Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Нет, пока - не работает.
С недели должен.

В пятницу в "Интерконтинентале" состоялась презентация проекта будущим крупным дистрибьютерам, которые будут распространять карты для дилеров и установщиков.
Там же была объявлена цена пакетов:
любой из имеющихся пяти - 29 гривен. С покупкой более одного начинает действовать прогрессивная шкала скидок: два пакета, итоговая стоимость к оплате составит 55 грн. (-9%); три пакета: 75 грн. (-14%); четыре пакета : 89 грн. (-23%); при подключении всех пяти пакетов, компания Xtra TV дарит просмотр одного пакета своему абоненту в подарок и стоимость такого класса подписки будет составлять также 89 грн./мес.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Посмотрим, какие каналы разойдуться по пакетам....
Повторяясь, скажу, что если в спортивном пакете будут каналы футбольные, евроспорты, и этот пакет не будет довеском какого- нить основного пакета, то есть большая доля вероятности, что именно этот пакет может быть востребован...!good!
Но только если отдельно!
А остальные пакеты, я думаю, нас не удивят своими каналами..:nono:
Поглядим......
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
а можна туда и не ходить, а скопировать сюда

XTRA TV - новый спутниковый оператор платного телевидения

В сентябре 2011 планируется запуск нового украинского платного спутникового оператора XTRA TV.

Вот некоторая предварительная информация о составе пакетов и характеристиках вещания.

Всего планируется трансляция 36 каналов разбитых на 5 тематических пакетов: «Кино», «Спорт», «Познавательный», «Детский», «Универсальный».


Кино» ‐ 8 каналов

Universal
MGM
Мир сериала
Еврокино
TV XXI
Кино плюс
Наше любимое кино
Наше новое кино

«Спорт» ‐ 8 каналов

Eurosport
Eurosport 2
Eurosport News
Outdoor channel
Русский экстрим
Extreem Sport
Боец
Chasse et Peshe (Охота и Рыбалка)

«Познавательный» 8 каналов
Discovery
Discovery Science
Discovery World
Discovery Investigation
TLS
Animal Planet
National Geographic
National Geographic Wild

"Детский» 7 каналов

Disney
Nickelodeon
Nickelodeon Junior
Jim Jam
Детский мир/Телеклуб
Baby TV
Cartoon Network

«Универсальный» 5 каналов

ТРК «Украина»
RTVi
НТВ Мир
Мать и Дитя
Инфо канал

Можно будет подписать один любой пакет на выбор, два, три, четыре или все.
Стоимость подписки за один пакет 29 грн/мес., за два 55 грн, за три 75 грн, за четыре или пять 89 грн.

i




55 грн за 11 каналов (к примеру Универсальный+Детский, не являюсь поклонником Инфо-канала)
по-моему дороговато, если сравнивать с кабелем






..
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Насчёт "Универсального" пакета.
Есть инсайдеровская инфа о том, что там будут некоторые каналы, которыее... к-хм... не будут официально "светится" в предложении Xtra TV, скажем так.
Оттого он и кажется на первый взгляд, таким урезанным и не сбалансированным. ;)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Более менее привелекательными на мой взгляд являются "Кино" и "Позновательный" , "Спорт" очень скудный
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Спорт таковым есть, в большей степени, только по названию, а не по содержанию, как его привыкли воспринимать у нас.
Наличие в нём премиального контента от тех же Футболов в виду полной монополизации и концентрации его в одних руках привёл бы к совершенно неадекватной конечной цене за этот пакет, что несовместимо с принципами входа в рынок оператора на текущем этапе.
В дальнейшем же... Возможны варианты. ;)
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Наличие в нём премиального контента от тех же Футболов в виду полной монополизации и концентрации его в одних руках привёл бы к совершенно неадекватной конечной цене за этот пакет,
Дааааааааааа...........:(
Ну и сложное у тебя получилось предложение!!!!!!:(
Я прочитал его, а потом секунд 15....20 догонял - о чём это...... Ну, это от жары, скорее всего.....:rofl::rofl:
Позволь, я озвучу это гораздо проще?
Так называемый "спортивный пакет" у нас (я имею в виду и Украину, и Россию, и Белоруссию) по умолчанию не может называться спортивным, если в нём нет ФУТБОЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ СПОРТИВНЫЙ ОН ВОВСЕ!!!!!!!!!! :nono: ВРАКИ ВСЁ ЭТО!!!!!!!! Такой клиентам и даром не нать!!!! Об этом и я давеча писал.

Только "познавательный" пакет будет пользоваться спросом. Вопросов нет - отличный пакет! !good!За остальные платить, значит согнать надо будет жабу с плеча!! :rofl: А она уже знает себе цену, сволочь!!!:]
Просто так не спрыгнет, чё нить хорошенькое ей приподнеси!!!
Ну, возможно ради своего ребёнка, родители будут брать "детский" пакет..
ВСЁ!!!!!
Это предположение вытекает из личного опыта установщика.
А я ужо и не припомню - скоко железяк установил!!! Может, 1000, а может, и 2000....И пожелания клиентов уже сформировались давно.... По оплачиваемым тоже......
Это моё субъективное мнение и оно совсем не обязательно должно совпадать с мнением других....:(
 
Последнее редактирование:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Мое мнение скромнее. Можно ли продавать такую услугу? Определенно можно.У Вижн ТВ еще два года назад не было и Евроспортов, а со старта вообще спорта не было. Однако они двигались при всем неоднозначном к ним отношении в среде установщиков. Канал "Боец" будет востребован.
В принципе вижу сбалансированное предложение по цене/составу по всем пакетам(Учитывая намеки про расширение Универсального). И даже из любопытства ,как новый сорт пива попробовать, найдутся покупатели. Опять же , можно просто подарить, не причиняя последующих неудобств ни себе ,ни тому, кому подарено. Людей ,которые бродят от одного мобильного оператора к другому- достаточно,думаю и здесь такие найдутся. Про "даром не нать"-человек нашедший эту карточку на улице вряд ли выкинет за ненадобностью.Готов оплатить этот эксперимент:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Про "даром не нать"-человек нашедший эту карточку на улице вряд ли выкинет за ненадобностью
Не, ну на халяву, естессна, и уксус сладкий!! Конечно, даДом (как сказала сова в мультике "Винни -Пух) То есть даром, его возьмут ВСЁ!!!!!!! Но в том то и дело, что только ДАРОМ!!!!!!
Но, сколько людей - столько и мнений!!
Каждому - своё!!!!
Поглядим..........

Добавлено через 1 минуту
И даже из любопытства ,как новый сорт пива попробовать,
А "ИМ" надо, чтобы мы не пробовали, а покупали. И побольше...

Добавлено через 2 минуты
Канал "Боец" будет востребован.
Сколько процентов людей, увлекающимися спортом выберут канал "боец"???
А сколько канал "футбол"????????!!!
Об чём речь?!!!! А платить за один или два канала, которые будешь смотреть - 29 грн - не дороговато ли??


Вот о чём я думал, когда только начиналась дискусия.....Вряд ли себе в ущерб кто-нить будет проплачивать футбольные каналы...
Так оно и вышло. Я оказался прав....
Может, потом, увидев, что как то вяло народ подтягивается, что й то предпримут???
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сколько процентов людей, увлекающимися спортом выберут канал "боец"???
А сколько канал "футбол"????????!!!
Об чём речь?!!!! А платить за один или два канала, которые будешь смотреть - 29 грн - не дороговато ли??
Если бы в этом пакете был Футбол и Футбол+, не раздумывая поставил бы родителям. Отец был бы доволен.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Если бы в этом пакете был Футбол и Футбол+, не раздумывая поставил бы родителям. Отец был бы доволен.
Пять баллов!!!
Вот и я об чём???!!!
У меня постоянно спрашивают за канал футбол!!!
Даже если бы он был ОДИН в спортивном пакете - его бы брали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ФАКТ!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VALLL, Спорт с футболами + Образовательный , 55 грн в месяц + ФТА каналы с "дракона = очень даже ничего.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Насчет ТРК Футбол -писали уже, что у них эксклюзивный договор с Вижн(Виасат)до конца 2012.Так что пока не ждать.
Может это как-то прошло мимо вашего внимания,но эксклюзивный,т.е. исключительный, предполагает нахождение канала исключительно на Виасат до конца 2012 года.Если не будет заключено какое-либо отменяющее эксклюзивность соглашение между подписавшими сторонами. Что ж сидеть и вздыхать,хочется "Футбол"-смотреть его пока с Виасата либо ждать,когда он будет доступен легко и за удобные деньги.Вряд ли в этом цель производителей этого канала.Иначе ничто не мешало бы им это уже осуществить.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
lubhto, тут как бы палка о двух концах. В Виасате есть футбол, но цены и т.д. . У нового оператора есть много потенциальных подписчиков да и ценовая политика лояльнее. Так что если побегут люди от Виасата к Xtra-tv, то возможно и будет пересмотрено условия договора канала Футбол. Но это предположение и если воплотится то не скоро. Хотя у нас все возможно.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
VALLL, (привет, Луганск :), значит давай его в первую очередь котировать как хорошую познавалку с приятным бонусом. Не нужен им на старте Футбол, исходя из предлагаемого формирования цены канала его купить всегда успеется и чем позже тем лучше, все знакомые нам провайдеры начинали с малого и постепенно обрастали премиум контентом а тут уже готовый полноценный джентльменский набор как мы его называем и цена не завышена. Предпосылки для хорошего почина есть и никто из экспертов этот факт не оспаривает.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Спорт с футболами + Образовательный , 55 грн в месяц + ФТА каналы с "дракона = очень даже ничего.
Вот то, о чёмя и говорил.... Они НЕ МОГУТ сделать только футбол!
ТОЛЬКО вместе с каким то пакетом!!!!!
Вот это то и хреново!!!!!!!!!
Это шантаж!! Они понимают, что народ футбол будет брать даже с ненужными ему каналами. Вот и прицепляют....
Просто 16 грн. я буду платить за воздух!!!!!!!!!
Никуда не денешься!
Теперь всё стало на свои места. Я почти и не сомневался, что именно так и будет.....:(

DIDONE, Всё, выполню твою просьбу и ни слова плохого больше в адрес этого провайдера не скажу.... Ну, за исключением, если уж очень не вмоготу будет...И не могу я благосклонно относиться к тому, что мне не очень нравится....
И ведь многие так думают....
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот то, о чёмя и говорил.... Они НЕ МОГУТ сделать только футбол!

VALLL, я не имел ввиду, что к пакету спорт и футболам в нагрузку еще какой то пакет. Я только высказал свое мнение, что для меня как потребителя было бы интересно получить вот такую комбинацию пакетов. Для кого то может было бы интересно например спорт с футболом и кино. Огромный плюч в этом , так это гибкость и выбор любой интересной для клиента комбинации пакетов. еще если додумаются (могу просто подарить идею) при покупке и оплате любого пакета или комбинации пакетов на год и более , скидки или пакет в подарок.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Вряд ли себе в ущерб кто-нить будет проплачивать футбольные каналы...
Может, потом, увидев, что как то вяло народ подтягивается, что й то предпримут???
Проблема не в том, что "не хотят". Проблема в том, что - дорого.
Поясню: из того, что в данный момент есть на рынке спортивного Украины, ощутимо не хватает только Футболов (после недавней потери Самойленко последнего, его каналы теперь и даром не нужны). Но!
уровень цен на эти самые Футболы - зашкаливает. И - весьма. Поверьте, я владею цифрами. Обычный вариант, как для кабельщиков - надцать центов с абонента, в этом варианте - не катит, ибо - DTH.
Возможно, со временем, Футболы и появятся, но они не будут в регулярном предложении, а будут идти этаким "мини-пакетом" и уже - по другой цене...
При оценке деятельности того или иного оператора, в первую голову, не стОит руководствоваться лишь собственными "хотелками". Есть объективные критерии: аренда ёмкостей, услуги аплинка, отчисления каналам, доступность этих самых каналов (адаптация и законность присутствия на локальном рынке с учётом правообладания на нём). Из этих критериев формируется цена предложения и его наполнение. От этого и отталкиваемся в своих размышлизмах.
Спасибо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
yorick, на 100% с вами согласен. И если даже создадут пакет типа ВИП СПОРТ или ВИП Футбол, который можно будет докупить отдельно до любого из существующих пакетов либо отдельно сам пакет. То уверен на все 10000% абонентов на это пакет будет ого-го.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Сейчас рейтинг установок "Юго - Западного ФТА" до неприличия поднимется. Его смело можно предлагать и не бояться за будущее абонента если наступит вдруг кодирование, убедив доплатить полтинничек за наличие картоприемничка в его бюджетной установке.
Как вариант заинтересованный установщик сразу продает ему карту доступа, сто гривен не цена, клиент ничего не теряет и месяц радуется бонусу.
И в любом случае все "Фташники югозападники", неожиданно оказываются во все более выигрышном перспективном положении что очень радует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху