ввиду неправильную активацию Винды-то врядли зто взаимосвязано
с hiberfil.sys
А если активацию учетной записи,то здесь связь может и можно найти (хотя это
чисто теоритически)
Например
ошибка,связанная с подключением винчестера
Может быть случайно в дополнительных параметрах питания,в пункте---отключение
жесткого диска вместо "никогда"проставил 1мин (случайно крутнул колесико мышки)
Попробуй под той же учеткой АДМИНИСТРАТОРА (хотя я другой не признаю,ГОСТЬ--у меня пожизненно отключен) поставить все значения по умолчанию
Я сейчас поэксперементировл и с учетками,и с hiberfil.sys
У меня все работает идеально
Выполнить/powercfg -h off--Винда автоматом удаляет файл
Выполнить/powercfg -h on--Винда автоматом создает файл
Чтобы было понятно и остальным, сделаю пояснение
hiberfil.sys--это файл,который создает винда для выхода из спящего режима,он является снимком оперативной памяти,
и у кого наппряженка со свободным местом на диске С,спящий режим можно отключить
и сэкономить размер чуть меньше или равно Вашей оперативной памяти (У меня--сейчас
766 МБ) ,а у кого-то может быть и 2 ГИГА
Кроме этого возникают проблемы с проводником

По этому поводу у меня тоже пока никаких затыков не было
Есть правда один ньюанс с NOD32
При сканировании любого файла выдает сообщение


Но после нажатия ОК--все сканируется
Не могу пока подвязать NOD32 к The Bat! E-Mail (почта)
Для других читающих скажу,что в Windows 7 нет своей почтовой проги,
а так же некоторых других "идиотских" программ общения в интернете
Ну а в остальном пока все ГУТ,пока полет нормальный!yea!
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Попробуй под той же учеткой АДМИНИСТРАТОРА (хотя я другой не признаю,ГОСТЬ--у меня пожизненно отключен)

Кроме учётных записей "Гость" и "Пользователь с правами администратора(создаётся при установки системы)" есть и уч. запись "АДМИНИСТРАТОР с полными правами".

Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Локальные пользователи - Пользователи - Администратор - правой кнопкой мышки - Свойства - снимаем галочку "Отключить учетную запись".
Перезагружаемся и перед входом в систему встаём перед выбором под какой уч.записью нам зайти в систему.

Захожу под учёткой "АДМИНИСТРАТОР" и натыкаюсь на кучу проблем.
Проверьте этот путь.
Возможно (так-как у Вас сборка) над (UAC) контролем уч.записей уже поработали или вообще отключили и Вы при установке получили уч.запись "АДМИНИСТРАТОР" с выбранным вами именем.Если окно-выполнить у Вас с соответствующей подписью,то скорее всего так и есть.

attachment.php


Добавлено через 33 минуты
Не могу пока подвязать NOD32 к The Bat! E-Mail (почта)

На 100% проблема антивируса.
С "Outpost Security Suite Pro" таких проблем нет.Пользуюсь "The Bat".
 

Вложения

  • a.jpg
    a.jpg
    19,4 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
Возможно (так-как у Вас сборка) над (UAC) контролем уч.записей уже поработали или вообще отключили и Вы при установке получили уч.запись "АДМИНИСТРАТОР" с выбранным вами именем
Ну (UAC) у меня присутствует,но имеет более гибкие настройки (см Снимок)




Верхнее положение бегунка -UAC включен,нижнее--выключен,
но есть еще и средние варианты
По умолчанию стоит на жирной отметке (вторая сверху)

Если окно-выполнить у Вас с соответствующей подписью,то скорее всего так и есть.
А вот это окошко у меня пустое (я имею ввиду значек администр. и надпись
Это задание будет создано с пр.............)





А такое окошко как у Вас у меня в Windows Vista (один к одному)
С этого делаем вывод,что версии Семерки у нас разные
Еще раз попробывал манипулировать с учетками и с тем же hiberfil.sys
Все работает без проблем
Ну что Вам Grek-1, посоветовать?
Еще как вариант--могли нахвататься вирусов(никакой антивирус не дает 100% гарантии)
Может стоит снести винду и попробывать все сначала ,неспеша? (Если есть такая возможность)
У меня Семерка , как я писал, сейчас в ЭКСПЕРЕМЕНТЕ,а вторая "РАБОЧАЯ"-Vista
И сам для себя я знаю,Что еще не раз снесу Семерку,прежде чем доведу ее до УМА



На 100% проблема антивируса
99%---НЕТ ,потому что в ВИСТе этого не происходит
Я думаю,что надо просто повнимательней покопаться в настройках
Удачи !!! нам всем
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Ну что Вам Grek-1, посоветовать?
Еще как вариант--могли нахвататься вирусов(никакой антивирус не дает 100% гарантии)
Может стоит снести винду и попробывать все сначала ,неспеша? (Если есть такая возможность)

Что касается ползунка,то он у меня находился в предпоследнем положении.
А что-бы окошко "выполнить" было с подписью администратора,то вам нужно проделать путь который я Вам указал в предыдущем посте.
Вирусы исключены на 100%.
Что касается антивируса,то не забывайте,что ядро Висты кординально отличается от ядра 7 и на данный момент не все антивирусники корректно работают на 7.

В общем,7 я снёс и вернулся к родной "Хрюше".
Буду искать чистый образ и пробовать вновь.
А переходить на 7 пока не советую,нужно дождаться SP1.
Всем удачи.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
А что-бы окошко "выполнить" было с подписью администратора,то вам нужно проделать путь который я Вам указал в предыдущем посте.
Вы правы
Получилось и у меня такое же окошко"ВЫПОЛНИТЬ"(как то не обращал на это внимание)
Проделал я Ваш путь и манипуляции ,но сути дела это не изменило ,проблем
никаких не увидел
Все по прежнему работает нормально
Вирусы исключены на 100%
А вот здесь нет
Откуда такая уверенность?
Добрая половина всех прог и образов скачанных с инета заражены и троянами,и всякого рода рекламными шпионами
Даже если Вы купили Лицензионную ОС--все равно нет 100% гарантии,что
там нет никакой "заразы"(если нужно я готов обосновать)

А переходить на 7 пока не советую,нужно дождаться SP1
И здесь не соглашусь
Хотя я обкатываю систему всего несколько дней,пока причин "отвергнуть"СЕМЕРКУ"
НЕ нахожу
Все проги работают(включая специфические из САТ ТВ )
Всякого рода "позитивы"в сравнении с предшествующими ОС тоже имеются
Никаких "Слетов"и "синих" экранов тоже нет
За что конкретно ее "казнить"?
Так что ставьте систему поновой *(Жалко терять собеседников :) )
А дальше время покажет
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Все по прежнему работает нормально

Видимо у меня что-то легло не так.
После записи на болванку:проверил все контрольные суммы,образ ISO и после записи на диск проверил-"Dr.Web","Norton","Outpost Security Suite Pro".
После установки и активации в первую очередь был установлен-"Outpost Security Suite Pro"(кстати,очень рекомендую попробовать).
Видимо я что-то напортачил с во время зачисток мусора ручками.

Откуда такая уверенность?

Всё проверял множество раз.
В автозапуске ничего лишнего,все системные файлы в которых любят прописываться вирусы и трояны были отключены и даже восстановление системы отключил в первую очередь.
Парадокс в том,что под созданной во время установки уч.записью с правами администратора всё работало,а под "Администратором"-сплошные глюки.
Похоже на симптомы заражения,но всё было чисто.
В таких случаях у меня лекарство одно-рубить,полная очистка основных дисков с последующим форматированием,проверка хранилища на подозрительные файлы из под "DOS" и восстановление с помощью образа созданного "Acronis True Image Home 2009" который всегда под рукой.

Так что ставьте систему поновой *(Жалко терять собеседников )
Обязательно поставлю как только найду что нибудь чистенькое.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Жалко терять собеседников

sander23, на это отвечу...сам поставил эту "новинку", но в качестве третьей системы, стоят всегда две хрюшки..
Всякого рода "позитивы"в сравнении с предшествующими ОС тоже имеются
Никаких "Слетов"и "синих" экранов тоже нет
этого нельзя никак утверждать после нескольких дней, ХР тож синими экранами не бросается в первые дни и недели...более того, иногда и может их ваще не бывать, и такое бывает...
Обязательно поставлю как только найду что нибудь чистенькое.
да не сильно я верю что от того, что дистрибутив не чистый был проблемы...хотя у меня есть основания не доверять сборкам, подобным зверю и т.д. Люблю чистые дистрибутивы от мелкософта. А все изменения люблю сам вносить на свой вкус.
Ну, и, раз нужны собеседники - то попозже, на днях, напишу свой отчёт по вин7 - ещё несколько прог надо поставить и попробовать поработать с тюнерами на ней, типа поробовать лить софты и обязательно джитаг проверить. А пока поставил основные подручные проги и настроил даже сат-инет успешно.:)
 

sander23

Профи в Сат-ТВ

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
этого нельзя никак утверждать после нескольких дней, ХР тож синими экранами не бросается в первые дни и недели...более того, иногда и может их ваще не бывать, и такое бывает...

Это точно.
Попадались в руки машины с предустановкой "XP_SP1" можно сказать-Дедушки.Никогда не чистились не дефрагментировались,но работали и синих экранов смерти не наблюдалось.
Всё зависит от пользователя.
Я несколько лет работал на "MAC_OS_X" и доложу Вам,что мне было скучно.
Никаких вирусов,никаких сбоев,а чтобы его подвесить так это нужно было очень постараться.
"Gesha" я прекрасно понимаю почему у Вас на двух разделах две ОС и обе ХР.
Могу несколько облегчить Вам жизнь и если Вы пока не сталкивались посоветовать программу "Acronis True Image Home".Создаёт образ вашего компьютера или отдельных файлов и папок с помощью которого,после смерти или сбоя системы,Вы её поднимаете за 10-15 минут.

да не сильно я верю что от того, что дистрибутив не чистый был проблемы...хотя у меня есть основания не доверять сборкам, подобным зверю и т.д. Люблю чистые дистрибутивы от мелкософта.

Скачивал и всегда скачиваю только чистые образы.Видимо и сам не заметил как напортачил.
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Пожалуйста, дайте кто-нибудь умный ответ на глупый вопрос. После установки Win 7 перестали работать фронтальные передние выходы микрофон и аудио, компьютер не видит гарнитуру. В этих делах я не спец, может нужно переустановить драйвера звуковой карты?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Пожалуйста, дайте кто-нибудь умный ответ на глупый вопрос. После установки Win 7 перестали работать фронтальные передние выходы микрофон и аудио, компьютер не видит гарнитуру. В этих делах я не спец, может нужно переустановить драйвера звуковой карты?

Может попытаться просто включить эти устройства в настройках диспетчера зуковой карты
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
После установки Win 7 перестали работать фронтальные передние выходы микрофон и аудио, компьютер не видит гарнитуру. В этих делах я не спец, может нужно переустановить драйвера звуковой карты?
По всей видимости отсутствует драйвер для вашей звуковой карты.
Заходите на сайт производителя материнской платы (если звуковая карта встроена в неё) или на сайт производителя звуковой карты (если она внешняя и вставляется в слот) и скачиваете драйвер под вашу ОС.Обратите внимание на разрядность вашей системы (32 или 64) скачиваем соответствующий драйвер.
После установки,возможно,в настройках диспечера звуковой карты нужно будет включить аналоговые вход и выход на передней панели.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
По всей видимости отсутствует драйвер для вашей звуковой карты.
Скорее всего именно так
Могу добавить,что если в ADUSS, к материнской плате давали диск с драйверами,
и покупку компа он делал сравнительно недавно,
то на этом диске могут быть дрова под ВИСТу или даже под ХР
Можно пробовать их ставить
По идее что-то должно пойти

Добавлено через 57 минут
если Вы пока не сталкивались посоветовать программу "Acronis True Image Home".Создаёт образ вашего компьютера или отдельных файлов

Кстати,подобная возможность реализована в ВИСТе и СЕМЕРКЕ
Испытывать не испытывал,но ТЕМ НЕ МЕНЕЕ
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
то на этом диске могут быть дрова под ВИСТу или даже под ХР

Если есть диск и мама моложе выхода "Висты" то 100% есть и под "ХР" и под "Висту".
Дрова под Висту прекрасно ложатся на 7,но на оф.сайте производителя есть возможность скачать свежие и заточенные под 7.

Кстати,подобная возможность реализована в ВИСТе и СЕМЕРКЕ
Испытывать не испытывал,но ТЕМ НЕ МЕНЕЕ

Согласен,но не пробовал.
Всегда под рукой загрузочный диск "Acronis True Image Home" и "Acronis*Disk Director Suite" и только убитая кинематика винчестера может помешать с их помощью поднять систему.
Кстати у "WINDOWS" тоже есть хорошие утилиты,например "Управление дисками".
Практически всегда с её помощью можно найти и восстановить в статусе невидимый флеш носитель и не только.
Так-что не исключено что упомянутая вами утилита для создания образа диска или системы работает:создаёт и восстанавливает.

Если испытаете,отпишитесь пожалуйста.
Удачи!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по прошествии первой недели с вин7х64

Попадались в руки машины с предустановкой "XP_SP1" можно сказать-Дедушки.Никогда не чистились не дефрагментировались,но работали и синих экранов смерти не наблюдалось.
Всё зависит от пользователя.
1000% истина.
"Gesha" я прекрасно понимаю почему у Вас на двух разделах две ОС и обе ХР.
Могу несколько облегчить Вам жизнь и если Вы пока не сталкивались посоветовать программу "Acronis True Image Home".Создаёт образ вашего компьютера или отдельных файлов и папок с помощью которого,после смерти или сбоя системы,Вы её поднимаете за 10-15 минут.
неверно понято. У меня две системы по другим причинам. Одна моя рабочая, я не люблю когда моя рабочая система затыкана играми и прочим хламом. А вторая система для пацана, я там ему игры всякие наставил и он играется, т.е. вторая система по сути для сына. Ну и там по ходу иногда всякие пробные версии софта ставлю и экспериментирую иногда, что б со своей виндой лишнее время не тратить чуть что...
а акронис я знаю и уважаю.:) Хотя винду всегда ставлю вручную с нуля, у меня весь процесс - винда-дрова-необходимый софт занимает 2-3 часа, это не проблема, бэкапы не очень люблю в таких случаях восстанавливать, хотя иногда бывало юзал акронис...
кстатьи, тьфу-тьфу, но у себя синих экранов не замечал давно, машина у меня стабильная...
По всей видимости отсутствует драйвер для вашей звуковой карты.
я тож в этом уверен...после следующей цитаты обосную..
Дрова под Висту прекрасно ложатся на 7,но на оф.сайте производителя есть возможность скачать свежие и заточенные под 7
с первой частью категорически не согласен, со второй - да.
Теперь свою историю рассказываю. После установки седьмой почти всё пошло на её дровах, кроме звука. По ходу ставил седьмую трижды и в трёх вариантах сборки, результаты одинаковы. Так вот звук как бы и был, то только цифровой и оптические выходы. А аналогового ни одного. Помогла установка дров, при чём вистовские не пошли, хотя мамкин диск имел под висту-64 дрова, но не пошли. Скачал дрова, заодно и все остальные дрова для мамы с сайта вендора именно под вин7х64 и всё стало на свои места.
Ну и собственно что обещал вчера. Винду седьмую естессно, что я поставил 64-битную, в самом деле, на кой мне 32? 32 у меня хрюшка есть:)
Так вот дрова скачал заблаговременно, всё стало в лучшем виде кроме одной бяки, о которой позже по ходу и видео не совсем всё пошло...т.е. дрова пошли а ATI Catalyst™ не ставится. Висит и всё, на пол-инсталляции останавливается...ну и ладно с ним, главное дрова ставятся и всё рисует прекрасно...
О софте. Нэро пробовал восьмую и девятую, обе без проблем. Единственное, что мне не понравилось, что не ставится и отсутствует целиком и полностью Nero ImageDrive, мне без него тоскливо, я к нему привык, я практически всегда привык юзать его виртуальный привод, диски пацана с мультиками в образах валяются, придётся для седьмой чего-то ждать или распаковывать образы...в инете читал что в седьмой пашет тока девятая версия нэро - опровергаю, восьмая на ура!
офис поставил 32-битный, без проблем.
ACDSeePro2.0_238 - без проблем.
винамп - работает, тока при запуске выскакивает что запуск не возможен, отсутствует какой-то длл, закрываю окно с ошибкой и слушаю музыку:)
почтовик The Bat! - без проблем.
ну и ещё всяких подручных и нужных прог все пошли.
самое для меня главное - двб-карта и сат-инет. Карта Omicom SS 4 DVB-S2 USB поставилась без проблем, кино идёт, плагины работают, сат-инет без вопросов. Всё полностью как и в ХР. двбдрим настроил и всё отлично, но пока есть проблемы с кодеками, картинка иногда, хотя скорей почти всегда в горизонтальных полосках, но кодеками пока времени не было заняться, мож кто уже потренировался - поделитесь опытом.
попробовал поработать с тюнерами. глобоорразные на процах али (4100С и 7010А) всё как в ХР. Евросаты - аналогично, тот же проц, однако:)
старые глобики типа 5000 - так же, как и в ХР.
Опенбокс 8хх - нашлись проблемы, прошивка не каждый раз доходит до конца, но таки зашил...победитом каналы залил и ключи, выкачать не удаётся. игры с настройкой порта не помогли. Здесь я склонен грешить на дрова мамы, точно так же было когда мамку купил у меня в ХР, нестабильно шилось, выкачиваться не хотело, помогло обновление БИОС. Здесь час провозился и симптомы полностью совпадают, потому думаю что дрова под седьмую недоделали, мож исправят...это и есть та бяка, о которой писал выше.
надо ещё джитаг проверить, EJTAG_TT_ запускается, драйвер поставился, но коннекта не пробовал, по причине отсутствия на момент пациентов, при случае проверю.
jkeys запускается и виснет, требует запуска с административными правами( а я кто???), даю их ей и не помогает. Снимается тока через диспетчер задач.
Об антивирусе. Юзаю доктора вэба, как выяснилось официальной 64-битной версии нет, тока бэта. Скачал, там же в свободном доступе и ключ для бэта-тестеров. Пообщавшись с суппортом, которому очень благодарен за хорошую и быструю консультацию выяснил, что не обязательно регистрироваться бэта-тестером, мона просто качать и юзать на свой страх и риск. сам антивирь навороченый, там и файервол и всякой всячины куча, пока со всем не разбирался, но не тормозит и проблем пока не обнаружил.
В итоге пока что у меня проблема с нормальным кодек-паком под вин7х64 или как минимум надо повозиться с настройкой имеющихся кодеков. Или кто подскажет как сам решил вопрос.
Ну и общее первое впечатление - красивая ОСь, хотя мне это не важно, но приятно:)
в основном практически всё пашет, значит она имеет шанс обрести в моём лице своего юзера
субъективно она работает шустро, но мне показалось что у меня виста ультимейт-64 была шустрей, мож тока кажется?
Теперь хочется софта под 64 бита, что б так сказать реализовать всё во всей полноте возможностей:) И именно 64-битного софта а не заточенного под работу в х64 системе.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
О каком конкретно софте идёт речь?
У меня стоит W-7Ultimat x 64bit всё, что установлено работает без проблем.
Если что интересует готов помочь чем смогу.
 

Вложения

  • sis.JPG
    sis.JPG
    118,2 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Сверху