WinQuest GSR-2010 FTA

vocik

Любитель Сат-ТВ
Всем привет помогите кто может прошитть этот тюнер все что я сам смог найти в него не лезет (может что-то не так делал) какой кабель нужен для его прошивки
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vocik, нажми здесь.
WinQuestы и их клоны мне попадались разные - и с "мамой"- и с "папой"-разъёмом. А шнур для обеих разновидностей шёл перевёрнутый:
2 - 3
3 - 2
5 - 5
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за новый софт. И если возможно, плиз,никак не получается сохранить все отредактированное.Я имею ввиду сбросить на комп. В каком-то текстовом формате получается.Может гдето есть инстр-я по этому поводу как это правильно делать. Спасибо.
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Да никак нет Как раз WinQuestы и шьются прямым шнуром а не перевернутым Когда то в детстве долго не мог тоже понять почему не лезет прошивка пока не попробовал шнур от программатора Только потом и все пошло
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
никак не получается сохранить все отредактированное.Я имею ввиду сбросить на комп. В каком-то текстовом формате получается.
Так оно и есть, редактор винквестов сохраняет данные в текстовом формате.раз у тебя получилось в текстовом формате - значит ты всё проделал успешно. Редакторы разных тюнеров сохраняют данные в самых разных форматах - одни в *.bin, другие в *.abs и т.д., а винквест в *.txt.

Да никак нет Как раз WinQuestы и шьются прямым шнуром а не перевернутым
спорить не буду, потому что я такое слышал от знакомых, что шили квесты прямым шнуром, но мне таких не попалось ни одного, все шились перевёрнутым, хотя в большом количестве в руках я их на имел, не больше пару десятков...их вообще не понятно как лепили, на одних мама, на других папа, одни говорят что прямым шнуром шили....мож кому какая партия их попалась?
 

temu4

Новичок
спорить не буду, потому что я такое слышал от знакомых, что шили квесты прямым шнуром, но мне таких не попалось ни одного, все шились перевёрнутым, хотя в большом количестве в руках я их на имел, не больше пару десятков...их вообще не понятно как лепили, на одних мама, на других папа, одни говорят что прямым шнуром шили....мож кому какая партия их попалась?
Перешил штук тридцать квестов,разных моделей,ни на одном не встречал перевёрнутого кабеля,всё шил одним ПРЯМЫМ удлинителем ком-порта(папа-мама).
 

nothing

Пользователь
Шнур только прямой, заливка каналов http://winquest.ru/forum/forum_r.php?rt=7482
Клоны EL-909 FTA,Cobra Lince 2500 http://www.srsupport.com/srsupport.html
уточню, каждый по своему прав.
комп-ресивер
2-2
3-3
5-5
ресивер-ресивер
2-3
3-2
5-5
и никакого отношения wq2010 к 1010 и 1020 не по железу не ПО не имеет.
 
Последнее редактирование:

vocik

Любитель Сат-ТВ
скажите пожалуста принимает -ли квест 2010 частоту выше 12500 Кгц (я не могу прописать пи один канал с 75*, ОРТ c хотберда тоже не работает )пробовал разные прошивки
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
скажите пожалуста принимает -ли квест 2010 частоту выше 12500 Кгц (я не могу прописать пи один канал с 75*, ОРТ c хотберда тоже не работает )пробовал разные прошивки
а какая там скорость потока (SR) ? может он не видит большой скорости потока? это скорей будет причиной, частота в рабочем диапазоне находится.
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
на спутнике Lmi скорость потока в основном 22000 ,на хотберде 27500,но эти тюнера (к несчастью он у меня не один )не видят каналы с частотой 12579 ,частота 12149 работает нормально на той-же скорости ,на Lmi частота не менее 12518 и выше , не прописывается ни один канал
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на спутнике Lmi скорость потока в основном 22000 ,на хотберде 27500,но эти тюнера (к несчастью он у меня не один )не видят каналы с частотой 12579 ,частота 12149 работает нормально на той-же скорости ,на Lmi частота не менее 12518 и выше , не прописывается ни один канал
если тюнера новые то можно попробовать шить другие софты, если тюнера имеют некоторый возраст то может поискать проблемы типа "подуставших" конденсаторов в блоке питания, во входном блоке и вокруг него....а уровни сигнала он показывает на этих транспондерах?
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
тюнера новые ,сигнала на этих транспонднрах не показывает ,попробую перепрошивать еще ,что получится отпишу

Добавлено через 35 минут
дело всетаки наверное не в частоте ,не на одной прошивке в меню нет переключения FEK (auto,7/8,и т.д) помню на старом HUMAXсе я на эти каналы вместо auto ставил какоето значение и тогда все работало ,может-ли в этом быть причина?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в меню нет переключения FEK (auto,7/8,и т.д) помню на старом HUMAXсе я на эти каналы вместо auto ставил какоето значение и тогда все работало ,может-ли в этом быть причина?
нет, причина не в этом, в нынешних тюнерах мало где есть этот переключатель, везде задействована функция "авто".
может попался брак какой-то, потому как я винквестов хоть и не очень много имел в руках (может пару десятков, не больше), но на всех с ХБ ОРТ на 12597 идёт нормально, хотя некоторый спад чуствительности на высоких частотах заметен...
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
наконец я разобрался с этими тюнерами ,для спутника LMI(75Е) тип LNB долженбыть Universal 1 , следующая строка,LNB Lokal, 09750/1060 ,такие параметры изначально в прошивке , но пока я их разов 10 не изменил а потом восстановил ничего не сканировалось.Если кто-то столкнулся с подобной проблемой пускай тоже попробует.
 

blakk

Пользователь
Сегодня столкнулся точно с такой проблемой, на WinQuest GSR-1010 не могу найти ни одного канала на Lmi?, а 12597 на ХБ идет нормально. Прошить не помогло, кондеры не менял-тюнеру всего 1 год ипочти не работал, неужели его в утиль?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тип LNB долженбыть Universal 1 , следующая строка,LNB Lokal, 09750/1060 ,такие параметры изначально в прошивке
это всего-навсего устанавливаются параметры универсального конвертера.
Сегодня столкнулся точно с такой проблемой, на WinQuest GSR-1010 не могу найти ни одного канала на Lmi?, а 12597 на ХБ идет нормально. Прошить не помогло, кондеры не менял-тюнеру всего 1 год ипочти не работал, неужели его в утиль?

но пока я их разов 10 не изменил а потом восстановил ничего не сканировалось
дошла и до меня очередь с глюками этого тюнера. попало в руки два винквеста(один винквест а другой клон), на обеих попросили настроить пару каналов которых нет в тюнере. я посмотрел - идёт кое-что с амоса. иду в меню - нет сигнала. а каналы некоторые идут. перепрописал все настройки по-новой - нет сигнала. перегрузил тюнер - всё что делал в установках пропало. и вообще все транспондеры пропали на амосе, а несколько имевшихся каналов с этого спутника как ни странно идут....лечил тем же что и vocik :
но пока я их разов 10 не изменил а потом восстановил ничего не сканировалось
правда обошлось меньшим количеством попыток...делаем вывод что скорей всего это глюки тюнера или его софта...хотя как ни странно раньше такого не замечал, при чём на том же самом софте, да и тюнера не старые, около года.
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
меньше всего глюков я заметил на версии по S6.3.7(полное название файла Winquest_s_s6.3.7.b3.0.1_070518,он есть на сайте упомянутом в самом начале темы )
 
Сверху