Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В этой теме продолжаем общение по общим вопросам, касающимся Xtra TV
Начальная тема закрыта.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Xtra TV - это платное спутниковое телевидение без письменного контракта

logo_xtratv.jpg

Владелец ООО "Истил Телеком Украина" 01023, г.Киев, ул. Шота Руставели, 19.
Официальный сайт - http://xtratv.com.ua
Официальный форум техподдержки http://xtratv.com.ua/forum/
Телефон ( с мобильного ) - 759 (с 8:00 до 23:00) ,
разговор бесплатный , стоимость соединения 2.15 грн (деньги возвращаются на счет в течении месяца)
Вещание с
Амос 4W 11258 H SR 27500 FEC 5/6 DVB-S Conax & FTA
Амос 4W 11336 H SR 27500 FEC 5/6 DVB-S Conax & FTA
Техданные пакета - http://www.lyngsat.com/packages/xtra.html

Зона покрытия сигнала
zonemap.jpg
Каналы :
xtratvpmdm.gif
Цены
xtratvc.gif
рекламный ролик

Телепрограмма передач XTRA http://xtratv.com.ua/program/
XTRA в соцсетях https://www.facebook.com/xtratv.com.ua | http://twitter.com/XTRATV_COM_UA | http://vkontakte.ru/xtratv_com_ua














.
 
Последнее редактирование модератором:

vados85

Профи в Сат-ТВ
На сайте Xtra TV появился раздел «Телепрограмма»
Абонентам услуг платного спутникового телевидения под брендом Xtra TV теперь доступна телепрограмма каналов , входящих в пакеты предложения Xtra TV, которая позволяет спланировать, какие программы им хотелось бы посмотреть в течение недели согласно сетке вещания соответствующих телеканалов.

Система фильтрации позволит отслеживать актуальную телепрограмму путем выбора одного или нескольких пакетов предложения Xtra TV, или отдельных телеканалов по заданным датам и времени, а также узнать, какие передачи транслируются телеканалами в данный момент.

Телепрограмма доступна в формате «на текущую неделю», с понедельника по воскресенье, и обновляется ежедневно.

источник
 

OlegGR

Модератор Openbox
и всё-таки фирменные ресиверы от Икстры будут :)
К чему бы .. ?

Кроме того, Д.Филипофф сообщил о планах "Истил Телеком Украина" заняться разработкой и производством собственного ТВ-тюнера, во что предполагается вложить несколько сотен тысяч долларов. В ближайшее время будет проведен соответствующий тендер среди разработчиков.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Интересно и прямо мне ответили на мои вопросы (представитель Xtra TV)
копия письма с моей почты
============
ето писал Я
0,1 = Какие обезательства Я или мои клиенты несут перед Xtra_TV?
кратко
1 = Мы обязаны постоянно платить и смотреть?
2 = Мы можем в любой момент отказатса от просмотра а когда захочем смотреть то заплотим и будем смотреть дальше?
3 = Ето типа как моб телефон предоплатной связи да?
====================
На ети вопросы мне надо отвечать своим клиентам
На сайте ваши правила Я читал но хочу уточнить что нету никаких обезатильств или есть?
--------------------------------------------
Ето ответ мне
Добрый день!

Отвечаю на Ваши вопросы:



Какие обезательства Я или мои клиенты несут перед Xtra_TV?
кратко
1 = Мы обязаны постоянно платить и смотреть? платите смотрите, не платите не смотрите
2 = Мы можем в любой момент отказатса от просмотра а когда захочем смотреть то заплотим и будем смотреть дальше?остальное смотрите там Розділ ІІІ УМОВИ НАДАННЯ ПОСЛУГ
3 = Ето типа как моб телефон предоплатной связи да? типа да

Добавлено через 13 минут
довольно просто НО самое главное (ето типа для меня) Качество (личноя телег редко смотрю, у меня шура HD, но - - кино Я люблю с пивом, а как упасть в кресло перед шикарным теликом и смотреть кино в тумане, скривленными кубиками греновой картинки, думаю не катит, еслиб жена на кухне смотрела ети пакеты но то да, а у жены накухне репертуар музыкальных каналов
а может... а может в парить... да ето я могу навероно я так изделаю найду интелектуалов которые готовы потратить на месец просмотра а далее хотят пусть плотят не то неплотят туплят то курят бамбук....)
ЕТО мои мысли :)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да чёрт с ними, пусть они будут их ресиверы. Главное что б их подобно виасрату не впаривали насильным образом. Я не вижу в целом ничего плохого, хотя нюансы, связанные с тем, что наш брат нам не брат если нас не на...в общем если не обманет нас...
Свой ресивер у оператора может быть и ему толк в том, что он тупо скажет что на нём гарантированно работает карта и всё. А остальные как получится и оператор снимает с себя ответственность по ним....Но мы же знаем наших, т.е. своих!!!! А потому тема для догадок необъятна - тут мона предположить что карты начнут вязать на свой тюнер, ща наберут абон. базу а потом начнут издеваться над ней, как тот же виасрат....Конечно же хоть и с трудом , но можно допустить и благородную цель - типа что б простой люд не мучился делают дешёвый ресивер с достаточным для простого телезрителя функционалом и продают абонентам по акционной цене. Вот тока ЭМУ в офиц. ресивере не будет, по крайней мере законно не должно быть, а народ интер смареть хотит:(.....
Ещё как вариант догадки в свете того, что на перспективу есть вариант появления ХД пакета ,то может новый рес будет именно под ХД с более серьёзной кодировкой с привязкой и т.п.
Моё мнение что если будут делать свой ресивер, то скорей всего двб-с2, т.к. ща это уже не так дорого и при этом даёт возможность с меньшим напрягом впихнуть в минимальные транспондерные ёмкости максимум каналов.
Densio, не в обиду, но твои вопросы не несут никакого смысла, т.к. это чёрным по белому всё не просто написано а почти разжёвано в бумагах, которые находятся в конверте с карточкой:) Ну и плюс у них на сайте. Почти три года( в тексте 1095 дней) можешь не платить а потом пополнил и продолжай смотреть:) Ну прочитай же бумажки из конверта:)
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Gesha Я правила читал пока конверта ещо нету Может на днях несколько штук возьму щас вот думаю чуть выше мысли излогал:)
:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я тож вопросы спрашивал у оператора, тока те, что не освещены в бумагах. к примеру уточнял по поводу звонка о выборе пакета/пакетов. После пополнения если не звонить по дефолту всегда полный пакет будет идти, это правда и так понятно. Если позвонить и определить себе пакеты то в дальнейшем будет всегда включаться выбранный по последнему звонку набор пакетов.
Уточнял мона ли много-много денег положить на счёт, т.к. имею клиентов, где глава семейства по пол года и более бывает в отъезде - сказали что можешь без проблем кинуть пару сотен грн и смареть пока их хватает, конечно в таком случае надо себе записывать что б отследить когда деньги кончатся.
Это удобно. Ещё для наших местных удобно то, что некоторые в году по два-три месяца дома бывают, т.е. два-три раза в год на несколько недель приезжают домой. Приехали - оплатили и на месяц есть кино...уехали и отключилось...главное что нет лишних заморочек со звонками на временный отказ и на повторное подключение, ИМХО - огромный плюс сервису.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Да с етим согласен плюсы таки есть !yea!

Розділ VII УМОВИ ТА ПРОЦЕДУРА УКЛАДЕННЯ ДОГОВОРУ

5. Публічний договір з Абонентом укладається в усній формі у момент Реєстрації цим Абонентом Картки умовного доступу. Для Реєстрації Картки умовного доступу Абоненту 12

необхідно відкрити упаковку Картки умовного доступу, вилучити її звідти, вставити у Декодер і

(а) здійснити телефонний дзвінок в Контакт-центр; або

(б) пройти Реєстрацію у розділі «Реєстрація смарткарти» на Офіційному сайті Послуги).

Реєстрація Картки умовного доступу свідчить про те, що Абонент ознайомлений з Правилами та умовами Публічного договору, прийняв їх та надав згоду виконувати їх.



------------------
Я так ето понимаю что можно и незвонить чтобы пакет взять
----
правильно?
но типа выбрать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну да, активацию мона и через инет провести. А вот что бы выбрать состав пакетов если все не нужны то нада звонить.
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Да чёрт с ними, пусть они будут их ресиверы. Главное что б их подобно виасрату не впаривали насильным образом. Я не вижу в целом ничего плохого, хотя нюансы, связанные с тем, что наш брат нам не брат если нас не на...в общем если не обманет нас...

.. а ведь насилу не так то и заставишь ... разве что с риском абонбазу потерять ( и с частью доходов навсегда распрощаться )

Свой ресивер у оператора может быть и ему толк в том, что он тупо скажет что на нём гарантированно работает карта и всё. А остальные как получится и оператор снимает с себя ответственность по ним....Но мы же знаем наших, т.е. своих!!!! А потому тема для догадок необъятна - тут мона предположить что карты начнут вязать на свой тюнер, ща наберут абон. базу а потом начнут издеваться над ней, как тот же виасрат....
есть два способа заставить абонента быть на поводу -
1. заставить абонента пойти на значительные затраты ( в первую очередь покупка ресивера и установка оборудования - крепление антенн , прокладка кабелей .. , а также стартовые взносы "за подключение , активацию и тдтп )
2. заставить подписать контракт
В случае с Экстрой не вижу ни первого ( ресиверы - не затрата , тарелки и так стоят у всех на Амос , трата сотни гривен за первоначальный месяц просмотра весомой тратой считать некорректно ..), ни второго ( со стороны абонента почти никаких обязательств )
- и в момент когда ему , абоненту, не понравится хоть что либо в Экстре - он просто возьмет , вытянет из своего оптикума карту ( не стоящую после месячного просмотра почти ничего ) и выкинет в окно или даст детишкам в песочнице как игрушку.
Как можно заставить абонента ( который совершенно не зависит от провайдера и не вкладывал в просмотр практически ни копейки ) платить ? Только самой услугой, заставить его захотеть эту услугу. Точно та же ситуация и с ресом - его насилу брать не заставишь , а некачественный да насилу - это огромный минус в завтрашних абонентах, Поэтому ресивер смогут распространять только потому , что он будет востребован. На него будет спрос.
Понятно . будут хитрости и мелкие мошенничества - вроде сообщений на главной странице сайта вроде " самый корректно работающий ресивер" , и операторы на звонки будут говорить - берите именно этот , но
но ( мое мнение ) - секрет предстоящего ресивера не столько в решении проблемы с ресиверами для абонентов ( хотя и это имеется ) , сколько в желании просто заработать на еще одной из возможностей. А почему бы и нет ? В Ужгороде ортон 4060 за последние три недели подорожал на добрых 20% - на него спрос , и спрос из за карт. Вот и в Экстре думают наперед - будет спрос на карты - будет спрос и на ресиверы для карт. Тем более в продаже оных будет преимущество ( пропаганда именно своих тюнеров , рекомендации , вполне возможно даже высылка ресивера вместе с картой - ведь сразу отпадают комиссионные крупно и мелкооптовиков плюс розничной торговли ) Возможны и акции
Но тут радует вот что - если в компании решили на пятой или какой там неделе от запуска проекта , что будет спрос на ресиверы для их карт - то это добрый знак , очень даже оптимистичный знак

Конечно же хоть и с трудом , но можно допустить и благородную цель - типа что б простой люд не мучился делают дешёвый ресивер с достаточным для простого телезрителя функционалом и продают абонентам по акционной цене. Вот тока ЭМУ в офиц. ресивере не будет, по крайней мере законно не должно быть, а народ интер смареть хотит:(.....
Ну , благородство и бизнес - разные вещи , скорее подобный ресивер - отличный источник дохода ввиду спроса на ресиверы для экстры , + козырь-отмазка всем кто будет надоедать "мой самсунг 350н не работает" + и вправду решение проблемы с ресиверами ( проблема есть , многие ресиверы , на которые делался расчет как на ресиверы для просмотра пока что таковыми не являются )
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот получил такой ответ на свой вопрос

Добрый день.
Скажите пожалуйста, планируется ли в пакете "Спорт" или дополнительно,
вещание каналов "Футбол" и "Футбол +".
Спасибо.


Добрый вечер!сей момент мы можем проинформировать о текущем составе пакетов
В дальнейшем возможно и изменение состава пакетов и введение дополнительных
пакетов,
Однако по состоянию на сегодня конкретной информации на Ваш вопрос нет

С уважением, Инфо


Пока смотрю перспективы не радужные.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Поддержу уважаемого коллегу Gesha: на первом этапе запуска проекта до появления HD предложения от Xtra никаких "своих" ресиверов у них скорее всего не появится.
С появлением же HD пакета - почти наверняка подобный оператор и выпустит, но он прежде всего, для него же и будет предназначен (требование защиты контента от правообладателей).
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Вообще очень доволен оператором. Статистика за 7 лет (не для хвастовства):
- беспратные антенны 3459 клиентов;
- нтв+ 3 гклиента;
- радуга 18 клиентов;
- виасат не считал но окло 30
- а экстры за этот короткий промежуток продал уже 20 карточек+ к ним тюнера.
За шурика я тут не писал, из платных пакетов он 100% лидер :).
Так что как показывает статистика то пакет экстры востребован, дешевизна привлекает.
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Да я думаю что у этого оператора есть будущее и не плохое.
Вчера появился софт на TH - 7200 , 7300 PVR с поддержкой карт XTRA TV он уже вчера был выложен на официальном сайте оператора
XTRA TV.
У меня к стати имеется этот тюнер так что все работает отлично и проблема надо сказать с этими тюнерами решена оперативно.
Теперь еще имею тюнер Opticum 9500 здесь вопрос еще с софтом поддержки этих какрт не решен но посмотрим что будет со временем...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
если чесно сказать,разочарован в даннном провайдере....качество изображения не ахти,не лучше чем у фта каналов(мпег2)...
единственные интересные каналы ...5 штук.........з
тут уже под вопросом-возьму ли я на следующий месяц пакет?
 
Последнее редактирование модератором:

anion

Профи в Сат-ТВ
...тут уже под вопросом-возьму ли я на следующий месяц пакет?
Самое забавное в том , что с появлением приёмников типа ALIEN сама потребность в пакетах типа XTRA , да и просто разшарки на стороне НТВ+ становится ненужным. Тут или свой круг для шары +++ и т.п. или IPTV. Так что кто не успел , тот опоздал. :)
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
О массовом появлении и внедрении iptv говорить ещё очень рано.
Да и не всё там гладко с ним в плане лицензий и абонплаты.

Люди стараются жить на земле, а не в многоэтажках. А как правило туда оптику или медь хрен когда дотянут. Какое тогда там iptv..., шара - да. Но не все про неё знают. А благодаря рекламе на тв/радио/прессе подключается народ к платным провайдерам Триколор/Виасат/Екстра.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
качество изображения не ахти,не лучше чем у фта каналов(мпег2)
естественно, если на аплинке на входе уже сжатое, а Экстра пережимает еще, чтоб каналы в двух транспондерах поместились. Если посмотреть, то на FTA каналах битрейт даже выше;)
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
На сервисном номере XTRA TV 759 произошли изменения - сейчас абонент , как при разговоре с мобильным оператором может выбирать , нажав цифру , интересуемого раздела , инфу по тематике .
 
Сверху